Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2181 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 16:57

Приветствую соседей!

Был 7 мая на "Планете", видел, что работы велись внутри домов и на строительстве гаража.
8 мая проходил мимо - работали велись только по гаражу.
Прошел посмотреть свою квартиру в корпус Б. Вижу, что сделаны стояки воды, отопления, канализации. Межкомнатных перегородок у меня и в других квартирах на моем этаже нет. Судя по разговорам, их только начали где-то вверху делать.
Посмотрел на окна и как человек, который два раз ставил себе пластиковые окна, могу сказать, что мы с ними намучаемся. Окна установлены непрофессионально. Зазор между рамой и стеной просто запенили и все. Поэтому внутри вдоль рам будет сырость, разрушение откоса (у тех, кто заштукатурит) или грибок (у тех, кто поставит пластиковые откосы) и прочие "радости", зимой при морозах там будет намерзать лед (на тех окнах, что прямо на улицу). По хорошему там надо еще ленту прокладывать. Ну да чего я буду здесь рассказывать - на эту тему много комментариев спецов в интернете. Более того, в одном месте у меня окно поставлено настолько грубо, что створка не полностью прилегает, щель конкретная.
По гаражу. 7-го видел в яме приличную лужу, которую откачивают бойко работающим насосом. Вода, очевидно, из подземных источников, поскольку дождей перед этим не было ну очень давно. По идее там надо регулярную откачку воды проводить, так что владельцам машиномест следует готовиться к тому, чтоб оплатить насос и потребляемую им электроэнергию.
В общем, строительство идет достаточно активно. Похоже, хотят успеть к сентябрю, как обещают.

#2182 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 23:05

а новый сайт будут посещать товарищи типа Утегенова? или это только междусобойчик??

Посещать точно будет, а вот вести общение я Вам точно не могу сказать.
Всё будет зависеть от собственного желания и его внутренней необходимости в этом.


САЙТ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА ПЛАНЕТА

#2183 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 14:26

И куда все подевались, что такая тишина по неделе стоит?

#2184 LEXUS

LEXUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 17:31

Кто нидь платил за доп работы? ответе очень важно сверить сметы

#2185 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 09:07

Да-а-а, что уж очень тихо.
Может что то случилось, а я не знаю ?

#2186 ВВС

ВВС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 09:58

Всем привет!

Соседи подскажите, кто приобретал или хотя бы интересовался приобретением машиноместа в гараже? А то Линтвуд отсылает к Миану и Миэль, но уж очень не хочется за пустую услугу бумаготворчества переплачивать.

А затишье наверное из-за того что все начали перебираться на сайт.

#2187 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 23:03

Кто нидь платил за доп работы? ответе очень важно сверить сметы

Пыталась проверить расчет прокладки проводов.
Расхождение в 2,2 раза. Я права, что надо считать длину проводов по периметру прокладки проводов под розетки и выклюсатели???
Что то погрешность великовата :unsure:

#2188 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 09:46

Что то погрешность великовата

Да, погрешность там неслабая.
По муниципальному варианту на двухкомнатную квартиру (ок. 70 кв. метров) по расчетам КСК Рост идет 900 м провода. В то же время я при пролистывании журнала "Идеи Вашего дома" (не считайте за рекламу :)) обнаружил, что на достаточно разветвеленную электрическоую схему трехкомнатной квартиры общей площадью 96 кв метров надо всего 700 метров проводки. Вот так.

#2189 Myrochka

Myrochka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 11:30

Добрый день, соседи!

Оплачиваете ли ВЫ по договору за перегородки и т.п.?
КСК давит, что бы я договор подписывала и, соответственно, платила быстрее, а то "возможно удорожание работ либо курс доллара будет
30, например, либо еще что-нибудь" Хотя на моем этаже еще "конь не валялся".
Поделитесь, please, какие мнения по поводу того оплачивать или нет.

Спасибо.

#2190 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 14:22

Поделитесь, please, какие мнения по поводу того оплачивать или нет.

Вот тут Вам всё расскажут.

#2191 ВИТА

ВИТА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 22:44

Уважаемый ЛИС. Я зарегистрировалась на новом форуме 13 мая, но почему-то мне не пришел ответ о регистрации. Я не могу написать никакое сообщение. При повторной регистрации система выдает: "Извините, но пароль не может быть выслан, так как ваша учётная запись неактивна. Обратитесь к администратору форума за дополнительной информацией". Что мне делать? Прошу прощения у всех за свой "шкурный" интерес, не касающийся всех.

#2192 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 18:00

Уважаемый ЛИС. Я зарегистрировалась на новом форуме 13 мая, но почему-то мне не пришел ответ о регистрации. Я не могу написать никакое сообщение. При повторной регистрации система выдает: "Извините, но пароль не может быть выслан, так как ваша учётная запись неактивна. Обратитесь к администратору форума за дополнительной информацией". Что мне делать? Прошу прощения у всех за свой "шкурный" интерес, не касающийся всех.

ВИТА
Ваша регистрация активирована!!!
Возможно Вы не правильно указали ваш E-mail и поэтому ссылка для активации не пришла. Зайдите на форум (теперь вы это сможете сделать без проблем) и исправьте личные данные если в них допущена ошибка.
Успехов.

Сообщение отредактировал ЛИС: 26 Май 2006 - 18:01


#2193 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 22:21

Выкладываю обещанные фотки.
Их мало,т.к. фотографировать стоящие без изменений коробки уже неитересно.
Начнем:
с фасадной стороны территория вокруг домов облагораживается - видны полузасыпанные гравием, местами полностью отсутствующие пешеходные дорожки.

Корпусы Б и Д отличаются от В своими боковыми балконами, выкрашенными в песочный цвет.


И наконец, последняя фотка показывает, как под полом будут лежать провода электрической разводки и металлопластиковые трубы в гофре.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0253.jpg
  • IMG_0254.jpg
  • IMG_0255.jpg

Сообщение отредактировал Roma15: 29 Май 2006 - 22:13


#2194 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 02:23

Прошу сделать фотографии всех домов,
гаража у дома и гаражного комплекса рядом.
А также фото пристраиваемых к нашим домам
магазинов (в каком состоянии там стройка).


Интересно увидеть наши дома. :rolleyes:

Фотографии Roma15 не дают полного
представления о состоянии стройки.

Сообщение отредактировал sys: 31 Май 2006 - 03:09


#2195 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 09:19

Приветствую соседей!

Информация к размышлению:

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
городского поселения Мытищи
...
РЕШЕНИЕ №10/2 от 04 мая 2006 г.
Об установлении налога на имущество физических лиц
.......
Совет депутатов решил:
1. Установить на территории городского поселения Мытищи налог на имущество физических лиц (далее налог).
2. Налоговые ставки на строения, помещения и сооружения устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости в следующих размерах:
Стоимость имущества --------------------- Ставка налога, %
До 300 тыс.руб. ----------------------------------- 0,1
От 300 тыс.руб. до 500 тыс. руб. -------------- 0,3
Свыше 500 тыс. руб. ----------------------------- 2,0
.......
6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
7. Опубликовать настоящее решение в газете "Родники".
.......
Опубликовано: газета "Мытищи", №18, 20 мая 2006 г.
(это, конечно, не "Родники", но все-таки газета, учрежденная Администрацией Мытищинского района)
========

Насколько я понимаю, у нас у всех стоимость квартир (т.е. "помещений") больше 500 тыс. руб. И как вам нравится ставка налога 2%.
Интересно, а за машиноместо тоже этот налог платить надо?

#2196 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 10:36

Инвентаризационная стоимость не является рыночной. Вопрос, во что наши квартиры оценит БТИ.
У моего знакомого квартира в подмосковном городе имеет рыночную стоимость 120 тыс. долл, в то же время ее инвентаризационная стоимость всего 229 тыс рублей.
А еще интересно, почему так ставки налога плавают?

#2197 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 13:49

Рома, я думаю, БТИ оценит просто: возьмет ту сумму, которая уплачена за квартиру по договору с "Линтвудом". С моей нынешней квартирой так и было. Так что мы все и вылетем за рамки 500 тыс.руб.

Уважаемым соседям, у которых маленькие дети или соответствующие планы, сообщаю для сведения:

Наша детская поликлиника перегружена. На участке, к которому сейчас приписаны мои сыновья, свыше 1000 детей. Участковая врач стонет от перегруза. На соседнем участке, знаю, число детей такого же порядка. А "Планета" будет приписана к той же поликлинике.
Причем темпы роста приличные. "Гулливер" только начал заселяться, а оттуда в поликлинике уже 5 новорожденных.
Лет 5 назад были разговоры о переезде нашей поликлиники в новое здание. Нынешнее уже тогда было перегружено, сейчас тем более. Но уже давно никаких новостей на эту тему нет.

С детсадами проблема острая. Записываться надо сразу при рождении ребенка. Это чтоб в 3-4 года он пошел в муниципальный садик. В прошлый понедельник видел очередь на запись на Матросова, 6. Впечатляет, к сожалению.

Хотя в нашей части Мытищ для развития малых детей возможностей много. В районе несколько школ искусств. Очень хорошая преподаватель в центре "Родина", что на Шараповке (это недалеко от "Планеты"). Знакомые водят малую дочку на занятия по вечерам в здание училища, что около большого Сбербанка, тоже хорошо отзываются (но я так понял, это училище закроют и переделают в спортшколу олимпийского резерва).

И еще что хорошо в Мытищах, это роддом. Может, по сервису он и проигрывает каким платным московским, но по уровню врачей вполне достойный. Еще недавно там ремонт сделали, оборудование закупили и т.п. Базовыми лекарствами и всякими медицинскими реквизитами сами обеспечивают, не надо тащить с женой полную сумку. Но понятно, что в нем тоже заполняемость немалая. А когда закрывают на профилактику роддом в Королеве, то вообще туши свет.

#2198 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 14:28

Интересно, почему одна и та же организация (Московское областное БТИ) по-разномуоценивает квартиры в разных городах? Везде разный заказ на пополнение бюджета?

#2199 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 15:53

Я просто балдею от нашего застройщика.

Вот что размещено на его сайте:
18.05.2006 г.
Уважаемые соинвесторы!
Для телефонизации жилого комплекса, расположенного по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Воровского, корп. 7Б, 7В, 7Д просим перечислить аванс в размере 3 000 руб. на расчетный счет ООО "КСК РОСТ".

Что такое "для телефонизации"? Как писать назначение платежа? На какой расчетный счет? Где гарантии, что эти деньги пойдут на "телефонизацию"? И где гарантии, что телефонный номер потом выделят?

Ну ладно, была бы у "КСК" нормальная деловая репутация, да хотя бы сроки строительства соблюдались. Тогда можно было бы перечислить ... Договоренность "по понятиям", так сказать. А в нашем то случае... Просто "дай дяде денег"...

Так это еще и аванс. Потом, значит, еще платить ... без гарантий с их стороны.

Уважаемый застройщик!
Огласите весь список, пожалуйста. Я имею ввиду все будущие "авансы" и прочие платежи.

#2200 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:34

Я пыталась уточнить у КСК некоторые моменты по этому вопросу: кто будет у нас оператором, кому платить? На что мне в КСК ответили, что они,мол, поторопились выложить информацию об авансе, поскольку еще не известно, кто будет оператором, кому платить...... Нормально? :blink:

Сообщение отредактировал KOTESHKA: 07 Июнь 2006 - 09:34






Яндекс.Метрика