Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2341 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:07

тепло дали по постоянке? значит, тепловой контур закрыли?

#2342 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:42

Очень на многие вопросы мы можем получить ответы в пятницу на собрании, где будут представители администрации и КСК. Поэтому прошу, инициативную группу, особенно, подтвердить на сайте свое участие в собрании.
Я также прошу сформулировать Ваши вопросы до собрания, чтобы мы могли включить их в повестку.

#2343 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:14

прошу, инициативную группу, особенно, подтвердить на сайте свое участие в собрании.
Я также прошу сформулировать Ваши вопросы до собрания, чтобы мы могли включить их в повестку.

Участие подтверждаю.
Мой вопрос - почему соинвесторы до сих пор не уведомлены о сроках переноса сдачи домов ГК.

#2344 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:31

Викулечка!
Я раза два в день просматриваю Интернет.
Но ваших сообщений в четверг и пятницу не видел, кроме того что сейчас есть на сайте от 17 числа в 14.45. Если в них есть что-то интересное то повторите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал sys: 20 Ноябрь 2006 - 16:34


#2345 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:38

Я намерена отпроситься с работы и быть на собрании. Вопрос такой: почему так медленно продвигаются работы по остеклению лоджий и другие, не связанные с подключением тепловой энергии. Такими силами, малым количеством работников на стройке, как последние 4 месяца, дом и до лета не сдадут. Почему подключают тепловую энергию, а потом планируют дозастеклить окна с разбитыми стеклами и заменить не закрывающиеся двери лоджий?
Еще вопрос: присоединенная электрическая мощность составит 2000кВт? Если нет, то сколько и когда подключат проектную мощность?

#2346 ВИТА

ВИТА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 22:45

тепло дали по постоянке? значит, тепловой контур закрыли?

А у нас в квартире еще досих пор окно с дверью не поставили на кухне, занавесили полиэтиленом.
Вопрос к строителям: Когда наконец окно будет и дверь, ведь скоро морозы начнутся?

#2347 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 08:08

Я намерена отпроситься с работы и быть на собрании. Вопрос такой: почему так медленно продвигаются работы по остеклению лоджий и другие, не связанные с подключением тепловой энергии. Такими силами, малым количеством работников на стройке, как последние 4 месяца, дом и до лета не сдадут. Почему подключают тепловую энергию, а потом планируют дозастеклить окна с разбитыми стеклами и заменить не закрывающиеся двери лоджий?
Еще вопрос: присоединенная электрическая мощность составит 2000кВт? Если нет, то сколько и когда подключат проектную мощность?

Элементарно. На лоджии нет денег. насчет 2000кВт (2 МВт). Если это на один дом,тохватит.На все 3-нет.

#2348 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 08:58

Элементарно. На лоджии нет денег. насчет 2000кВт (2 МВт). Если это на один дом,тохватит.На все 3-нет.


2000 кВт должно хватить на весь жилой комплекс. По проекту на одну квартуру приходиться 5-6 кВт, квартир около 290 штук в трех домах.

#2349 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 09:36

2000 кВт должно хватить на весь жилой комплекс. По проекту на одну квартуру приходиться 5-6 кВт, квартир около 290 штук в трех домах.

Это чтож за проект такой? У меня дома одна электрическая плита 5 квт. (на нее стоит штатный автомат на 25А) + еще два, параллельно, по 10А. Выходит ~10Квт на однокомнатную кваритиру.
на трешку значит должно быть 12-14Квт.

#2350 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 09:47

на трешку значит должно быть 12-14Квт.

Так и есть 12-14 кВт на трешку по проекту, который мне в Росте выдали.
Мне самому удивительно, как нам 2 МВт хватит, ведь у нас есть еще первый и подземный этажи для коммерческих предприятий, а у них тоже неслабое потребление электроэнергии.
Полузаг(л)убленный гараж еще забыл посчитать.

#2351 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 10:35

Так и есть 12-14 кВт на трешку по проекту, который мне в Росте выдали.
Мне самому удивительно, как нам 2 МВт хватит, ведь у нас есть еще первый и подземный этажи для коммерческих предприятий, а у них тоже неслабое потребление электроэнергии.
Полузаг(л)убленный гараж еще забыл посчитать.

К примеру. На дом,котрорый на Белобородова строит "СТК" необходимо 6Мвт. У них тоже проблемы с эл.мощностями.Вот и решайте.Хватит ли для 3-х домов на Воровского 2Мвт?
Информация. К концу 2006года по программе Лужкова Мосэнерго вводит дополнительно 164 МВт. Программа так и называется "164 МВт". А так как все станции закольцованы,то и соответственно и Мытищи перепадет. Главное,чтобы КСК Рост деньги нашли,чтобы закончить строительство.

#2352 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:38

Проектную мощность считают применяя коэффициент одновременного использования мощности. Надеются, что пить чай соседи начнут не одновременно, а с интервалами по времени. Максимально возможная мощность для нашего ЖК- 2000 кВт, в каждый момент времени это количество должно быть для нас предоставлено. Многим нужно больше. Ведь нормативы, по которым считают проекты энегоснабжения, давно устарели. Кто из нас видел проект этого дома на стадии оформления договоров?

#2353 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 15:08

По проекту в нашей 2-комнатной квартире:
- установленная мощность 17 квт
- расчетная мощность 12 квт (на 30% меньше установленной)
Вот и считайте с дополнительным поправочным коэффициентом на 288 квартир.
Получается что вполне может быть 2 Мвт (без магазинов и гаража)

А откуда все же появилась цифра 2 Мвт? Со слов строителей? ...

Сообщение отредактировал sys: 22 Ноябрь 2006 - 14:58


#2354 tttt

tttt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:31

Здравствуйте, соседи!
Я разговаривала по телефону на прошлой неделе с инженером и мне сообщили, был произведен осмотр всех квартир на предмет недоделок и рабочие должны начать их исправлять. Нужно спросить на собрании - когда начнут и когда можно проверять выполнение этих работ

#2355 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 13:46

Всех приветствую!

Так завтра будет собрание или нет? И где конкретно?

#2356 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:17

Всех приветствую!

Так завтра будет собрание или нет? И где конкретно?

Насколько я помню, завтра собрание в 9.00 утра в ставшем уже постоянным местом сбора вагончике на строительной площадке перед домами.

#2357 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 16:08

Напоминаю по ссылке
http://www.nhouse.ru...w...=15&st=2320
на странице 117 было следующее сообщение

Lena2 (18.11.2006)
ЦИТАТА :

"24 ноября в 9.00 на стройплощадке состоится собрание будущих жильцов ЖК "ПЛАНЕТА"с участием представителей КСК РОСТ и Администрации Мытищинского района.

Будут обсуждаться следующие вопросы:
1. Выполнение обязательств КСК РОСТ по завершению строительства:
Какие работы должны быть выполнены для того чтобы дом приняла госкомиссия и сроки выполнения этих работ?
2. Сроки начала работы рабочей комиссии и этапы проведения госкомиссии?
3. Сроки окончания работы госкомиссии?
4. Сроки подключения дому электромощностей в полном объеме согласно проекту?
5. Когда и на каких условиях будет подключено отопление по постоянной схеме?"

Сообщение отредактировал sys: 23 Ноябрь 2006 - 16:28


#2358 Иришка

Иришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 11:59

Дорогие соседи, кто был на собрании - расскажите, что там было, чего обещали, когда наконец-то начнем делать ремонт в квартирах? Напишите поскорее, уж очень хочется узнать о чем договорились! :unsure:

#2359 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:32

Дорогие соседи, кто был на собрании - расскажите, что там было, чего обещали, когда наконец-то начнем делать ремонт в квартирах? Напишите поскорее, уж очень хочется узнать о чем договорились! :unsure:

Из положительных моментов:
1. Ориентировочно 10 декабря будет рабочая комиссия
2. 25 декабря приемочная комиссия
3. Числа 10-12 декабря можно говорить о подключении дома к электричеству (с) Утегенов
4. Ну когда жы вы наконец, нехорошие такие, деньги-то мне сдадите? списки прилагаются (лейтмотив всего собрания)
Есть несколько свежих фоток, но выложу их завтра. С работы никак :(

#2360 Иришка

Иришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 13:34

А до 25 декабря они успеют облагородить территорию или этот вопрос сейчас их меньше всего волнует? Муж время от времени проезжает мимо стройки и говорит, что там ещё нужно несколько месяцев усиленной работы (это при необходимом количестве рабочих), а у нас там 1-2 человека ходят. Такими темпами они и к лету не успеют! Интересно, в каком состянии они собираются сдавать территорию?





Яндекс.Метрика