Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2381 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 09:43

Мне интересно как КСК Рост собирается сдавать корпус 7Б с таким количеством недоделок?
Я еще в мае оплатил все доп. работы, а у меня в квартиру зайти страшно: стены недоделаны, в ванной вообще одной стены нет, проводка не убрана и болтается, розетки и выключатели не вставлены, стяжка находиться в ужастном состоянии, балкон не застеклен, спрашивается за что я платил деньги и где результат? Я еще молчу в каком состоянии находиться подъезд!
И мне еще предлагают оплатить якобы лишние метры?

#2382 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:56

Мне интересно как КСК Рост собирается сдавать корпус 7Б с таким количеством недоделок?

Как упадут деньги на счёт КСК - нагонит Утегенов кучу рабочих - человек 500 и за пару неделек сделает .. наверное ...

#2383 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:58

Для тех, кто сменил адрес и телефон, в договоре соинвестирования прописано обязательство в течение 2-х дней уведомить о смене телефона ЗАО "Линтвуд". Странно, что кто-то может надеяться, что его объявят в розыск и во что бы то ни стало сообщат о ходе строительства домов.
Мне по факсу выслали экспликацию к поэтажному плану из ЗАО "Линтвуд". Я рулеткой перемерила свою квартиру - все точно совпало. Платить или нет за площадь лоджий с коэфф. 0.5 был.
Как бы нибыло противно, платить все равно прийдется, если Вы не решите для себя пуститься в судебные тяжбы- результат кстати не гарантирован. Зато времени и нервов потратите, как водится.
Тут каждый должен определиться исходя из своих возможностей.
В организации всего процесса ведения договоров соинвестирования в ЗАО "Линтвуд" есть недоработки - но им по большому счету не важно в этом году мы въедем или через год. Это нам важно. Проявите инициативу, Вам предоставят и договор на доп. работы и экпликацию к поэтажному плану. А сами результаты обмеров БТИ дадут, как мне Зоя Викторовна пояснила (агент "РИЭЛТ СТАР")т олько через год - после оформления квартиры в собственность.

#2384 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:31

Мне интересно как КСК Рост собирается сдавать корпус 7Б с таким количеством недоделок?
Я еще в мае оплатил все доп. работы, а у меня в квартиру зайти страшно: стены недоделаны, в ванной вообще одной стены нет, проводка не убрана и болтается, розетки и выключатели не вставлены, стяжка находиться в ужастном состоянии, балкон не застеклен, спрашивается за что я платил деньги и где результат? Я еще молчу в каком состоянии находиться подъезд!
И мне еще предлагают оплатить якобы лишние метры?

Вы вчера передачу в 21 час по РТР не смотрели,судя по всему. А так бы знали. Соберутся все соинвесторы сдадут деньги и за свой счет сами все доделают. И придворовую и все остальное.

#2385 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:31

Как бы нибыло противно, платить все равно прийдется, если Вы не решите для себя пуститься в судебные тяжбы- результат кстати не гарантирован. Зато времени и нервов потратите, как водится.
Тут каждый должен определиться исходя из своих возможностей.

Вот именно, всё равно платить рано или поздно придется по любому!!!
Поверьте, нервы, время и силы дороже, чем те деньги, которые требуют.

Вы вчера передачу в 21 час по РТР не смотрели,судя по всему. А так бы знали. Соберутся все соинвесторы сдадут деньги и за свой счет сами все доделают. И придворовую и все остальное.

Давайте сейчас на данном этапе подойдём к отметке ГК, а уже потом будем говорить о глобальных недоделках сообща. В рамках своей квартиры каждый должен для себя решить, он будет делать и переделывать косяки застройщика или будет разрушать мозг им, что бы переделывали или доделывали в принципе.

#2386 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 13:27

Я считаю что на момент ГК дома должны быть полностью готовы, потому что потом все будет намного сложнее! Я не хочу после ГК бегать за застройщиком и упрашивать что бы он устранил все недоделки!
Я хочу после ГК начать ремонт в квартире.

#2387 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 13:38

Я считаю что на момент ГК дома должны быть полностью готовы, потому что потом все будет намного сложнее! Я не хочу после ГК бегать за застройщиком и упрашивать что бы он устранил все недоделки!
Я хочу после ГК начать ремонт в квартире.



Мне тоже не совсем понятно на каком основании КСК будет устранять недоделки после Госкомиссии, а то что они остануться, можно к гадалке не ходить.
Хотя я полностью согласна, что доплаты нужно вносить срочно, Но...
чем обусловлены эти сроки - до конца декабря сдать?!?!
Дом просрочен больше чем на год и я готова подождать ещё пару месяцев , но получить готовый дом!
Допустим, что из-за недоплат остаются недоделки по квартирам, но почему остаются недоделки по подъездам в таком случае??? почему нет денег на лоджии??...
Если поквартирно мы впоследствии сможем не подписать акт выполненных работ, то по общественным зонам это будет сделать затруднительно :angry:

#2388 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:01

При покупке квартиры у меня в договоре значилася застекленная лоджия, пока корус 7Б не застеклен, и такими темпами КСК Рост дом не застеклит к ГК. Я совсем не уверен что после гос. комиссии КСК Рост застеклят лоджию, а также устранят другие недоделки. Особенно это касается общественных зон, в корпусе 7Б плохая ситуация в отличие от корпусов 7Д и 7В.

#2389 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:08

При покупке квартиры у меня в договоре значилася застекленная лоджия, пока корус 7Б не застеклен, и такими темпами КСК Рост дом не застеклит к ГК. Я совсем не уверен что после гос. комиссии КСК Рост застеклят лоджию, а также устранят другие недоделки. Особенно это касается общественных зон, в корпусе 7Б плохая ситуация в отличие от корпусов 7Д и 7В.

Вы не подписывается акт выполнения условий по договору и КСК Рост будут обязаны выполнить все,что указано в договоре.С другой стороны,если вы не подпишите,то не сможете оформить квартиру в собственноость.

#2390 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:09

Сегодня на любые наши вопросы о недоделках КСК дает один ответ - нет денег, заплатите за дополнительные работы и мы все доделаем. Сдавать ГК дома в том виде, каком они сейчас невозможно, будут доделывать. НО! Они могут тянуть и не только пару месяцев!
Поэтому, чем быстрее будут оплачены доп. работы, тем быстрее сдадут дома.

#2391 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:24

За дополнительные работы я уже оплатил.

И поддерживаю мнение, что нужно платить и
за дополнительные работы и за метры по обмерам БТИ.
ПЛАТИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИЙДЕТСЯ и для нас всех чем
раньше тем лучше.

Сразу после заключения дополнительного соглашения
заплачу и за дополнительные метры. У меня они
соответствуют метрам по проекту. А по инвестиционному
договору были почему-то меньше на 2 кв.м.

Кто подскажет какой адрес и номера квартир в корпусах
В и Д по данным БТИ?

#2392 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:33

Хорошо понимаю тех, кто не платит КСК. По справедливости, это они нам должны за обман и не качественную работу. Однако выбираю путь компромисса и считаю, чтобы нам въехать в свои квартиры необходимо оплатить доп. соглашения.
Вопрос о том, за чем спешить, ведь можно подождать пару месяцев – пусть устранят недостатки, считаю этот вопрос от неинформированности. Ведь нами было проделано столько усилий, чтобы сдвинуть с мертвой точки вопросы отопления и электричества, Написано столько писем в разные инстанции с просьбами повлиять на процесс с целью закончить стройку быстрее. Еще недавно господин Утегенов планировал заморозить стройку до весны. Поэтому вопрос подождать пару месяцев – значит дать им возможность еще пару месяцев ничего не делать, будут бродить пару полусонных строителя на стройке и все. К сожалению, без нашей активной позиции стройка двигается очень медленно.

#2393 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:35

Вы не подписывается акт выполнения условий по договору и КСК Рост будут обязаны выполнить все,что указано в договоре.С другой стороны,если вы не подпишите,то не сможете оформить квартиру в собственноость.


Да, акт я могу не подписывать, но сколько времяни у КСК Рост уйдет на устранение недоделоки и какое качество работ будет? Я же хочу чтобы после сдачи дома, я мог начать ремонт делать и мне не пришлось бы ждать когда КСК Рост устранит все недоделки. И еще один важный аспект лифты после ГК должны работать, чтобы нам не пришоось еще и этой проблемой заниматься.

#2394 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 15:41

Номер квартиры можно узнать у Агафонова Игоря Владимировича :648-90-67 или у Пашковой Зои Викторовны:974-2183. Номер квартиры указан в экспликации к поэтажному плану - мне копию по моей квартире Игорь Агафонов прислал по факсу.
И еще хочу пояснить, что 25 декабря - предварительная дата начала работы Госкомиссии, которая поэтапно будет выявлять недоделки - не в один день, потом составит акт, где укажет застройщику на недоделки, опишет все работы, которые нужно довыполнить. Срок выполнения работ тоже будет указан. Обычно не более 3-х месяцев. За это время все замечания госкомиссии должны быть устранены. Однако, если мы не сдадим деньги, у Застройщика будет причина переноса сроков выполнения этих работ. Ирина.

#2395 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:35

Есть несколько свежих фоток, но выложу их завтра. С работы никак :(


Уважаемый Рома!

Выложите пожалуйста фотографии.

#2396 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:45

P.S. возможно на неделе там буду и постараюсь сделать фотографии сего происходящего на стройке


Уважаемый ЛИС!

Может и вы выложите фотографии.

#2397 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:48

Еще недавно господин Утегенов планировал заморозить стройку до весны. Поэтому вопрос подождать пару месяцев – значит дать им возможность еще пару месяцев ничего не делать


Вопрос стоял не подождать пару месяцев строителям, а не спешить с госкомиссией пока работы не будут реально доведены до конца.
Но если 25 декабря - предварительная дата начала работы Госкомиссии, которая поэтапно будет выявлять недоделки - не в один день, потом составит акт, где укажет застройщику на недоделки, опишет все работы, которые нужно довыполнить. Срок выполнения работ тоже будет указан. Обычно не более 3-х месяцев. Iya то хорошо))...
хотя, новогодние праздники... ;) скорости не прибавят...

#2398 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 17:22

Номер квартиры можно узнать у Агафонова Игоря Владимировича :648-90-67 или у Пашковой Зои Викторовны:974-2183. Номер квартиры указан в экспликации к поэтажному плану - мне копию по моей квартире Игорь Агафонов прислал по факсу.


Я узнал адрес и номер своей квартиры в доме 7Б.
Но странно что номер дома просто 7, а не 7Б или скажем дом 7 корп.1
Мне объяснили, что под одним номером все три дома. Но тогда должна быть сквозная
нумерация квартир по всем домам:
- для 7Б - дом 7 квартиры 1 -96
- для 7В - дом 7 квартиры с номерами более 96
- для 7Д - дом 7 квартиры с номерами более 192

Может я немного ошибся с номерами по домам, так как не
помню количество квартир на последних этажах.

Так ли это?
Какие все же номера квартир в домах 7В и 7Д?

#2399 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 17:27

Так ли это?
Какие все же номера квартир в домах 7В и 7Д?



а Вы правда считаете, что Вам должны ответить на этот вопрос на форуме?!?!?!))))))))))))) :D

#2400 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 17:42

Мне тоже не совсем понятно на каком основании КСК будет устранять недоделки после Госкомиссии, а то что они остануться, можно к гадалке не ходить.
Допустим, что из-за недоплат остаются недоделки по квартирам, но почему остаются недоделки по подъездам в таком случае??? почему нет денег на лоджии??...
Если поквартирно мы впоследствии сможем не подписать акт выполненных работ, то по общественным зонам это будет сделать затруднительно :angry:


Госкомиссия может принять дом с недоделками. Наверное, Приемщики что-то в виде письменных обязательств с застройщика берут, иначе трудно объяснить некие вещи (типа нашего дома: вместо 4 детских площадок и гаража зияет котлован; мэрия пишет, что стройка продолжится где-то через год, но дом принят более года назад!). У нас недоделки устраняли после ГК, стекла разбитые, двери кривые и т.п. Потом уже долго пинали и ЦУЖФ, и жильцы - стали все же доделывать остекление лоджий.
А насчет недоделок по квартирам... я один раз видел, как "забыли" стену, отделяющую коридор от комнат, и стену меж туалетом и ванной не достроили. И после дождя на 2 этаже в кухне лужа появилась. Водичка протекла с 16-го по шву.
Не подписывая акт распределения площадей (не равно акту выполненных работ), вы затягиваете начало оформления в собственность. Кому-то это срочно надо, а кому-то важно не начать оформлять собственность, а что-то иное - его будет ждать весь дом. Возможно, тут разговор вообще не о скорости оформления, а о скорости достройки дома: денег и вправду может не быть. Хотя если у застройщика есть еще строящийся дом - сто процентов блеф :-)





Яндекс.Метрика