Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2721 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:05

Уважаемый lekar !

Насчет инициативной группы и Вашей критики в адрес kev.
Повторю, что я отношусь с большим уважением к тем нескольким людям, которые с осени взяли на себя инициативу и ответственность, делали реальные действия и добились реальных результатов по решению проблем нашего дома.
И повторю, что сейчас ключевые разногласия - это в вопросе по ТСЖ! Почему-то на основании заявлений "КСК" и "Города", не подкрепленных ни документами, ни чем другим, ряд людей убедили себя в необходимости создания ТСЖ позарез и прям сейчас. Естественно, у некоторых других это вызывает вопросы, обсуждения и (увы, такова жизнь) эмоции и резкие высказывания.

И надо иметь ввиду, что ряд людей, которые ныне критикуют позицию "ЗА ТСЖ", еще год-полтора назад начали проявлять инициативу, ходить в администрацию и участвовать в организации собраний, писать письма и т.д. и т.п. Но тогда уровень "общепланетной" активности (реальной, а не интернетовской) был намного ниже; многим почему-то было сложно даже письма писать (поэтому письма оставались единичными); формальных оснований для претензий застройщику и т.п. не было (напомню, что срок сдачи согласно документам был в сентябре 2006); почти у всех тогдашних "инициативников" были маленькие дети (а кое у кого их в процессе стало еще больше), - поэтому у тех, кто начинал, сейчас нет возможности бить себя в грудь и заявлять "Мы РЕШИЛИ вот эти вопросы планетарного масштаба!". Но извините, почва тогда была подготовлена. И когда с осени новые люди стали теребить все администрации, там уже не могли отбиваться ответами типа "где вы были раньше?", письма и ответы с входящими/исходящими там уже были.

В общем, при всех разногласиях давайте жить дружно.

Добавлю здесь свои извинения перед теми, на чьи письма не успеваю отвечать.

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 19 Январь 2007 - 16:10


#2722 BagiraNV

BagiraNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:23

Уважаемые "Планетяне", я вот туточки читаю, читаю, ваши высказыввания - но ни как не могу найти ту нить о которой вы спорите.
Создать ТСЖ вы можете, но ни кто с этой ТСЖ разговаривать не будет, т.к. это будет не юридическое лицо, ни лицо имеющее расчетный счет в банке - и фактически это будет не ТСЖ - так как реально из вас никто не является собственником, и даже при условии что вы создадите ТСЖ - ни кто из соинвестовров от этого не станет собственником. Застройщик в любом случае навяжет нам свою управляющую компанию, т.к. скорее всего это решено давно и наше согласие или не согласие с этим сути не поменяет. И чем больше мы будем упираться, тем дольше все это будет тянуться.
Я наверное как и большинство из соинвесторов, на данный момент живу не совсем в тех условиях, в которых бы хотелась. И мой интерес быстрее въехать, потому что по большей степени мне даже и ночевать нормально не где... Но жить в квартире в которой нет ни электричесва, ни воды, ни отопления - не реально....
Единственное что я могу предложить это помочь инициативной группе в их действиях... и поддержать их, потому что люди реально что то пытаются делать!!!! И ругать иницативную группу за их промахи считаю не совсем корректно, т.к. наверное большинство из соинвесторов впервые пытаются бороться с нашей бюракратией!

#2723 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:46

Я предлагаю сделать три ТСЖ на каждую башню, т.к. в каждой башне найдутся жильцы, с которых денег и подписей не стрясти, или которые вобще потом там жить не будут.

Предлагаю также настаивать на том, чтобы КСК подавало документы на регистрацию отдельно по каждой башне. Нежилые помещения тоже надо регистрировать отдельно - там всего 15-20 собственников, которые если не будут дожидаться сбора подписей со всего дома, получат свои свидетельства через неделю.
:ph34r:



Не получится регистрация по каждой башне отдельно.

По БТИ это один дом и один адрес.

Сообщение отредактировал sys: 19 Январь 2007 - 16:59


#2724 Sandy

Sandy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:11

"Сжальтесь" на новичком - будет завтра 20.01 собрание или нет?

#2725 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:17

Да каждую субботу в 10-11-12 кто-нибудь приезжает. Вот и в эту кто-то будет.
Но это не будет официальным собранием.

#2726 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:37

Собрание видимо будет, во всяком случае руководитель УК Город обещал приехать и разъяснить всем желающим понять, зачем нужно ТСЖ. Представитель Застройщика, вероятно привезет копии актов госкомиссии, чтобы можно было понять какие недоделки следует устранить и в какие сроки. Начало в 11 часов.

#2727 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:11

Уважаемый svn !

Сначала цитирую Вас:
"И вообще, создалось странное ощущение от обсуждения последних дней. Почему-то весь спор идет по вопросу СОЗДАВАТЬ ТСЖ или НЕ СОЗДАВАТЬ ТСЖ и какая от этого польза или вред. А ведь главная проблема, красная нить не в этом. А в том КОГДА МЫ СМОЖЕМ ВСЕЛИТЬСЯ В СВОИ КВАРТИРЫ И СТАТЬ ИХ СОБСТВЕННИКАМИ."

Теперь отвечаю:
Потому что вопрос по ТСЖ - конкретный, поэтому и спор такой об этом.
А вопрос "КОГДА МЫ СМОЖЕМ ВСЕЛИТЬСЯ В СВОИ КВАРТИРЫ И СТАТЬ ИХ СОБСТВЕННИКАМИ" - он абстрактный. Не обижайтесь, но он аналогичен вопросу "Почему эта зима такая совсем не зима?!"

Уважаемый ДимаВМ. По моему мнению есть цель, а есть средства ее достижения. Так вот ВСЕЛЕНИЕ В СВОЮ КВАРТИРУ - ЦЕЛЬ, а не абстрактный вопрос, я надеюсь для всех нас, а "создавать ТСЖ или не создавать" это лишь одно из средств к достижению цели. Если у вас есть рецепт более эффективный (в короткие сроки вселится в дома с наивысшим качеством), чем предлагает инициативная группа я буду очень рад этому. И всемерно поддержу вас. Пока же пока действительно только одна абстракия...
С уважением и без обид. Владимир.

#2728 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:35

Есть люди, которым я знаю за что сказать спасибо. Которые делают уж точно не меньше чем "инициативная группа", но делают это осознанно и исходя из интересов всех соинвесторов, а не из желания въехать прям сейчас, а потом хоть потоп.

Огласите весь списочек пожалуйста! :D Наших героев ВСЕ должны знать в лицо.

Вот у меня вопрос - А КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ ПОХОДОВ?
Да потратили время, да были посланы чиновниками, да получили отписки, да активно агитировали заплатить, да идут на поводу Утегенова, да началась эпопея с ТСЖ (нужно, но не сейчас).

А вам вообще чего нужно? У вас семья, дети есть?

P.S. а обсуждать инициативную группу, особенно её женскую половину, вообще с мужской точки зрения не этично! Критиковать каждый горазд, а делать телодвижения мало кто желает, поэтому те, кто эти телодвижения не делает и даже на неоднократные призывы просто отмалчивается, просим воздержатся от критики.

#2729 kev

kev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:17

Огласите весь списочек пожалуйста! :D Наших героев ВСЕ должны знать в лицо.
А вам вообще чего нужно? У вас семья, дети есть?

P.S. а обсуждать инициативную группу, особенно её женскую половину, вообще с мужской точки зрения не этично! Критиковать каждый горазд, а делать телодвижения мало кто желает, поэтому те, кто эти телодвижения не делает и даже на неоднократные призывы просто отмалчивается, просим воздержатся от критики.


ЛИС, ты прекрасно знаешь о ком я говорю. Не стоит портить о себе мнение, просто так сложилось что у нас разные взгляды на проблему. Я надеюсь мы все же продолжим общаться.
ЛИС не поверишь у меня тоже есть семья, в которой проблем..... выше крыши.

на P.S. никого персонально я не обсуждал. Этично по-твоему это когда 15 человек принимают решение за 280. Наверное для тебя это и есть этика.

В качестве предложения, а почему бы не устроить собрание в офисе УК ГОРОД, заодно поближе бы познакомились.

#2730 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:22

ЛИС, ты прекрасно знаешь о ком я говорю. Не стоит портить о себе мнение, просто так сложилось что у нас разные взгляды на проблему.


kev, ну раз уж мы перешли на ты, то скажу я тебе следующее: конечно я знаю о ком ты говорил и с уважением отношусь, и к тем, и к другим. Конечно, и те, и другие люди пытаются чего-нибудь сделать для приближения финала, а тебя я даже не помню внешне, помню видел как-то раз и все...
Нужно не только голословить и кричать на людей разного рода непристойности, а самому двигать известным местом!

Я надеюсь мы все же продолжим общаться.

А почему нет, может ты на самом деле лучше чем есть на форуме.

ЛИС не поверишь у меня тоже есть семья, в которой проблем..... выше крыши.

А у кого их сейчас нет, в это нелегкое время?

на P.S. никого персонально я не обсуждал. Этично по-твоему это когда 15 человек принимают решение за 280. Наверное для тебя это и есть этика.


Никто ни за кого ничего не решал! Там спрашивалось мнение присутствующих и всё.

В качестве предложения, а почему бы не устроить собрание в офисе УК ГОРОД, заодно поближе бы познакомились.

Договоришься? Или предложишь сделать это нам?

#2731 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:23

И я не понимаю, зачем сейчас собранием назначать УК, если эта УК уже выбрана застройщиком и уже имеет ненулевые полномочия

Однако нам настойчиво пытаются доказать обратное, говоря, что придется переподписывать АКТы.
Я на "просто-так" собрание тоже не приеду.

Сообщение отредактировал Андерсен: 19 Январь 2007 - 22:25


#2732 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 01:35

Господа! Еще до госкомиссии по новому Жилищному кодексу соинвесторы строительства вправе были выбрать УК. которая принимала бы участие в приеме дома в эксплуатацию. И этот вопрос вы поднимали, но... А теперь конечно навязали УК и пытаются это узаконить.

#2733 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 17:58

Однако нам настойчиво пытаются доказать обратное, говоря, что придется переподписывать АКТы.


Без подписи управляющей компании, акт не действителен.
Управляющая компания является эксплуатирующей организацией,
которая обязательно является членом госкомиссии.

Состав госкомиссии есть на другом сайте. Кто хочет может посмотреть.
по этой ссылке
СОСТАВ ГОСКОМИССИИ

Сообщение отредактировал sys: 21 Январь 2007 - 04:19


#2734 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 18:49

Решил все таки вернуться, не на долго, тяжело с Вами. ДимаВм, прошу прощения, почему-то с коммуникатора кнопка цитат не срабатывает, но это на твое Вадик последнее сообщение, которое Андерсен продолжила. "Начитаные вы мои", поймите, не выбирал КСК - УК, как вам такой расклад?!

#2735 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 04:55

Превратился наш форум в гаражный кооператив по Резанову.
.......
Еще раз напоминаю, без подписи УК Город нет акта приемки,
и все нужно оформлять по новой. Да еще подключение электроэнергии по новым
правилам. ЭТО БУДЕТ ФИНАНСОВЫЙ КРАХ ДЛЯ НАС БОЛЬШИНСТВА!!!!
Да и будет потеря времени 1-2 года.

Уже давно ясно, что не будет домов с улучшенной отделкой.
С картинками на стенах Европа, Азия, Америка...
Останутся какие-то недоделки в квартирах. Но поверьте лучше
вселиться и живя устранять все это, чем маяться по съемному жилью.

Квартира, в которой я сейчас живу куплена мной готовая с отделкой. НО!!
Пришлось все ремонтировать с нуля. Ободрать стены до бетона, Вытащить и
разобрать рамы (деревянные). Заделать щели между оконными коробками.
Отремонтировать рамы, вставить стекла на герметике,
Переставить и отремонтировать балконные двери. Переделать короба вентиляции, скрыв под
подвесным потолком. На 60 % поменял электропроводку на медную. Провел свет на балкон. Заменил все розетки и выключатели.
Отремонтировал стяжку и линолеум. Поменял сантехнику в туалете и ванной. Облицевал стены
плиткой в ванной. Отреставрирал плиточный пол в ванной. Врезал в плитку в ванной светильники.
Разобрал все двери на бруски. Затем наклеил проструганные бруски клеем "Строительные гвозди" на
лист ДВП, на котором четко разметил дверь. После этого выровнял прострогав наклеенные бруски.
Сверху наклеил еще лист ДВП. После сушки подровнял края двери. И обтянул немецкой пленкой.
Получились очень приличные и дешевые двери. Главное, я их сделал любой щирины исходя и проемов. Дом то панельный.


Весь ремонт делал сам по вечерам и выходным соблюдая режим соседей. В отпуск уезжал отдыхать.
Поэтому мой ремонт конечно растянулся.
Но я одновременно жил в квартире и не было проблем съема квартиры.

#2736 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 11:20

Превратился наш форум в гаражный кооператив по Резанову.
.......
Еще раз напоминаю, без подписи УК Город нет акта приемки,
и все нужно оформлять по новой. Да еще подключение электроэнергии по новым
правилам. ЭТО БУДЕТ ФИНАНСОВЫЙ КРАХ ДЛЯ НАС БОЛЬШИНСТВА!!!!
Да и будет потеря времени 1-2 года.

Поддерживаю полностью. В данном случае намного продуктивнее - включаться наконец в работу - непосредственную, то есть делать ремонт параллельно нажимая на Рост за недоделки. А обмениваться на форуме претензиями по-моему абсурд. Нужно создавать ТСЖ, тем более раньше чем через полгода этого не произойдет - и вперед.

Сообщение отредактировал ЛИС: 21 Январь 2007 - 12:14


#2737 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 13:35

Вчера какое никакое, а собрание состоялось!
На собрании, как ни странно, были только те люди, которых этот вопрос тяготит и хоть как-то интересует. Остальных как всем собравшимся показалась, этот вопрос не очень волнует и сроки не так уж актуальны. Господа, но лучше уже не будет и КСК Рост по любому дома будет сдавать с недоделками, это наверное уже всем понятно, а будет это сейчас или через год, решать всем.
На этом собрании было решено провести голосование всех соинвесторов Планеты (прошу обратить внимание на то, что инициативной группой решено провести голосование, а не окончательное решение о создании ТСЖ, не путайте пожалуйста, это две большие разницы), доля голоса будет зависеть от метража той части дома, за которые Вы заплатили свои кровные. И это самое голосование покажет, быть ТСЖ или не быть! На данный момент это единственный вопрос, который оттягивает новоселье в новой квартире. А те кто думает, что Утегенов сразу после передачи дома ТСЖ умоет руки, скорее всего немного подзабыли какой договор соинвестирования они подписывали и на каких условиях. Почему Вам ваши юристы не пояснили тогда, когда вы только собирались подписывать, что и как может быть и, что из чего вытекает? А на данном этапе сидеть и смотреть на всё это через розовые очки уже бессмысленно, паровоз наш с Вами уже едет, пусть не так быстро как хотелось, но едет и скоро доедет до конечной остановки под названием новоселье. А КСК Рост если бы хотел умыть руки, он бы сделал это и сейчас и год назад, когда ситуация была вообще тупиковая. Утегенов хочет достроить дома и сдать их ГК, а если не будет последней подписи, он просто всё бросит и будет тянуть резину до следующей назначенной ГК, мотивируя тем, что денег нет, и многие Соинвесторы не оплатили доп. работы. Говорить о том, что за это время будет с домами не буду, это уже описывали раньше. Вам это надо? Все прекрасно понимают, что к созданию ТСЖ нас подводили уже давно и теперь это неизбежно. Так давайте проголосуем, так как Вам подсказывает ваша внутренняя интуиция, или какие другие соображения.
О начале голосования будет объявлено уже на предстоящей неделе.
С уважением, ЛИС.

#2738 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 21:35

------------------------------------------------------------

Изображение

Почему новоселье вместо радости вызывает головную боль и дистрофию бумажника
"Московский Комсомолец" от 18.01.2007

#2739 Das

Das

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 08:28

Уважаемые соседи!
Нигде так и не прозвучал ответ на вопросы:
Почему КСК РОСТ сам не может назначить УК?
Почему не достаточно решения будующих собственников о назначении УК, а необходимо именно ТСЖ?

Я против создания ТСЖ.

#2740 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:28

Уважаемые соседи!
Нигде так и не прозвучал ответ на вопросы:
Почему КСК РОСТ сам не может назначить УК?
Почему не достаточно решения будующих собственников о назначении УК, а необходимо именно ТСЖ?

Я против создания ТСЖ.

У нас на Индустриальной дом сдали Госкомиссии. Застройщик сам назначил управляющую компанию. Нас нормально обслуживают. Так как до сих пор у нас нет прав собственности,то о ТСЖ мы и не мечтает. В прошлую пятницу пришел к нам в подъезд Главный инженер этой управляющей компании (ЖЭУ) и предложил нам заключить с ними договор на обслуживание. Сказал,что ТСЖ не обязательно. Я особенно не вникала. Но проблем у нас нет.





Яндекс.Метрика