Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2741 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:00

На Индустриальной часть квартир принадлежит городу, т. е. муниципальное жилье, а у нас другой случай. Почему-то у большинства создалось мнение, что создав ТСЖ дом примут в ужасном состроянии и жить в нем будет нельзя, а если УК назначат, то все будет по-другому,но это не так. Стройка будет просто заморожена и Утегенов примит выжидательную тактику и сложит руки, а у нас не будет ни света, ни тепла по постоянной схеме, а УК эти вопросы уж точно решать не будет и опять все будут сидеть и ждать "у моря погоды", только вот хорошо тем, кому есть где ждать с комфортом.

#2742 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:12

На Индустриальной часть квартир принадлежит городу, т. е. муниципальное жилье, а у нас другой случай. Почему-то у большинства создалось мнение, что создав ТСЖ дом примут в ужасном состроянии и жить в нем будет нельзя, а если УК назначат, то все будет по-другому,но это не так. Стройка будет просто заморожена и Утегенов примит выжидательную тактику и сложит руки, а у нас не будет ни света, ни тепла по постоянной схеме, а УК эти вопросы уж точно решать не будет и опять все будут сидеть и ждать "у моря погоды", только вот хорошо тем, кому есть где ждать с комфортом.

А у меня есть информация,что и в домах на Воровского та же ситуация-часть квартир также принадлежит городу.Это я вам точно говорю. Сейчас все дома строятся в Мытищи с условием,что 20% идет городу. Дома на Воровского изначально хотели обложить белым силикатным кирпичом,а Администрация Мытищи настояла,чтобы кирпич заменили и вот результат-обложили приличным желтым. Так что..Информация к размышлению.

Сообщение отредактировал Викулечка: 22 Январь 2007 - 12:24


#2743 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:33

А у меня есть информация,что и в домах на Воровского та же ситуация-часть квартир также принадлежит городу.Это я вам точно говорю. Сейчас все дома строятся в Мытищи с условием,что 20% идет городу. Так что..Информация к размышлению.

Каждый раз как речь заходит о деньгах (доплаты, лишние метры и тд) то всегда фигурирует цифра 273 - кол -во соинвестров. Если, примерно, 20% муниципальные квартиры , то кол-во должников должно быть меньше, тех цифр о которых нам говорят.

#2744 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:43

Каждый раз как речь заходит о деньгах (доплаты, лишние метры и тд) то всегда фигурирует цифра 273 - кол -во соинвестров. Если, примерно, 20% муниципальные квартиры , то кол-во должников должно быть меньше, тех цифр о которых нам говорят.

Я вам говорю о том,как обстоят дела на самом деле.А ваше дело -верить или не верить. Дома,которые строят "СТК","Перспектива"-ситуация та же. Администрация везде имеет долю.

Сообщение отредактировал Викулечка: 22 Январь 2007 - 14:48


#2745 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:22

В общем, опять все то же: НАДО создавать ТСЖ.
Кому это надо? Почему? Ответы замыливаются. То, что создание ТСЖ не изменит на данном этапе ничего, - ясно как день одним, но воспринимается единственно правильным решением другими.
Конечно будем создавать, коли большинство проголосует ЗА.
По вопросу создания ТСЖ мой голос ПРОТИВ.
Я в любой момент готова проголосовать ЗА по вопросу выбора УК, которая уже фигурирует в подписанных актах, чтобы эти АКТы не было необходимости переподписывать, чем нам якобы угрожают. Если никто никому не врет, то это УК Город.

#2746 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:13

День добрый всем!

Похоже, на собрании были только люди, единодушные в своем мнении "ЗА ТСЖ", которые обиделись на всех остальных и решили здесь на форуме подробностей о собрании не рассказывать. Хотя, судя по единственному "пресс-релизу", который здесь разместил ЛИС, там что-то "было решено", причем это касается всех на Планете.
Может, все-таки расскажете поподробнее, что было в субботу? И смогли ли вы коллективными усилиями сформулировать аргументацию для таких "несознательных", как я, насчет конкретной целесообразности создания ТСЖ прям сейчас?

#2747 BagiraNV

BagiraNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:20

Всем доброго дня, и началы рабочей недели.
Сегодня звонила в КСК Рост, была полученна информация от Розы Мироновны (это которая занимаеться планетой) что подписи под Актом ГК посталвенны, осталось только две, которые планируют подписать в течении 2-х недель, по поводу электричесва было сказано, что разрешение есть, осталось только какой то один акт, не разобрала, т.к. звонила с межгорода по сотовому (связь дерьмо)... вроде бы доплату и заново сбора докуметов на подключения электроэнергии не будет., 25.01.07 планирую ехать в эту компанию (у меня нет одной подписи на договоре) может еще чего узнаю...

#2748 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 19:36

Не получится регистрация по каждой башне отдельно.

По БТИ это один дом и один адрес.


А мне кажется, что если дело только в адресе - то это фигня, у нас ведь будут корпуса с разными А Б В.
Я вот живу в доме №№ корпус №Б и регистрировался наш дом отдельно от всех остальных корпусов. \

Тут возможен вопрос подвода коммуникаций, которыми будут пользоваться все вместе взятые башни. Если так - то эта песня про лето не раньше.

#2749 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 19:47

День добрый всем!
Похоже, на собрании были только люди, единодушные в своем мнении "ЗА ТСЖ",

С Вашего позволения немного перефразирую, "ЗА ВЪЕЗД В ЭТОМ ГОДУ"!

которые обиделись на всех остальных и решили здесь на форуме подробностей о собрании не рассказывать.


Да устали уже об одном и том же.

Хотя, судя по единственному "пресс-релизу", который здесь разместил ЛИС, там что-то "было решено", причем это касается всех на Планете.


Решено провести голосование всех Соинвесторов.

#2750 tamb.wolf

tamb.wolf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 23:47

Здрасте всем.

Черон, а вы все-таки купили квартиру или нет?

Есть желающие переуступить право на однушку? :)



Есть желающие! 8-926-534-93-62

#2751 maska

maska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 00:29

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Я ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЛА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ, СПАСИБО ВСЕМ, НО ОСТАЛОСЬ МНОГО ВОПРОСОВ. ГЛАВНЫЙ И ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ-КОГДА МОЖНО БУДЕТ НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ, ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ СОСЕДИ ПО 4-МУ ЭТАЖУ СРЕДНЕГО ДОМА. ВИДЕЛИ ЛИ ВЫ НАШИ КВАРТИРЫ, КАКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, КАКИЕ У НАС ПРОБЛЕМЫ И КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

#2752 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:53

День добрый всем!

Похоже, на собрании были только люди, единодушные в своем мнении "ЗА ТСЖ", которые обиделись на всех остальных и решили здесь на форуме подробностей о собрании не рассказывать. Хотя, судя по единственному "пресс-релизу", который здесь разместил ЛИС, там что-то "было решено", причем это касается всех на Планете.
Может, все-таки расскажете поподробнее, что было в субботу? И смогли ли вы коллективными усилиями сформулировать аргументацию для таких "несознательных", как я, насчет конкретной целесообразности создания ТСЖ прям сейчас?


Не зная вас лично, могла бы подумать, что вы препротивный тип :) Все таки давайте использовать форум для обмена Информацией, а не для обвинений людей и деления их на типы и подтипы...

Да, я была на собрании. Меня интересовали следующие вопросы, ответы на которые я там получила.
пересказываю как я поняла происходящее ....

1. Зачем создавать ТСЖ прям сейчас ? ( Я кстати тоже противнца поспешного создания ТСЖ) Чтобы подтвердить юридически полномочия УК Город. Иначе мы так и не получим оставшейся подписи от администрации. А это грозит созывом новой ГК, которая пройдет уже в 2007 году и следовательно подключение к мощностям уже должно быть согласно нового закона, т.е за доп. и немалые деньги.
2. Каким образом в составе ГК оказался ГОРОД ? Он приглашен застройщиком с ведома администрации.
3. Почему администрация не дала свою управляющую компанию на ГК? Комиссия в декабре прошла по инциативе в первую очередь застройщика, так как в 2007 году ему пришлось бы вносить доп. суммы, а денег, понятно нет (см.п1) Дом в декабре администрация вынуждена принимать с огромным количеством недоделок, а брать ответственность за их устранение на свои структуры чиновники побоялись. Ведь впереди выборы ! Решено что коммерческая организация подходит для этих целей лучше.
4. Почему Застройщик не вправе самостоятельно назначит УК ? Это невозможно по новому ЖК, 2 года назад так и делали. Передаю со слов директора УК Город.
5. Почему мы не можем назначить УК общим голосованием жильцов? Мы еще лишь соинвесторы и не имеем юридически оформленных в собственность квартир. Поэтому можем назначить УК Город, только создав ТСЖ.

Ну и какой из этого вывод напрашивается :
нас без нашего ведома подвели к тому, что создавать ТСЖ придется,
если мы хотим вьехать в свои квартиры в 2007 году.

Да мы можем встать в позу и отказаться создавать ТСЖ. К чему это приведет? Будет создана новая комиссия, где администрация назначит свою УК. Выдвинуты новые ТУ и требования на оплату подключения. Когда буде оплата? Спросите Утегенова :) С деньгами у него всегда напряженка... Он будет тянуть до последнего. При таком раскладе сроки вьезда откладываются на неопределенный срок. Какой? думайте сами?

Если мы начнем создавать ТСЖ сейчас, то если уложимся в 3 месяца угроза срыва работы Комиссии и неподтверждение полномочий Города снимается. 25-го января Комиссия должна закончить свою работу. Далее в 100 дневный срок застройщик должен выполнить все свои обязательства по устранению недоделок.

Что остается делать нам ? Дождаться рассылки писем от Инициативной группы и проголосовать согласно своим убеждениям. В случае создания ТСЖ, активно всем участвовать в формировании Устава, но не замедлять работу пустой перепалкой.

Постаралась донести ответы на те вопросы, которые интересовали меня... Проверять их истинность нужно, читая законы... Буду рада если кто-то это сделает!

И про полузаглубленную автостоянку...
Комиссия по ней будет проводиться отдельно и не ранее июня (со слов гл.инженера).

#2753 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 13:34

Что-то из вышеизложенного я могу сделать только один вывод:
Срочная госкомиссия прошла в декабре, по результатам кто-то должен исправить все нарушения и доделать все то, что не доделано!!! Администрация ответственность на себя брать не хочет, т.к. денег на это надо много, Застройщик тоже не хочет, поэтому лучше ответственность возложить на Юридическое лицо, а спроса с него нет так как его выбрали сами соинвесторы по собственной инициативе.
Прикольно получается!!! А главное замкнутый круг, либо делайте так и потом сами доделывайте, либо отказывайтесь создавать ТСЖ и госкомиссия будет в 2007 году за деньги , которые все равно будут собирать с нас!
Да уж ситуация! А все от того, что все очень умные и никто не хочет обращаться к специалистам!!!
С уважением, Черон.

#2754 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:56

А все от того, что все очень умные и никто не хочет обращаться к специалистам!!!

К кому ? к Кучерене?

#2755 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:56

либо делайте так и потом сами доделывайте, либо отказывайтесь создавать ТСЖ и госкомиссия будет в 2007 году за деньги , которые все равно будут собирать с нас!


Вы очень правильно поняли суть мною пересказанного и предельно ясно сформулировали.
Теперь осталось посчитать какой из двух вариантов затратнее для нас!

Кто как думает ???

#2756 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 16:25

К кому ? к Кучерене?


Да я уже много раз предлагал пойти К СПЕЦИАЛИСТАМ и не разу не звал к КУЧЕРЕНЕ!!!
Мне эта ситуация напоминает случай когда повару дали задание положить кирпичную стенку а строителю приготовить торг, РЕЗУЛЬТАТ ВСЕ НАВЕРНОЕ ИЗВЕСТЕН ??!!!
Давайте дальше продолжать выяснять отношения на форуме, а время идет! (((

С уважением, Черон!

#2757 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 16:47

Да я уже много раз предлагал пойти К СПЕЦИАЛИСТАМ

Повторите, пжлст, как каким специалистам ? Кто же может знать выход из нашей ситуации?

#2758 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:26

К специалистам по выбиванию долгов, что ли? Не вижу, где же описаный уважаемым Чероном, замкнутый круг? То, что нас без нас женили - факт. Отыграть обратно не получиться. Конечно, застройщик со сданным домом и гарантийными письмами - не совсем надежный партнер - с этим не поспоришь. Но, дело в том, что иных способов как создание ТСЖ и параллельное устранение недоделок - просто нет. Или кто-то думает иначе? Инициативная группа предлагает какие-то абсолютно внятные и, главное конкретные шаги. А если не создание ТСЖ, то что? - кто-нибудь может ясно сказать?

Сообщение отредактировал Reporter: 23 Январь 2007 - 17:27


#2759 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:40

Уважаемая stekira!

Большое спасибо за конструктивный ответ.

Отвечаю по Вашим ответам на вопросы:

1.
А где гарантия, что, создав ТСЖ, мы сразу получим оставшуюся подпись от администрации?

2.
ЖКО "Город" НЕ БЫЛ(о) приглашен(о) с ведома администрации!!!
Во-первых, когда мы как представители ЖК "Планета" ходили 1.11.2006 в администрацию (а там были и активные сторонники ТСЖ Елена и Татьяна), то я самолично видел-слышал, как г-н Зайцев Ю.В. (зам Тюлюбаева, отвечает в т.ч. за наш комплекс конкретно) отреагировал на вопрос кого-то из наших про ЖКО "Город". Он знать не знал, кто это такие.
Во-вторых, здесь на форуме уже рассказывали, что управление ЖКХ райадминистрации, мягко говоря, не имеет отношения к этому "Городу". И несколько дней назад здесь уважаемым мною человеком было сформулировано другое мнение (цитата): "Подпись Бирюкова от создания ТСЖ не зависит".

3.
Вы пишите "Комиссия в декабре прошла по инициативе в первую очередь застройщика, так как в 2007 году ему пришлось бы вносить доп. суммы, а денег, понятно нет".
А уважаемая Iya 16.01.07 написала здесь в связи с предыдущим собранием, что (цитата со стр.134): "Утегенов на собрании говорил, что не он был инициатором проведения госкомиссии в декабре, он-то как раз и не собирался и не готовился к ней - всю осень ни шатко ни валко работы шли, толком ничего не делал, а именно губернатор призвал АДМ. Мытищинского района и заставил активизировать все работы и в 2006 г. принять дома под гарантийные обязательства Застройщиков." Согласитесь, это изложение несколько иной позиции застройщика. Из чего следует другая логика навязываемого нам сюжета с ТСЖ.

По пп.4-5 - это у Вас опять ссылка на позицию ЖКО "Город".

На эту Вашу фразу "Все таки давайте использовать форум для обмена Информацией, а не для обвинений людей и деления их на типы и подтипы..." отвечу так:
- Полагаю, что на форуме надо обмениваться не только информацией, но и мнениями.
- Поскольку существуют разные мнения, то идет объективный процесс разделения людей на группы. Можно говорить, что "на типы и подтипы", но я воспринимаю такие фразы без эмоций. Важно, чтобы каждая из групп корректно формулировала свое мнение и была готова выслушать иные мнения.
- Некоторые мои саркастические фразы в отношении участников последнего собрания совсем не являются "обвинениями".

Остаюсь с уважением,
ДимаВМ.

#2760 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:41

К специалистам по выбиванию долгов, что ли? Не вижу, где же описаный уважаемым Чероном, замкнутый круг? То, что нас без нас женили - факт. Отыграть обратно не получиться. Конечно, застройщик со сданным домом и гарантийными письмами - не совсем надежный партнер - с этим не поспоришь. Но, дело в том, что иных способов как создание ТСЖ и параллельное устранение недоделок - просто нет. Или кто-то думает иначе? Инициативная группа предлагает какие-то абсолютно внятные и, главное конкретные шаги. А если не создание ТСЖ, то что? - кто-нибудь может ясно сказать?


Вот то что Вы написали и есть замкнутый круг!
Ситуация в которой выбора для соинвесторов нет!
Поэтому вариант остается только один - создавать ТСЖ.

С уважением, Черон.





Яндекс.Метрика