Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2781 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:17

Предлагаю немедлено обратиться с официальным запросом к Мурашову, ибо это его подчиненный Бирюков не подписывает акт госкомиссии.
В письме изложить мнение большинства соинвесторов о необходимости скорейшего ввода в эксплуатацию ЖК "Планета" и всех инженерных коммуникаций к нему. Советовалась с нач. отдела, работающего в министерстве строительного комплекса - он исполнитель по нашим обращениям. Вопрос был таким: "Нужно ли нам сейчас создавать ТСЖ для делегирования полномочий уже подписавшей Акт госкомиссии УК?" Ответ: если мы собираемся вселиться в дом в этом году, нам конечно же необходимо создать ТСЖ. Спросили, не требует ли застройщик доплат сверх договора? Удивились, узнав, что многие соинвесторы не заплатили за перегородки и при этом надеются, что дома достроят. Многие строительные фирмы побросали недостроенные дома на том основании, что деньги закончились. Администрация в лице УЕЗа или другой УК - не строительная фирма и достраивать нам ничего не будет. У КСК и Линтвуда деньги ниоткуда не появятся для наших домов, если должники не принесут свои долги за доп.работы. боле чем 2/3 соинвесторов рассчитались давно и полностью, теперь дожидаются, когда КСК с Линтвудом соберут долги с остальных- а можно ведь и в суд иск направить. Но неорганизованная группа соинвесторов переживая эту ситуацию ничего не предпринимает. Прошу высказаться по - поводу организации большого собрания - желательно всех соинвесторов, обсудить дату собрания, принять решение: Мы и дальше будем клевать друг друга или все-таки организуем ТСЖ с целью получения гарантий от КСК РОСТ устранить недоделки в кратчайшие сроки за счет КСК, Инвестора и должников - соинвесторов?
Ирина.

#2782 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:31

Дорогие будущие соседи!
Ситуация на стройке складывается критическая!
На наше письмо в Министерство строительного комплекса по поводу содействия в сдаче нашего дома в эксплуатацию мы получили следующее разъяснение-совет:

Мы в курсе обстоятельств проводимой в ваших домах госкомиссии. Недоделок много. Однако, устранить эти недоделки вполне реально в течение трех месяцев. Мы считаем, что Вам необходимо собрать деньги, которые не заплатили люди за перегородки и другие работы, других денег на устранения недоделок нет и не будет. Совершенно реально, что процесс сдачи дома растянется еще на год, если вы не примете действий.
По вопросу отказа Бирюкова подписывать акт: пишите Казакову (он был на стройке и видел, в каком состоянии дома). Пишите о том, что происходит на стройке, о том, что для многих жизненные обстоятельства не позволяют еще год ждать, платить за съемную квартиру и выплачивать кредиты.
Если управляющая компания подписала акт госкомиссии – это очень хорошо, т.к. она должна будет помогать решать вопросы сдачи дома.
Создавайте быстрее ТСЖ, тогда вы можете потребовать от застройщика в судебном порядке выполнить свои обязательства.

Такой совет мы получили из Министерства строительного комплекса в ответ на просьбу разъяснить нам вопрос, почему нам нужно создавать ТСЖ и почему от этого зависит сдача дома.
Сегодня также разговаривали с Агафоновым, который сказал, что еще около 70 человек не сдали за доп.работы. Это вполне конкретная сумма, на которую можно завершить строительство, поэтому мне лично не понятно, почему 200 человек вынуждены быть заложниками этих 70. Можно много возмущаться, но куда бы мы не обращались за консультацией, ясно одно. достраивать он будет только на наши деньги, других денег у КСК нет и никакой суд не сможет с него их получить.
Разговаривали и с директором управляющей компании «Город», который очень возмущен тем, что на стройке ничего не происходит, а ведь сейчас то время, когда должны решаться основные вопросы, от которых зависит, въедем ли мы в этом году в свои квартиры или нет. Он также сообщил, что КСК не только ничего не делает на стройке, но и ничего не предпринимает по поводу оформления документов к сдаче дома в эксплуатацию.
Если мы хотим, чтобы дом приняли, нужно срочно предпринимать меры, чтобы заставить КСК сдавать дом. Директор УК считает, что создание ТСЖ позволит нам потребовать с КСК устранение недоделок, если потребуется и в судебном порядке. Можно предположить, вполне возможна ситуация, что эта управляющая компания, посмотрев на то, как разворачиваются события, просто отзовет свои подписи и откажется брать наш дом.

Поэтому я считаю, всем нам, кто заинтересован быстрее въехать, а судя по тому, что деньги сдали минимум 200 человек, нас большинство, нужно срочно созывать общее собрание, обсуждать сложившуюся ситуацию и принимать конкретный план действий. На собрание пригласить представителей администрации, застройщика, Линтвуд, УК Город.
Собрание назначить на 9 часов утра, 9 февраля (пятница), чтобы могли присутствовать представители администрации.

#2783 Ulik

Ulik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:18

Я месяц тому назад предлагала написать письмо, в котором мы разьясним ситуацию с нашей ПЛАНЕТОЙ, опишем все ужасы, которые мы переживаем, какие деньги тратим на съём квартир и т.д.. Это письмо я смогу передать одному уважаемому депутату....а далее последует депутатский запрос в администрацию нашего города. На такие запросы реагируют очень живо, тем более накануне выборов....я считаю пора привлекать внимание более влиятельных людей. За нами письмо и не менее 20 подписей обманутых соинвесторов.

#2784 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:21

Дорогие будущие соседи!
Ситуация на стройке складывается критическая!
На наше письмо в Министерство строительного комплекса по поводу содействия в сдаче нашего дома в эксплуатацию мы получили следующее разъяснение-совет:

Мы в курсе обстоятельств проводимой в ваших домах госкомиссии. Недоделок много. Однако, устранить эти недоделки вполне реально в течение трех месяцев. Мы считаем, что Вам необходимо собрать деньги, которые не заплатили люди за перегородки и другие работы, других денег на устранения недоделок нет и не будет. Совершенно реально, что процесс сдачи дома растянется еще на год, если вы не примете действий.
По вопросу отказа Бирюкова подписывать акт: пишите Казакову (он был на стройке и видел, в каком состоянии дома). Пишите о том, что происходит на стройке, о том, что для многих жизненные обстоятельства не позволяют еще год ждать, платить за съемную квартиру и выплачивать кредиты.
Если управляющая компания подписала акт госкомиссии – это очень хорошо, т.к. она должна будет помогать решать вопросы сдачи дома.
Создавайте быстрее ТСЖ, тогда вы можете потребовать от застройщика в судебном порядке выполнить свои обязательства.

Такой совет мы получили из Министерства строительного комплекса в ответ на просьбу разъяснить нам вопрос, почему нам нужно создавать ТСЖ и почему от этого зависит сдача дома.
Сегодня также разговаривали с Агафоновым, который сказал, что еще около 70 человек не сдали за доп.работы. Это вполне конкретная сумма, на которую можно завершить строительство, поэтому мне лично не понятно, почему 200 человек вынуждены быть заложниками этих 70. Можно много возмущаться, но куда бы мы не обращались за консультацией, ясно одно. достраивать он будет только на наши деньги, других денег у КСК нет и никакой суд не сможет с него их получить.
Разговаривали и с директором управляющей компании «Город», который очень возмущен тем, что на стройке ничего не происходит, а ведь сейчас то время, когда должны решаться основные вопросы, от которых зависит, въедем ли мы в этом году в свои квартиры или нет. Он также сообщил, что КСК не только ничего не делает на стройке, но и ничего не предпринимает по поводу оформления документов к сдаче дома в эксплуатацию.
Если мы хотим, чтобы дом приняли, нужно срочно предпринимать меры, чтобы заставить КСК сдавать дом. Директор УК считает, что создание ТСЖ позволит нам потребовать с КСК устранение недоделок, если потребуется и в судебном порядке. Можно предположить, вполне возможна ситуация, что эта управляющая компания, посмотрев на то, как разворачиваются события, просто отзовет свои подписи и откажется брать наш дом.

Поэтому я считаю, всем нам, кто заинтересован быстрее въехать, а судя по тому, что деньги сдали минимум 200 человек, нас большинство, нужно срочно созывать общее собрание, обсуждать сложившуюся ситуацию и принимать конкретный план действий. На собрание пригласить представителей администрации, застройщика, Линтвуд, УК Город.
Собрание назначить на 9 часов утра, 9 февраля (пятница), чтобы могли присутствовать представители администрации.

А куда КСК Рост сейчас дели те деньги,которые сдали им 200 человек? Вы думаете,что дело в деньгах ,которые не сдали 70 человек? КСК Рост интересно до всех довели информацию о необходимости срочно доплатить за доп.работы? Я не уверена в этом. Началась какая-то непонятная возня. По-моему пора быстренько состряпать письмо Громову о невыполнении своих обязательств КСК Рост и Администрацией Мытищи и отвезти (не собирая ничьих подписей). Я лично когда писала письма Громову и т.д. Подписывалась просто своим именем от имени всех соинвесторов и подписи ничьих не собирала.. А то Администрация и КСК Рост еще долго будут баснями кормить. Это снова совет.

Сообщение отредактировал Викулечка: 24 Январь 2007 - 16:23


#2785 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:31

Я тоже за то, чтобы писать письма, одно другому не мешает.

#2786 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:35

Люди в давно заселенных домах ТСЖ создавать не торопятся (перенесли с 01.08), а мы про стройку тут обсуждаем.
ТСЖ мы будем создавать сто лет.
Те, кто "ЗА" ТСЖ на данном этапе, вы хотите сказать, что те, от кого зависит ГК и подпись актов, будут ЖДАТЬ наше ТСЖ?

Где логика, где разум?



Добрый день, соседи!
Я тоже не понимаю необходимости создавать ТСЖ сейчас просто по определению: Товарищество Собственников Жилья. Мы не собственники- как мы можем создать ТСЖ? Может я что-то недопонимаю, но по-моему и обсуждать нечего! Я против!

#2787 BagiraNV

BagiraNV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:42

Всем вечер добрый...
Прочитав все недовольства, поддерживаю людей которые предложили написать письма Громову и в Администрацию мытищ...
Но я против ТСЖ! я считаю что это не нужный шаг на данном этапе.

#2788 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:50

[Сегодня также разговаривали с Агафоновым, который сказал, что еще около 70 человек не сдали за доп.работы. Это вполне конкретная сумма, на которую можно завершить строительство, поэтому мне лично не понятно, почему 200 человек вынуждены быть заложниками этих 70.



Я не понимаю: если официальные лица НАСТАИВАЮТ на создании ТСЖ, значит ИМ это зачем-то нужно?
Я оплатил доп.работы непосредственно в КСК еще весной. Но вот в чем парадокс: если бы я случайно не узнал об этом форуме, то не знал бы ни о каких доплатах, ни о собраниях - ни одной официальной бумаги ни от компании "Святоград", ни от КСК РОСТ, ни от Линтвуда, ни от Ведиса, ни от какой-либо другой организации я не получал! Можно ли винить этих 70 человек: может быть они в такой же ситуации?!

#2789 Sandy

Sandy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:17

А куда КСК Рост сейчас дели те деньги,которые сдали им 200 человек? Вы думаете,что дело в деньгах ,которые не сдали 70 человек? КСК Рост интересно до всех довели информацию о необходимости срочно доплатить за доп.работы? Я не уверена в этом.

Или вот еще одна цитата "Я оплатил доп.работы непосредственно в КСК еще весной. Но вот в чем парадокс: если бы я случайно не узнал об этом форуме, то не знал бы ни о каких доплатах, ни о собраниях - ни одной официальной бумаги ни от компании "Святоград", ни от КСК РОСТ, ни от Линтвуда, ни от Ведиса, ни от какой-либо другой организации я не получал! Можно ли винить этих 70 человек: может быть они в такой же ситуации?!"

Это точно про меня.
Если бы неделю назад не нашел форум - и сейчас был-бы в неведении.
Впрочем и сейчас незнаю - кому, сколько и ( главное ) на каком основании платить за доп.работы.

#2790 Лисичка

Лисичка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 17:56

В этом то и видно отношении КСК к своему бизнесу, если люди обленились до того, что им трудно оповестить о сдаче денег и еще трудней их собрать, то делайте вывод. Если мы не начнем шевелиться, то уж за нас точно никто этого делать не будет!!!

#2791 maska

maska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:55

я очень хочу наконец-то въехать в новую квартиру! поэтому, если нужна моя подпись, я приеду в любое время, в любое место, чтобы ее поставить. мой тел.8-926-503-81-89 если нужно мое присутствие, пожалуйста звоните, я ОЧЕНЬ хочу заселиться и забыть про эти уже 3(!) года ожидания

#2792 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 19:07

В этом то и видно отношении КСК к своему бизнесу, если люди обленились до того, что им трудно оповестить о сдаче денег и еще трудней их собрать, то делайте вывод. Если мы не начнем шевелиться, то уж за нас точно никто этого делать не будет!!!


Я полностью соглашаюсь с Лисичкой.
Это уже очевидно, что Утегенову и всему КСК уже все равно. Удивляюсь только, что мы их еще не потеряли из вида. По классике эта братва должна была уже свалить в теплые страны.

Собрание поддерживаю. :ph34r:

#2793 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:06

ВНИМАНИЕ!!!

Начинается голосование Соинвесторов комплекса "Планета" по вопросу создания ТСЖ.
Проголосовать можно будет в период с 27.01.2007 по 15.02.2007г.

Место приема письменных решений по адресу:

г.Мытищи ул.Мира д.28А, офис 109 "ЖКО "Город"
часы приема: понедельник - пятница с 10ч до 17ч
Контактный телефон 510-37-37

г.Мытищи ул.Воровского д.7 корп.1,2,3. (помещение прорабской)
часы приема: суббота - воскрресенье с 11ч до 15ч
Контактный телефон 510-31-68


C уважением, Инициативная группа.

golos.JPG

#2794 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 21:00

Многоуважаемый Андерсен,
Вы извините, но Вы как-будто все думаете что в сказку попали, и не в России живете...

Вы тоже извините, но идя на поводу голословных утверждений утегеновых, бирюковых и проч., мы, соинвесторы Планеты, позиционируем себя безмозглыми баранами, которым лепят всякий бред, а мы сбившись с ног бежим исполнять, хотя уже и так понятно, что за слова никто не отвечает.
Неужели нет интереса разобраться в сути происходящего? Мы уже много раз "верили" словам, не надоело еще?
Что принципиально изменилось с конца ноября, когда нас уверяли в сроках и в том, что все решено? Почему тогда никто не пискнул о ТСЖ? Что это за такой сюрприз выскочил неожиданно сразу после НГ праздников и собрание было объявлено за один день, а?

Предлагаю немедлено обратиться с официальным запросом к Мурашову, ибо это его подчиненный Бирюков не подписывает акт госкомиссии.
В письме изложить мнение большинства соинвесторов о необходимости скорейшего ввода в эксплуатацию ЖК "Планета" и всех инженерных коммуникаций к нему. Советовалась с нач. отдела, работающего в министерстве строительного комплекса - он исполнитель по нашим обращениям. Вопрос был таким: "Нужно ли нам сейчас создавать ТСЖ для делегирования полномочий уже подписавшей Акт госкомиссии УК?" Ответ: если мы собираемся вселиться в дом в этом году, нам конечно же необходимо создать ТСЖ.

Поддерживаю! Особенно интересно будет взглянуть на письменное обоснование обязательного ТСЖ!

Сообщение отредактировал Андерсен: 24 Январь 2007 - 21:16


#2795 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 01:50

Уважаемые Господа!

Такие горячие споры! " Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - человечеству не известно?!"
Создавать ТСЖ, не создавать ТСЖ! Да никто не вправе заставить создать ТСЖ! Угрозы "развернуть " результаты ГК - БЛЕФ! Если действительно УК нужны ваши корпуса, если она на стороне будущих жителей, то вопросы по "запуску" домов она возьмет на себя, не задумываясь о ТСЖ, будет поднимать дома где-то и себе в ущерб, иначе зачем брать в эксплуатацию такие недострои? Застройщику очень не плохо не сдавать коммуникации городским службам, а "вешать" эти "прелести" на ТСЖ( этак метров 200-300 канализационных трасс, теплотрассы, ну вот нет денег сдать всё как положенно городу, прости народ - возьми на себя и плати пожизненно за ремонт коммуникаций и т.п.), ИТП, подстанцию, колодцы канализационные и тепловые - за все ТСЖ в ответе.
Есть ТСЖ- нет головной боли у Администрации, в благополучнопостроенных домах не особо-то на организации ТСЖ настаивают( пример - стройтековские дома).
ТСЖ организовывается только очным голосованием, процедура проведения собрания должна соблюдаться строго, иначе достаточно одного заявления в суд - и все будет анулировано, примеры есть. Если УК готова взять все на себя - дай Бог, а если только подпись в акте Госкомиссии, то выбирайте другую.

#2796 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 09:06

Друзья,мы долго можем спорить нужно ТСЖ или не нужно. А время то идет. Дотянем. Нужно срочно писать письмо. Громову!!! У меня есть факсы Мособлстроя и Тюлюбаева. Можно и туда им по факсу отправить. Забросать их и задолбать. Это все пустые разговоры. Деньги собраны,а движения как не было,так и нет. А пустые обещания градоначальников к делу не пришьешь.И все эти разговоры по телефонам с Мособлстроем и Бирюковым и т.р. к делу также не пришьешь. Думайте резвее. Поверьте моему опыту. Я их просто задолбала всех. Письмами и по факсу и так. Разговоры и обещания-все это пустое.
ФАкс Мособлстрой:917-87-50, факс Администрации 586-60-94 (в приемной Тюлюбаева). Громов(правительство МО) тел. 606-02-75 (факса нет у меня

Сообщение отредактировал Викулечка: 25 Январь 2007 - 09:43


#2797 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:59

Дорогие будущие соседи!

Обсуждать нужно или нет ТСЖ на форуме считаю не конструктивным, предлагаю обсуждать что конкретно делать необходимо, чтобы быстрее вселиться. Кстати, мы уже отправили письмо в министерство строительства, но важно на этом не останавливаться и поддерживаю инициативу писать письма дальше.

Поэтому мы вновь записались завтра на прием к начальнику ЖКХ Железнякову (Бирюков не принимает граждан) с целью получить ответы на наши вопросы. И как нам сказали в администрации в случае не решения наших проблем с Железняковым, мы сможем сразу пройти на прием к Бирюкову вместе с ним.
Мы хотим задать следующие вопросы:
1. Почему Бирюков не подписывает акт Госкомиссии?
2. Когда он сможет подписать акт и что для этого должно быть сделано?
3. Как может на данном этапе создание ТСЖ повлиять на ситуацию и ускорить процесс сдачи дома и устранение недоделок?
4. Почему КСК Рост не заинтересован быстрее сдать дом госкомиссии и тянет с подписанием документов
5. Мы также передадим ему официальное письмо с просьбой рекомендовать нам управляющую компанию.
Предлагаю всем подумать, какие вопросы нужно задать еще. Времени до завтра не много.

с уважением,
Елена.

#2798 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:11

Письмами и по факсу и так. Разговоры и обещания-все это пустое.
ФАкс Мособлстрой:917-87-50, факс Администрации 586-60-94 (в приемной Тюлюбаева). Громов(правительство МО) тел. 606-02-75 (факса нет у меня

По идее, к письмам нужно приложить копию протокола НОЯБРЬСКОГО собрания, на котором были указаны ДАТЫ подключения к домам электричества в декабре. Хотя, конечно, это филькина грамота, там расписалось мало народу, а присутствовало много.


Елена, еще важный вопрос:
Почему в ноябре нам говорили, по результатам всяческих заседаний офиц. лиц, что мощности выделены, а теперь угрожают немыслимыми доплатами за подключение домов?

#2799 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:13

Дорогие будущие соседи!

Обсуждать нужно или нет ТСЖ на форуме считаю не конструктивным, предлагаю обсуждать что конкретно делать необходимо, чтобы быстрее вселиться. Кстати, мы уже отправили письмо в министерство строительства, но важно на этом не останавливаться и поддерживаю инициативу писать письма дальше.

Поэтому мы вновь записались завтра на прием к начальнику ЖКХ Железнякову (Бирюков не принимает граждан) с целью получить ответы на наши вопросы. И как нам сказали в администрации в случае не решения наших проблем с Железняковым, мы сможем сразу пройти на прием к Бирюкову вместе с ним.
Мы хотим задать следующие вопросы:
1. Почему Бирюков не подписывает акт Госкомиссии?
2. Когда он сможет подписать акт и что для этого должно быть сделано?
3. Как может на данном этапе создание ТСЖ повлиять на ситуацию и ускорить процесс сдачи дома и устранение недоделок?
4. Почему КСК Рост не заинтересован быстрее сдать дом госкомиссии и тянет с подписанием документов
5. Мы также передадим ему официальное письмо с просьбой рекомендовать нам управляющую компанию.
Предлагаю всем подумать, какие вопросы нужно задать еще. Времени до завтра не много.

с уважением,
Елена.

Я позвонила сегодня в "КСК Рост".
1. Электричество. Разрешение на подключение от МОЭСК есть. Но кабель будет проложен в отклонении от проекта. И посему нужно будет согласовать новый проект. Вроде как 2 недели нужно еще.
2.Администрация предложили вам управляющую компанию "Город". почему то вы рьяно от нее отказываетесь.
3. И почему то не хотите создавать ТСЖ. Я предположила,что может потому что может это займет много времени. В принципе со мной согласились.
4. К середине февраля сказали позвонить. Вроде как дадут ключи и можно приступать к ремонту.

И еще. Когда я неделю назад хотела пойти на прием к Тюлюбаеву по своему вопросу,то мне ответили,что сейчас идет раздел полномочий между Тюлюбаевым и Бирюковым. И еще они не знают на кого будут возложены функции по ведению строительных дел. Это будет известно не раньше февраля. Это понятно,что дело идет к выборам. Может поэтому Бирюков не подписывает??? Это просто предположение...

Сообщение отредактировал Викулечка: 25 Январь 2007 - 15:16


#2800 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:43

[Елена, еще важный вопрос:
Почему в ноябре нам говорили, по результатам всяческих заседаний офиц. лиц, что мощности выделены, а теперь угрожают немыслимыми доплатами за подключение домов?
[/quote]
Я не могу отвечать за официальных лиц, но знаю, что выделить мощности это одно, а подключить это другое.





Яндекс.Метрика