Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2921 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 13:36

Общее мнение это самое трудное. Поэтому отвечаю по фактам:
1. Тюлюбаев готов назначить новую комиссию 11 марта. Но Утегенов не сказал, что будет подавать заявление на нее. Итого: сроки не названы.
2. Никто на вопрос о том, кто будет устранять недоделки не отвечал. Все говорили о необходимости собрать деньги с неплатильщиков по доп. работам (Тюлюбаев, Ведис, Линтвуд) ссылались на инициативную группу, пусть она работает активно.
3. Сведений о ремонтных работах нет, т.к. Тюлюбаев заявив свою позицию и не дожидаясь ответов со стороны Утегенова сразу ушел с собрания.


Ну понятно, что ничего не понятно! Круто как всегда "Платите бабло, а что вы за это бабло получите мы ам не скажем, ЖДИТЕ"
Короче на домах комплекса Планета надо повесить огромный плакат "Без лоха и жизнь плоха"!

Я думаю, что оплата доп работ проблему не решит!

С уважением, Сергей

#2922 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 13:44

Всем привет!

Де-факто Администрация объявила войну Утегенову.

Планета - это слишком лакомый кусок для Администрации, чтобы отдать его чужой УК.

Администрация предлагала свою Муниципальную УК, но в этом случае Утегенов не проходил по срокам со сдачей дома, так как МунУК официально брала документы на рассмотренние!!! на минимум три-шесть месяцев.

Ук Город готова была взять дома на обслуживание сразу. Таким образом у Утегенова появлялась возможность сдать дома по старой схеме до вступления в силу нового Законодательства. Для этого было необходимо создание ТСЖ, чтобы показать, что это решение не только КСК, но и соинвесторов.

Здесь пересекались интересы Администрации и Утегенова, т.е. наши, так как мы, как и Утегенов, заинтересованы в скорейшей сдаче дома. Администрации по большому пофигу, когда сдадутся наши дома. Им главное показать кто в Мытищах хозяин, кто они и что мы.

ТСЖ - было тем единственным, что могло бы официально влять на решения Администрации или хотя бы не быть посланными с офциальными обращениями. С физиками Администрация разговаривать конечно же будет, но как все чиновники, которым всегда доставляет удовольствие, когда люди падают к ним в ноги, бьют им челом, обивая их пороги. Это отношение, нечистоплотность все могли почувствовать на собрании. Поэтому ТЮЛЮБАЕВ так против ТСЖ!

НАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД - БЫСТРОЕ СОЗДАНИЕ ТСЖ И СКОРЕЙШЕЕ НАЗНАЧЕНИЕ УК ГОРОД (пока они еще готовы взять дома с недоделками).

В противном случае мы все подвисаем на год минимум со сдачей дома и имеем много много убытков.

Самых умных, которые прекрасно умеют читать законы, и которые сейчас ответят, что я засланец от Утегенова и УК прошу не беспокоиться. Сразу заявляю, что это не так. :ph34r:

#2923 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:35

Наши письма актуальны в Мытищах только до выборов, потом администрацию трудно прошибить. Нужно писать срочно.
Нужно привлекать СМИ обращаясь к избирателям Тюлюбаева и компании. Только нужны коллективные письма, на индивидуалов мало реагируют.


Да нужны обязательно коллективные письма, но я к сожалению живу далеко и не смогу их
подписать.

Обращаюсь к инициативным группам, пишите, жалуйтесь.
Те кто живет в Мытищах, Москве и рядом примите участие в подписании коллективных писем.

А мы кто живет далеко будем писать индивидуальные письма.

Все это нужно сделать сейчас максимально быстрее.


Господа, вот три файла, один на 20 МГб находится по этой ссылке , это 20-минутная речь Тюлюбаева, и два маленьких прикрепляю сюда - Тюлюбаев о новых правилах на 2,5 МГБ (2,5 мин.) и Утегенов на 5,6 МГб (5,5 мин.).

Утегенова слышно лучше, у него голос громче. Он ни от чего не отказывается.
А Тюлюбаев совсем тихо говорит, записала еще Сидорова, но там еще меньше каши ел, даже и не выкладываю.
Извините, я не рассчитала, если бы села ближе, качество было бы отличное, микрофон очень чувствительный, поэтому слишком много шорохов-шагов-покашливаний и т.п.
Но все-таки кое-что можно расслышать четко.


ГДЕ ССЫЛКИ?


И еще один вопрос. Сколько соинвесторов присутствовало на собрании?

Сообщение отредактировал sys: 07 Февраль 2007 - 14:49


#2924 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:40

Господа, вот три файла,
1) 20 МГб (грузить долго) находится по этой ссылке www.azarin.ru/tulubaev.mp3 , это 20-минутная речь Тюлюбаева,
2) 2,5 МГБ (2,5 мин.) - www.azarin.ru/tulubaev_gc.mp3 - Тюлюбаев о новых правилах сдачи
3) 5,6 МГб (5,5 мин.) - www.azarin.ru/utegenov.mp3 - Утегенов

Утегенова слышно лучше, у него голос громче. Он ни от чего не отказывается.
А Тюлюбаев совсем тихо говорит.
Записала еще Сидорова, но тот еще меньше "каши ел", даже и не выкладываю.

Извините, я не рассчитала, если бы села ближе, качество было бы отличное, микрофон очень чувствительный, поэтому слишком много шорохов-шагов-покашливаний и т.п.
Но все-таки кое-что можно расслышать четко.

Сообщение отредактировал Андерсен: 07 Февраль 2007 - 14:52


#2925 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:54

Насчет суда.
Куратор нашего проекта от "Ведиса" г-н Лысов "замечательно прояснил" (как здесь было сказано) лишь один судебный сюжет. Но есть другой - и более реальный.
- Мы жалуемся в прокуратуру/ОБЭП/суд на ЗАО "Линтвуд" и просим привлечь к УГОЛОВНОЙ ответственности лиц, которые либо были ее руководителями, либо представлялись как ее руководители/менеджеры. Фамилии см. наши договора, доп.соглашения, на форуме и т.п. Человек с самой первой фамилией - это реальный совладелец "Ведиса", а уж у "Ведиса" деньги есть.
- Жалуемся в том духе, что подставная фирма, мнимая страховка, мы были введены в заблуждение и т.п. В частности, насчет доплат: призывают платить, хотя заведомо знают, что этих денег не хватит (при этом призывает человек, который в штате "Линтвуда" не состоит).
- "КСК" мы пока не трогаем. Пусть достраивают. Но при этом видят, что и до них очередь может дойти реально.
- И администрацию не оставим в покое...
- В процессе расследования УГОЛОВНОГО дела выясняются интересные подробности финансово-хозяйственной деятельности группы "Ведис"........
- Мы упираем на то, что представители "Линтвуд"/"Ведиса" до сих пор вводят нас в заблуждение. Например, сообщая в официальных письмах гражданам, например, свою позицию типа "Вы сейчас доплатили - и теперь квартиру Вам должен не я, а "КСК", и Вы стали полноправным требователем чего-то там с этого "КСК". Будьте счастливы!" (Перл юриспруденции! На форуме упоминался. Лена, просьба бережно хранить это их письмо!).
- ... Ну и так далее... Есть еще нюансы... Я уже попросил юриста проработать этот сюжет.

Для того чтобы по-серьезному запустить такой вариант, нужно человек 10, готовых обращаться в соответствующие органы. Есть желающие? Но все почему то боятся, что заарестуют наш недострой и останемся мы ни с чем.

Более подробно свою позицию могу сформулировать позже. Поделиться впечатлениями о собрании тоже. Сейчас по уши в работе (не хватало, чтоб еще и по работе заиметь проблемы!).

Уважаемый "Ангел..."! Не путайте, пожалуйста. Законы умею читать я, а засланцем от Утегенова и УК я здесь никого не называл. И пересказываете Вы то, что было на собрании, не совсем корректно. И сюжет с ТСЖ имел другую логику - представители инициативной группы сами после собрания объяснили причины своих действий.

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 07 Февраль 2007 - 14:57


#2926 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 14:55

Наши письма актуальны в Мытищах только до выборов, потом администрацию трудно прошибить. Нужно писать срочно.
Нужно привлекать СМИ обращаясь к избирателям Тюлюбаева и компании. Только нужны коллективные письма, на индивидуалов мало реагируют.

Я пытаюсь до вас это донести уже месяц. А вы думали,что пройдет собрание и все решится.? Это собрание было для галочки перед выборами. Пусть один человек составит письма с одинаковым текстом во все контролирующие и административные органы и подпишется от имени инициативной группы. Уроды. Ничего они не собираются достраивать. Одни разговоры. Какое ТСЖ?? О чем была речь?

#2927 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 15:08

Администрации по большому пофигу, когда сдадутся наши дома.


По-моему, это не совсем верное утверждение.
Ясно одно - Утегенов активно подгоняет с созданием ТСЖ и выбором УК "Город" (вполне возможно, что это добропорядочная компания, почему бы и нет), а Тюлюбаев говорит - зачем вам ТСЖ и рекомендует минуципальную орг-цию.
И подчеркивает, что ДОМА ПРИНИМАЕТ ОН!

Насколько я понимаю, когда все проголосуют, станет понятно - создаем ТСЖ или нет.

#2928 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:26

Так как вывод однозначный - мы не въедем, и нас уже
1) бесконечно кормят "завтраками",
2) каждый раз придумывают новые припоны, что бы мы не получили в собственость наши кв.
3) при вопросе "сколько же можно ждать и выжимать - мы и так много заплатили"- Утегенов орёт - "а вы мне продайте - я куплю"
Предлагаю писать в прокуратору и пусть прокуратура ищет крайнего.


На мой взгляд вариант, предлагавшийся господином Утегеновым неделю-две назад был самым оптимальным. Дома были бы приняты по старой схеме, вошли в зачет 2006г., а недостатки ни шатко ни валко устранялись бы КСК Рост при поддержке УК Город. НО! При этом каждый из нас мог спокойно заниматься ремонтом своей квартиры (а какой срок на это уйдет? Минимум мес.3?) и оформлением в собственность. При этом рычаги давления все равно остались бы: гарантийные письма, прокуратура наконец... Я хорошо знаю состояние корпуса 7Д. В нем после подключения эл. по постоянной схеме и ремонта в квартире практически можно жить! А что мы имеем сегодня?? Туманные заверения господина Тюлебаева? Не определенные сроки со сдачей домов?

#2929 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:45

По-моему, это не совсем верное утверждение.
Ясно одно - Утегенов активно подгоняет с созданием ТСЖ и выбором УК "Город" (вполне возможно, что это добропорядочная компания, почему бы и нет), а Тюлюбаев говорит - зачем вам ТСЖ и рекомендует минуципальную орг-цию.
И подчеркивает, что ДОМА ПРИНИМАЕТ ОН!


Про ТСЖ и Тюлюбаева

Очень интересно высказывался Тюлюбаев:
1) Со всеми вопросами – идите в инициативную группу. Инициативная группа – она должна решать вопросы с КСК Рост и общаться с администрацией. Вот – они там сидят и протокол ведут.
2) ТСЖ – создавать не надо - это мошенники из управляющей компании подкупают инициативную группу.
3) ТСЖ – создавать не нужно сейчас – вот поживите – тогда ладно.

Люди из свиты Тюлюбаева (Главный архитектор в частности)
– в кулуарах продвигали мысль – ТСЖ можно создавать только после получения свидетельства о собственности.
Это вранье – и очевидно, что эти люди в курсе, что законодательство предусматривает возможность создания ТСЖ – «будущими собственниками жилья». Но многие участники собрания «скушали» эту дезинформацию.

Результат:
Голосование по поводу создания ТСЖ – сорвалось.
Нам «объяснили» что ТСЖ это 1)происки мошенников 2)невозможно 3) не нужно.
Думаю, что после всего этого вранья ТСЖ создать будет значительно труднее.

А теперь про инициативную группу:

Тюлюбаев будет использовать инициативную группу – когда ему надо – собрать людей, например, а когда не надо - будет ставить эту инициативную группу в угол: «А вы кто такие, а кто вас выбрал – ну-ка быстро сядьте и заткнитесь.» На собрании это именно так и было – пишите протокол, давайте человека в президиум, а потом – а кто этого человека выбрал?
Очень удобно. Инициативная группа с правовой точки зрения – ничто. Это не переговорщик. ТСЖ – может быть переговорщиком. Поэтому – ее и не надо.

Если бы вчера на собрании было ТСЖ – разговор бы не шел «в одни ворота».

Манипулировать толпой – легко.
«Нагибать» и Рост и Линтвуд – тоже легко. Это организации, которые не могут позволить себе ссориться с администрацией. Вчера – никто из них не высказался против на общем собрании. Им сказали – счетчики! И они не вякнули. До этого сказали – гараж. И они тоже не вякали. До этого – отделку делайте. До сих пор деньги собрать не можем. В результате Утегенов и Линтвуд – вымогатели, а Тюлюбаев заботится, чтобы у нас были – система очистки воды (единственная в Мытищах), счетчики и т.д.

Единственно – кто может что-то требовать от администрации (да и от других участников инвестиционного контракта) – ТСЖ. Этой структуре – нечего терять и нечего бояться.

Поэтому для администрации – очень не выгодно ТСЖ. И они вчера все сделали, чтобы этого не было.
У них хорошо получилось – в зале даже аплодировали. Несколько человек.
Молодцы, блин!

#2930 Lena2

Lena2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 18:53

На мой взгляд вариант, предлагавшийся господином Утегеновым неделю-две назад был самым оптимальным. Дома были бы приняты по старой схеме, вошли в зачет 2006г., а недостатки ни шатко ни валко устранялись бы КСК Рост при поддержке УК Город.


Именно эту позицию и хотела вчера донести инициативная группа. И в письменном виде сформулировала ее для Тюлюбаева. Однако этот господин не дал инициативной группе донести ее до участников собрания.
Инициативная группа обзвонила сотни людей, потратив на это личные деньги и время, а ей даже слова не дали.
К вопросу о ТСЖ, поэтому Тюлюбаев против ТСЖ, ведь с юридическим лицом придется считаться.

#2931 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:12

Эмоции захлестывают.
Мы так скоро поссоримся здесь.
И зря

Сообщение отредактировал Liverpool2006: 07 Февраль 2007 - 19:14


#2932 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:17

Результат:
Голосование по поводу создания ТСЖ – сорвалось.


Да почему же сорвалось-то?! У нас срок голосования вообще-то до 15 февраля, о чем и было написано в бумагах, которые мы получили на входе. Я, кстати, не знала, что будет такая большая подготовка, и в объявлении надо было написать хотя бы "Регистрация участников в 17.00", к примеру. ЭТО общая практика больших офиц. собраний. Сколько народу проголосовало вчера? Счетная комиссия - кто вообще?

На собрании получилось очень по-идиотски, потому что "ведущим" как будто заделался Тюлюбаев, а не представитель нашей инициативной группы, который огласил бы повестку и поочередно предоставил слово:
1) Тюлюбаеву 2)Сидорову 3) Утегенову.
Как только Утегенов отговорил, все повскакали с мест и начали собираться. ПОЧЕМУ никто из наших иниицативщиков не сказал, что надо проглосовать? Как мы можем создать ТСЖ вообще, если ДАЖЕ не в состоянии провести собрание? Профукать такую отличную возможность всеобщего голосования, ведь присутствовало МНОГО СОИНВЕСТОРОВ! Сколько было человек, хотя бы это может кто-то сказать?

Ну и как можно всерьез обсуждать ТСЖ, это ведь юрлицо, а не шарашка? А ведь даже провести собрание не смогли...
Извините, я не наезжаю на инициативную группу, я всего лишь констатирую.

Сообщение отредактировал Андерсен: 07 Февраль 2007 - 20:19


#2933 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:52

Про ТСЖ и Тюлюбаева

Очень интересно высказывался Тюлюбаев про инициативную группу:

Тюлюбаев будет использовать инициативную группу – когда ему надо – собрать людей, например, а когда не надо - будет ставить эту инициативную группу в угол: «А вы кто такие, а кто вас выбрал – ну-ка быстро сядьте и заткнитесь.» На собрании это именно так и было – пишите протокол, давайте человека в президиум, а потом – а кто этого человека выбрал? Очень удобно.

За всё время собрания Тюлюбаев менял своё мнение об Инициативной группе то в отрицательную сторону то в положительную, сначала "сядьте, инициатором собрания является Администрация", после чего многие действительно высказывали вслух свои эмоции и дружно аплодировали оратору. Но не буду делать пиар ИГ как это делал Тюлюбаев про выборы на собрании скажу, а кто простите, назначал собрание сначала на 4-е февраля затем, быстро изменив дату и место встречи на 6-е, а после чего это было сделано тоже немного упустили. Когда Инициативная группа не побоюсь этого слова, вломилась в кабинет к Бирюкову, на следующий день Администрация подумала и решила выйти к народу. Ну и конечно Администрация, наверное, обзвонила всех тех, кто был на собрании и впоследствии ему рукоплескали, бред!

Инициативная группа обзвонила сотни людей, потратив на это личные деньги и время, а ей даже слова не дали.

Да слова вообще не дали никому!
Вопрос ко всем присутствующим на собрании: Вы лично с какими мыслями покинули зал?

Сообщение отредактировал ЛИС: 08 Февраль 2007 - 18:15


#2934 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:15

Да почему же сорвалось-то?! У нас срок голосования вообще-то до 15 февраля, о чем и было написано в бумагах, которые мы получили на входе.

После всего вранья, которое прозвучало на собрании, после того как Тюлюбаев (сам!) сказал - ТСЖ вам не надо - "народ", насколько я слышал констатировал - вопрос с ТСЖ отменяется и выбрасывал бланки для голосования. Сдали всего несколько заполненных бланков. Люди у нас - верят "большому и властному начальнику".

На собрании получилось очень по-идиотски, потому что "ведущим" как будто заделался Тюлюбаев, а не представитель нашей инициативной группы.

А кто такие - инициативная группа? Что она может? Если вы обратили внимание - то инициативной группе Тюлюбаев не дал слово. Точнее - отобрал. Он - заявил - я собирал собрание, я его буду проводить. А - вы кто? Вас кто уполномачивал? Вот и садитесь.
Было понятно - он не будет разговаривать по другому - только на своих условиях и по своим правилам. (как и Утегенов в своем вагончике - или слушайте меня - или я уйду. )

Инициативная группа - готовилась к диалогу. Готовила вопросы и предложения. А нам предложили - монолог со стадом. Профессионально сделали.
Вы с наперсточником играть пробовали? Тюлюбаев обращается с толпой - не менее профессионально.

Если у нас не будет выборного, официального органа - ТСЖ или не ТСЖ - любого - У НАС НЕТ ШАНСОВ - ни в диалоге с администрацией, ни в общении с Ростом и Линтвудом.
Их интересы - не совпадают с нашими. А наши интересы - никто не отстаивает. Весь этот наш форум - бесполезный треп. Это не на что не влияет.

Мы можем тут ругаться до бесконечности - и ничего не изменится.
Нужно создавать организацию и отстаивать свои интересы.

А не аплодировать человеку, который умело разводит нас на деньги и врет по мелочи. Счетчики за 45 тыс, которым цена - 8 и это верхушка айсберга.

Сообщение отредактировал Liverpool2006: 07 Февраль 2007 - 21:26


#2935 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:30

И еще один вопрос. Сколько соинвесторов присутствовало на собрании?


Я спрашивал регистраторов - официально, с паспортами зарегистрировались 105 собственников.
Всего было больше двухсот человек в зале.

#2936 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:52

Я спрашивал регистраторов - официально, с паспортами зарегистрировались 105 собственников.
Всего было больше двухсот человек в зале.


Получается, что не было даже кворума по вопросу ТСЖ. Вряд ли из этих 105 были все собственники нежилых помещений, участие которых, возможно, перевесило бы долю отсутствующих.
О каком ТСЖ говорить? Люди друг друга очень мало знают.

А знаете, что я думаю. Создавай мы ТСЖ - не создавай, все равно будет так, как пожелает этот Тюлюбаев - и принимать будет эксплуатир.орг-ция, которую он назовет. Вспомните, летом Утегенов хотел ТСЖ и, когда мы отказались, он сказал, что будет компания от адм-ции. "Город" он не протащил, потому и поднялась эта буча по ТСЖ снова, а все равно все зависит от Тюлюбаева.

Сообщение отредактировал Андерсен: 07 Февраль 2007 - 21:53


#2937 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 22:50

а все равно все зависит от Тюлюбаева.

Так если всё зависит от Тюлюбаева, организовывайте визит к нему и мы с огромным удовольствием к Вам присоединимся.

#2938 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 23:38

А знаете, что я думаю. Создавай мы ТСЖ - не создавай, все равно будет так, как пожелает этот Тюлюбаев

Если все будет как пожелает Тюлюбаев - нам придется скидываться еще тыщ по дясять, чтобы сдать дом. Поэтому лучше - эти "пожелания" как-нибудь ограничить :)

#2939 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 09:32

Да почему же сорвалось-то?! У нас срок голосования вообще-то до 15 февраля, о чем и было написано в бумагах, которые мы получили на входе. Я, кстати, не знала, что будет такая большая подготовка, и в объявлении надо было написать хотя бы "Регистрация участников в 17.00", к примеру. ЭТО общая практика больших офиц. собраний. Сколько народу проголосовало вчера? Счетная комиссия - кто вообще?

На собрании получилось очень по-идиотски, потому что "ведущим" как будто заделался Тюлюбаев, а не представитель нашей инициативной группы, который огласил бы повестку и поочередно предоставил слово:
1) Тюлюбаеву 2)Сидорову 3) Утегенову.
Как только Утегенов отговорил, все повскакали с мест и начали собираться. ПОЧЕМУ никто из наших иниицативщиков не сказал, что надо проглосовать? Как мы можем создать ТСЖ вообще, если ДАЖЕ не в состоянии провести собрание? Профукать такую отличную возможность всеобщего голосования, ведь присутствовало МНОГО СОИНВЕСТОРОВ! Сколько было человек, хотя бы это может кто-то сказать?

Ну и как можно всерьез обсуждать ТСЖ, это ведь юрлицо, а не шарашка? А ведь даже провести собрание не смогли...
Извините, я не наезжаю на инициативную группу, я всего лишь констатирую.


Уважаемая Андерсен! Заявляю Вам свой протест по поводу Ваших высказываний об ИГ.
Почему было по-идиотски и кто-то что-то там не сказал - да потому что именно Вас не было в составе ИГ. Даем Вам флаг в руки и давайте покажите плиз нам, какой Вы хорощий организатор официальных мероприятий.

Уважаемый ДимаВМ! Вы против ТСЖ и призываете обращаться в суд на Линтвуды и тп (хотя сейчас уже менее уверенно на мой взгляд), но пож-та примите во внимание то, что есть определенная категория соинвесторов, имеющих прямые договора с СКС, и все они благодаря Вашим стараниям тоже могут пойти в суд. Какой будет результат? Хана стройке?

Уважаемая ИГ! Не надо ни перед кем оправдываться - умные люди уже все поняли, а неумные могут продолжать хлопать.
:ph34r:

#2940 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 10:04

Уважаемая ИГ! Не надо ни перед кем оправдываться - умные люди уже все поняли, а неумные могут продолжать хлопать.
:ph34r:
[/quote]

Я один из тех "неумных" людей как Вы выразились.
И если Вам сложно понять, что кукловод в нашей ситуации КСК РОСТ, то об этом можно только сожалеть. Неумея работать с администрацией сделал нас всех заложниками. А сколько раз нами манипулировал?
Все ополчились на Тюлюбаева, Ваше право.
Моя позиция такова:
-Тюлюбаев НОРМАЛЬНЫЙ чиновник, и он ставит подпись под актом ГК и он впоследствии разбирается со всеми косяками по домам.(что-то мне подсказывает, что нам еще с ним работать и работать) и на его месте каждый из нас сделал бы тоже самое.
- Про то что город назначит свою УК говорили изначально,
- Счетчики были изначально в проекте, почему КСК их проигнорировал?
- Гараж был изначально в инвестконтракте и в разрешении на строительство.
- КСК пытается протащить ГК "на плечах народного гнева" как было на предыдущем доме.
- ТСЖ (в случае создания) придет куда, правильно в администрацию к Тлюбаеву, Бирюкову, Сенину., а какие проблемы можно поиметь с ТСЖ обсуждалось на предыдущих 10 листах.
- Ген.директор КСК РОСТ даже не удосужился ответить на записки и просто сбежал.

По вопросу счетчиков можно внести следующее предложение: При подписании договора с обслуживающей организацией или при подписании акта приема-передачи квартиры,обязать соинвестора установить данные счетчики.Очень надеюсь, что так существует возможность снять данный вопрос.

Уважаемые соинвесторы, в последне время( к огромному сожалению) появились люди которые считают,что есть только одно правильное мнение, которое выражают они, остальные возражения и мнения не имеют право на жизнь. Призываю Вас всех к терпимости, нам вместе жить.





Яндекс.Метрика