Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#2941 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 10:45

Со своей стороны могу сказать следующее:
все недоделки по дому на Мира, 30, Рост устранял за счет средств, полученных от нашей Планеты. Это нормальная практика для любого строительства: предыдущий дом закрывается за счет следующего.
НО, одно большое и огромное НО: за нашим домом у Утегенова ничего нет, поэтому как он будет устранять недоделки, где брать на это деньги - вот о чем он думает, поэтому и пытается создать "соинвесторам выгодное ТСЖ", чтобы потом это юрлицо общалось с администрацией, а не КСК Рост.

Надеюсь, что это мнение будет услышано всеми противниками "неумных" людей.

#2942 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:07

Если все будет как пожелает Тюлюбаев - нам придется скидываться еще тыщ по дясять, чтобы сдать дом. Поэтому лучше - эти "пожелания" как-нибудь ограничить :)


Был человек на собрании, прямо и без обиняков спросил: "Мне в прокуратуру прямо сейчас идти?" И правильно спросил.
Кстати, учитывая слухи о многократном завышении цен на счетчики, можно морально готовиться к обращению в Роспотребнадзор. Посмотрите, люди у банков навязанные комисии по кредитам отсуживают, а если нам предложат очевидно завышенные цены на счетчики, мы можем поискать управу на тюлюбаевские "доп. заработки". (если будет повод, конечно, может там еще норм.цены)

Сообщение отредактировал Андерсен: 08 Февраль 2007 - 12:16


#2943 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:12

Со своей стороны могу сказать следующее:
все недоделки по дому на Мира, 30, Рост устранял за счет средств, полученных от нашей Планеты. Это нормальная практика для любого строительства: предыдущий дом закрывается за счет следующего.
НО, одно большое и огромное НО: за нашим домом у Утегенова ничего нет, поэтому как он будет устранять недоделки, где брать на это деньги - вот о чем он думает,

Рома, думаю, Вы правы.
И в этом - суть проблемы. Если у Утегенова нет возможности достроить дом за счет других домов, то достроит ли он его?
Вариант 1. Достроит. И тогда ничего не надо: ни ТСЖ, ни бегать и кричать.
Вараинт 2. Не достроит. И Госкомиссия дом не примет.
Что тогда?
Вот это, думаю и надо обсуждать.
Потому, что это, к сожалению, выглядит наиболее реальным вариантом.

поэтому и пытается создать "соинвесторам выгодное ТСЖ", чтобы потом это юрлицо общалось с администрацией, а не КСК Рост.

Здесь начинается политика. И мы можем делать вид, что мы ей не занимаемся - но она в любом случае занимается нами.
Очевидн, Утегенов - персона нон грата в Мытищах. Ему здесь создадут столько проблем, сколько сумеют. И есть за что. И здесь я Тюлюбаева вполне могу понять, самого злоба душит как вспоминаешь сколько раз он нам врал - в принципе всегда. Он не выполнил ни одного обещания в срок.

Но все проблемы которые создадут Утегенову - бьют по нам - откладываются сроки, растут затраты. А кто в конечном итоге платит?

Я убеждем, что КСК Рост - эта организация, которой нельзя доверить строить даже домики из песка на пляже. Этой организации - с ее умением строить и работать с заказчиками и администрацией - в строительной отрасли не выжить. Думаю мы присутствуем при ее агонии.
Но весь ужас в том, что - мы с ними сейчас в одной лодке. КСК Рост - тонет и тянет нас за собой. Сколько уже таких горе строителей разорилось не достроив, но потратив все деньги? Утегенов здесь сильно не первый.
Что нам делать? Как минимизировать потери и сроки?

#2944 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:13

Уважаемая Андерсен! Заявляю Вам свой протест по поводу Ваших высказываний об ИГ.
Уважаемая ИГ! Не надо ни перед кем оправдываться - умные люди уже все поняли, а неумные могут продолжать хлопать.
:ph34r:


А я ничего оскорбительного про ИГ не сказала. Разве кто-то не согласен с тем, что непосредственно на собрании вопрос о ТСЖ так и не был вслух заявлен ИГ? Ведь можно было бы ХОТЯ БЫ представить предложенных членов правления. Как можно голосовать, когда даже в лицо не всех знаем? Бумаги передали - я лично проголосовала. ПРОТИВ.

#2945 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:24

Я один из тех "неумных" людей как Вы выразились.
И если Вам сложно понять, что кукловод в нашей ситуации КСК РОСТ, то об этом можно только сожалеть. Неумея работать с администрацией сделал нас всех заложниками. А сколько раз нами манипулировал?
Все ополчились на Тюлюбаева, Ваше право.
Моя позиция такова:
-Тюлюбаев НОРМАЛЬНЫЙ чиновник, и он ставит подпись под актом ГК и он впоследствии разбирается со всеми косяками по домам.(что-то мне подсказывает, что нам еще с ним работать и работать) и на его месте каждый из нас сделал бы тоже самое.
- Про то что город назначит свою УК говорили изначально,
- Счетчики были изначально в проекте, почему КСК их проигнорировал?
- Гараж был изначально в инвестконтракте и в разрешении на строительство.
- КСК пытается протащить ГК "на плечах народного гнева" как было на предыдущем доме.
- ТСЖ (в случае создания) придет куда, правильно в администрацию к Тлюбаеву, Бирюкову, Сенину., а какие проблемы можно поиметь с ТСЖ обсуждалось на предыдущих 10 листах.
- Ген.директор КСК РОСТ даже не удосужился ответить на записки и просто сбежал.


Уважаемые соинвесторы, в последне время( к огромному сожалению) появились люди которые считают,что есть только одно правильное мнение, которое выражают они, остальные возражения и мнения не имеют право на жизнь. Призываю Вас всех к терпимости, нам вместе жить.


Я присоединюсь к каждому слову. У каждой позиции "за" или "против" ТСЖ на данном этапе есть свои противники и сторонники. И, насколько я понимаю ситуацию, нам сейчас друг друга не переубедить. Просто хотелось бы подчеркнуть в очередной раз-нам всем сейчас тяжело, каждому в своей мере. Давайте оставаться ЛЮДЬМИ в первую очередь. Нам все-таки еще много лет жить бок о бок.Не надо переходить на личности, как например это делает ANGEL SCHLESSER. Что, АНГЕЛ, вы считаете себя умным, а других дураками? Очень "умный" подход.

#2946 ANGEL SCHLESSER

ANGEL SCHLESSER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:03

Хорошо, какие же Ваши предложения? Вот ИГ и я предлагаем ТСЖ, чтобы официальными методами влиять на ситуацию. А вы лично что предлагаете, где видите выход? :ph34r: Поделитесь с народом пож-та.

#2947 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:21

Хорошо, какие же Ваши предложения? Вот ИГ и я предлагаем ТСЖ, чтобы официальными методами влиять на ситуацию. А вы лично что предлагаете, где видите выход? :ph34r: Поделитесь с народом пож-та.


-Что предлагаю лично я, читайте пост выше.
-Давить необходимо не на соинвесторов, а на КСК РОСТ.
-Про ТСЖ и официальные методы предыдущие 10 страниц.

P.S.Получается как в том анекдоте, "а твоя то, а твоя то" :ph34r:

Сообщение отредактировал All: 08 Февраль 2007 - 13:23


#2948 lekar

lekar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 13:47

По поводу ТСЖ могу сказать следующее: читая форум видно, что мы его не создадим, во-первых потому-что не будет достаточного количества проголосовавших, а во-вторых среди проголосовавших за и против примерно 50% на 50%. Так что мне кажется пора перестать из-за этого ссориться и пытаться друг друга убедить в своей правоте (и у тех и у других одинаково веские доводы и менять свое мнение ни кто не собирается - все это видно на последних 10 страницах). Думаю всю эту негативную энергию надо направить на написание писем во все инстанции т.к это единственное что действует и на админ. и на Утегенова. Поэтому те кто знает в этом толк и писал их до этого, пожалуйста не останавливайтесь, продолжайте, а мы бедем подписывать и отправлять по адресам. Кстати подписывать коллективно на мой взгляд не проблема, так как каждую субботу достаточно много человек приходит на стройку уже без всяких предупреждений и уведомлений. Писать нужно сейчас, до выборов потом им все будет по барабану (а может и люди уже будут другие), так что не сбавляя активности предлагаю направить ее несколько в другое русло.

#2949 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 18:51

Пишите письма, господа и не ссорьтесь. Некоторые думают, что проголосовав за ТСЖ сделают приятное КСК РОСТ. Ошибка. Если хотите влиять на ход стройки, не позволяя ни администрации ни Утегенову манипулировать Вами - создавайте ТСЖ. Собираться придется часто - решать все собранием можно но очень хлопотно. Люди тратят свою жизнь на звонки каждому персонально. Вы думаете нам делать больше нечего? Мысль Тюлюбаева, что не зная людей, нечего и связываться с ТСЖ, поживите, мол, пару лет и узнайте людей - поверхностная. Как вы узнаете людей не общаясь с ними? Много ли соседей знакомых в Ваших прежних местах жительства? Я переезжала часто, но лет за пять - семь более одного - двух из своих прежних соседей и не знаю. Уже и так видно, кто не может равнодушно плыть по течению и готов в меру своих способностей делать хоть что-то на общее благо. Споры это нормально и в правление нужно избирать людей с разными точками зрения. И устав продумывать приемлемый и с эксплуатационной организацией работать по договору, не давая ей обирать нас.
Кто- то наслышан о негативной практике ТСЖ - так давайте исключим возможность ее появления у нас.
Ирина.
Письма пишите. У меня два есть.

#2950 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 18:54

Я тоже один из тех "неумных" людей. И я тоже хлопал, когда Тюлюбаев проехался насчет ТСЖ.

Примерно согласен с позицией уважаемой All. Хотя, в отличие от нее, предлагаю вариант коллективно инициировать УГОЛОВНОЕ дело в отношении персон из "Линтвуд" и "Ведис". Еще раз обращаю внимание, что это не предполагает арест недостроя "КСК".

То, что я предлагаю "не так активно" (как выражается "Ангел...") - это просто связано с тем, что сейчас у меня завал на работе и мне просто некогда.

На инициативную группу наезжать не буду. Их роль в организации собрания действительно очень важна. И собрание было нужно.
Но они совершили несколько тактических ошибок. По кр.мере, я готовился к отстаиванию позиции против "ТСЖ прям щас" и когда вошел в зал и увидел диспозицию, у меня появилось внутреннее чувство, что по этому вопросу они проиграют. Несмотря на "маленькие хитрости", которые были сделаны с подачи УК "Город". Так и получилось, причем без нашего участия. Поэтому, когда Тюлюбаев проехался насчет ТСЖ, я хлопал.
Но самая большая тактическая ошибка ИГ, это то, что они не перехватили инициативу, когда Тюлюбаев стал разворачиваться, чтобы уходить. Они в этот момент не остановили Утегенова, они ВООБЩЕ не заявили о себе. Но все это можно понять, потому как все они люди нормальные, а значит не имеют опыт держать удар на таких собраниях. Нельзя их за это винить. Все равно в целом отношусь к ним с уважением и считаю, что они внесли существенный вклад в активизацию борьбы за мир на "Планете".

Остаюсь с уважением, бегу домой к жене и детям,
ДимаВМ

#2951 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 19:07

Так зачем Тюлюбаев подписал акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта от 20 декабря 2006 года?

Решение приёмочной комиссии: Предъявленные к приемке жилые дома корп. 7Б, 7В, 7Д, выполнен в соответствии с проектом, отвечает санитарно-эпидемиологическим, экологическим, пожарным, строительным нормам и правилам и государственным стандартам и вводится в действие. Председатель Тюлюбаев, подпись присутствует!

А на собрании нам рассказывал, что он никогда с такими недоделками принимать не будет! И счетчики были не нужны до нового года за бешеные деньги, да? И всё было замечательно и прекрасно, а самое главное готово для ввода в эксплуатацию. Что-то не вяжется суть его диалога высказанного на собрании.

Есть здесь люди которые верят, что дом будет принят в марте? - как сказал Тюлюбаев.

#2952 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:12

Как вы узнаете людей не общаясь с ними? Много ли соседей знакомых в Ваших прежних местах жительства?

Так о том и речь, что даже в давным-давно зеселенных домах вопросы создания ТСЖ не решаются либо решаются с большим скрипом. У нас шаносв создать нормальное ТСЖ после заселения гораздо больше, чем в старых домах. Даже сейчас уже некоторые друг друга неплохо узнали, общаемся на форуме.
Но как можно создать полноценное осмысленное ТСЖ СЕЙЧАС - я не понимаю. И практика собрания показала, что это не пустые слова.

#2953 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:24

Так зачем Тюлюбаев подписал акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта от 20 декабря 2006 года?


Но ведь это не окончательный приемочный акт ГК, а предварительный, с которым оговариваются недоделки.

Есть здесь люди которые верят, что дом будет принят в марте? - как сказал Тюлюбаев.


Он сказал, что все правила новые, якобы все в "одно окно". Можно было бы поверить, если бы была понятна ситуация с эксплуатирующей организацией, но ведь вместо "Города" Тюлюбаев теперь подсовывает Сидорова, кторый говорит, что он "объект не видел".

По-моему, официальные лица, якобы заботясь о нашем благополучии, на самом деле намекают на взятки или какие-то иные договоренности с доплатами (неважно уже - от нас или от КСК РОст). Хотя сам же Тюлюбаев и не отрицает свою вину в задержках по подключению дома, говоря, что уйма денег от "Планеты" пошла на магистральные коммунальные ветки.

Сообщение отредактировал Андерсен: 08 Февраль 2007 - 20:31


#2954 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 20:43

Но ведь это не окончательный приемочный акт ГК, а предварительный, с которым оговариваются недоделки.

Андерсен, Вы сами поняли, что сказали? Какой предварительный акт?
Предварительными бывают договоренности, после чего следуют гарантийные письма, а здесь реальный акт ГК подписанный председателем приемочной комиссии, но не подписанный одним из тех 19 принимающих участников.
Вам не кажется, что председатель последний подписывает такие документы!?!

#2955 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:04

ЛИС, я не буду спорить по тонкостям формулировок, но, как было сказано на собрании в ноябре (на котором, в который раз уже напоминаю, ни слова не было сказано о необходимости скорейшего создания ТСЖ), - в конце декабря ожидалась РАБОЧАЯ КОМИССИЯ, которая оговаривает недоделки, а через 3 месяца после нее проходит ГОСУДАРСТВЕНААЯ КОМИСИЯ, которая смотрит на устранение недоделок и принимает окончательное решение по приему дома в эксплуатацию.

Если я неправильно поняла, извините и поправьте. Меня удивило, что вы сказали об ОКОНЧАТЕЛЬНОМ акте ввода в эксплуатацию, об этом кажется и речи не было. Что ж, я не знаток в тонкостях. Но, насколько я понимаю, "рабочая" и "предварительная" - синонимы в данном случае.

Так зачем Тюлюбаев подписал акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта от 20 декабря 2006 года?

Решение приёмочной комиссии: Предъявленные к приемке жилые дома корп. 7Б, 7В, 7Д, .... и вводится в действие. Председатель Тюлюбаев, подпись присутствует!


Дата "ввода в действие" стоит? Вы лично видели как выглядит этот Акт?

Сообщение отредактировал Андерсен: 08 Февраль 2007 - 21:15


#2956 Rita

Rita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:28

Люди хлопали ораторскому искусству доброго Тюлюбаева, не понимая, что ГК переносится им на неопределенный срок. У РОСТа денег нет. Может РОСТ рассчитывал, продвигая УК "Город" на доходы будущих периодов. И что теперь со страшными доплатами за эл-во? Сейчас мы помогаем администрации топить того, кто нас должен вывезти. Все делят наши деньги и морочат нам голову. Собрание - монолог перед стадом. Потому и не советуют создавать ТСЖ, чтобы стадом оставались. Что в ТСЖ страшного? Пригодится для решения вопроса об УК, хорошо, нет, пригодится для укрепления статуса "Планеты". ИГ правильно свернуло собрание, т.к. на тот момент, говорить о ТСЖ было бесполезно из-за влияния Тюлюбаева. Он говорил правильно, но не договаривал. Весьма вероятно теперь, что РОСТ застынет (потому Утегенов и ушел, от безвыходности), Тюлюбаев будет говорить: "Где заявка на ГК?", а мы будем вспоминать, что счастье было так возможно.

#2957 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:51

И что теперь со страшными доплатами за эл-во?

На собрании было сказано, что "страшно доплачивать за эл-во" нам не придется, ибо на деньги Планеты строились длинные ветки, и администрация также виновата в том, что дом так и не был подключен вовремя.
Или вы были на другом собрании?

Сообщение отредактировал Андерсен: 08 Февраль 2007 - 21:52


#2958 Rita

Rita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 22:51

Сами видите, что у администрации семь пятниц на неделе, особенно перед выборами. Ей можно.

#2959 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 23:50

Дата "ввода в действие" стоит? Вы лично видели как выглядит этот Акт?

Да видел! Дата и все подписи там стоят, кроме одной!

На собрании было сказано, что "страшно доплачивать за эл-во" нам не придется,

А про другие доплаты там не говорили?

#2960 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:35

Весьма вероятно теперь, что РОСТ застынет (потому Утегенов и ушел, от безвыходности), Тюлюбаев будет говорить: "Где заявка на ГК?", а мы будем вспоминать, что счастье было так возможно.

Согласен.
Смотрите письмо Лиса: - перед собранием был практически подписанный акт Государственной Комиссии.
Подписанный 18-ю членами комиссии, включая председателя - Тюлюбаева. Подписи, даты, печати - все кроме одной подписи - Бирюкова.

Если бы этот акт был пущен в дело- то:
- Утегенов был бы обязан по своим гарантийный письмам устранить недоделки. (Гарантийные письма - это документ, в отличие от его пустых слов на собрании - к марту все закончим)
- Начался бы процесс подготовки документов для регистрации домов в собственность.
- Цена на наши квартиры подскочила бы на ?? процентов и те, кто собирались "закрыть" прибыль - могли бы это делать.
- А остальные соинвесторы делали бы ремонт. Сейчас!

Представили себе! А теперь - похлопайте доброму Тюлюбаеву!
По его решению, фактически принятому и озвученому на собрании - этого не будет еще полгода минимум! Он не зря говорил в начале своей речи - мы сейчас с Вами поговорим и решим... Вот и решили.

Утегенов - имел этот подписанный акт до собрания. А теперь представьте себе его реакцию, когда Тюлюбаев на собрании заявил - будет новая комиссия, по новыми правилам.... в одно окно (в мое окно!)

Самое смешное, что судя по всему, последней 19-й подписи не было потому, что начальник ЖКХ настаивал на создании ТСЖ, как условии для приемки дома! Это сейчас стандартная практика для всех новостроек. И это обязанность админинстрации способствовать процессу создания ТСЖ. И именно Бирюков за три дня до собрания настоятельно рекомендовал инициативной группе запускать процесс создания ТСЖ.

Сообщение отредактировал Liverpool2006: 09 Февраль 2007 - 00:39






Яндекс.Метрика