Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3001 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:31

Как я понял инициатором будущего собрания является администрация! Интересно, что они забыли нам сказать на прошлом собрании, что решили так быстро собрать еще одно!? Может кто имеет информацию по данному вопросу!

Скажите, Вам важен факт, кто собирает собрание или кто на нем будет? И, что будет решатся, на этом собрании? Для тех, кто считает, что инициатором прошлого собрания как сказал Тюлюбаев была Администрация рекомендуем позвонить в Линтвуд, КСК Рост или Инициативной группе для прояснения ситуации.

Теперь о главном!!!
Собрание 17.02.07 будет собрано по инициативе Утегенова А. М. при нестерпимом желании Инициативной группы, а представители Администрации приглашены или ещё будут приглашены в процессе оставшегося времени. Вообще так было и в прошлый раз, только последовательность поменялась.
Приходите обязательно и Вы узнаете много нового, чего не было сказано на прошлом собрании.


Инициативная группа, пжлст, перечислите какие работы навязала АДМ Застройщику в новом году.

Установку счетчиков системы отопления на входе в квартиру, их стоимость 44000 рублей.

Уважаемая ИГ, просветите нас плз, что за собрание, кто инициатор, какая повестка дня?

Возможно, выше ответ получен, если осталось непонимание задавайте более конструктивные вопросы.

#3002 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:11

Вход в инициативную группу открыт для всех, кто хочет и может содействовать скорейшему вводу домов в эксплуатацию, а также прояснению ситуации, поиску правды и скрытых мотивов поведения Администрации и Застройщика для того, чтобы ускорить разрешение всех конфликтов.
Кому не до этого, так бывает. Вопросов нет. Остальные присоединяйтесь. С уважением ко ВСЕМ соседям, Ирина.

#3003 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:25

А сейчас Вы за личным не видите общественного.


Вообще не понимаю, к чему сказано. Сами же говорите о незакрытых контурах и т.п., и считаете, что дом готов к вводу? Где логика? Вроде бы летом, когда Утегенов говорил о приеме домов эксплуатирующей организацией от администрации, люди наоборот говорили, что хорошо, недоделок меньше пропустят. Теперь все закричали о сдаче в ЛЮБОМ состоянии.

Зато необоснованной паники, как я погляжу, на форуме и в настроениях выше крыши - уже квартир люди лишаются на глазах.

Сообщение отредактировал Андерсен: 12 Февраль 2007 - 15:26


#3004 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 15:41

Уважаемая инициативная группа!

Я предлагаю, чтобы сообщения на форуме, размещаемые человеком под ником "Инициативная группа", были спокойными и без неприятных шпилек в адрес людей с отличающейся точкой зрения. Ежели кто хочет кого-то прищучить, подкузьмить, обвинить, обругать, обложить и т.п. - подписывайтесь персональным ником.

Roma15 задал вполне конструктивный вопрос. И вот на эти вот вопросы из поста "Инициативной группы":
- "Скажите, Вам важен факт, кто собирает собрание или кто на нем будет? И, что будет решатся, на этом собрании?"
я трижды отвечу "Да!"

Напоминаю, что на "Планете" существуют иные точки зрения, чем у сторонников идеи ускоренной сдачи недоделанных домов. Предлагаю уважать эти точки зрения. Уважаемая "Андерсен" излагает здесь здравые мысли, и не стоит за это выплескивать на нее агрессию.

#3005 Инициативная группа

Инициативная группа

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:14

Ник «Инициативная группа» – это официальный ник Группы заинтересованных Соинвесторов, список этих людей Вы могли видеть в раздаваемых бумагах.

ДимиВМ, Ваш вопрос заданный трижды: «Скажите, Вам важен факт, кто собирает собрание или кто на нем будет?» - как его понимать, кто собирает или кто будет???
Вопрос: «И, что будет решатся, на этом собрании?» - сдача дома, сроки и как это вообще будет, что для этого нужно. Точно будет выступление директора КСК Рост, которое в прошлый раз Вы не увидели.

Инициативная группа никого не хочет щипать, обвинять, ругать и т. д. Мы просто хотим, что бы все понимали, что Мы хотим завершения строительства как можно скорее!

ВНИМАНИЕ!!!
Обращение Утегенова к Соинвесторам.

17.02.2007 года в 17:00

СУББОТА

В школе №16 по адресу: 141006, Московская область, г. Мытищи, ул. Белобородова, д.5 телефон: 583-1232

Основная тема встречи - это устранение недоделок, и сроки завершения строительства.

Состав собрания:
Администрация - Бирюков, возможно Тюлюбаев
ЗАО "Линтвуд" - Лысов, Агафонов
ООО "КСК Рост" - Утегенов
Инициативная группа
Соинвесторы


Просим Вас известить всех известных Вам соседей о предстоящем собрании.

ЖДЕМ ВСЕХ ВАС В 17-00.

ПРОДУБЛИРОВАНО ЕЩЁ РАЗ



#3006 Черон

Черон

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:21

Просто какой-то цирк!
От коллективного, дружного форума с одной общей идеей, проходящей через весь форум, а именно:
1. Сдать дом;
2. Сделать ремонт и заселиться;
3. Оформить квартиры в собственность.

не осталось ничего, а всесто него появились независимые группы людей, каждая их которых отстаивает свои интересы и готовы ради них перегрыть глотку любому.

Давай, ругайтесь дальше, спорьте и разбирайтесь и уже скоро можно будет сказать, что Администрация вместе с застройщиком победила во всех отношениях.

Я предлагаю, всем прекратить обсуждение и 17 просто приехать на собрание, предварительно оплатив доп. работы.

Черон

#3007 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:37

Я предлагаю, всем прекратить обсуждение и 17 просто приехать на собрание, предварительно оплатив доп. работы.

Черон


Абсолютно согласен!!!! Особенно это касается дополнительных работ.

#3008 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 16:49

Я предлагаю, всем прекратить обсуждение и 17 просто приехать на собрание, предварительно оплатив доп. работы.

Золотые слова, полностью поддерживаю! Особенно про доп. работы.

#3009 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:07

Я предлагаю, всем прекратить обсуждение и 17 просто приехать на собрание, предварительно оплатив доп. работы.
Черон


поддерживаю всячески: оплатить и приехать на собрание.

С моей скромной точки зрения: разногласия по сути про одно:

Инициативная группа (ИГ): принимать дом как можно быстрее - под гарантийные письма , и , вероятно, с готовностью тратить на ремонт на пару штук баксов больше - из-за недоделок или счетчиков.
"Альтернативная группа" (АГ): принимать дом "правильно" - то есть полностью доделанным и без доплат в принципе.
(многие представители этой точки зрения не оплачивали доп работы и на собрании отстаивали точку зрения "платить за доп работы не буду по причине.... многих веских оснований")

На уровне понимания рисков:
ИГ: риск бегства Утегенова или затягивания строительства до января следующего года очень высок (Утегенов прямо говорит - дом почти приняли (но план оказался уже выполненным?) на следующий год чиновники примут дом - для выполнения плана в том состоянии, в котором он сейчас и существует)
АГ: риски не высоки - у нас есть возможность иницировать уголовное предследование Утегенова и руководителей Ведиса, для того, чтобы заставить их вложить дополнительные деньги в стройку и устранить недоделки. Рано или поздно - они это сделают.

На уровне действий тоже разногласие:
ИГ: надо брать все в свои руки и коллективно действовать чтобы заставить участников инвестиционного договора выполнить обязательства. Если ТСЖ поможет действать эффективнее и организованнее - надо создавать ТСЖ.
АГ: надо ждать и угрожать застройщику и инвестору (ведя индивидуальные переговоры при этом).

Исходя из этих различий все события - оцениваются по разному и возникает в форуме ненужные конфликты.
Каждая из сторон - имеет право на свое мнение - главное не путать окружащих в деталях.
Может сообщения в форуме просто подписывать - "Быстрые" и "Правильные" и не пытаться друг друга переубедить - просто каждому высказывать свою точку зрения. Читатели - сами сделают выводы.

Я - придерживаюсь "Быстрой" точки зрения. Достало уже это ожидание.

Сообщение отредактировал Liverpool2006: 12 Февраль 2007 - 18:40


#3010 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:18

Важно, чтобы Администрация не подменяла понятия и не принуждала за наш счет сделать то и это, выгодное ей не включенное в проект. ЭТО уже не правильно. А кто же остановит беспредел? А никто, если мы будем смотреть в рот администрации. Ирина.

Сообщение отредактировал Iya: 12 Февраль 2007 - 17:19


#3011 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 17:44

Извините, уважаемые, а куда доплатить?
- На р/счет ЗАО "Линтвуд"? Так они (по сути "Ведис") публично заявляют, что выполнили свои обязательства на 100%, а непублично - что "КСК" им должен. Т.е. "Линтвуд" просто заберет деньги в погашение долгов. В общем, где гарантия, что деньги пойдут на достройку?
- На р/счет "КСК-РОСТ"? Так они сейчас всерьез рассматривают вариант банкротства. Вот и "Ливерпуль2006" пишет про понимание рисков ИГ: "риск бегства Утегенова..." Т.обр, и в этом случае деньги пропадут.

Сообщение отредактировал ДимаВМ: 12 Февраль 2007 - 17:45


#3012 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 18:23

- На р/счет "КСК-РОСТ"? Так они сейчас всерьез рассматривают вариант банкротства.

У Вас есть факты так говорить или Вы просто так думаете?
Если есть факты, приведите их, пожалуйста.

#3013 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 18:37

- На р/счет "КСК-РОСТ"? Так они сейчас всерьез рассматривают вариант банкротства. Вот и "Ливерпуль2006" пишет про понимание рисков ИГ: "риск бегства Утегенова..." Т.обр, и в этом случае деньги пропадут.

В таком случае пропадут не эти деньги - а скорее почти все - если нам вернут наш инвестиционный вклад! В этом случае потеря лишней пары тысяч - ничего не решает.
Мне кажется, что это тот чрезывайный риск, который не должен оказывать влияние на текущие операционные решения.
Но, согласен с Вами, нужно действовать так, чтобы этого не было.

Я за доп работы заплатил в КСК Рост - это они делали перегородки и электрику, причем, действительно Линтвуд - своих денег им на это не давал. Значит - это возмещение их расходов, в случае с моей квартирой - уже понесенных.

У меня нет фактов о намерении КСК банкротиться - это предположения о возможных действиях Утегенова в случае судебного преследования, которые я не раз слышал и высказывал сам. Только страхи.
я думаю гораздо более реальная стратегия Утегенова - сидеть и ждать пока дом не примут просто потому, что надо выполнять план по вводу жилья в эксплуатацию. Дома принимаются и с нетакими неделками.

Сообщение отредактировал Liverpool2006: 12 Февраль 2007 - 18:37


#3014 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 18:49

думаю гораздо более реальная стратегия Утегенова - сидеть и ждать пока дом не примут просто потому, что надо выполнять план по вводу жилья в эксплуатацию. Дома принимаются и с нетакими неделками.

Да так и будет, непонятно, почему такой сыр-бор и вопли из-за актов, отозванных подписей и гарантий, суть дела-то не меняется, Утегенов со стройки не сбежал никуда, работы мало-мальски идут. Кому негде жить - могут делать ремонт. А на доведение общих мест я лично вовсе не против скинуться.
Но при чем тут паникерские настроения по поводу потери квартир как таковых?

А счетчики тепловые действиетльно очень дорогие, я полазила, видела и по 60 тыс. цены. Надо выяснять у Тюлюбаева четче, почему обязывают ставить на каждую квартиру, а не на подъезд/дом в целом. Это как-то не вписывается в обязаловку. Он говорил об экономии для нас, но цена счетчика такова, что вся индивидуальная экономия на тепле будет окупать его много лет!

Сообщение отредактировал Андерсен: 12 Февраль 2007 - 18:51


#3015 SOLNCE

SOLNCE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:34

Сейчас все дома сдают со счетчиками на воду горячую и холодную, требования каких-то ТУ или еще чего-то. Шесть лет назад купили квартиру построенную Альянсом, четыре года в ней живем и платим по счетчикам все четыре года. Счетчики нужны на квартиру для каждого из вас, т.к. от каждого их жильцов зависит платить ему 1 тысячу руб. или две тысячи в месяц - от вашей способности использовать воду.
По поводу доплат: считаю, раз мы являемся соинвесторами, а денег не хватает на достройку, то нужно будет вкладывать еще немного чтобы достроить не только собственную квартиру, но все три дома вместе с благоустройством.
По поводу доп. работ: доп. работы не все оплатили не только из-за нежелания, но и по личным причинам, в частности, нельзя разобраться что сделали, а что нет по предоставленным сметам.
По поводу ТСЖ: кому и куда сдавать бланки голосования и нужно еще?

#3016 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 19:43

Сейчас все дома сдают со счетчиками на воду горячую и холодную, требования каких-то ТУ или еще чего-то.

Речь идет о счетчиках на тепло. Разница в цене со счетчиками на воду (против них и возражений нет) - на порядок.

По Москве счетчики ставят на дома, а не поквартирно:
"Правительством Москвы принято решение (Постановление от 10.02.04 г. № 77-ПП) об установке до 1 сентября 2005 г. во все жилые дома приборов учета тепловой энергии и переходу на расчеты за потребляемое тепло по фактическому показанию счетчиков общедомовых узлов учета тепловой энергии."


А нам в Мытищах предлагается ставить на каждую квартиру дорогостоящий прибор.

#3017 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 09:36

Надо выяснять у Тюлюбаева четче, почему обязывают ставить на каждую квартиру, а не на подъезд/дом в целом.


Тюлюбаев на собрании объяснил: в Мытищи начал работать эксперимент , под которые попали 4 дома, начиная с дома на пр.Мира (который тоже строил КСК-РОСТ) с горизонтальной разводкой отопления. Что позволяет регулировать тепло в каждой квартире самостоятельно, не беспокоя соседей.
Как я понимаю, в отказку мы пойти не сможем : отоплениие уже проведено. Мы лишь сможем отстоять свои интересы по закупке счетчиков согласно рыночной цене, а не цене навязанной администрацией.

#3018 Викулечка

Викулечка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 09:38

Тюлюбаев на собрании объяснил: в Мытищи начал работать эксперимент , под которые попали 4 дома, начиная с дома на пр.Мира (который тоже строил КСК-РОСТ) с горизонтальной разводкой отопления. Что позволяет регулировать тепло в каждой квартире самостоятельно, не беспокоя соседей.
Как я понимаю, в отказку мы пойти не сможем : отоплениие уже проведено. Мы лишь сможем отстоять свои интересы по закупке счетчиков согласно рыночной цене, а не цене навязанной администрацией.

Тогда напрашивается вопрос:"А почему про этот эксперимент только сейчас сказали?". Напрашивается ответ:"Нужны бабки". Все просто.

#3019 stekira

stekira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 09:51

Извините, уважаемые, а куда доплатить?
-


Было бы желание заплатить, а остальное дело техники.

Чем больше мы будем тянуть с оплатами, растягивая наши доплаты во времени, тем медленнее будут вестись работы на стройке.

От коллективного, дружного форума с одной общей идеей, проходящей через весь форум, а именно:
1. Сдать дом;
2. Сделать ремонт и заселиться;
3. Оформить квартиры в собственность.

не осталось ничего

Я предлагаю, всем прекратить обсуждение и 17 просто приехать на собрание, предварительно оплатив доп. работы.


Я присоединяюсь к данному предложению и призываю всех
оценить свое желание и готовность постараться осуществить все 3 пункта в 2007 году. Без нашего с вами конструктивного участия в процессе строительства процесс пойдет в затяг.

#3020 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 10:14

Тюлюбаев на собрании объяснил: в Мытищи начал работать эксперимент , под которые попали 4 дома, начиная с дома на пр.Мира (который тоже строил КСК-РОСТ) с горизонтальной разводкой отопления. Что позволяет регулировать тепло в каждой квартире самостоятельно, не беспокоя соседей.
Как я понимаю, в отказку мы пойти не сможем : отоплениие уже проведено. Мы лишь сможем отстоять свои интересы по закупке счетчиков согласно рыночной цене, а не цене навязанной администрацией.

А разве изменение конструкции влечёт обязательную установку систем контроля?





Яндекс.Метрика