Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#3101 winter

winter

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:04

Уважаемые соседи! Присутствовал сегодня на собрании. Несколько штрихов...Явка как всегда меньше половины, те кто не бывает на собраниях по моему не осознают тех проблем которые нас всех ждут, а присутствующие явно не понимают в чем суть проблемы..., а проблема одна, если срочно не станем собственниками через ТСЖ, то потеряем все, что надеемся получить. Создать ТСЖ, стать собственниками и дальше работать с г-ном Утегеновым по устранению недостатков. Задержка на несколько месяцев сдачи дома еще не самый худший вариант, т.к. Утегенов недвусмысленно заявил, что он ничего не боится и готов себя признать банкротом в случае возникновения судебных тяжб. В этом случае квартир нам не видать, как своих ушей, они будут благополучно проданы, а взамен мы получим ту сумму, которую вносили по контрактным обязательствам в 2004-2005 годах.

#3102 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:49

На сегодняшнем собрании было однозначно понятно, что ТСЖ создавать просто необходимо и тянуть с этим значит самих себя наказывать. Если будет создано ТСЖ, то дом будет сдан ГК в этом году, а если не будет создано, то и сдача неизвестно когда будет и будет ли вообще. Всё это грустно и даже очень, но такова нынешняя ситуация происходящего.
Акцентирую Ваше внимание на том, что ТСЖ нужно именно для сдачи дома и его эксплуатации впоследствии, для того, чтобы сделать его лучшим в городе.

#3103 Джон

Джон

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:03

я согласен вступить в ТСЖ, если надо. А что это будет стоить каждому?

#3104 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:18

Как я еще раз для себя понял, всех послушав - ТСЖ необходимо именно на данном этапе (и нам его все заинтересованные именно в сдаче дома лица предлагают создать сейчас) для того чтобы
1. Оказать содействие в сборе у особенно упертых доплат за работы по стяжкам и перегороткам, в чем ТСЖ вообщем-то существенно может помочь, (на создание ТСЖ при принятие решения уйдет дней 10) (есть оказывается и такие уникумы кто вообще думает, что эти работы КСК само придумало, есть с достаточно понятной позицией товарищи, наверное дозреют, неприятно удивило достаточно большое колличество просто психически нездоровых людей, странно покрасневших и бормача проклятья куда-то убежавших и людей донесших свою позицию и самоудовлетворившись этим, ушедших).
И
2. Потвердить УК Город подписавшую АКТы (что также с экономит бабки по сдаче инж. систем, т.к. Все снова и другой УК это не совсем копейки (кстати по этим позициям к КСК притензий у администрации не было - слова Бирюкова), и время по той же энергетики, т.к. смена ответственного за эл.хозяйство это все преподписать по кругу.
Да наверное это не самый лучший вариант, но я пока не вижу и не услышал, другого разумного продолжения нашей эпопеи. Кроме как есть Я Я Я и вы все мне мне должны должны и еще раз должны, может быть, но и ИМ ИМ и ИМ на ваши проблемы также, как и вам на их ЧИХАТь. Про суды не хочется повторять.
И еще у КСК не хватит бабок, а их уже не хватает, банкротство и привет Социальная инциатива.
Кстати интересная фраза была у Утигенова - в марте он подаст в госархнадзор документы по двум корпусам, т.е. видимо их закончит, а на 3 наверное будет ждать поступлений (возможны описаные выше варианты).
Ни кто не предлагает въехать в недострой. Предлагают искать компромисы и не обременять дополнительными расходами и банкротить КСК и себя. Но правда у всех своя, где истина не знает никто. Очень часто не уступая в малом теряешь больше. Не хотелось бы потерять кучку денежек.

#3105 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 03:16

Давайте разгрузим эту ветку и обсудим ТСЖ в специально созданной для этого теме:

Создание ТСЖ "Планета". Плюсы и минусы., Обсуждение необходимости создания ТСЖ в начале 2007 года

#3106 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 09:45

Соседи , пжлст, расскажи что было на собрании : кто выступал, что говорил, что предложил.

Сообщение отредактировал Helen: 18 Февраль 2007 - 09:45


#3107 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 12:16

Запись, звучавшая на собрании…
Прикрепленный файл  record.mp3   891,43К   148 Количество загрузок:Была отмечена Бирюковым как хорошая и многим соинвесторам тоже, наверное, понравилась.
Выкладываю её здесь, чтобы все могли еще раз вдуматься в смысл слов и сделать правильный выбор при заполнении бланка голосования по ТСЖ.
Приятного прослушивания!

#3108 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 12:52

Единственно как можно разгрузить эту ветку темой о ТСЖ в 2007. Это всем сдать бабки на допработы и утвердить УК. Если это будет, то можно именно рассуждать о + и - ТСЖ на данном этапе. И уже начинать расказывать кто что прочитал и на каких полях планирует действовать (интересно, что большенство из тех кто не платил, говорят о минусах). Сейчас к сожеление вопрос стоит по другому, не о + и - ТСЖ. А о ТСЖ, как о единственно реальной сейчас возможности именно помочь собрать бабки на допработы, утвердить УК и достроить дом. ЕСТь ДРУГИЕ способы?
Или можно на этой ветке сразу начать обсуждать даты предстоящих митингов и голодовок.

#3109 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:34

Что было на собрании - субъективное мнение участника.

1. Бирюков рассказал про два пути принятия дома – с ТСЖ и без ТСЖ.
С ТСЖ – возможна гибкость в отношении к недоделками. Можно соглашаться с чем-то, что с точки зрения ТСЖ и Управляющей Компании, которую выберет ТСЖ, не является существенным для комфортной жизни или излишне затратным.
С МУП УЕЗ – другой вариант – все будет строго по нормативам и с соблюдением всех требований.

Бирюков в целом советовал ТСЖ создавать и рассказывал, что в Мытищах есть 19 ТСЖ и у них все хорошо. На вопрос из зала про судебные проблемы, признал, что в самом первом ТСЖ есть проблемы – там члены ТСЖ судятся с правлением, которое, будучи переизбранным не сдает дела.

На вопрос, почему на прошлом собрании Тюлюбаев призывал не делать ТСЖ, а на этом собрании Бирюков (коллега Тюлюбаева) призывает за ТСЖ, Бирюков ответил: потому, что Тюлюбаев не специалист по эксплуатации – а только по строительству, поэтому Тюлюбаев и ошибся. А он – Бирюков - отвечает за ЖКХ и лучше знает жилищный кодекс и практику и поэтому советует создавать ТСЖ.

2. Потом несколько нервных товарищей рубили правду-матку, яростно прорываясь к микрофону все на тему – мы все заплатили! нам все и всё должны! и делать ТСЖ не надо, потому, что на ТСЖ «свалят» все расходы по недоделкам. С моей точки зрения, эти люди вели себя по хамски и предложения их были непонятные: они говорили – Утегенов сволочь и мы ему не верим, и тут же говорили – ничего делать не надо – Утегенов за два месяца все доделает. В общем – типичный «совок».

Один, с ментовскими замашками, при этом еще все время намекал на возможную подкупленность инициативной группы.
Извините, но по моему это больной бред - люди заплатили по 60-100 тысяч и хотят получить свою собственность, которая теперь стоит в три раза дороже – и их можно подкупить? Парой сотней баксов, наверное, или обещанием заменить разбитое окно и первым выдать ключи? Идиотизм! и какой-то злонамеренный при этом.

3. Потом Утегенов рассказывал все про то, что никому не было интересно – долго и не давая себя прервать. Про то, что уже сделано – долго и в красках, как это было трудно и какими героическими усилиями они все превозмогли. В конце очень кратко и невнятно – он конечно все сделает до 22 февраля (стекла и подъезды) и подаст документы для сдачи двух корпусов в эксплуатацию. Еще более невнятно про 900 тыс долларов, которых ему не хватает для завершения строительства и устранения недоделок.
Это было похоже на попытку массового гипноза. Люди, протестуя против такой «разводки» уходили из зала.
Интересно, что в последующем обсуждении реальных вопросов Утегенову не задали – почему 900 тыщ, где он их собирается брать, почему только два корпуса, и что с третьим т .п. Люди высказывали обиду и возмущение всеми доступными способами, а Утегенов довольно по-хамски отвечал – типа сами дураки, денег не сдали и норовил затеять перепалку с двумя-тремя соинвесторам, которые не сдают деньги по «идейным» соображениям.
Чем довел всех до состояния, в котором его реально могли побить (с моей точки зрения). В конце он «дал» последний мощный «аккорд» заявив – «деньги эти 900 тыс – я с вас буду брать, а с кого же, И если хотите подавать на меня в суд – вперед - я только этого и жду, чтобы объявить себя банкротом. Тогда будет назначен внешний управляющий и вы будете скидываться, чтобы поднять мою фирму из руин, достроить дом и заплатить все мои долги. Ведь мы же с вами – СОИНВЕСТОРЫ.»

4.
В этот момент инициативная группа эвакуировала Утегенова из зала и постаралась организовать конструктивное обсуждение «между своими».
Что интересно – слово дали всем, насколько я я смог заметить. Практически каждый желающий смог заявить свое понимание ситуации, хотя не всех слушали одинаково внимательно…
В конце перед народом выстроилась инициативная группа и представила свою деятельность и свою позицию, а также ответила на вопросы.
Понятно, что люди в инициативной группе – не великие ораторы (и не писатели, судя по форуму). Они не говорят – они делают.
И собрание как-то стало приходить к общей позиции – ТСЖ создавать надо, отстаивать свои интересы надо, некоторые говорили – что скидываться надо, на кону стоят сотни тысяч долларов – а мы ссоримся из-за недоделок, которые стоят не более тысячи-двух в расчете на квартиру.
На этом и расходиться начали где-то 20:15. Начали – в 17:15 примерно.
Участники заполнили бланки заочного голосования и тут же сдали их инициативной группе. Другие взяли домой – подумать и жене показать и обещали завезти свое волеизъявление по адресу, указанному на бланке.
Пачка сданных бланков была насколько я заметил - толщиной в три пальца и как сказали регистраторы – все сдавшие – голосовали «за».

На мой взгляд – это первая встреча, где удалось не только выплеснуть эмоции, но и пообщаться самим соинвесторами между собой в конструктивной ключе.
Наверное, кто-то ушел обиженным и не понятым – собрание дело эмоциональное. Но в целом, мне кажется, большинство устали ждать, сориться друг с другом и ждать у моря погоды и готовы действовать. Это внушает оптимизм.

#3110 САВ

САВ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 14:54

И еще раз - за "Советскую власть"
Я живу в доме принятом УЕЗом. То что было в квартире при сдаче- это просто жесть (и окна и стяжка и тд.), сейчас на данном этапе в Планете лучше. УЕЗ как и любую УК интерисуют места общего пользования придомавая территория и главное -коммуникации (по которым кстати КСК свои обязательства выполняет, что подтвердили представители администрации) (все подключения считаются по временной схеме пока дом не принят в эксплуатацию). Сказать что у меня были замечательные подъезды не могу, после того как все сделали ремонты, они стали ужасными. Т.к. Как и везде лифты почти год не пускали, бедные 2 жутко выносливых таджика тащили мне ванну на 14 этаж. Но некотрые соседи подождали год и начали ремонты, попортив наконец и лифты. Кстати в некотрых домах хваленного Стройтекса вообще не штукатурят и не красят стены на лестницах, так и оставляют чистый кирпич. Об их Стройтекса умение работать и не умение других можно сказать только то, что умеют они почему-то только в Мытищах и если бы их не было или была бы предположим несколько иная администрация, умели бы и другие и жилье было бы подоступней.
КСК же не отказывается и доделывает подъезды и готово к компромисам и неотказывается обсуждать недоделки по квартире на этапе подписания актов сдачи приемки по квартире (ПРИ СДАННОМ ДОМЕ), при желание можно зачесть эту стоимость в подъемник и тд. Ждать каких-то чудес от УЕЗа кроме как дополнительных финансовых потерь это по меньшей мере - наивно. (вот уж кому действительно на все насрать, или кто-то балдеет от наших ЖЭКов, их сантехники при авариях говорят, что мол мы с шаровыми кранами не работаем, у меня 2 месяца назад был такой случай)Так что - сдавайте деньги! И давайте подтвердим УК. Вообщем то это 2 основных вопроса решив которые КСК может хоть как-то довести до ума то что есть. Если вы уж почему-то против ТСЖ, сдайте деньги, подтвердите собранием жильцов УК, и голосуйте по ТСЖ, как вам угодно. Но не забывайте, что есть те кто не сдаст ни в какую, на УЕЗ снова траты и у КСК денег может не хватить . Еще раз - стяжки и свои перегородки будете обсуждать, при приемки СВОИХ квартир, когда дом сдадут. Госархнадзор тоже вряд ли примет недострой, ничего на вас не свалиться, иначе их и КСК и Проектировщика - привлекут к уголовной ответственности.
Так что голосуйте (помня), и сдавайте на допработы. Или предложите что-то еще - только реальное.
В противном случае покупайте краску, материю, флагштоки и палатки.

#3111 SOLNCE

SOLNCE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 16:06

Согласна со всеми сообщениями Liverhoolя и последним CAB.

#3112 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 18:33

Вчера (17-го) проводили собрание соинвесторы дома на Ярославском шоссе 111 г. Мытищи. Этот дом начала строить 6 лет назад " Спецстройжильё- XX1 век", на настоящий момент дом готов на 92%, работает отопление уже 2 года, но есть недоделки, которые не позволяют сдать дом в эксплуатацию. Трехлетняя переписка со всеми структурами ничего не дала, Застройщик на грани банкротства. Инициативная группа этого дома обратилась в УК "Жилэкс-сервис" помочь организовать ТСЖ, принять участие в устранении недоделок (нет электроразводки в доме, нет косметической отделки мест общего пользования и т.д.) и совместно с ТСЖ запустить дом в эксплуатацию.

ИТОГ: пять часов шло собрание, спорили, доказывали, кричали... Если в начале собрания вероятность создания ТСЖ = 25%, то под конец собрания "ЗА" ТСЖ проголосовали 62%. Большую роль сыграл фактор знания УК " Жилэкс-сервис" Закона по ТСЖ, были " заковыристые" вопросы противников ТСЖ.
Народ решил дособирать деньги на дострой на счет ТСЖ, от ТСЖ заключать Договора с Подрядчиками на устранение недоделок и совместно с УК продвигаться к Гос комиссии. Другого выхода они не нашли.

#3113 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 20:26

Другого выхода они не нашли.

В нашем случае так же нет другого выхода.

#3114 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:45

Вчера (17-го) проводили собрание соинвесторы дома на Ярославском шоссе 111 г. Мытищи. Этот дом начала строить 6 лет назад " Спецстройжильё- XX1 век", на настоящий момент дом готов на 92%, работает отопление уже 2 года, но есть недоделки, которые не позволяют сдать дом в эксплуатацию. Трехлетняя переписка со всеми структурами ничего не дала, Застройщик на грани банкротства.

Это - точно наш случай!

Только нас еще ожидают эти три года переписки и ругани на собраниях.
Если мы ТСЖ сейчас не создадим.

Сообщение отредактировал Liverpool2006: 19 Февраль 2007 - 00:47


#3115 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:48

Если мы ТСЖ сейчас не создадим.

Если мы ТСЖ сейчас не создадим и не сдадим дом ГК.

#3116 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 08:09

Уважаемая ИГ!
Я уже начинаю переживать относительно нашего будущего правления ТСЖ, ибо пока в ИГ я вижу сплошь непорядочных людей (я думаю не стоит говорить на чем основано мое суждение). 6 человек на форуме поддерживая друг друга из сообщения в сообщение, мусолят эту чушь про ТСЖ. Я конечно далек от мысли высказанной Тюлюбаевым относительно подкупа всевозможных инициативных групп, но иногда "простота хуже воровства".

P.S. Я даже не пытался никого не обидеть!!!



Господа! Никто никому не мешает тоже войти в ИГ! По-моему мы все общаемся на форуме, чтобы выработать какую-то общую позицию! Я сам еще не очень определился по поводу ТСЖ, но некорректно отзываться о людях, которые, в отличае от всех нас, хоть что-то пытаются сделать - это по меньшей мере, некрасиво. Создайте альтернативную ИГ, а не обвиняйте в непорядочности других! Неумение творить порождает критику!

#3117 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 08:48

Запись, звучавшая на собрании…
Прикрепленный файл  record.mp3   891,43К   148 Количество загрузок:Была отмечена Бирюковым как хорошая и многим соинвесторам тоже, наверное, понравилась.
Выкладываю её здесь, чтобы все могли еще раз вдуматься в смысл слов и сделать правильный выбор при заполнении бланка голосования по ТСЖ.
Приятного прослушивания!


СМЕШНО!!! Правда, этот смех сквозь слезы!

#3118 кука

кука

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:07

[quote name='Liverpool2006' date='18.02.2007 - 13:34' post='71378']
Что было на собрании - субъективное мнение участника.

1Один, с ментовскими замашками, при этом еще все время намекал на возможную подкупленность инициативной группы.
Извините, но по моему это больной бред - люди заплатили по 60-100 тысяч и хотят получить свою собственность, которая теперь стоит в три раза дороже – и их можно подкупить? Парой сотней баксов, наверное, или обещанием заменить разбитое окно и первым выдать ключи? Идиотизм! и какой-то злонамеренный при этом.



До боли напоминает великолепный фильм Эльдара Рязанова "Гараж"!!!

#3119 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:50

С утра с интересом почитал, что за несколько часов до собрания опять были высказаны резкие обвинения в адрес людей с иной точкой зрения, чем у ИГ, по ряду существенных вопросов. Мы получаемся прям как "Антипартийная группа" (аббревиатура как раз АГ). Более того, меня поставили первым в списке участников Антипартийной группы, которая, оказывается, ведет "священную войну". И вдобавок "Ливерпуль" пообещал набить морду. Странно, что на собрании никто не подошел.

Ну да ладно, пока не буду тратить время на оправдания, а просто соглашусь с "Ливерпулем", что "нужно информировать", и проинформирую всех о ходе собрания соинвесторов ЖК "Планета" 17.02.2007.

Буду излагать, кто, что и как говорил, насколько возможно бесстрастно и в хронологическом порядке. Чтобы потом не обвиняли в "передергивании" и "выдергивании фраз из контекста". Хотя могу кое-что пропустить – просто потому, что не зафиксировал и уже ушло в глубины памяти.
Кое-где добавлю свои комментарии – отмечены так: +++. Как у представителя Антипартийной группы мои комментарии могут быть пристрастны. Не нравится – можете пропустить отмеченное.

+++ Вообще, я удивляюсь, что заданный заблаговременно вопрос от АГ к ИГ о повестке дня собрания вызвал ранее такую резкую реакцию. И чего было не сказать прямо, что в повестке - вопрос по голосованию?

Итак, ЧАСТЬ 1.

Присутствовали:
граждане-сонивесторы
Бирюков – 1-й зам. главы гор.поселения Мытищи
Сидоров – нач. МУП "УЕЗ" Мыт. района (в этот раз ничего не говорил)
Утегенов (и его сотрудники)
+++ от "Линтвуда" не было никого.

БИРЮКОВ:
Вопрос приемки домов не решен из-за:
1) Незавершение всех работ.
2) Не решен вопрос по дальнейшей организации эксплуатации домов.

В наст.время так: Срок госкомиссии завершился. Процедура приемки должна начинаться по новой. Теперь не требуется ГК. Принимает Архстройнадзор. Распорядительным документом от г.п.Мытищи является документ "Разрешение на ввод в эксплуатацию".

Для приемки домов должна быть определена управляющая организация. Существует 2 варианта:
1) Инвесторы имеют право создать ТСЖ до ввода в эксплуатацию. ...Это не обязательная, а возможная процедура. ...
2) Глава г.п. Мытищи определяет управляющую организацию, которая работает до проведения конкурса (май 2008).

Рассмотрим подробнее эти варианты.
Есть позиция инициативной группы, которая ...(+++ далее он говорил на эту тему, ссылаясь на позицию ИГ.... из зала раздалось "Не так!"...). Т.е. ввести в эксплуатацию, затем (цитата) "доводить дом до ума".
Для такого пути создание ТСЖ предпочтительнее.

Если ТСЖ не создается, то ... второй вариант - передачадомов МУП "УЕЗ". При этом УЕЗ не захочет принимать дома с недоделками. Цитата: "У нас нет практики эксплуатации не совсем готового объекта". ... Управляющую организацию глава городского поселения может назначить своим решением. ...

ГРАЖДАНИН: Вопрос насчет того, что выбрать: или спокойно подождать 1-2 мес. - и дом будет принят УЕЗ, или - нам предлагается ТСЖ и дома принимаются с недоделками.

БИРЮКОВ:
Претензии к "КСК" по благоустройству. (+++ здесь или чуть позже сказал, что это может быть сделано весной). ... Сроки обсуждайте с Утегеновым.
Мои объяснения исходили от позиции вашей инициативной группы. Они считают, что вариант ТСЖ может быть реализован. С такой позицией (цитата) "частично согласиться можно".

ГРАЖДАНИН: Существуют ли в Мытищах судебные решения по ТСЖ?

БИРЮКОВ:
Да, есть. ... (+++ далее привел пример, что в доме выбрали председателя, к нему возникли претензии, начали смещать, возникли проблемы с получением от него документов...).

Если создавать ТСЖ, то для чего:
- Для того чтобы эксплуатировать дом?
- Или для того чтобы ТСЖ было вашим представителем. Т.е. ТСЖ как заказчик. Нанимает управляющую компанию.

ГРАЖДАНИН: ....

БИРЮКОВ: В дом сейчас въехать нельзя (+++ это почти цитата).
.....
ГРАЖДАНИН спрашивает что-то по срокам сдачи.

БИРЮКОВ:
К моменту сдачи вопросов по наружным коммуникациям не будет.
+++ он назвал 1 марта, но я не понял, это дата чего конкретно.
Справка о выполнении техусловий от электросетевой организации у вашего генподрядчика уже имеется.

ГРАЖДАНИН: Если вариант ТСЖ, то когда дом может быть сдан?

БИРЮКОВ: В городе два примера таких ТСЖ. В одном случает – в течение года, в другом ...(+++я не запомнил, но больше полугода – поправьте меня, кто запомнил). При этом устранялись недоделки ...

ГРАЖДАНИН: За чей счет?

БИРЮКОВ:
За счет того, кто недоделал. (+++ имеется ввиду застройщик).
Вы также можете требовать от генподрядчика устранения недоделок. Разница в том, что в одном случае он отвечает перед вами, в другом – вы отвечаете сами перед собой.

ГРАЖДАНИН: В чем преимущество ТСЖ?

БИРЮКОВ:
Преимущество только в одном. Если вы пытаетесь найти компромисс, чтобы дом появился формально быстрее.

ВЫСТУПЛЕНИЕ Человека, который входит в инициативную группу в "Гулливере" и имеет квартиру в "Планете". (+++ дельно выступал):
У нас ЖКО "Берег". Мы не создали ТСЖ. Не надо торопиться с ТСЖ!
+++ Отметил, что в "Гулливере" а) 4/5 квартир с ремонтом и б) не живет 30% - следовательно, проблема сбора денег (+++ сравните с "Планетой", где с этим намного хуже)
Пусть город решает эти проблемы!
Город работает правильно в этом направлении. Город готов брать на себя обязательства ... У него есть административный ресурс....

ГРАЖДАНИН: По поводу административного ресурса. Я соинвестор "Социальной инициативы". Мы митингуем, голодали, - к нам никто из администрации не приехал. (Обращаясь в зал)Никто наши проблемы решать не будет!
...
ГРАЖДАНИН: Скажите стоимость недоделок.

БИРЮКОВ сказал, что по тому, как он представляет позицию "КСК" и инициативной группы, "перекладывать обязательства по финансированию не собираются". Генподрядчик не говорит, что "я ухожу".
....
+++ еще вопросы про то, у кого дома на балансе сейчас и при ТСЖ ... (шум в зале)...

УТЕГЕНОВ: ... В прошлый раз я ушел.... Если вы будете себя вести так, то я уйду. ... Если вы хотите "плодотворно" обсуждать, то давайте...

ГРАЖДАНИН: Вопрос по квартирным счетчикам.

БИРЮКОВ:
Счетчики – элемент дома. Они должны быть. Сколько это стоит – решает генподрядчик.

ГРАЖДАНИН: Сколько времени занимает процесс сдачи дома МУП "УЕЗ"?

БИРЮКОВ:
1 неделя – на изучение документации.
1 неделя – на принятие решения.
...
ГРАЖДАНИН: На прошлом собрании Тюлюбаев высказался против ТСЖ...

БИРЮКОВ:
Могу так сказать. Тюлюбаев – профессионал в строительстве. Я – профессионально занимаюсь обслуживанием (жилого сектора). В данном случае Тюлюбаев не учел все моменты. ...
ТСЖ может быть создано в любой момент времени.

ГРАЖДАНИН: Какие главные недостатки по домам, из-за чего Вы не поставили свою подпись под актом Госкомиссии?

БИРЮКОВ:
- Не отделаны все места общего пользования.
- Приборы учета.
- Остекление балконов.
Еще "много чего" не было сделано.
+++ "много чего" - это цитата.

ГРАЖДАНИН (недовольный навязыванием ТСЖ): ... Не надо "вовлекать нас как пушечное мясо"!
...
ГРАЖДАНИН: Если будет создано ТСЖ, то как город будет контролировать, что будет все доделано?

БИРЮКОВ:
Город не контролирует. С 1 января единственная структура, которая контролирует - это Архстройнадзор. Там профессионалы. Муниципалитет только должен "проверить, что всё есть" перед подписанием документа "Разрешение на ввод в эксплуатацию".

ГРАЖДАНИН спрашивает опять про ТСЖ.

БИРЮКОВ: ... Вы 500 чел. не сможете договориться...
...

ГРАЖДАНИН: Создание ТСЖ ускорит или не ускорит сдачу дома?

БИРЮКОВ: ТСЖ точно так же может проявить принципиальность. ... Немного раньше может пройти официальная сдача домов... (+++ думаю, многим будет интересно, если ИГ приведет здесь его слова полностью по распечатке с диктофона).
...
(Бирюков и Сидоров ушли)

+++ ТАКИМ ОБРАЗОМ, Бирюков не сказал, что мы ДОЛЖНЫ создать ТСЖ, что нам НУЖНО создать ТСЖ. Он несколько раз подчеркивал, что его позиция определена исходя из того, что сообщала ему Инициативная группа.
+++ Представитель ИГ позже со сцены заявляла, что и Бирюков, и Казаков на встречах говорили, что нам НУЖНО создать ТСЖ. И что есть соответствующие записи на диктофон. Предлагаю не препираться, а просто выложить на форуме соответствующие цитаты из сказанного уважаемыми руководителями города. Не думаю, что расшифровка трех-четырех абзацев займет много времени

(Продолжение следует)

#3120 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:58

Я прекрасно понимаю, что моя активная позиция против многих раздражает.
Моя жизнь становиться все "веселее" Не далее как вчера позвонил некий чел. и не представившись приятным мужским баритоном начал говорить гадости на все буквы алфавита и запугивать. Соответственно был послан.Вчера был большой православный праздник, поэтому бог с ним.
Предупреждаю если у кого нибудь еще появиться желание угрожать я буду ВЫНУЖДЕНА натравить людей которые вычислят и сделают то, что обещали сделать со мной. После этого звонка я еще больше понимаю правильность своей позиции. Если кто-то думает, что испугал меня- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.
И что-то мне подсказывает что звонивший чел. как минимум читатель этого форума.





Яндекс.Метрика