Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1181 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 21:22

Работа началась.
Обкладывают кирпичем корпус Б, вставляют окна и заливают балконы в В.
Резюме - надо чаще встречаться.

ИСТИНА!!!

#1182 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 11:46

Сегодня были на площадке.
Работа началась.
Обкладывают кирпичем корпус Б, вставляют окна и заливают балконы в В.
Резюме - надо чаще встречаться.

Это они, видимо, к 29-му готовятся

#1183 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 19:02

Отправьте, пожалуйста, текст письма на gershuni(собака)inbox.ru
Спасибо.

#1184 SoD

SoD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 19:18

Сегодня были на площадке.
Работа началась.
Обкладывают кирпичем корпус Б, вставляют окна и заливают балконы в В.
Резюме - надо чаще встречаться.


Может и так, но мне кажется, что застройщики просто начал продаваться очередной объект застройщика и заработала схема "пирамида", то есть покупатели будующих квартир платят за наше строительство... Видится мне так и именно из-за этого переносились сроки раньше... Скорее всего просто вышла накладка какая с согласованиями новых строительных площадок с администрацией какой либо местности и посему сначала перенесли на зиму сдачу, а теперь до лета, а за это время будут пытаться нарыть денег за счет продаж будующих квартир где либо еще...
Мне видится так...

#1185 Liverpool

Liverpool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 20:02

В четверг забирал из проектной мастерской проект изменений в планировке квартиры и пообщался с товарищем Сетяном (раньше я думал, что это такой классный "ник" - но это реальная фамилия). Он сказал, что бригада турок пыталась срубить с Роста больше денег, чем им нужно было платить за выполненный объем работ. Рост не давал - турки не работали, потом совсем собрались и ушли. Все работы встали. Это мы все видели...
Рост стал искать новых рабочих и понемного запускать работу на стройке.

Что видел в субботу на стройке:
там работали... Я уже забыл, когда по субботам у нас на стройке работали - но факт.
Работали:
группа "узбеков" человек 10 на корпусе Б (что вдоль Олимпийского проспекта) укладывали утеплитель, кирпич и поднимали "леса" на верх. На уровне примерно второго этажа. (сегодня вечером - кладка была на уровне четвертого)
трое славянского вида строителей, на вид пенсионного возраста - на этом же доме с противоположной стороны клали кирпич - на уровне первого этажа (сегодняшний уровень - второй)
стекла ставили - насчитал троих в доме Д (ближе к вокзалу)
трое делали опалубку на В -( в середине который) - опалубка стоит на уровне третьего этажа и выше.
Внизу на лебедках - по одному на каждый корпус.
Может кого не заметил, но народу было примерно 20 -25 человек и выглядели они как сборная солянка - все разные, даже в разных касках.

Судя по всему, действительно Рост собирает бригады для работы и они пытаются торопиться.

еще Сетян сказал, что город указал точку где будем "брать" электричество. Принципиальный вопрос решен - плюс кабель тянут -значит можно надеятся, что и фактически он будет решен.
- если дом полностью "закроют" - окна, стены, двери - температуру можно будет поддерживать с помощью электрических тепло-пушек.

С теплотрассой - ни точки куда нам врезаться, ни самой теплотрассы. Пока все мертво. И это касается всех новостроек в районе привокзальной площади.
Но что-то там все замерли - не иначе как Рост ждем каких-то решений от администрации. К 29-му. Что бы хорошими новостями перебить наши претензии.

Но факт - на дворе середина октября - а ни стен, ни стекол, ни говоря уже о "внутри". Об этом 29-го забывать не стоит.

#1186 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 21:27

Уважаемые соседи проверяйте свою почту!!!

#1187 muxxxa

muxxxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 09:59

muxxxa@gmail.com киньтика сюда письмо, Спасибо!!!!

#1188 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:49

Лис, а как же я? Я ведь лучше собаки? :D Кинь мне, пожалуйста, информацию: d7946@mail.ru

#1189 Serg065

Serg065

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 14:23

Добрый день, соседи! Я был на стройке в Вс 23.10.05. В поле зрения наших домов было где-то 6 рабочих. Из них работало только двое, остальные просто сидели ничего не делая! Отсюда вопрос: кто у них прораб, который организовывает работы?

#1190 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 19:32

ВСЕ КТО ПРИСЛАЛ МНЕ СЕГОДНЯ СВОЙ E-mail ПРОВЕРЯЙТЕ ПОЧТУ.
Жду от всех комментариев по четвертому пункту моего письма, разосланного вчера и сегодня. Строго на E-mail.

#1191 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 13:21

Всем привет!

Смотрю, что пока я был в отпуске и не появлялся на форуме, произошло много событий.

Поддерживаю инициативную группу. В субботу буду.

А уже всех, кроме меня, попросили доплатить? Неужто я один такой остался? А вообще-то у меня позиция такая:
- На устные "просьбы" не реагировать - поскольку это юридической силы не имеет и получается, как будто я добровольно-чистосердечно взял и заплатил непонятно кому несколько тысяч долларов.
- Ждать письменного предложения доплатить.
- Требовать подробностей по тому, за что с меня хотят стрясти денег. Что за работы по эл.разводке, стяжке и т.п. "в муниципальном варианте"? (см.письмо "КСК Рост").

А кто-нибудь уже заплатил?

Уважаемый ЛИС! Пришлите и мне известные Вам документы. Адрес: kvartm(a)yandex.ru Заранее спасибо!

До встречи с будущими соседями!

#1192 жилец

жилец

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 15:53

Всем привет! Получили от Миэля допник по факсу. На вопросы типа "Что за стяжка? Какие провода?" ответа не получили. Но! Менеджер была сильно удивлена этими вопросами и сделала акцент на то, что 40$ за квадрат - сущие копейки - больше половины соинвесторов УЖЕ ОПЛАТИЛИ и очень довольны этим, что им была поставлена задача в теч. 2-3 недель обзвонить всех соинвесторов и получить в эти сроки доплаты со всех (типа "Вы же видите что творится на стройке! там же все остановилось! Деньги нужны!") Кстате, про собрание она ничего не сказала, а должна бы...

#1193 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 18:25

Поддерживаю всех кто не оплачивает "допы".
Нам пока подобных предложений не поступало.
Все дополнительные работы можем сделать и сами без "помощи".
Пусть доделают по договору и отдадут документы и ключи. :rolleyes:

#1194 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 20:37

СОБРАНИЕ В СУББОТУ 29.10.2005 года в 11-00
ЖДЁМ ВСЕХ КТО КУПИЛ КВАРТИРУ В ПЛАНЕТЕ


http://sosedivdome.narod.ru/sobranie.html

#1195 Anber

Anber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:18

Нам от Миэля ничего пока не приходило. Ничего оплачивать не будем категорически - пусть сначала свои обязательства выполнят по существующему договору. Менеджер с сорока долларами конечно молодец девочка ))) А вообще надо конечно что-то думать. Может действительно надо будет обзвонить редакции и предложить материал. В принципе это реально. Потому что это конечно они хорошо придумали - задерживать на год а потом еще денег хотеть.

#1196 SoD

SoD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:25

А вот тут мне понравились сроки сдачи... :-)))

http://www.miel.ru/D...fo?house_id=364

#1197 Anber

Anber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:27

Мы от Миэля ничего не получали и в любом случае ничего дополнительно подписывать и оплачивать не будем. Девочка-менеджер с сорока долларами конечно молодец, только непонятно зачем мне платить больше трех тысяч долларов за то, что придется все равно ломать. как они сделают стяжку всем понятно. А вообще молодцы - задерживать на год объект и еще денег срубать! Вообще может действительно стоит подумать о гахетах, насколько я знаю обзвонить редакции и предложить материал вполне реально.

#1198 Anber

Anber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:29

Что-то глючит, простите за повтор.

#1199 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 10:10

Никакие допы не подписываем и деньги не платим без обязательств по срокам сдачи объекта со стороны застройщика/инвестора!

#1200 SoD

SoD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 10:24

Никакие допы не подписываем и деньги не платим без обязательств по срокам сдачи объекта со стороны застройщика/инвестора!

Согласен... Вполне нормальная и здравая позиция... Только не только обязательства по срокам, но и штрафные санкции за невыполнение обязательст должны быть...





Яндекс.Метрика