Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1221 paul

paul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 18:57

Прошу тех кто встречался был в КСК Рост и Линтвудом по вопросам перепланировок, поместить на сайте, их точные адреса и ФИО людей с кем надо общаться.

#1222 Wanderer

Wanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 20:15

Добрый вечер соседи!

Расскажите как прошла встреча? Кто из приглашенных лиц был? Что отвечали на вопросы? Что обещали? Поподробнее...

В связи с далеким местом проживания не мог учавствовать во встрече.
Не дайте умереть от любопытства, беспокойства и еще кучи эмоций...

#1223 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 00:20

Wanderer
Встреча прошла, как и планировалось, т.е. виновным было признано лицо, на встрече отсутствовавшее: застройщик в лице турецкой фирмы.
Никаких документарных подтверждений на собрании предъявлено не было.
Делайте выводы.

#1224 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 00:21

paul
по вопросу перепланировки читайте 36 страницу форума - там все подробно описано

#1225 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 08:35

Что то я не догоняю.. Сдачу дома привязалм к сдачи гаражей , причём как я поняла на этом настаивает администрация и архитектура, и похоже руководствуется чисто эстетическими соображениями , а то что на пару лет сдвинется сдача жилого дома администрации и архитектуре наплевать, наплевать что людям жить негде ? Не уже ли организовать те самые строительные проезды к гаражам можно только через наши подъезды и другого выхода нет? НЕВЕРЮ!!!.

#1226 sys

sys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:18

Уважаемые соседи!

ПРОШУ ПОДРОБНЕЕ РАССКАЗАТЬ О ПРОШЕДШЕМ СОБРАНИИ.

Я не один, кто находится далеко от Мытищ и не смог
принять участие в собрании.

#1227 talia

talia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 16:50

Добрый день соседи !
Присоединяюсь к просьбе рассказать о встрече. Я тоже нахожусь очень далеко и пока единственный источник информации - это форум.

#1228 Таня

Таня

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 10:45

Уважаемые соседи!
Кто не присутствовал на собрании смогут ознакомится со всей информацией, не волнуйтесь! Звуковая запись собрания получилась хорошего качества. Кроме того будет оформлен протокол собрания.
На встрече с КСК РОСТ присутствовали представители всех организаций, которых пригласила инициативная группа:
Линтвуд,
Администрация города,
Депутат округа.
За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за проявленное внимание к нашим проблемам.
Из кратких итогов
получены заверения г-на Утегенова А.М.:
- в течении 2-х недель на объект будет введена новая строительная организация, в связи с расторжение контракта с турецкой фирмой. Работы возобновятся;
- до конца ноября будет закончен тепловой контур объекта;
- с соинвесторами предложено заключить дополнительные соглашения и договора подряда по типовому и индивидуальному варианту(на выбор) на выполнение дополнительных работ в соответствии с ТСН, для желающих продолжено оформление перепланировок;
- подключение к теплосети, обмеры БТИ - март 2006г. ;
- по нашей просьбе на сайте КСК-РОСТ будет размещен план-информация по этапам строительства для информации соинвесторов.

#1229 Helen

Helen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 11:43

Добрый день, соседи.
Пожайлуста, назовите имена присутсвовавших предтавителей
Линтвуд и Администрации города и Архитектуры - как то я осталась в неведении кто именно присутвовал персонально.

#1230 SoD

SoD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 12:15

- до конца ноября будет закончен тепловой контур объекта;

В ближайшие две недели начнутся активные работы, а вот тепловой контур без балконов будет готов к новому году, я слышал так...

#1231 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 13:51

Уважаемые соседи!
Кто не присутствовал на собрании смогут ознакомится со всей информацией, не волнуйтесь! Звуковая запись собрания получилась хорошего качества. Кроме того будет оформлен протокол собрания.

Скажите а как (и когда?) можно будет ознакомиться с результатами встречи 29.10?
Не совсем ясен вопрос с организацией доплаты, будут ли официальные документы и когда и от кого? не по звонку из Миэля же платить?

#1232 gaksenov

gaksenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 14:03

kazachok
насколько я понял - есть три пути:

1. все делает КСК РОСТ по типовому проекту. (если есть желание и деньги, то можно платить хоть сейчас)

2. все делаем сами (стены, электрику, стяжку). соответственно платить ничего не нужно. только по электрике должен быть проект, сделанный организацией с лицензией и выполнен организацией имеющей лицензию и проект должен быть согласован с КСК РОСТ. КСК РОСТ контролирует проведение всех работ.

3. комбинация п.1 и п.2. т.е. что-то делает КСК РОСТ, что-то делаем сами.

p.s. по поводу когда платить: имхо не раньше, чем закончат делать тепловой контур. в квартире необходимо иметь плюсовую температуру для проведения работ по стяжке...

поправьте, если что не так....

#1233 kazachok

kazachok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 15:32

насколько я понял - есть три пути:

угу, спасибо...
а от кого или от чего будет зависеть какой путь будет принят? :o

#1234 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 15:43

Уважаемые соседи!

Не форсируйте вопросы - сейчас соберем все записи, сделаем протокол, тогда можно будет нормально пересказывать, что в субботу там было.
По кр.мере я сейчас сижу, старательно записываю воспоминания про этот эпохальный день в истории "Планеты".

#1235 БалБес

БалБес

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 18:11

Таня
а как бы заполучить запись? Я хоть и был на собрании, но втиснуться внутрь смог лишь во второй его половине. Может, выложите её куда-нибудь?

#1236 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 13:15

Здравствуйте Соседи!
-что-то стройка опустела после собрания :(
процесс выбора строителей мжет затянуться? - ...конец ноября...тепловой контур...СОМНИТЕЛЬНО...
-можт кто растолкует мне как "юрист юристу" - договор у меня с мианом от 07.09.2004., где в принципе (кроме ОРИЕНТИРОВОЧНОГО :( срока окончания строительства) всё устраивает. А Распоряжение о "стяжках", "электрики" и т. д. , если не ошибаюсь от 25.10.2004. Ну и как тут быть???
-А те кто заключал договоры после 25.10.2004.? Имел ли "продавец" право составлять договор противоречащий вышеуказанному Распоряжению???

спасибо.

ps Надеюсь к лету начать стр. работы в квартире :)

#1237 Иришка

Иришка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 14:57

Здравствуйте дорогие соседи! Вчера с мужем решили еще раз посмотреть наш договор на квартиру и были удивлены увидев, что наша квартира в корпусе 7Д на 10 этаже имеет номер 6!!! Как такое может быть?! Мы, если честно, напряглись. Скажите пожалуйста, это нормально или нет. Подскажите, что делать и куда обращаться для уточнения номера квартиры?

#1238 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 15:21

Здравствуйте дорогие соседи! Вчера с мужем решили еще раз посмотреть наш договор на квартиру и были удивлены увидев, что наша квартира в корпусе 7Д на 10 этаже имеет номер 6!!! Как такое может быть?!

Мажет, а почему нет!? планировка 10-го этажа "Д" корпуса

Мы, если честно, напряглись.


А, что Вас именно напрягло?

Скажите пожалуйста, это нормально или нет. Подскажите, что делать и куда обращаться для уточнения номера квартиры?

Обращаться к тому с кем у вас договор!!!

#1239 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 15:23

Иришка
В договорах соинвестирования указан строительный адрес, номера квартирам пока еще не присвоены, поэтому каждая квартира идентифицируется следующим образом: корпус, этаж, номер на площадке.
Номер на площадке считается по часовой стрелке, начиная от лифтового холла, если стоять к лифтам спиной. Вроде так.

#1240 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 18:26

Приветствую соседей!

Пара моментов на собрании:

1. Уважаемые представители уважаемых фирм публично заявили, что потому как мы именуемся соинвесторами, то мы тоже должны нести бремя удорожания строительства. На что я хочу указать на один примечательный документ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, где проясняется, кто мы на самом деле:
gsen.ru/doc/letter/inf_0100_5932-05-32.html

2. Было хорошо видно, что новый гендиректор ЗАО "Линтвуд" Бучнев Е.А. вопросы по бизнесу не решает. За все время собрания он высказался лишь один раз - насчет людей, которые откажутся доплачивать. Сказал лишь 3-4 предложения, последнее из которых было следующим (цитата!): "У нас есть возможности влиять на таких людей". После чего встал и вышел. Такой вот зловещий намек.
Кстати, есть вопрос по поводу его полномочий. Мои ребята съездили в их налоговую, привезли официальную выписку из Единого гос.реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Поясню, что такую выписку за неск.сотен рублей может официально(!) получить любой гражданин РФ. Так вот, там нет записи о том, что Бучнев стал гендиректором. А по закону должна быть. Это подтверждается и поиском на сайте www.valaam-info.ru/mns/





Яндекс.Метрика