Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1821 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:06

г-н Утегенов!
Что с тепловым конуторм в ЖК "Планета"?
Сколько еще времени Вы будете нам обещать о его скорейшем закрытии?

#1822 koka

koka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 10:28

Кто уже сделал проект электрики не через БиБ?

Привет!
Да именно через них и сделали (правда еще не забрали) всего за 10 тыс. р.
на до приехать к ним побеседовать с милыми женщинами (электр.) рассказать им свои хотелки, договор, платежки и всё - на всё про всё часа 2-3
т. 452-5694, кстати ранее там же и перепланировку узаконили за 9 тыс. р. - конечно цены, казалось бы завышенны - но потом раза в 2 дороже получится.

А кому-нибудь предлагали еще денег заплатить? Если да - то кто и когда?
И правда, что кто-то уже заплатил?!?! добровольно?!?!

#1823 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:38

Всем соседям привет! Полностью поддерживаю усилия по защите наших прав. Денег за стяжку и перегородки не вносил. Готов внести сразу после того, как увижу результат в своей квартире (положительный). Однако думаю, что наши стихийные и разрозненные усилия могут и не привести к желаемому результату. Вспомните сказку про пучок соломы или лозунг "разделяй и властвуй". Или бабушек и дедушек вышедших на улицы и перекрывших автомагистрали. Только после этого власти нашли 3 млрд руб на пресловутую монетизацию льгот. Наша сила только в единстве и коллективных действиях. Пока каждый из нас борется по одиночке это как бы скрыто от общественности и не имеет соответствующего резонанса, идет затяжка времени, которая выгодна ответственным чинам. Посему предлагаю:
1. Инициативной группе подготовить (а варианты, я полагаю уже имеются) коллективные письма во все перечисленные на форуме инстанции с уведомлением застройщика и инвестора. В письмах сконцентрировать все жизненные вопросы: о сроках, о проплаченных в адрес администрации средствах, приложить копии писем от КСК РОСТ в адрес администрации и др. материалы. Письма должны носить характер КОЛЛЕКТИВНОГО (массового) обращения и заверяться подписями соинвесторов. Чем их будет больше - тем лучше.
2.Объединить усилия, для чего ежемесячно проводить собрания соинвесторов на строительной площадке с подведением итогов, что сделано застройщиком из запланированного, какие очередные меры нам следует предпринимать и т.д. Думаю, что приглашать на эти собрания РОСТ, Линтвуд и т.д. уже бесполезно и не нужно.
3. Действия должны быть последовательными, настойчивыми с нарастающим давлением. Идти к чиновникам на прием следует инициативной группе, как полномочным представителям соинвесторов, а не донимать их (чиновников) отдельными звонками и единоличными посещениями.
И тогда все мы с вами уже в этом году будем счастливыми жильцами нашей "Планеты".
Я не претендую на абсолютную верность высказанных мыслей. Это лишь мое наболевшее, как и у вас, мнение. Но глубоко уверен: если ничего не делать, то и результата никакого не будет. Что думаете уважаемые соседи?

#1824 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:11

Что думаете уважаемые соседи?

ИзображениеПРАВИЛЬНО!!! Изображение

#1825 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:16

Поддерживаю!

#1826 Гари

Гари

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 17:47

Идти к чиновникам на прием следует инициативной группе, как полномочным представителям соинвесторов, а не донимать их (чиновников) отдельными звонками и единоличными посещениями

Хотелось бы знать нашу инициативную группу и кто хочет вней еще быть. И мне кажеться наша инициативная группа, должна получать какую то благодарность , от нас всех жильцов.

#1827 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:27

Здравствуйте, все соседи.
Я тоже думаю, что обращения в администрацию лучше оформлять, как коллективные письма. Но и единоличные обращения тоже требуют ответа.
Собрания раз в месяц нужны на данном этапе. В одну из суббот можно собраться, подписать коллективные письма.
С большим уважением к деятельным и неравнодушным соседям.

#1828 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 10:39

ну вот и вторая весна "сдачи дома" пришла...

#1829 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 13:06

Поздравляю всех будущих жильцов ЖК "Планета" с вашей второй весной :D
Вот собираюсь присоединиться к Вам - купить квартиру в корпусе Д (есть такой?). Но что-то так не хочется следующую весну -весну 2007 года встречать вот также, как и Вы. лучше было бы поздравить друг друга, находясь в СВОЕЙ отремонтированной квартире построенного дома "Планеты" - вы сами в это вообще верите?

Стоит мне просоединяться к Вам или лучше подумать?

#1830 Васяяяя

Васяяяя

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 13:08

Добрый день Уважаемые соседи!
Хочу внести предложение. Поскольку есть положительный прецедент.
Предлагаю направить заявление от инициативной группы соинвесторов в Генеральную прокуратуру о том что группа компаний (Миан, Миэль, Кск Рост, Линтвуд, и т.д.) осуществляют мероприятия попадающие под статью УКРФ о мошенничестве в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц.
Согласно данного письма просим провести служебное расследование (В связи с тем что в последнее время участились случаи мошенничества в сфере жилищного строительства.) направленное на пресечение осуществления данного мероприятия. В ходе расследования до возбуждения уголовного дела по факту мошенничества будут предприняты мероприятия по проверке Все причастных к данным компаниям лиц (учредители, учредители учредителей, поставщиков и т.д.).
Так же мне кажется необходимым всем нам дружно озвучить в Интернет, помимо нашего форума, о том что все компании (МИАН, Миэль, Кск рост и др.) на рынке недвижимости ведут себя крайне неадекватно. Прошу заметить что агентства недвижимости которые нам продавали данные квартиры (прошу заметить что не проданных квартир в нашим комплексе почти нет) в первую очередь повинны в данном беспределе.

#1831 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 13:17

Здравствуйте соседи.Первый раз в форуме.
Купил 1-шку .Австралия в 2004г.в МИЭЛЬ.(первую собственную квартиру)черт дернул. :angry:
Сам живу во Владимирской обл. Переодочески позванивал в Миэль -узнавал об очередном переносе ГК.В МИЭЛЬ каждый раз уверяли что все будет в срок ни о каких доплатах речи не было.Обо всем молчок.Дословные слова :"Сидите и не дергайтесь.Просто ждите ключи от квартиры.Об изменениях сообщим САМИ."
Какого же было удивление когда я 27,02,06 решил зайти на сайт КСК Рост.
Мне внятно дали понять или достраивай дом САМ(причем вся разрешительная документация должна быть готова к 01,03,06 а сами работы к 01.06.06) или сдавай деньги на перегородки ,электрику и стяжку.Без этого да еще без какого-то многоуровнего Гаража для а/м (который мне ... не нужен) дом сдан не будет . В договоре об этом ни слуху ни духу.Причем подвод тепловодоснабжения и электричества даже не начинался - ведь это главное.
Короче я понял , что попал.
Звоню в Миэль. говорю (ребята как же так, теперь и вы лохотроном занялись)
Они сказали мы посредники ,мы не причем и ПОСЛАЛИ К ЗАСТРОЙЩИКАМ.( то есть сами понимаете куда)
Если хотите найдем покупателя(другого лоха) причем назвали сумму за которую в Мытищах ничего не купишь вообще.
Когда я начал сильно ругаться отправили непонятно к какому-то человеку (228-00-68) который рассказал тоже самое что и в КСК Рост , только все в радужном цвете.
"Ну приняли закон по которому не примут дом без стяжки ,электрики и перегородок (проблемы -то инвесторов)
"Ну небольшие проблемки с администрацией." (не хочет делать подвод коммуникаций- деньги потрачены давно)
Почему спрашиваю на всей стройке работают 6 узбеков и 3 строительных вагончика.
"Ну небольшие проблемки со строителями."(Начинали все турки, бойко ,быстро - так не сошлись с КСК Ростом в оплате-сбежали.)
А так все замечательно и красиво!!!
Сам г-н Утенегов планирует сдать дома до 30.06.06- он что сам копать будет?.
Вообщем если надо идти к администрации , на собрание соинвесторов , да хоть к Путину В.В.
СООБЩИТЕ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
amdorofeev@rambler.ru

#1832 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 13:30

Вася и все его уважаемые соседи.
Проблема не только в том, что происходит хищение в особо крупных размерах (это происходи в нашей стране везде и повсеместно и уже не удивляет). Основная проблема в администрации г.Мытищи - инвесторы и застройщики не могут с кем нужно как следует договориться. Дом не подведен к коммуникациям - это самое главное и сложное, когда это будет - ???
Этот вопрос зависит от согласования с администрацией города.
Тем более изначальн плнировалось сттоительство 5 домов а сейчас только 3 - остальные 2 дома строиться не будут (по информации отпредставителей инвестора и застройщика) - почему? Потому что разрешение не дает Администрация - выходит, что застройщик и инвесторы не находят с НЕЙ общий язык.

Единственно могу обрадовать, ваши кв. метры в недостроенном доме значительно выросли - сейчас 1- ком. стоит свыше 60 тыс. дол., а 2-ка около 100. Может кто-то хочет продать свою (пока еще скорее виртуальную) жилплощадь?

#1833 Андерсен

Андерсен

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 13:38

Незнакомка , а какая разница - верим мы или нет? Мы-то можем верить, только господа строители и "отцы города" плевать хотели на нашу веру и на нас.
Безответственность кругом. Самые пессиммистичные вью на сроки окончания стр-ва по сравнению с жизнью оказываются по прошествии времени довольно оптимистичными...

#1834 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 13:42

Единственно могу обрадовать, ваши кв. метры в недостроенном доме значительно выросли - сейчас 1- ком. стоит свыше 60 тыс. дол., а 2-ка около 100. Может кто-то хочет продать свою (пока еще скорее виртуальную) жилплощадь?


Если среди соинвесторов и есть люди, которые покупали квартиры для последующей перепродажи(а они наверняка есть), то на данном этапе им не очень выгодно это делать. Мое ИМХО.

#1835 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 14:02

Вася и все его уважаемые соседи.
Проблема не только в том, что происходит хищение в особо крупных размерах (это происходи в нашей стране везде и повсеместно и уже не удивляет). Основная проблема в администрации г.Мытищи - инвесторы и застройщики не могут с кем нужно как следует договориться. Дом не подведен к коммуникациям - это самое главное и сложное, когда это будет - ???
Этот вопрос зависит от согласования с администрацией города.
Тем более изначальн плнировалось сттоительство 5 домов а сейчас только 3 - остальные 2 дома строиться не будут (по информации отпредставителей инвестора и застройщика) - почему? Потому что разрешение не дает Администрация - выходит, что застройщик и инвесторы не находят с НЕЙ общий язык.

Уважаемая Незнакомка!
Прежде чем писать вышенаписанное прочитайте внимательно
- Инвестиционный договор № б/н от 30.07.2003 г., заключенный между Министерством строительного комплекса Московской области, Администрацией Мытищинского района Московской области и ООО «КСК РОСТ».
- Договор соинвестирования в строительство № ДС-1/03 от 04.08.2003 г., заключенный между ООО «КСК РОСТ» и ЗАО «Линтвуд» (со всеми изменениями и дополнениями).
В свете этих договоров Администрация пока выполняет свои обязательста, вопрос о том почему у нас в договорах соинвестирования стоят нереальные сроки это к ООО «КСК РОСТ» и ЗАО «Линтвуд»
По вопросу строительства новых 2 домов.
-Они будут строиться (новый Инвестор и Застройщик). Если кому интересно дам координаты.

#1836 LEXUS

LEXUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 15:04

Всем ПРЕВЕД! ( скоро нам так будут говорить если и будем сидеть перед компами и слюной брыжать в монитор) необходимость встречи (ПРЕДЛАГАЮ СУБОТТУ 11 МАРТА ) соинвесторов настала , и надо писать письма и в министерство строительного комплекса МО (Серегин Евгений Викторович ) и Пантелееву, и В администрацию Мытищинского района и Мурашову и Громову. И что я думаю- Написать надо одно коллективное письмо его отослать по инстанциям и, самое главное такое же письмо только подписанное одной подписью соинвестора т.е. от отдельной личности и отсылать их каждый день. Тк работал в Министерстве и знаю что в любом гос учреждении существует правило трех гвоздей ( письмо приходит его вешают на один гвоздь, если проходит неделя и о нем не вспоминает начальство то перевешивают на другой гвоздь, если проходит месяц и также тишина, перевешивают его на третий гвоздь. Если же об этом письме вспоминают, то его перевешивают на предыдущий гвоздь назад и так до бесконечности) и сам знаю, что чем больше бумаги изведем, тем быстрее что мы хотим дойдет до успешного завершения до тех людей которые могут гаркнут на администрацию в ее неправомерности ( т.к. не имеет права Администрация требовать гаража в договоре же этого между застройщиком и администрацией не указанно). ВОТ

Изображение

#1837 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 15:12

Господа, все-таки я не поняла: стоит ли покупать квартиру на данном этапе?
И обязательно ли нужно доплачивать за стяжку, электрику и т.п.?
И почему не выгодно продавать?

#1838 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 15:20

Господа, все-таки я не поняла: стоит ли покупать квартиру на данном этапе?


Это решать только Вам. Чем дальше-тем дороже.

И обязательно ли нужно доплачивать за стяжку, электрику и т.п.?


Обязательно.

И почему не выгодно продавать?


Смотрите п.1

#1839 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 15:31

Ок, а что если:
1. кто-то из жильцов откажется доплачивать расходы застройщика - дом не будет сдан ГК или этот соинвестор не будет иметь прав на жилье (думаю, навряд ли)?
2. застройщику не хватит денег еще на что-н., к примеру на подводку коммуникаций к дому - очередной счет инвестору, а тот в свою очередь соинвесторам? кстати такие случаи часто бывают - вот дом на ул. Колпакова - та же ситуация, домполностью пострен без коммуникаций - сейчас идет судебная тяжба

#1840 Roma15

Roma15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 16:07

Ок, а что если:
1. кто-то из жильцов откажется доплачивать расходы застройщика

тому квартиру по потолок бетоном зальют

А если серьезно, то КСК-Рост обещал все сделать за свои деньги, а ключи не выдавать до полной оплаты стоимости квартиры





Яндекс.Метрика