Перейти к содержимому


Новостройка на ул. Воровского, г. Мытищи ЖК "ПЛАНЕТА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3808

#1881 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:25

KOTESHKA
Да я с Вами согласна - у всех проблемы со сроками сдачи домов ГК, с качеством строительства и т.п. - я много читаю, прежде чем принять решение, не стоит же ориентироваться на мнения продавца, который как првило "пиарит" свой товар, поэтомя я и интересовалась вашим мнением и советами.


Тогда какой интерес представляет для Вас наш форум?

интересно, чем все закончится :lol:

#1882 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:54

Незнакомка

а что есть тот кто хочет прадать права?

Я буду продавать НЕ МЕНЕЕ 1500$м2 ?если не смогу ,буду ждать сдачи ГК.- И МАТЮГАТЬСЯ
Ксати о встречи 11 марта - готов приехать.
Австралия 5 этаж 1-я кв-ра 45м2

#1883 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 14:14

А пожскажите, вообще когда началось строительство ЖК Планета? С января 2004 года, разрешение на строительство с какой даты?

#1884 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 16:12

Так кто приедет 11 марта или нет.Я настроен решительно.
ЕСТЬ СВЯЗИ на REN TV.

#1885 Пятачок

Пятачок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 16:56

Так кто приедет 11 марта или нет


Готовы присоединиться.

#1886 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 17:41

Так кто приедет 11 марта или нет


Я тоже постараюсь.

#1887 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 18:45

Так кто приедет 11 марта или нет.Я настроен решительно.
ЕСТЬ СВЯЗИ на REN TV.

Ребята есть кроме меня кой какИе связи В СМИ или нет?
где не обязательно , просто скажите -ДА.
Или буду смуту делать один.
До меня была -ли иниациативная группа или нет?
ИЛИ я первый? :angry:

#1888 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 18:59

Так кто приедет 11 марта или нет

Готов подъехать :rolleyes:

#1889 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 20:35

Если будет народ и будет тема для обсуждения, я приеду!!!

#1890 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 20:56

предлагаю в 11-00 11 марта.на СТРОЙКЕ

#1891 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 21:03

Если будет народ и будет тема для обсуждения, я приеду!!!

что значит тема ?
Я впервый раз в это вляпался - надо как-то решать. сообща будет лучше.
Может Юристы среди нас ЕСТЬ.
или будем делать революцию... :angry:

#1892 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 22:20

сэралесандр
Рад Вашему оптимизму, но собраний было уже три и толку от них ровным счетом никакого. Прослушав байки Утегенова, все мирно расходились по домам.

сообща будет лучше

Про это я уже год говорю. Может в 2006-м будет так...

или будем делать революцию...

Поддерживаю!!! Буду обязательно присутствовать.

#1893 KOTESHKA

KOTESHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 09:25

До меня была -ли иниациативная группа или нет?
ИЛИ я первый? 


Была и есть у нас инициативная группа. Я бы даже сказала ОЧЕНЬ ИНИЦИАТИВНАЯ. Хотите к ним присоединиться? :)

#1894 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 09:47

Ребята, да вам нужно не столько устраивать устные митинги, сколько писать квалифицированные письма- запросы- требования в соответствующие инстанции

#1895 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 10:17

Приветствую соседей!

Только сегодня смог вырваться на форум. Теперь отвечаю на некоторые вопросы и высказываю свои соображения.

Уважаемые Гари, сэралесандр и др.!
Насчет инициативной группы.
Она была создана еще в октябре 2005 г. Как это обычно в жизни бывает, кто-то со временем стал менее инициативным, а кто-то, наоборот, присоединился. Принцип простой: в инициативную группу входят те, кто проявляет инициативу. Один из них я. Мою активность здесь видно. Мыло открыто: kvartm(жучка)yandex.ru . На вопросы стараюсь отвечать, хотя могу и с задержкой.
Руководитель группы тот же и инициативу проявляет. Те из соседей, кто общаются друг с другом, этого человека знают. Выкладывать ФИО соседа в открытый всему миру доступ считаю нецелесообразным. Озвучить себя – это личное дело конкретного человека. Я сам, например, против того, чтобы сверкать в интернете, но при реальной встрече с нормальным человеком всегда готов представиться.
Сложность такая. Из проявляющих инициативу 4-х человек (те, кого знаю, + я сам) все работают в серьезных местах (где действительно много работы) и у троих – маленькие дети. У меня двое (2 и 5). А дети имеют свойство болеть, и вообще им надо уделять внимание. Это к вопросу времени, которое можно выделить на "общеПланетные" дела.
Конечно, хорошо было бы иметь такую инициативную группу, чтоб она работала от зари до зари, чтоб ходила по всем фирмам и чиновникам, чтоб ей можно было поручать писать и относить куда надо письма, а заодно и судебные тяжбы затеять, и чтоб регулярно отчеты о своей деятельности готовила, и т.д. и т.п. Но реальность несколько отличается от этого, так что прошу относиться с пониманием.

Уважаемые svn, LEXUS, сэралесандр и др. новички этого форума!
Насчет встречи 11 марта.
Встреч было уже много. Этап простого взаимного знакомства пройден. Все, с кем я имел честь познакомиться, - люди хорошие.
Считаю, что прежде чем в очередной раз встречаться, следует подготовиться. Обязательны два условия:
1) Как минимум, нужно иметь варианты текстов писем, чтобы было что конкретно обсуждать и подписывать. А перед этим обменяться конкретными предложениями (по эл.почте, телефону и т.п) по нашим реальным(!) действиям.
2) Кто-то должен быть готовым выйти на этой встрече вперед и сказать перед всеми, что возьмет на себя такое-то конкретное направление действий. Если идти в администрацию, значит, записаться там (а для этого нужна причина), собрать к походу документы, проинформировать соседей и т.п. Если устраивать митинг с перекрытием Олимпийского проспекта - значит получить разрешение на это от соответствующих органов, договориться с сотней соседей, чтоб пришли, и т.п. Если нанять юриста, значит найти этого самого юриста (причем толкового), отрекомендовать его жителям "Планеты", собрать деньги на его оплату, собрать документы для юриста (именно документы, а не устные эмоции) и т.п. У каждого есть свобода выбора, чем конкретно заниматься на "Планете".
Всем необходимо понимать, что прямолинейное высказывание претензий о задержке строительства не даст никакого эффекта. См. здесь сообщение уважаемой All от 27.02.06, 9:56 насчет позиции Мытищинской администрации. Разрешение на строительство было выдано 25 марта 2005, срок сдачи – 18 месяцев с этой даты (т.е. сентябрь этого года). Т.е. по документам задержки сдачи домов нет. В этой связи Утегенов, публично обещавший на последнем собрании выйти на Госкомиссию в июле, - просто стахановец.
Таким образом, наши претензии должны обыгрывать следующие моменты:
- Как это может быть, что разрешение на строительство получено, когда корпуса уже стояли?
- Введение в заблуждение граждан-соинвесторов.
- Недобросовестная реклама со стороны риэлторов (сроки нереальные, окна оказались не туда, высота потолков ниже и т.п.).
- "Странности" организации-получателя основных денег, т.е. "Линтвуда": уставный фонд 10 тыс.руб., неизвестен нынешний адрес, непонятные учредители, непонятно, кто гендиректор, и т.п.
За себя могу сказать, что у меня пока нет четкого представления, как построить свои очередные претензии в изменившихся условиях. Нужно время. Буду благодарен за мысли и предложения на эту тему.
По моему мнению, 11 марта - неподходящий день. Я лично за неделю, посреди которой праздник, ничего подготовить не успею. Предлагаю через неделю, 18 марта. Как раз придет ответ администрации на письмо инициативной группы и заодно ответ "Линтвуда" на мое письмо.
Хотя, уважаемый LEXUS, если Вы предложите к подписанию свои варианты писем, постараюсь подойти и 11-го.
Насчет того, чтобы устраивать собрания соинвесторов ежемесячно. Считаю, что это нереально. А если просто пообщаться, то можно вообще каждый вечер встречаться за кружкой пива где-нибудь в Москве.

Уважаемый Васяяя!
Насчет Вашей идеи с Генпрокуратурой.
Во-первых, туда надо обращаться с пачкой документов, которые фиксируют нарушения прав граждан (т.е. нас). В данный момент того количества писем с нашими претензиями (в "КСК", "Ведис"/"Линтвуд", в госструктуры) и ответов на них недостаточно. Поэтому обращаться туда именно сейчас нецелесообразно. Возвращаемся к тому, о чем уже говорилось здесь мною, уважаемой All и другими: пишите письма.
Во-вторых, как уже говорилось выше, по документам срок сдачи дома – это сентябрь этого года (18 месяцев с 25 марта 2005). Никто пока никуда не сбежал. Даже какие-никакие работы на доме ведутся. Поэтому на прямолинейный запрос в прокуратуру мы получим простой ответ в том духе, что все нормально, нарушений прав граждан нет. К Вам просьба: предлагайте конкретный вариант обращения туда.
В-третьих, Вы с этой идеей насчет Генпрокуратуры поаккуратнее. А то при грамотном подходе можно перестараться и полностью остановить строительство (до "выяснения всех обстоятельств дела") – нам разве это надо?
В-четвертых, если я высказываюсь против того, чтобы именно сейчас направлять коллективное письмо в прокуратуру, никто не мешает лично Вам написать туда свое письмо.
В-пятых, Вашу идею насчет "дружно озвучить в Интернет", что МИАН, "Миэль", "КСК" и др. "ведут себя крайне неадекватно" полностью поддерживаю (еще "Ведис" добавить надо).

И последнее.
Следует также учитывать, что среди соседей по "Планете" есть группа жильцов, которая считает, что задержка строительства – это ничего страшного(поскольку "бывает хуже"), что качество строительства нормальное (все равно "панель" от "СУ-155" хуже), что раз попросили денег за дополнительные работы – значит нужно доплатить без разговоров, и т.п., ... а всякие там форумы и тем более инициативная группа только "мутят воду".


С уважением,
ДимаВМ.

#1896 ДимаВМ

ДимаВМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 10:20

Маленький совет, как реагировать на предложения доплатить:
- Попросите направить конкретное предложение письменно.
- Попросите официально (т.е. письменно) сообщить, по какому адресу ныне находится получатель денег, а именно ЗАО "Линтвуд". (дело в том, что юрадрес всегда был формальный; на их бланке адрес до сих пор на ул.Б.Коммунистическая; в офисе "Ведиса" на ул.Б.Ордынка говорят, что "Линтвуда" здесь нет; а адрес на ул.Щипок – это вообще непонятно что такое).
- Попросите заверенную копию выписки из ЕГРЮЛ с информацией о том, кто все-таки является гендиректором ЗАО "Линтвуд" (а то говорят, что гендиректор Бучнев, но одновременно могут прислать Доп.соглашение, где гендиректором Безмен).

#1897 Незнакомка

Незнакомка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 12:34

Попросите заверенную копию выписки из ЕГРЮЛ с информацией о том, кто все-таки является гендиректором ЗАО "Линтвуд" (а то говорят, что гендиректор Бучнев, но одновременно могут прислать Доп.соглашение, где гендиректором Безмен).


Кстати, эту выписку можно заказать самим - госпошлина 400 руб.
- выписка будет готова за 1 раб. день, 200 руб. - за 5 дней + запрос
выписку нужно заказывать в налоговой по месту нахождения компании или в Межрайонной инспекции № 46.

рекомендую

#1898 svn

svn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 15:16

Разрешение на строительство было выдано 25 марта 2005, срок сдачи – 18 месяцев с этой даты (т.е. сентябрь этого года). Т.е. по документам задержки сдачи домов нет.

По моему мнению, 11 марта - неподходящий день. Предлагаю через неделю, 18 марта. Как раз придет ответ администрации на письмо инициативной группы и заодно ответ "Линтвуда" на мое письмо.

Поддерживаю... :rolleyes:

#1899 сэралесандр

сэралесандр

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 15:37

Уважаемый ДимаВМ.Да вы пессимист.
Я нормальный (реальный)Владимирский парень.Ни кого ни когда не обманывал , и лохом не был.Всю сознательную жизнь снимал кв-ру , и копил на свою.В 2004 году свершилось.
А тут выясняется , что меня кинули (в лице : КСК,Линтвуд, Миэль)Администрация г. Мытищ - это отдельный разговор " ТО-что Стройтекс это их личная фирма - спору нет . Им выгодно затягивать другие проекты пока не реализуют свои . Им не выгодно с НАМИ возиться , так как мы не защищены законом вообще Договор -то от 2004года.
Я готов вернуть 90-е года , когда за базар люди отвечали не только рублем.
Я откладывал рождение своего первенца целых 5 лет. именно из- за квартирного вопроса.И что теперь - в июне он появится на свет.И я снова потащу свою жену с ребенком по съемным квартирам.
Обидно ЗА ВСЕХ НАС.
Если моей семье будет плохо - будет плохо всем лохотронщикам.
Готов чистить репу и Утегенову ЛИЧНО(пускай его жена не спит), и в администрации , А МИЭЛЬ ПРОТАЩУ ПО САМЫЙ НЕ ГОРЮЙ ( ПО TV) .
Всем остальным планетчанам. Если боитесь козыряться связями по форуму . Давайте встретимся лично , чем быстрее тем лучше --11 марта.

#1900 Iya

Iya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:15

Здравствуйте, соседи. Была в КСК РОСТ - Утегенов в отпуске до 13 марта. Доп. соглашения к договору соинвестирования на устройство перегородок и монтаж электики не будет, предлагается подписать договор подряда, Заказчик - я, исполнитель - Утегенов А.М. Цена договора определена согласно смете, составленной по каждой квартире. Сметы на все квартиры есть по ценам, опубликованным на сайте КСК РОСТ. Ознакомившись со сметой к договору подряда, вижу, что собираются выполнить цементную стяжку, перегородки из п/гребневых блоков и монтаж электрики. Штукатурные работы производиться не будут.
Подъехать 11 - го могу, чтобы подписать письма. Проекты писем лучше обсудить заранее, к 11-му иметь готовые к отправке варианты.

Соседка (корпус В, 2-й этаж, трехкомнатная кв.).





Яндекс.Метрика