Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#2241 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 12:27

Что касается трепа менеджеров главмосстрой-недвижимости: весной 2005 г. один товарищ по имени Сергей из газельки, которая стояла тогда на Юбилейной расписывал нам преимущества Перспективы.
На вопрос построено ли там уже что-нибудь, он ответил, что фундамент уже залит и даже предложил нас туда отвезти, если мы оплатим ему мойку машины - мол стойка, грязь! :D Мы, естественно, уши развесили - организация-то уважаемая. Когда же прогулялись на место предполагаемого строительства, там не было даже забора!!!! Покупку отложили на полгода. Так что решайте - стоит ли им верить.

да, и по поводу того, что Главмосстрой является соинвестором - по-моему это полнейшая ерунда! Речь идет о дочерней компании главмосстроя - Главмосстрой -недвижимость, а это обыкновенная риэлторская контора, которая продает квадратные метры и получает за это проценты от застройщикв.

#2242 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 13:10

по поводу Главмосстроя совершенно точно, даже не на 100, а на все 1000 % знаю, что по крайней мере на вефраль 2006 г. (когда я покупал) она никакого отношения (кроме отношения агента, продающего квартиры) к этому проекту не имела :)

#2243 GIV

GIV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 15:31

Да, Перспектива в своем духе, только теперь, поскольку сказка про "Разрешение через две недели" наконец-то закончилась, они сочинили новую - про пруд с лебедями. Лучше бы они еще 30 человек наняли, поскольку на стройку такого масштаба этого маловато

#2244 domos

domos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 06:44

:angry: Привет соседем! Вчера был на объекте, как то неуютно себя почувствовал, работы ведуться очень вяло, за 4 месяца даже фундамента нет, СЛАБАКИ!!!

#2245 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 09:31

:angry: Привет соседем! Вчера был на объекте, как то неуютно себя почувствовал, работы ведуться очень вяло, за 4 месяца даже фундамента нет, СЛАБАКИ!!!

На этот счет у меня есть одна мыслишка... У нашей конторы этот объект ведь самый большой из всех, что они поднимали? Целых три корпуса. И еще плюс помещения, предназначенные для офисов и магазинов. А что, если причина долгого копания в отсутствии опыта строительства таких крупных объектов? Просто мне приходилось видеть работу и результат ее контор, занимающихся "слишком большими для них зданиями" (надеюсь, что у нас такого результата не будет).

#2246 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 09:49

Позвонил агент ГМС, которому я неосторожно оставил свой телефон, сообщил, что открыта продажа:
1) гаражей по 510 000 руб машино-место (17 000 у.е.),
2) нежилых помещений на 1-2 этажах по цене около 2000 у.е. за квадрат.
Может, кому интересно...

#2247 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 09:50

[quote name='Танюшка' date='18.07.2006 - 09:31' post='50401']
А что, если причина долгого копания в отсутствии опыта строительства таких крупных объектов?

Мне кажется причина в малом количестве строителей. Как не придешь- больше оных 30-ти человек я не видел.
И в воскресенье это я вечером мимо шел когда, как раз застал то ли отъезд, то ли заезд очередной вахты- как раз два микроавтобуса общей вместительностью не более человек 40.

#2248 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 10:21

Значит, и не нужно им быстрее строить.
Значит, и не будут.
И чихали они на обещания и выполнение сроков.
С такой ленцой, как у них, искать бригаду для литья корпуса? Вот к осени поднимут "Орбиту", может, зашевелятся у нас.

Могу ошибаться. НО.
Театр начинается с вешалки.
Так почитайте их проектную декларацию на www.inv-s.ru.
Уже оттуда виден стиль работы и отношение к клиентам.
Цитирую.
ОБЪЕКТ. 12—15 этажный 8 секционный жилой дом со встроенно-пристроенными объектами соцкультбыта
Чуть далее.
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА. Строительство 12-16 этажного 8 секционного жилого дома со встроенно-пристроенными объектами соцкультбыта и подземным гаражом.
Далее.
ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОЕКТА. Этажность - 14-15-16 этажей.

А вот еще фишка оттуда же.
Разрешение на строительство - № RS 000 285 от 25.03.2005 г.!!!! а не 10.03.2006 г.

Это все тоже от отсутствия опыта?

А вы хотите, чтобы их посредники верную информацию давали. :)

#2249 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 18:21

На этот счет у меня есть одна мыслишка... У нашей конторы этот объект ведь самый большой из всех, что они поднимали? Целых три корпуса. И еще плюс помещения, предназначенные для офисов и магазинов. А что, если причина долгого копания в отсутствии опыта строительства таких крупных объектов?

Боюсь, что дело не в этом. Знаете, рядом с заправкой BP, на кругу, та же комманда, что строит "Перспективу" должна строить многоэтажный офисный центр. В общем, реклама там висела с тех же времен как продавали перспективу, и так же никаких движений не было. А тут я заправляюсь и вдруг вижу, что из за забора уже монолит второго этажа торчит. Активности на стройке не видно, но значит успели же незаметно и фундамен и монолит положить. Может денежки перераспределяют? :(

#2250 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 11:09

Мегавольт
Не пойму - что страшного в перераспределении денег? Вполне нормальное явление для деятельности любой организации. В любой бухгалерии пришедшие на расчетный счет деньги идут туда, куда нужно на данный момент фирме: зарплата, налоги и всяческие расходы. Никто деньги специально держать не будет до начала какого-то этапа. Тут значительно важнее ПОСТОЯННОСТЬ их прихода. Если копнуть глубже, то, в нашем случае, важен их приток от этого офисного центра и от продажи квартир. Для нас, купивших мифические квартиры, важно, чтобы Перспектива "жилье" продавала как можно медленнее, а не сразу и все "под чистую". Вот когда они будут проданы - приток закончится и ... даже не хочется думать об этом.

#2251 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 14:17

Товарищи, а никто не знает почем нынче метр в Перспективе?

#2252 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 15:02

По данным миана пока так же - 1700-1900... Об этом же говорили мне и на стройке.

#2253 annushka

annushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 15:07

По данным миана пока так же - 1700-1900... Об этом же говорили мне и на стройке.


А я сегодня звонила в Перспективу, мне сказали 1900.Только удивительно, что еще осталось много однушек.Их как правило, первыми распродают...И срок сдачи объявили : начало 2008 г.

никто не заходил на новый сайт нашего домика? видели, какие комментарии оставил Гость? Не пойму, какие чувства меня одолевают: то ли страх, то ли неприязнь.Почитайте :
http://phenomena.ru/...e...ewtopic&t=2

#2254 Танюшка

Танюшка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 16:10

annushka

- Добрый мой вам совет: не читайте перед едой советских газет.
- Так ведь других нет.
- А вы никаких и не читайте.


М.Булгаков


#2255 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Июль 2006 - 20:11

никто не заходил на новый сайт нашего домика? видели, какие комментарии оставил Гость? Не пойму, какие чувства меня одолевают: то ли страх, то ли неприязнь.

Да не поддавайтесь вы на провокации. Темпы строительства на глаз вполне соотвествуют обьявленой дате окончания, c какой стати им авралить.
Количество проданных квартир в доме более или менее соотвествует пройденным этапам, причем чудя по текщуей цене - желания продавать их на данный момент хоть с каким-то дисконтом у владельцев нет.
Что они враги себе - в такой ситиуции ни с того портить себе репутацию тем более в ситуации когда правительство на строительство обратило свои взоры и недостроив - можно вообще неприятностей поиметь.

#2256 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 10:45

Конечно, хочется верить в хорошее... Все-таки Перспектива как-никак потихоньку, а строит, и сдает дома.
А что касается Гулливера - да, они строят быстро и наверняка, никто не спорит...Только однушка у них стоила в апреле 2400 за метр против 1700 у Перспективы, мы, например, в эту сумму никак не помещались.
С другой стороны, Перспектива действительно относительно дешево продает квартиры для такого района - но после года затишья и подмоченной репутации, я, думаю, дороже продавать у них просто не получится.
А что однушки есть в продаже - так Перспектива по большей части именно из них и состоит.

#2257 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 10:58

вот и у меня проснулся позитивный настрой от вчерашнего посещения стройки :) посмотрел котлован, уже как-то что-то начинает подниматься, на месте секции корпуса В арматура уже по высоте достигла поверхности земли, стоит опалубка. И наконец увидел эскалатор роющий, по всем прикидкам, под продолжение секций корпуса В.

#2258 sis

sis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 11:08

А что однушки есть в продаже - так Перспектива по большей части именно из них и состоит.


Мое мнение, что Перспектива пускает в продажу квартиры постепенно, по мере продажи квартир с низким спросом. Когда я в начале ноября покупал малогабаринтую однушку (36,9 м) выбор был из 2-3 квартир, в январе-феврале выбор был больше. По моему все логично.
Что касается сроков строительства: при фактическом начале строительства в апреле, пока рано говорить о срыве сроков относительно полученного разрешения на строительство, но если до конца лета не начнется заливка стен, можно начинать ругаться. В выходные на стройке я не был, но из дали виднелась стрела крана (на гусенечном ходу), так что шансы есть.

#2259 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 13:21

Вчера тоже был на стройке. От трансформаторной будки прорыли траншею. Вроде как к нашему катлованчику...наверное, для дополнительного силового кабеля, или шоб он в воздухе не висел.

Соседи, поделитесь пжлста вашим опытом по оформлению доп.соглашения по процентам за рассрочку.

#2260 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 09:30

Вчера тоже был на стройке. От трансформаторной будки прорыли траншею. Вроде как к нашему катлованчику...наверное, для дополнительного силового кабеля, или шоб он в воздухе не висел.


А не будут ли по этой траншее еще раз забор переносить, тем паче, что информацию о расширении участка охранники дают.
Мелковата траншейка для силового кабеля, да и можно было бы ее не так демонстративно вдоль дома да детской площадки прорывать.





Яндекс.Метрика