Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5841 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:20

Что касается вашего отрицательного опыта, то очень хотелось бы подробностей: какие долги УК повесила на жильцов и каким образом она это сделала?

Я всех тонкостей и подробностей не знаю, но было ТСЖ...
Часть жильцов имела большие задолженности по оплате. У ТСЖ не было денег, чтобы за них расплатиться. Энергосбыт подал иск в суд, и суд решил дело в пользу Энергосбыта. Пришлось раскидывать на всех собственников. А когда эти должники заплатят, неизвесно. На них ТСЖ подало в суд.
Я не хочу за всех платить, даже с условиями, что потом......., возможно...., когда-нибудь........, вернут мои деньги.
Мне сказали, что суды в таких ситуациях выносят решение в пользу ресурсоподающей компании.
Каждый пусть решает за себя. Я только высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, а другим советую хорошо подумать, прежде чем принимать решение.

#5842 KCA

KCA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:26

Добрый вечер, соседи.
Была на собрании и пришла в ужас. Вместо того, чтобы решать проблемы дома, какая-то кучка активистов, рвущаяся к власти и жаждущая денег с пеной у рта ЗАСТАВЛЯЕТ всех вступать в ТСЖ, впихивая в руки заявление на вступление. И даже не пытаясь рассказать, что существуют другие формы управления домом. Зачем оно нужно не понятно. У меня у знакомых в доме создали ТСЖ, после чего УК повесила все долго на жильцов. Была череда судов, но жильцы со своим ТСЖ проиграли. Теперь выплачивают долги.
Вы тоже так хотите сделать??? Я против!!!
СОСЕДИ ОЧНИТЕСЬ.
Подумайте что нас ждет дальше.

Подобного рода заявления от вновь появившихся на сайте пользователей заставляют задуматься о источнике их происхождения. Присутствие всевидящего ока ЖКО "Город", которое в последнее время ещё и начало активно говорить на данном форуме от лица выдуманных жильцов (в связи с возросшей активностью жителей нашего комплекса) уже начинает утомлять. Хотя, конечно очень понятно желание наблюдающей стороны затушить возникшее "пламя" внесением раздора между нами, таким незатратным методом.
Как бы то ни было, голосование по вопросу о ТСЖ будет проходить не через форум, а через подтверждённые полномочия собственника, вот тогда-то "мухи от котлет" и отвалятся, а пока они только и могут, что за чужими спинами поносить приличных людей, причём очень нехорошими словами.

#5843 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:58

Подобного рода заявления от вновь появившихся на сайте пользователей заставляют задуматься о источнике их происхождения. Присутствие всевидящего ока ЖКО "Город", которое в последнее время ещё и начало активно говорить на данном форуме от лица выдуманных жильцов (в связи с возросшей активностью жителей нашего комплекса) уже начинает утомлять. Хотя, конечно очень понятно желание наблюдающей стороны затушить возникшее "пламя" внесением раздора между нами, таким незатратным методом.
Как бы то ни было, голосование по вопросу о ТСЖ будет проходить не через форум, а через подтверждённые полномочия собственника, вот тогда-то "мухи от котлет" и отвалятся, а пока они только и могут, что за чужими спинами поносить приличных людей, причём очень нехорошими словами.

1. Если я зарегистрировалась вчера, это не значит, что я тут впервые.
2. ЖКО Город ко мне не имеет ни какого отношения.
3. Я тоже хочу, чтобы проблемы дома решались, а кормить чужие семьи за свой счет я не собираюсь.
4. И каким такими очень нехорошими словами я поношу приличных людей???? (кто они эти люди)??????

Сообщение отредактировал KaterinaLavrova: 31 Январь 2012 - 00:11


#5844 Alex2012

Alex2012

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:55

Я тоже хочу, чтобы проблемы дома решались

И какой же вы лично способ решения наших проблем предлагаете (если не через создание ТСЖ)?
Поделитесь с нами. Будьте любезны!

#5845 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:53

...Вместо того, чтобы решать проблемы дома, какая-то кучка активистов, рвущаяся к власти и жаждущая денег с пеной у рта ЗАСТАВЛЯЕТ всех вступать в ТСЖ, впихивая в руки заявление на вступление. И даже не пытаясь рассказать, что существуют другие формы управления домом.
...У меня у знакомых в доме создали ТСЖ, после чего УК повесила все долго на жильцов. Была череда судов, но жильцы со своим ТСЖ проиграли. Теперь выплачивают долги.

Очень не конструктивно, зло и не аргументированно.
Каждый собственник, даже подписавший в 2008-2009 гг. заявления о членстве в ТСЖ может передумать и не считать себя таковым. Надо только напишсать об этом заявление и вопросы управления домом на ОБЩЕМ СОБРАНИИ членов ТСЖ (а не кучкой активистов) будут решаться без вас. Воля ваша.
Дезавуирую страшилку о долгах ТСЖ, которые где-то погашают собственники (оцените):
Жилищный кодекс Российской Федерации
Раздел VI. Товарищество собственников жилья
Глава 13. Создание и деятельность товарищества собственников жилья
Статья 135. Товарищество собственников жилья
6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.


Собственники НЕ ОТВЕЧАЮТ по обязательствам товарищества! Понимаете, "не отвечают"!
Без комментариев!

Сообщение отредактировал pomor: 31 Январь 2012 - 14:22


#5846 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:34

Добрый вечер, соседи.
Была на собрании и пришла в ужас. Вместо того, чтобы решать проблемы дома, какая-то кучка активистов, рвущаяся к власти и жаждущая денег с пеной у рта ЗАСТАВЛЯЕТ всех вступать в ТСЖ, впихивая в руки заявление на вступление. И даже не пытаясь рассказать, что существуют другие формы управления домом. Зачем оно нужно не понятно. У меня у знакомых в доме создали ТСЖ, после чего УК повесила все долго на жильцов. Была череда судов, но жильцы со своим ТСЖ проиграли. Теперь выплачивают долги.
Вы тоже так хотите сделать??? Я против!!!
СОСЕДИ ОЧНИТЕСЬ.
Подумайте что нас ждет дальше.


"На нашем собрании расказывали только "как хорошо ТСЖ", а не как решить проблемы дома."


Вы понимаете, что в нашем доме уже создано ТСЖ? и все мы уже являемся его членами? Только создано оно незаконно? Только председатель - ставленник ЖКО Город или Инвестстроя? и действуют они соответственно в их интересах но от нашего имени? Сто раз это уже обсуждалось на форуме, читайте...

#5847 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:00

Очень не конструктивно, зло и не аргументировано.
Каждый собственник, даже подписавший в 2008-2009 гг. заявления о членстве в ТСЖ может передумать и не считать себя таковым. Надо только напишсать об этом заявление и вопросы управления домом на ОБЩЕМ СОБРАНИИ членов ТСЖ (а не кучкой активистов) будут решаться без вас. Воля ваша.
Дезавуирую страшилку о долгах ТСЖ, которые где-то погашают собственники (оцените):
Жилищный кодекс Российской Федерации
Раздел VI. Товарищество собственников жилья
Глава 13. Создание и деятельность товарищества собственников жилья
Статья 135. Товарищество собственников жилья
6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.


Собственники НЕ ОТВЕЧАЮТ по обязательствам товарищества! Понимаете, "не отвечают"!
Без комментариев!


Вы меня конечно извините, но мне кажется, что Вы забыли, в какой стране мы живем....
Законы у нас одни, а решения суда выносятся чаще не в пользу собственников.

#5848 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:26

Вы меня конечно извините, но мне кажется, что Вы забыли, в какой стране мы живем....
Законы у нас одни, а решения суда выносятся чаще не в пользу собственников.

Я знаю свою страну, отвечаю за свои слова, предпочитаю не высказывать поверхностных комментариев, не живу по понятиям и другим не советую.

#5849 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:28

"На нашем собрании расказывали только "как хорошо ТСЖ", а не как решить проблемы дома."
Вы понимаете, что в нашем доме уже создано ТСЖ? и все мы уже являемся его членами? Только создано оно незаконно? Только председатель - ставленник ЖКО Город или Инвестстроя? и действуют они соответственно в их интересах но от нашего имени? Сто раз это уже обсуждалось на форуме, читайте...

Что ТСЖ создано я знаю. Только я не могу понять,зачем нужно подтверждать своё членство в старом ТСЖ ,заполнив форму заявления.
Вот я сейчас задумалась, а зачем члены ИГ втягивают нас в старое ТСЖ? Может им такую цель поставили Город или Инвестстрой?????
Не проще ли освободиться от старого, не законно созданного ТСЖ, создать совет дома и заставить работать ЖКО "Город" так, как нужно нам.

#5850 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:28

Очень не конструктивно, зло и не аргументированно.
Каждый собственник, даже подписавший в 2008-2009 гг. заявления о членстве в ТСЖ может передумать и не считать себя таковым. Надо только напишсать об этом заявление и вопросы управления домом на ОБЩЕМ СОБРАНИИ членов ТСЖ (а не кучкой активистов) будут решаться без вас. Воля ваша.
Дезавуирую страшилку о до




лгах ТСЖ, которые где-то погашают собственники (оцените):
Жилищный кодекс Российской Федерации
Раздел VI. Товарищество собственников жилья
Глава 13. Создание и деятельность товарищества собственников жилья
Статья 135. Товарищество собственников жилья
6. Товарищество собственников жилья отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.


Собственники НЕ ОТВЕЧАЮТ по обязательствам товарищества! Понимаете, "не отвечают"!
Без комментариев!


http://law.vdolevke....icles/read/310/ почитайте статья о долгах ТСЖ

#5851 zybyf

zybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:38

Друзья!
Кто-нибудь может мне объяснить, в чём проблема с ЖКО Город? Они что, тарифы нам за пользование выставляют завышенные? Или невыполняют свои обязательства по предоставлению услуг? Если да, то какие? Или они не могут предоставить ответ на что пошли нами оплаченные средства? И ещё вопрос: если я выхожу из существующего ТСЖ, кому я буду платить за тепло, воду и прочие услуги?

#5852 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:24

...отвечаю за свои слова... и ...не живу по понятиям....

Уважаемый, pomor!
Если Вы пишите, что отвечаете за свои слова, и в тоже время говорите, что Вы не живете по понятиям, то получается какая-то ерунда. :blink:

Сообщение отредактировал KaterinaLavrova: 31 Январь 2012 - 15:24


#5853 Sara

Sara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:26

Собрания в подъездах и проводятся для того, чтобы ИГ отвечала по вопросам, которые возникают у жителей. Так как нам известно, что данный форум каждый день просматривают не только жители нашего дома не считаю необходимым обсуждать и кого то переубеждать в необходимости или ненужности ТСЖ.
Здесь специально регистрируются люди провоцирующие жителей на то, чтобы посеять панику и неопределенность.
Все вопросы, у кого они есть можно обсуждать не на форуме, а придти на собрание и задать все свои вопросы членам ИГ. У г-на Чуева уже земля уходит из под ног? До тех пор пока он был уверен в нашей разобщенности, он и пальцем не вел, чтобы что то сделать, а теперь земля горит? И снег нам в ЭТОМ году стали чистить и даже песочком посыпать, после того как одна женщина упала возле 1 подъезда и чуть себя не переломала. И ДАЖЕ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ЯКОБЫ сделали (посмотрите все в платежки 1500 руб пересчитали якобы и 3000 опять начислили??? А октябрь, ноябрь и декабрь была плюсовая температура).
А по перерасчету за тепло за 2008, 2009, 2010, 2011 -надо же было дотянуть 4 года, чтобы потом МЫ опять оказались должны!!! Перерасчет должен был проводиться в конце КАЖДОГО отопительного сезона. Нарушений много и будет еще больше...

Сколько будет это продолжаться? В одиночку уже никто не хочет ничего решать. Должно получаться решать все коллективно.
Задумывались из чего складывается ТО? Пойдите спросите у Чуева-он вам расскажет. И все документы предоставит (но только сейчас), а если мы спустим все на тормоза, на что он очень надеется, то через 2 года он может для себя решить, что дом уже не на гарантии, что свое он получил и может с гордо поднятой головой удалиться, а мы, жители останемся у пустого разбитого корыта, без денег на капитальный ремонт и без всего остального.

УК не заинтересована во вложении денег в НАШ дом! Наш дом мы сами должны поддерживать! Решайте сами, сколько жителей. столько и мнений.

#5854 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:53

Друзья!
Кто-нибудь может мне объяснить, в чём проблема с ЖКО Город? Они что, тарифы нам за пользование выставляют завышенные? Или невыполняют свои обязательства по предоставлению услуг? Если да, то какие? Или они не могут предоставить ответ на что пошли нами оплаченные средства? И ещё вопрос: если я выхожу из существующего ТСЖ, кому я буду платить за тепло, воду и прочие услуги?



У части жителей дома есть вопросы к ЖКО, другая часть всем довольна.Тарифы и цены выставляют в соответствии с Постановлениями Федеральных,областных и городских властей. Ответы на претензии жителей ждём. Если выходите из существующего ТСЖ (а Вы в него вступали?),то за коммунальные услуги будете платить, как и прежде, ЖКО "Город".

Уважаемые соседи! Давайте не будем набрасываться хором на тех,кто имеет противоположное мнение о создании ТСЖ. Кто-то для себя уже всё решил,а кто-то ещё в сомнениях,а кто-то ни при каких обстоятельствах не вступит в ТСЖ. И с этим нужно мириться. Все мы разные, не можем думать и поступать одинаково.Нельзя лишать человека права на собственное мнение.

Но пока мы работаем над созданием ТСЖ, проблемы дома сами собой не решаться. Их уже озвучивали на всех собраниях.Многие из них текущие - уборка снега,уборка подъездов,работа лифтов,неплотно закрываемые окна и двери, оплата КГМ некоторыми жителями, установка столбиков у 8 подъезда, и устранимы в рабочем порядке.Такие текущие проблемы будут периодически возникать и никуда от этого не денешься. Возможно игнорируются обращения одного человека. Но после выборов в подъездах мы можем писать уже коллективные Заявления,думаю даже от активистов одного подъезда будет достаточно, и контролировать исполнение и настаивать на исполнении.

Давайте создадим на нашем форуме Тему " Заявления, вопросы ЖКО "Город". Обратимся в ЖКО, с предложением давать в этой теме,хотя бы раз в неделю,ответы на вопросы жителей. А Г-н Чуев А.А. пусть обяжет ответственных за порядок в нашем доме сотрудников просматривать "Тему" ежедневно перед началом рабочего дня и своевременно реагировать. У меня просьба к Shar рассмотреть,как это лучше можно оформить,если никто не возражает против моего предложения. Сайт ЖКО "Город" неудобен для такого общения.

#5855 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:03

http://law.vdolevke....icles/read/310/ почитайте статья о долгах ТСЖ

553VOLNA, спасибо за ссылку.
Советую всем почитать.

Сообщение отредактировал KaterinaLavrova: 31 Январь 2012 - 16:03


#5856 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:26

Здесь специально регистрируются люди провоцирующие жителей на то, чтобы посеять панику и неопределенность.

А почему Вы во всех новичках видите руку Города?
Скорее всего Вам просто не выгодно, чтобы люди имели отличное от вашего мнение.
Вы наверно хотите, чтобы люди следовали за вами как безмолвное стадо баранов.

#5857 zybyf

zybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:52

"за коммунальные услуги будете платить, как и прежде, ЖКО "Город".

Тогда неясно, чем ситуация сейчас (когда мы вроде как члены ТСЖ) будет отличаться от ситуации, когда мы не будем являться этими членами? Я не состою в ТСЖ, т.к. произошла смена собственника. Предудущий собственник, возможно, был членом ТСЖ.
И мне всё равно не ясно, Вы не ответили на мой вопрос, какие есть у жителей претензии? Это разве тайна? Или просто много претензий и Вы не имеете возможности их описать?

Сообщение отредактировал zybyf: 31 Январь 2012 - 16:54


#5858 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:09

Уважаемый, pomor! Если Вы пишите, что отвечаете за свои слова, и в тоже время говорите, что Вы не живете по понятиям, то получается какая-то ерунда. :blink:

Я не сказал, что "отвечаю за базар". Я по русски правильно, по человечески сказал что отвечаю за свои лова. Почему это резануло, не понимаю. Давайте говорить по человечески и даже предлагаю очно, а не заочно

У части жителей дома есть вопросы к ЖКО, другая часть всем довольна.Тарифы и цены выставляют в соответствии с Постановлениями Федеральных,областных и городских властей. Ответы на претензии жителей ждём. Если выходите из существующего ТСЖ (а Вы в него вступали?),то за коммунальные услуги будете платить, как и прежде, ЖКО "Город".


Согласен с sara
Проблемы дома - отдельно, возрождение ТСЖ - отдельно.
1) Проблемы надо решать более сплоченно, массово с участием всего коллектива собственников. для этого, в том числе, и предлагали избирать представителей и старших подъездов.
Инициативная группа дома и, как я понимаю. большинство присутствующих на собраниях в подъездах собственнников - за воссоздание ТСЖ. Это, конечно, не исключает, что кто-то будет против. Никто никого не неволит. Но главные усилия ИГ дома - сбор контактов собственников, получение от ЖКО Город всех имеющихся документов по НАШЕМУ ТСЖ, организация проведения общего собрания членов НАШЕГО ТСЖ, выборы ПАШЕГО правления, выборы НАШЕГО председателя, утверждение НАШЕЙ сметы доходов и расходов на 2012 г., внесение НАШИХ изменений в устав ТСЖ, выбор управляющей организации (первый кандидат - ЖКО Город), согласование нормальных условий договоров (сегодня никто не знает перечня работ, которые ЖКО Город обязано выполнять, какиой перечень и как выполняется реально. Есть отд. всплески недостатков) и многое др. Но все будет делаться открыто, гласно, с обсуждением, голосованием.
Кто не подтверждает своего членства в ТСЖ, тот сам себя лишает возможности решать вопросы управления НАШИМ домом, участвуя в работе органов управления ТСЖ.
2) Тарифы на воду, энергию... устанавливает Московская область. Размер платы за содержание и ремонт общего имущества НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ администрацией мытищ. Они должны утверждаться на общем собрании членов ТСЖ (которого пока не было). Применяемые сегодня размеры платы (руб./кв. м) применяются ЖКО город не законно: общего собрания собственников не было; решения общего собрания членов ТСЖ - не было; открытого конкурса по нашему дому - не было. И Жилищный кодекс (ст. 137, 156), и Правила содержания общего имущества (п. 34 и 36) не выполняются.
3) Пока не выбраны органы управления ТСЖ будем продолжать платиить ЖКО Город. После того, как ТСЖ будет восстановлено взносы и плату за содержание и ремонт будет поступать в ТСЖ (тогда после контроля будут определяться соответствие реального качества заказанносму качеству и при несоответствии будет снижение оплаты исполнителю). За коммунальные услуги будем платить управляющей организации.

Уважаемые соседи! Давайте не будем набрасываться хором на тех,кто имеет противоположное мнение о создании ТСЖ. Кто-то для себя уже всё решил,а кто-то ещё в сомнениях,а кто-то ни при каких обстоятельствах не вступит в ТСЖ. И с этим нужно мириться. Все мы разные, не можем думать и поступать одинаково.Нельзя лишать человека права на собственное мнение


А кто набрасывается? О вас, обо мне, о всех нас сказано: "какая-то кучка активистов, рвущаяся к власти и жаждущая денег с пеной у рта"... Я вместо того, чтобы отмежеваться от инициативной группы или уйти от ответа объясняю свое отношение к ТСЖ и предлагаю легитимные решения на основании действующих норм

Сообщение отредактировал pomor: 31 Январь 2012 - 17:56


#5859 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:12

"за коммунальные услуги будете платить, как и прежде, ЖКО "Город".

Тогда неясно, чем ситуация сейчас (когда мы вроде как члены ТСЖ) будет отличаться от ситуации, когда мы не будем являться этими членами? Я не состою в ТСЖ, т.к. произошла смена собственника. Предудущий собственник, возможно, был членом ТСЖ.
И мне всё равно не ясно, Вы не ответили на мой вопрос, какие есть у жителей претензии? Это разве тайна? Или просто много претензий и Вы не имеете возможности их описать?



Список претензий озвучивался на каждом собрании подъезда. Если у Вас ещё не было собрания (2 подъезд),значит всё увидите и услышите на собрании. Либо обратитесь к старшему своего подъезда,он поможет Вам ознакомиться.


Просьба ко всем старшим по подъездам сообщить жителям своего подъезда Ваше местоположение или телефон.

#5860 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:18

"за коммунальные услуги будете платить, как и прежде, ЖКО "Город".

Тогда неясно, чем ситуация сейчас (когда мы вроде как члены ТСЖ) будет отличаться от ситуации, когда мы не будем являться этими членами? Я не состою в ТСЖ, т.к. произошла смена собственника. Предудущий собственник, возможно, был членом ТСЖ.
И мне всё равно не ясно, Вы не ответили на мой вопрос, какие есть у жителей претензии? Это разве тайна? Или просто много претензий и Вы не имеете возможности их описать?

Главное, почему инициативная группа предлагает избрать правление и председателя в УЖЕ существующем у нас в доме ТСЖ: надо все же самим решать кто будет в нашем доме выполнять услуги и работы по содержанию дома (мы ЖКО Город не выбирали, оно самозванец), сколько платить и за что (нас тоже обошли при принятии решения), какое должно быть качество (почему мы должны глотать то, что нам кладут в рот без нашего разрешения?).
Или вас устраивает полная пассивность по этим вопросам? Если мы взрослые самостоятельные люди, то почему мы должны молчать, если НАС в НАШЕМ доме отстранили от принятия решений, которые на нас возложил закон? Но, конечно, если ко-то не хочет ходить на собрания, то насильно никого тащить на них никто не будет. Если вы принципиально считаете что ваше мнение высказывать не надо, голосовать и влиять на ОБЩИЕ решения вы не будете - это ваше дело.





Яндекс.Метрика