Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#5881 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:02

pomor: "Мы просто "по понятиям" подписали бумажки, не имеющие юридического значения. ....и платим по ним. ....и многие считают, что это хорошо. Я так не считаю."
"Как обстоят дела с должниками ответить может ЖКО Город. Он самозванно "что-то" делает в нашем доме для нас и в его интересе получить оплату."


А чего это мы возмутились,требуем пересчёта по Отоплению? Выход то прост, не будем платить ЖКО по квитанциям этак полгодика. Либо "самозванец" перестанет что-то делать для нас и удалится( он же самозванец),либо мы наконец узнаем,имеют бумажки юридическое значение или нет? Кто согласен на эксперимент?

А Вы сами,pomor, оплачиваете услуги самозванного ЖКО или подали на него в суд за навязывание Вам услуг?

Сообщение отредактировал 99ZOO: 01 Февраль 2012 - 17:16


#5882 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:50

pomor: "Мы просто "по понятиям" подписали бумажки, не имеющие юридического значения. ....и платим по ним. ....и многие считают, что это хорошо. Я так не считаю."
"Как обстоят дела с должниками ответить может ЖКО Город. Он самозванно "что-то" делает в нашем доме для нас и в его интересе получить оплату."
А чего это мы возмутились,требуем пересчёта по Отоплению? Выход то прост, не будем платить ЖКО по квитанциям этак полгодика. Либо "самозванец" перестанет что-то делать для нас и удалится( он же самозванец),либо мы наконец узнаем,имеют бумажки юридическое значение или нет? Кто согласен на эксперимент?
А Вы сами,pomor, оплачиваете услуги самозванного ЖКО или подали на него в суд за навязывание Вам услуг?

Я сам все оплачиваю и к неоплате не призываю. Порядок, по моему, надо наводить не таким путем.
Мы тепло и воду потребляем, ЖКО по договору с ресурсниками. Пусть ЖКО это делает до того дня, когда будут сформированы и начнут работать органы упр. ТСЖ.
С текущими недостатками надо бороться для улучшения качества. Правильно все организовывать (систему договоров и обязательств) надо воплощать в жизнь после того дня, когда будут сформированы и начнут работать органы упр. ТСЖ.
Переключаться на переправе на "менее важные" вопросы с "более важных" - стратегически не правильно.
Давайте не перегревать. Я за эволюцию, а не...

#5883 zybyf

zybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:50

Если старый собственник даст вам доверенность от его имени предъявить ЖКО Город требования о снижении ранее начисленной платы - то вы от имени ... сможете обратиться, как если бы он сам...
Если кто-то кому-то что-то заплатил, а тот не сделал, то только по истенчении срока исковой давности (3 года, исчисляется со дня когда узнал или должен был узнать о нарушении...) нельзя будет потребовать исполниния или возврата уплаченного.


Сильно благодарю за конструктивный ответ!

#5884 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:40

Принимая решение о создании ТСЖ необходимо в полной мере представлять себе как плюсы, так и минусы, которые приносит человеку вступление в ТСЖ.

Минус - капитальный ремонт многоквартирного дома.

Если в квитанциях учитывать суммы на сбор для проведения этого самого ремонта, то уйдет лет 10-15, пока наберется нужная сумма. Дом быстрей развалится. Сейчас разрабатываются поправки, в которых будут выделяться на капитальный ремонт деньги из бюджета региона. Если же деньги на ремонт допустим собраны без участия бюджетных денег, то в конце года по существующему законодательству придется выложить еще 24% , как налог на прибыль!

Минус Более высокие эксплуатационные платежи.
Для многих именно этот пункт является причиной отрицательного отношения к ТСЖ. Но нужно понимать, что обязательные коммунальные платежи в ТСЖ точно такие же, что и в среднем по городу. Другое дело, если жильцы сами принимают решение "скинуться" на благоустройство или другие цели. Когда речь идет об устройстве парковки, установке замка или найме консьержа, это выливается в небольшие затраты. Однако бывают случаи, что у кого-то из жильцов появляется желание, например, облицевать подъезд мрамором.

(Плюс) Возможность влиять на политику управляющей компании.
Все важные вопросы в ТСЖ решает собрание. И если жильцы не захотят платить деньги за мраморный подъезд или другую экзотику, решение принято не будет. В большинстве домов, особенно старых, социальный состав жильцов смешанный: соседями крупного бизнесмена могут быть учитель и дворник, и тут уж все будет зависеть от того, кто составляет большинство. Интересно, что человек, живущий в кондоминиуме, но не являющийся членом ТСЖ, не участвует в принятии решений, но обязан им подчиняться. Практика отличается от теории: те, кто не может платить, не платят, а те, кто может, относятся к этому с той или иной степенью понимания.

(Минус) Несовершенство законодательства и механизмов взаимодействия ТСЖ с городскими структурами.
Если кто-то из жильцов не хочет платить, в том числе обязательные коммунальные платежи, взыскать с него долги можно только через суд. На это могут уйти годы, и все это время недостачу придется покрывать за счет исправно платящих жильцов. Другая проблема связана со льготными категориями граждан, имеющих право на дотации по коммунальным платежам. Город по закону должен возвращать ТСЖ разницу между платежами льготников и реальными затратами на коммунальные услуги, но на практике этого не происходит.

(Плюс) Возможность сокращать расходы жильцов за счет резервов дома и грамотной работы управляющих.
Важное преимущество ТСЖ - право вести коммерческую деятельность. Если в доме есть нежилые помещения, товарищество имеет право их сдавать. Но это скорее исключение, чем правило: обычно у всех нежилых помещений имеются собственники. А вот что касается подвалов и верхних технических этажей - тут ТСЖ может проявить фантазию и найти арендатора. На глухом фасаде или крыше здания может быть размещен рекламный щит. Доходы от этой деятельности также пополнят бюджет ТСЖ.

(Минус) Отсутствие инициативы, непонимание со стороны жильцов.
Конечно, ТСЖ сталкивается с несовершенством законодательства и произволом властей. Но главной проблемой остается сопротивление самих жильцов дома, собственников. Поэтому одним из важных направлений деятельности управляющей компании становится разъяснительная работа.


(Плюс) Чистый, благоустроенный подъезд, ухоженный двор.
Именно эти ценности должны стать результатом работы ТСЖ. Домофон и консьерж в подъезде, чистые лестницы, лифт с зеркалом, детская площадка и газон во дворе - все это сказывается не только на настроении жильцов, но и на стоимости квартир в доме. Без всякого преувеличения, деятельность ТСЖ способна заметно увеличить рыночную цену жилья.
Несмотря на номинальную поддержку городских властей, процесс создания и развития ТСЖ идет небыстро. Параллельно развиваются альтернативные городские и коммерческие управляющие компании, кое-где улучшаются и работа ДЕЗов. Вероятнее всего, ТСЖ никогда не заменят полностью городские службы - ведь порядок во дворе и в подъезде, наведенный силами города, не способствует проявлению инициативы жильца-собственника.

Сообщение отредактировал KaterinaLavrova: 02 Февраль 2012 - 22:46


#5885 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:49

В и.нете нашолся очень интересный отчет о работе Мытищинского ТСЖ, реально как обстоят дела у людей не поленитесь внимательно почитать: http://www.tsj.ru/my...d=1341&vtype=ob

#5886 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:32

задолженность ТСЖ перед ОАО "Мытищинская теплосеть" за тепловую энергию по г.п. Мытищи по состоянию на 01.02.2012г.
ТСЖ "Восход-2004" 5 808 212,99
ТСЖ "Фортуна" 1 200 000,60
ТСЖ ВСК "Каскад" 1 165 050,00
ТСЖ "Строитель" 1 007 723,98
ТСЖ ВСК "Магнолия" 586 953,95
ТСЖ "Солнечный" 81 108,11

#5887 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:27

А что по ТСЖ "Перспектива"? Какая информация есть?

ЗЫ Еще раз: ТСЖ у нас есть с момента сдачи дома в эксплуатацию. Оно в долгах?

#5888 553VOLNA

553VOLNA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:32

[quote name='shar' date='3.02.2012 - 14:27' post='309441']
А что по ТСЖ "Перспектива"? Какая информация есть?

ЗЫ Еще раз: ТСЖ у нас есть с момента сдачи дома в эксплуатацию. Оно в долгах?
[/quote


В теплосети не числится, все должники ТСЖ перечислены. Других в Мытищах нет.
Другои инф. нет

#5889 zybyf

zybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:54

А что по ТСЖ "Перспектива"? Какая информация есть?

ЗЫ Еще раз: ТСЖ у нас есть с момента сдачи дома в эксплуатацию. Оно в долгах?


Нет, ТСЖ Перспектива не остоит в должниках, т.к. все неоплаты отдельных граждан покрываются за счёт оплаты ТО всеми остальными

#5890 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:30

Нет, ТСЖ Перспектива не остоит в должниках, т.к. все неоплаты отдельных граждан покрываются за счёт оплаты ТО всеми остальными

Утверждение (предположение) :lol: не соответствует действительности :( .
ТСЖ "Перспектива" не является абонентом теплосети.
Для нашего дома тепловую энергию приобретает и является абонентом ЖКО Город :ph34r:

#5891 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:43

В и.нете нашолся очень интересный отчет о работе Мытищинского ТСЖ, реально как обстоят дела у людей не поленитесь внимательно почитать: http://www.tsj.ru/my...d=1341&vtype=ob



Прочитала, отчёт о работе ТСЖ за год. Действительно интересно узнать,что и как происходит в других домах.

#5892 zybyf

zybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:01

Утверждение (предположение) :lol: не соответствует действительности :( .
ТСЖ "Перспектива" не является абонентом теплосети.
Для нашего дома тепловую энергию приобретает и является абонентом ЖКО Город :ph34r:



Это как раз ответ на мой вопрос о должниках от ЖКО Город))) И оно же сказало мне, сколько по нашему дому должников, на которых она подала в суд.

#5893 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:25

Ну, и что, дорогие инициативщики и активисты.
Вы говорите, что без Вас и Вашего ТСЖ не возможно ничего самому сделать с ЖКО Город???
А вот и не угадали.....
Я сегодня сама лично, тихо, мирно, без криков и скандалов, добилась перерасчета на сумму более 18 000 рублей. ЖКО Город мне еще должен остался.
И даже голоса никто не повысил и не пытался препятствовать.

Просто нужно уметь разговаривать с людьми. :D

#5894 pomor

pomor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:17

Я сегодня сама лично, тихо, мирно, без криков и скандалов, добилась перерасчета на сумму более 18 000 рублей. ЖКО Город мне еще должен остался.
И даже голоса никто не повысил и не пытался препятствовать. Просто нужно уметь разговаривать с людьми. :D

"Катерина", вы же говорили, что у вас комп. не работает... Извините, если перепутал, можете не оправдываться. Конечно, лаской можно много добиться, но только не говорите, что ВСЕГО и от ВСЕХ! Успехов в решении ваших частных вопросов! Давайте решать общие вопросы!
Кстати, вы всегда публикуетесь синхронно в паре с zybyf? Возможно, это совпадение...

#5895 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:19

"Катерина", вы же говорили, что у вас комп. не работает... Извините, если перепутал, можете не оправдываться.

Оправдываться я перед вами и не собиралась, много чести.
Вот только ответьте мне, пожалуйста, где, когда и при каких условиях, я вам сказала, что у меня комп. не работает? Может и свидетели есть?

Кстати, вы всегда публикуетесь синхронно в паре с zybyf? Возможно, это совпадение...


Если вы разбираетесь во времени, то заметите, что я вошла на форум в 18:25, а zybyf в 10:01.
Где синхронность?

А вот сейчас синхронно со мной вошли КСА и 99ZOO. Тоже наверное синхронность.

Сообщение отредактировал KaterinaLavrova: 06 Февраль 2012 - 21:22


#5896 lighter

lighter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:28

Я сегодня сама лично, тихо, мирно, без криков и скандалов, добилась перерасчета на сумму более 18 000 рублей. ЖКО Город мне еще должен остался.


А подскажите, пожалуйста, по какой причине/причинам ЖКО "Город" сделало перерасчет?

Спасибо

#5897 Кеша

Кеша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:57

Я сегодня сама лично, тихо, мирно, без криков и скандалов, добилась перерасчета на сумму более 18 000 рублей. ЖКО Город мне еще должен остался.


Ну и поделитесь успехами в расчетах и опыте общения, или это так, для затравки?

#5898 zybyf

zybyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:41

"Катерина", вы же говорили, что у вас комп. не работает... Извините, если перепутал, можете не оправдываться. Конечно, лаской можно много добиться, но только не говорите, что ВСЕГО и от ВСЕХ! Успехов в решении ваших частных вопросов! Давайте решать общие вопросы!
Кстати, вы всегда публикуетесь синхронно в паре с zybyf? Возможно, это совпадение...



Pomor, это действительно совпадение)))

#5899 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:48

Цитата(pomor @ 6.02.2012 - 21:17)
"Катерина", вы же говорили, что у вас комп. не работает... Извините, если перепутал, можете не оправдываться. Конечно, лаской можно много добиться, но только не говорите, что ВСЕГО и от ВСЕХ! Успехов в решении ваших частных вопросов! Давайте решать общие вопросы!
Кстати, вы всегда публикуетесь синхронно в паре с zybyf? Возможно, это совпадение...


katerina Lavrova "Если вы разбираетесь во времени, то заметите, что я вошла на форум в 18:25, а zybyf в 10:01.
Где синхронность?

Pomor, это действительно совпадение)))



Я что- то пропустила? Или не понимаю?У нас новые правила на форуме? В течении суток можно входить только одному под своим ником? Почему люди начинают оправдываться? Или у кого-то паранойя? Боятся,что если выскажут своё мнение, зададут вопрос или,не дай бог, зайдут на форум одновременно с кем-то,сразу будут причислены к провокаторам? Наверное, поэтому народ всё чаще посещает форум под видом гостей?

#5900 KaterinaLavrova

KaterinaLavrova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:48

А подскажите, пожалуйста, по какой причине/причинам ЖКО "Город" сделало перерасчет?

Спасибо


Перерасчет был за КГМ. В свое время не отказалась.



Цитата(pomor @ 6.02.2012 - 21:17)
"Катерина", вы же говорили, что у вас комп. не работает... Извините, если перепутал, можете не оправдываться. Конечно, лаской можно много добиться, но только не говорите, что ВСЕГО и от ВСЕХ! Успехов в решении ваших частных вопросов! Давайте решать общие вопросы!
Кстати, вы всегда публикуетесь синхронно в паре с zybyf? Возможно, это совпадение...
katerina Lavrova "Если вы разбираетесь во времени, то заметите, что я вошла на форум в 18:25, а zybyf в 10:01.
Где синхронность?
Я что- то пропустила? Или не понимаю?У нас новые правила на форуме? В течении суток можно входить только одному под своим ником? Почему люди начинают оправдываться? Или у кого-то паранойя? Боятся,что если выскажут своё мнение, зададут вопрос или,не дай бог, зайдут на форум одновременно с кем-то,сразу будут причислены к провокаторам? Наверное, поэтому народ всё чаще посещает форум под видом гостей?



Точно-точно!!!! У pomorа паранойя!!!!
Кругом враги, злодеи и засланцы из ЖКО Город.
ИМХО - Если человек так переживает и чего-то постоянно боится, значит что-то тут не чисто и не так все просто.





Яндекс.Метрика