Перейти к содержимому


Фотография

Такси п. Голубое и альтернативы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#61 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:53

Может Вы его тогда уволите?
Он что заключил трудовой договор или контракт на оказание услуг?

А я заявляю претензии к таксистам голубовским? Я требую его уволить? В каком месте, я такое писал? Почему свои мысли, вы выдаете за мои слова? ;)
Я написал о том, что конкретный водитель, либо хам, либо занимается перевозкой пассажиров на неисправной машине. Остальное вы додумали за меня.

А у Вас извините (я плюю на проблемы других,но когда наплевали мне,то помогите) проблема в Вас самом.

Вы очень любите давать советы, окружающим что и как им делать. Мне это нравится, давайте я у вас поучусь. И отвечу вот на этот пост в вашем стиле:

Блокируют почти Все выезды около домов! Вам это наверное наравится? По причине: что у Вас не болит голова о том, что если в 4-00 вам звонят и коворят команду"ТРЕВОГА " и уже в течении 1 го часа Вы должны прибыть на службу.А вы не можете,т.к перекрыты выезды со стоянки. И вынуждены вызывать такси,дабы приказ есть приказ.

А у Вас извините, (я плюю на проблемы других, но когда наплевали мне, то помогите) проблема в Вас самой.

Сообщение отредактировал Stilet: 26 Январь 2010 - 11:06


#62 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:27

Stilet
olb4uk
Все выяснения отношений - в личных сообщениях.
Сегреич

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Январь 2010 - 09:27


#63 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:55

+10 за оффтоп
Сегреич

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Январь 2010 - 10:04


#64 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:57

Хотелось бы все-таки разобраться в вопросе, имеет ли право тот конкретный таксист отказываться кого-то везти?

Понятно, что таксисты - разные. Те, кто работают в более или менее официальных конторах такси, вряд ли имеют право кому-то отказывать по таким смешным причинам, как излишний вес или габариты. Точно так же какой-нибудь магазин не волен отказывать в обслуживании человеку, который "рожей не вышел".

Частные извозчики, строго говоря, - не таксисты вовсе: вряд ли они оформлялись как ПБОЮЛ, вряд ли они платят налоги и т. д. Они могут везти или не везти кого угодно.

Что касается представителей "голубовского такси", то очень хотелось бы выяснить у знающих людей - какой юридический статус имеет эта, с позволения сказать, шарашка? Скорее всего, никакого. В таком случае, мне как обывателю остается лишь полагаться на их "ласку и доброту". Захотят - повезут, не захотят - не повезут. Единственное средство против их "волюнтаризма" в ситуациях, подобных стилетовской, - натравить на них каких-нибудь налоговиков. Да и та не поможет.

#65 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:10

Что касается представителей "голубовского такси", то очень хотелось бы выяснить у знающих людей - какой юридический статус имеет эта, с позволения сказать, шарашка? Скорее всего, никакого. В таком случае, мне как обывателю остается лишь полагаться на их "ласку и доброту". Захотят - повезут, не захотят - не повезут. Единственное средство против их "волюнтаризма" в ситуациях, подобных стилетовской, - натравить на них каких-нибудь налоговиков. Да и та не поможет.

Воттолько давайте без фанатизма! :blink: Я же четко и ясно написал. Постоянный штат работает отлично. Среди привлекаемых таксистов - встречаются личности, не соответствующие "корпоративному" стилю.

А вы сразу о налоговиках... Не надо фанатизма. :huh:

#66 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:19

Зачем зря обижать нормальное такси, а не "шарашку"? Недовольные клиенты случаются рано или поздно у ВСЕХ организаций. Только о плохом обязательно выскажутся или отпишутся, а если все хорошо было, то это норма, зачем об этом писать. А ведь вот так, по отзывам общим и складывается впечатление.

Что касается юридического статуса, то такси, о котором мы говорим, оформлено на индивидуального предпринимателя и платит налоги. Фамилия ИП есть на их желто-красных визитках.

#67 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:01

Что касается юридического статуса, то такси, о котором мы говорим, оформлено на индивидуального предпринимателя и платит налоги. Фамилия ИП есть на их желто-красных визитках.


В таком случае, насколько я понимаю, ни один из водил, работающих под вывеской этого такси, не имеет права отказываться везти клиента - по крайней мере, в наших окрестностях.

#68 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:21

В таком случае, насколько я понимаю, ни один из водил, работающих под вывеской этого такси, не имеет права отказываться везти клиента - по крайней мере, в наших окрестностях.

Просто так не откажутся Вас вести! Для того что бы отказать нежна причина,а она была.Зачем ему везти 3 человек с общей массой 360кг и взять с них 90 р он посадит 4 человек с такой же массой и получит 120 р.

Сообщение отредактировал olb4uk: 28 Январь 2010 - 19:26


#69 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:44

и мои 5 копеек.
вчера заказала наше такси из 11 района до Голубого. машина опоздала на 25 (!!!!!!) минут. если вспомнить вчерашний мороз, то вы меня поймете. извинений ни от диспетчера, ни от водителя, естественно, не услышала. Диспетчер вообще молодец девка: это, говорит, человеческий фактор! это при том, что я позвонила за 1,5 часа до нужного мне времени
вообщем, вывод такой: брать телефон у нормального водителя (благо, такие есть в нашем такси) и звонить ему напрямую, чтобы не попасть на идиотов и идиоток

#70 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:52

Просто так не откажутся Вас вести! Для того что бы отказать нежна причина,а она была.Зачем ему везти 3 человек с общей массой 360кг и взять с них 90 р он посадит 4 человек с такой же массой и получит 120 р.

А с какой радости вы решили, что со мной в машину, не входит еще три пассажира? Почему-то до вашего домысливания, такой проблемы не возникало - помещались. ;)

Повторяю. Если для машины критичен вес +/-40 кг, значит она находится в очень плохом техническом состоянии. И следовательно езда в ней несет угрозу любым пассажирам, хоть, мужикам ростом 186 см, и весом 120 кг, хоть миниатюрным блондинкам

P.S.: Кстати 3 человека весом 360 кг, означает, что КАЖДЫЙ из них весит 120 кг. Так что ваш пример некорректен.

Сообщение отредактировал Stilet: 28 Январь 2010 - 21:54


#71 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:47

Тоже хочу отметить полное отсутствие элементарного уважения к клиентом, временами переходящее в неприкрытое хамство:
- вчера. Диспетчер приняла заказ, но при этом сказала, что перезвонит и скажет какая будет машина. Ни через час, ни через два часа звонка так и не было, при этом она перестала подходить к телефону.
- сегодня. Заказ был принят, но в назначенное время вместо обещанной машины раздался звонок диспетчера, которая сообщила, что машины не будет, так как все заняты и свободных машин нет.
Вывод: в топку наше «голубое» такси, буду искать альтернативу на стороне.

#72 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:11

Тоже хочу отметить полное отсутствие элементарного уважения к клиентом, временами переходящее в неприкрытое хамство:
- вчера. Диспетчер приняла заказ, но при этом сказала, что перезвонит и скажет какая будет машина. Ни через час, ни через два часа звонка так и не было, при этом она перестала подходить к телефону.
- сегодня. Заказ был принят, но в назначенное время вместо обещанной машины раздался звонок диспетчера, которая сообщила, что машины не будет, так как все заняты и свободных машин нет.
Вывод: в топку наше «голубое» такси, буду искать альтернативу на стороне.

Мы живем в России и право выбора ни кто не отменял. Есть много других такси. Звоните туда и заказывайте у них машины.
Вы пришли в магазин и он вам не понравился! вы что сделаете?Пойдете в другой магазин!
Если вы решили добить такси(голубое) так пойдите и накатайте жалобу. Или у всех проблема-кто из вас решится это сделать.
Я один раз столкнулась с нашим такси и больше его услугами не пользуюся.
Сделайте для себя один раз правельный выбор.

#73 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:53

...и право выбора ни кто не отменял...


А мы пользовались этим такси уже 100500 раз и ВСЁ нравится.

В полном согласии с вашей мыслью о выборе: он каждому свой :)

#74 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:12

Я для себя сделал выбор: езжу по 30 со всеми, а если надо именно заказать, звоню наиболее понравившимся водителям, а уж если они не могут - тогда оператору.

#75 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:25

Тоже хочу отметить полное отсутствие элементарного уважения к клиентом, временами переходящее в неприкрытое хамство:
- вчера. Диспетчер приняла заказ, но при этом сказала, что перезвонит и скажет какая будет машина. Ни через час, ни через два часа звонка так и не было, при этом она перестала подходить к телефону.
- сегодня. Заказ был принят, но в назначенное время вместо обещанной машины раздался звонок диспетчера, которая сообщила, что машины не будет, так как все заняты и свободных машин нет.
Вывод: в топку наше «голубое» такси, буду искать альтернативу на стороне.

"По вызову", пользуюсь нечасто. 3-4 раза, если не ошибаюсь. Всегда все было вежливо четко, быстро. Сложно сказать что у вас произошло.

а если надо именно заказать, звоню наиболее понравившимся водителям, а уж если они не могут - тогда оператору.

Кстати, я тоже, так планирую делать, чтобы не нарваться на "новичков". :rolleyes:

Сообщение отредактировал Stilet: 29 Январь 2010 - 10:27


#76 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 10:04

Можно поплакаться?) вчера опаздывала на работу, на остановке стояла машина наших таксистов, вроде кого-то ждали еще... А рядом уезжал автобус, я его пропустила, расчитывая на таксо, а когда я к нему подошла - он перед носом у меня уехал... ну почему он не дал понять, что машина заполнена? Женоненавистник штоле? В итоге ни такси, ни автобуса, босс сказал "спасибо". Теперь буду ходить пешком(

#77 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 10:53

А почему вы не дали понять что хотите к нему сесть? Блин, вот такое ощущение, что таксисты должны выбегать из машины и, с поклоном, открывать дверь.

Маршрутчики вот всегда дают понять что уже уезжают. Раз по 10 дают понять, пока стоят.

#78 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 10:01

ВАЗ-21099, темно синий, гос. номер р159от99

:lol: Там еще и со знанием ПДД, полный швах... Недалее как вчера вечером, наблюдал из позади идущей машины, картину маслом:

Перекресток Логвиненко и Михайловки (т.е. въезд в Андреевку), за 10-15 метров, до пешеходного перехода желтый сменяется красным, этот камикадзе едет не снижая скорости, проезжает переход и тормозит только перед пересекающим его путь, потоком машин. Так и простоял до зеленого впритирку - сзади пешеходный переход, спереди машины по Михайловке едут.

Абзац. :huh:

#79 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:18

Уважамые господа здесь http://www.goluboe.i...php?topic=857.0 можно жаловаться :angry: на Такси Голубое

#80 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:35

Уважамые господа здесь http://www.goluboe.i...php?topic=857.0 можно жаловаться :angry: на Такси Голубое

"Лучше уж вы к нам" (с)

Оставьте ссылку на том форуме в эту тему и если у Валерия будет желание пусть он здесь прокомментирует.





Яндекс.Метрика