Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка ул. Толмачева, 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#81 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 21:57

Мы тоже это видели, но мне кажется это просто провокация! Запугать нас хотят! Я конечно не понимаю всей системы, но как они могут отключить кабель, если он сдан вместе с домом и вообще запущен другим оператором?? В общем я думаю отключить они не отключать, просто хотят подстегнуть большинство!
В общем, я не считаю себя халявщиком!
А там видно будет! :P


Вы знаете, обидно будет увидеть 26 под вечер перекусанный кабель антенны в щитке из-за 30-ки в месяц! :o

#82 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:53

Вы знаете, обидно будет увидеть 26 под вечер перекусанный кабель антенны в щитке из-за 30-ки в месяц! :o

В любом случае, я думаю, свои деньги они не упустят и еще 1000 раз дадут возможность подключиться! У нас есть очень хорошая антена, которая ловила и так нам все эти каналы, накрайний случай. :P
Но это, конечно, дело каждого!
Можно еще раз прогуляться до жилэкса, до иткм, все взвесить, и решить! Почему жилекс молчит про иткм? Мы же наняли жилекс и ПЛАТИМ немалые деньги, они должны защищать наши интересы. Как-то я заходила в жилекс что-то узнать на счет антены, а мне-я не знаю, мне принесли, я показываю. Зачем нам тогда такое управление, которое ничего не знает и вразумительно сказать не может?

#83 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 07:19

Вы знаете, обидно будет увидеть 26 под вечер перекусанный кабель антенны в щитке из-за 30-ки в месяц! :o

+ за подключение 300р. :unsure:
а интересно: могут ли жильцы ставить на щитки СВОИ замки? по идее достойные автоматы и УЗО сейчас рублей по 500-1000 обойдутся за 1 шт. а снять их 5 мин. делов. защищать их ведь надо?! :ph34r:

и еще вопрос: будь у нас ТСЖ ведь МЫ были бы в праве решать КТО будет нам предоставлять услуги (то же ТВ). тогда почему ИКС диктует нам что мы должны подключаться именно к нему? мы, наверное, вправе официально, с подключением ЖИЛЭКСа послать их? (типа коллективное заявление на имя ЖИЛЕКСа, что считаем нужным оставить ИТКМ, а ИКС -по отдельным заявкам) но надо определяться и предпринять что-либо до 25-го, то же не хочу быть обрезанным, (и как обрезать будут: просто из краба отсоединят или метр кабеля почикают??) :wacko:

Сообщение отредактировал шумный сосед: 16 Январь 2007 - 07:33


#84 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 07:35

Почему жилекс молчит про иткм?

откаты- великая вещь! :D

#85 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:56

откаты- великая вещь! :D

Ну это все понятно! :)
Попробую сегодня зайти в жилекс, может чего-нибудь скажут? Я полностью согласна с шумным соседом!

#86 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:49

в общем я зашла в ЖИЛЕКС, там мне сказали, что все это время администрация решала кто будет обслуживать наш дом и в конце концов решили, что итв, поэтому и развесили объявления! А 23-й обслуживается иткм! В общем она сказала, что это решают не они, а администрация города. Я спросила кто конкретно, а она не знает!
В общем откаты не жилексу, а администрации были!
Все равно не хочется денег платить, может правда свой замок врезать? :P
Обидно, конечно, но до 25 время еще есть!

+ за подключение 300р. :unsure:
а интересно: могут ли жильцы ставить на щитки СВОИ замки? по идее достойные автоматы и УЗО сейчас рублей по 500-1000 обойдутся за 1 шт. а снять их 5 мин. делов. защищать их ведь надо?! :ph34r:

и еще вопрос: будь у нас ТСЖ ведь МЫ были бы в праве решать КТО будет нам предоставлять услуги (то же ТВ). тогда почему ИКС диктует нам что мы должны подключаться именно к нему? мы, наверное, вправе официально, с подключением ЖИЛЭКСа послать их? (типа коллективное заявление на имя ЖИЛЕКСа, что считаем нужным оставить ИТКМ, а ИКС -по отдельным заявкам) но надо определяться и предпринять что-либо до 25-го, то же не хочу быть обрезанным, (и как обрезать будут: просто из краба отсоединят или метр кабеля почикают??) :wacko:

:lol:

#87 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:25

значиться так: ИТКМ смонтировал ТВ стояки (в щитках) по договору подряда с ДСК. в связи с чем, приобретаемые нами квартиры в собственность включают в себя и эти стояки! причем, по этому договору ИТКМ несет годичную гарантию на качественное и БЕСПЛАТНОЕ обслуживание. далее, действительно, в ЖИЛЭКС был звонок с администрации о переходе на ИКС. по словам представителя ИТКМ аб. плата у них составляет 10р. при том же наборе каналов. а для пользователей ИНЕТ от ИТКМ, вообще бесплатно, как доп. услуга( milci если есть кто знакомый в 23 доме узнай плз так ли это :ph34r: ) при появлении другого ТВ-провайдера ОН прокладывает свои стояки отдельно, без вмешательства в имеющиеся.

ИМХО. 1.если стояки-наша собственность, как и тот же мусоропровод, ИКС не имеет право нас отключать в щитке, он может только отключиться сам от всего стояка!
2. можно сделать коллективное заявление, с указанием на все это ЖИЛЭКСу.

#88 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 21:57

Да, по поводу оплаты подключения антены я лично торопиться не буду... деньги я всегда успею отдать... Как будут отключать - большой вопрос, но кабель идущий в мою квартиру куплен за мои деньги и если какая нить скотина попробует откусить от него метр, то я ему кое чего другое отрежу в пропорции см за два. :angry: Да и если я приду и я буду отключен от краба, то мне понадобится 5 минут времени что бы возобновить подключение (главное чтобы не спи#$%@& F-разъем).

Есть вероятность того что это чисто психологический ход, несите ато ....

Я все таки думаю так: как говорил один товарищ -"торопиться не наДА"

Если суждено нам платить за антену, то пусть ето будет как можно позже.

#89 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:22

Да, по поводу оплаты подключения антены я лично торопиться не буду... деньги я всегда успею отдать... Как будут отключать - большой вопрос, но кабель идущий в мою квартиру куплен за мои деньги и если какая нить скотина попробует откусить от него метр, то я ему кое чего другое отрежу в пропорции см за два. :angry: Да и если я приду и я буду отключен от краба, то мне понадобится 5 минут времени что бы возобновить подключение (главное чтобы не спи#$%@& F-разъем).

Есть вероятность того что это чисто психологический ход, несите ато ....

Я все таки думаю так: как говорил один товарищ -"торопиться не наДА"

Если суждено нам платить за антену, то пусть ето будет как можно позже.

Лучшая антенна- это комнатная с усилком. Есть различные модели комнатных антенн. Это Томсон, Филипс, Эленберг. Лучше всего покупать антенну с усилителем 38 децибел. Советую -Томсон. Все эти антенны можно купить в Эльдорадо. Одна антенна тянет 4 телевизора.

нет света вокруг дома, но говорят из-за того, что дом так и не подключили официально к электросети. <_< меня интересует оформление собственности :huh:

Мое личное мнение , что дом на Толмачева, 25 - херня, а не дом. В странах Европы квартиры в таком доме стоят , как социальные и катируются ,как социалка. 30 тысяч евро за однокомнатную, не более того. Больше не дадут.

#90 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:32

Как я разместил свой комп. Помню,что кто-то интересовался здесь на форуме, кто как свой комп разместил. Вот фото.

Прикрепленные изображения

  • 061209_100600.jpg


#91 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:37

У нас тоже раньше, в другой квартире так стоял-у окошка, а теперь у стены напротив окна, в углу, а сбоку шкаф, получается компьютер как в нише.

Лучшая антенна- это комнатная с усилком. Есть различные модели комнатных антенн. Это Томсон, Филипс, Эленберг. Лучше всего покупать антенну с усилителем 38 децибел. Советую -Томсон. Все эти антенны можно купить в Эльдорадо. Одна антенна тянет 4 телевизора.
Мое личное мнение , что дом на Толмачева, 25 - херня, а не дом. В странах Европы квартиры в таком доме стоят , как социальные и катируются ,как социалка. 30 тысяч евро за однокомнатную, не более того. Больше не дадут.

Херня, не херня, а нам жить в нем, и другого у нас и нет в городе более приличного, да и цены.. так, что приспосабливаемся к условиям.
А у некоторых и такого нет!
А если честно, то домик наш мне нравится.

Кстати а сколько примерно такая антена стоит? не подскажешь?

Сообщение отредактировал milci: 17 Январь 2007 - 17:38


#92 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 19:01

Лучшая антенна- это комнатная с усилком. Есть различные модели комнатных антенн. Это Томсон, Филипс, Эленберг. Лучше всего покупать антенну с усилителем 38 децибел. Советую -Томсон. Все эти антенны можно купить в Эльдорадо. Одна антенна тянет 4 телевизора.
Мое личное мнение , что дом на Толмачева, 25 - херня, а не дом. В странах Европы квартиры в таком доме стоят , как социальные и катируются ,как социалка. 30 тысяч евро за однокомнатную, не более того. Больше не дадут.

не уверен, что комнатная лучше, при отсутствии ПРЯМОГО сигнала с останкино все равно будут помехи. хотя импортные не пользовал, пользовал наши. с экраном на метр- отстой!

а чем дом-то не нравиться? тепло, сухо, светло. ну шумно конечно, так это можно исправить, съев с каждой стены 5 см на минвату.

сегодня обнаружил в ящике объявление, про наш форум! мне было так приятно, что моя затея исчо живет, решил за это випить. СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК,кто бы ти ни был :D

#93 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:14

не уверен, что комнатная лучше, при отсутствии ПРЯМОГО сигнала с останкино все равно будут помехи. хотя импортные не пользовал, пользовал наши. с экраном на метр- отстой!

а чем дом-то не нравиться? тепло, сухо, светло. ну шумно конечно, так это можно исправить, съев с каждой стены 5 см на минвату.

сегодня обнаружил в ящике объявление, про наш форум! мне было так приятно, что моя затея исчо живет, решил за это випить. СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК,кто бы ти ни был :D

Чего за объявление? Я не видела. Нада в почту заглянуть.
Я бы не сказала, что у нас очень шумно! :P Может мы сильно шумим, а другие ругают нас за спиной не знаю. В принципе и дома-то не всегда целый день, может поэтому?

#94 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:59

откаты- великая вещь! :D


Господа! Не было никаких откатов Жилэксу, почему сразу негатив? Столкнулись интересы двух телекомпаний, представители которых проживают в д.25, перетягивая жителей на свою сторону каждый своим способом. Конечно, бесплатное всегда привлекает, но и настораживает, бесплатный сыр в мышеловке... Завлекаловка какая-то.

#95 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:26

Tchernyakov !!! Я, случайно, не ваша соседка по розетке??? У меня счетчик мотает даже тогда, когда все выключено ! Похоже, за Вас платит сосед?! ;)

#96 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:34

Лучшая антенна- это комнатная с усилком. Есть различные модели комнатных антенн. Это Томсон, Филипс, Эленберг. Лучше всего покупать антенну с усилителем 38 децибел. Советую -Томсон. Все эти антенны можно купить в Эльдорадо. Одна антенна тянет 4 телевизора.
Мое личное мнение , что дом на Толмачева, 25 - херня, а не дом. В странах Европы квартиры в таком доме стоят , как социальные и катируются ,как социалка. 30 тысяч евро за однокомнатную, не более того. Больше не дадут.

Слышь ЭМИГРАНТ, ты наш дом не хай, мы за квартиру платили большие деньги в отличие от некоторых. Не будем показывать пальцем finger.jpg .

#97 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 07:33

Слышь ЭМИГРАНТ, ты наш дом не хай, мы за квартиру платили большие деньги в отличие от некоторых. Не будем показывать пальцем .

:D повеселил, но давайте жить дружно, мы здесь общаемся для решения наших же проблем! и если что-то кому-то не нравиться, то это вполне нормально. вопрос в другом- ЧТО не нравиться и КАК это можно исправить.

Tchernyakov !!! Я, случайно, не ваша соседка по розетке??? У меня счетчик мотает даже тогда, когда все выключено ! Похоже, за Вас платит сосед?! ;)

выключаешь ВСЕ автоматы в щитке, если счетчик крутит-значит кто-то еще сидит на нем . и посмотри сами автоматы, в них должно входить и выходить по 1 проводу. (в УЗО они побольше, их в щитке 2шт. 2 провода))

Господа! Не было никаких откатов Жилэксу, почему сразу негатив? Столкнулись интересы двух телекомпаний, представители которых проживают в д.25, перетягивая жителей на свою сторону каждый своим способом. Конечно, бесплатное всегда привлекает, но и настораживает, бесплатный сыр в мышеловке... Завлекаловка какая-то.

интересно перетягивая- это отрезая кабель от конкурента?

Сообщение отредактировал шумный сосед: 18 Январь 2007 - 07:34


#98 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:30

Господа! Не было никаких откатов Жилэксу, почему сразу негатив? Столкнулись интересы двух телекомпаний, представители которых проживают в д.25, перетягивая жителей на свою сторону каждый своим способом. Конечно, бесплатное всегда привлекает, но и настораживает, бесплатный сыр в мышеловке... Завлекаловка какая-то.

интересно, что думают представители телекомпангию о всей этой ситуации?
Я так поняла, что ИТКМ не предлагает бесплатно, просто покупая квартиру мы уже за это заплатили.
И вообще в последнее время кабельный канал не выдает каких-то интересных каналов, раньше например детские были, а сейчас нет, или канал с фильмами.
Мы сначала пользовались комнатной и она ловила нам все теже самые каналы, плюс минус 2 канала, ну и итв не было. (антена тоже с усилителем) И качество сигнала было тоже очень хорошее. Раньше кабельное как-то лучше было! Еще мне кажется, что даже если мы не подключимся официально, нам все равно в квитки внесут оплату за антену. Просто съэкономим на подключении. :unsure:

#99 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:10

Еще мне кажется, что даже если мы не подключимся официально, нам все равно в квитки внесут оплату за антену. Просто съэкономим на подключении. :unsure:

если так, то я согласен. аб. плата, конечно, должна быть, ведь сигнал нам подают постоянно. кстати, детские исчезли, видимо из-за перехода на ИКС.

#100 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:32

если так, то я согласен. аб. плата, конечно, должна быть, ведь сигнал нам подают постоянно. кстати, детские исчезли, видимо из-за перехода на ИКС.

Да, я тоже согласна платить за антену аб.плату :)





Яндекс.Метрика