Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#21 rub1d1um

rub1d1um

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:49

Скажите, кто уже заключил договора. Какая у них фигурирует стоимость за 1 м.кв. в договоре долевого участия (который первоночальный). Если я правильно понял что они все квартиры продают по договорам переуступки, так вот интересует стоимость в договорах на который они переуступают права.

#22 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:17

Скажите, кто уже заключил договора. Какая у них фигурирует стоимость за 1 м.кв. в договоре долевого участия (который первоночальный).


В договоре пункт 3.1 Стоимость долевого участия... указана стоимость на момент заключения договора всей квартиры.
Если взять эту сумму и разделить на метры = 76000р

#23 rub1d1um

rub1d1um

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 17:09

Уважаемый Graf
То есть, если я понимаю, в договоре долевого участия сумма исходя из стоимости 76 000 рублей за м. кв.? Правильно. И соответственно в договоре переуступки таже самая стоимость. так, правильно?
Тогда я совсем ничего не понимаю, зачем они по такой схеме делают реализацию.
Когда же у них уже ипотека появится, очень хочу квартиру в этом доме.

#24 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:53

Когда же у них уже ипотека появится, очень хочу квартиру в этом доме.

Ипотека зависит от степени готовности дома... ждать когда построят.

#25 rub1d1um

rub1d1um

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:06

Graf
А Вы заключали договор переуступки ДДУ?

Сообщение отредактировал rub1d1um: 21 Октябрь 2011 - 10:06


#26 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 10:18

Graf
А Вы заключали договор переуступки ДДУ?

Зачем?
Договор переуступки - До того как дом сдадут в эксплуатацию, гражданин может переуступить свои права по договору участия в долевом строительстве другому лицу. В результате произойдет перемена лиц в обязательстве.
Я продавать свою квартиру не собираюсь :)

#27 rub1d1um

rub1d1um

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:28

Это я знаю что может переуступить другому лицу. В отделе продаж ДОМСТРОЙ мне сказали что сейчас все свои квартиры они продают по переуступке от ИП. тое сть чисто юридически они уже эти квартиры продали по договору долевого участия индивидуальным придпринимателям, а ИП в свою очредь продают их по договору переуступки. По сути все продажи сейчас ведет не ДОМСТРОЙ, а физлица участники долевого строительства. Ну а фактически это просто подставные сотрудники или приблеженные лица к компании. Вот я так и не понял. По какому договору Вы преобрели квартиру. Через уступку ит ИП или напрямую по договору долевого участия с ДОМСТРОЙ???

#28 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 22:52

По какому договору Вы преобрели квартиру. Через уступку ит ИП или напрямую по договору долевого участия с ДОМСТРОЙ???

Напрямую Домстрой Инвест

#29 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:20

Это я знаю что может переуступить другому лицу. В отделе продаж ДОМСТРОЙ мне сказали что сейчас все свои квартиры они продают по переуступке от ИП. тое сть чисто юридически они уже эти квартиры продали по договору долевого участия индивидуальным придпринимателям, а ИП в свою очредь продают их по договору переуступки. По сути все продажи сейчас ведет не ДОМСТРОЙ, а физлица участники долевого строительства. Ну а фактически это просто подставные сотрудники или приблеженные лица к компании. Вот я так и не понял. По какому договору Вы преобрели квартиру. Через уступку ит ИП или напрямую по договору долевого участия с ДОМСТРОЙ???


Как уже писали здесь - часть квартир пренадлежит инвесторам. И те квартиры, которые продаются от инвесторов, оформляются через ИП(обычное физлицо). Такова схема продажи. То есть получается схема: Домстрой -> ИП -> конечный покупатель.
Вчера был на стройплощадке. Стройка идет бойко. В 22 корпусе уже 5-7 этажей построено.

Сообщение отредактировал Varyag: 25 Октябрь 2011 - 08:21


#30 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:44

Как уже писали здесь - часть квартир пренадлежит инвесторам. И те квартиры, которые продаются от инвесторов, оформляются через ИП(обычное физлицо). Такова схема продажи. То есть получается схема: Домстрой -> ИП -> конечный покупатель.
Вчера был на стройплощадке. Стройка идет бойко. В 22 корпусе уже 5-7 этажей построено.


Приобрела в Комфортном квартале однушку. Сама живу на Институтской и наблюдаю ход строительства из окна. Стройка идет быстро. Жду и считаю этажи.
Район мне очень нравится. Рядом парк, магазинчики, можно прогуляться до центра, до Ледовой Арены , в Красный Кит в кино. На форуме писали что важно прямой выезд на МКАД. Да, соглашусь важно, только отсюда вы будете ехать ровно на 5 минут больше чем от Перловки. Причем там шум и пыль гарантированы.
Здесь можно жить и гулять, а там только выезжать на МКАД.
Что касается договора - договара ДДУ напрямую от Домстроя. Регистрируются в рег. палате в Мытищи. Может от ИП какие-то супер-ликвидные планировки, которые все проданы и теперь эти квартиры кто-то перепродает?
Может быть такой вариант, хотя когда я была в офисе в наличии планировок было предостаточно.

#31 rub1d1um

rub1d1um

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:57

Может от ИП какие-то супер-ликвидные планировки, которые все проданы и теперь эти квартиры кто-то перепродает?
Может быть такой вариант, хотя когда я была в офисе в наличии планировок было предостаточно.


А когда вы все покупали?Я был в отделе продаж 15 октября. В продаже были все квартиры и как мне сказал менеджер, все продаются по переуступке от ИП.

#32 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:43

[quote name='rub1d1um' date='25.10.2011 - 15:57' post='287119']
А когда вы все покупали?Я был в отделе продаж 15 октября. В продаже были все квартиры и как мне сказал менеджер, все продаются по переуступке от ИП.
[/quo
Вчера вечером еще раз посмотрела договор.
Договор именно с Домстрой Инвест.
Заключала в конце сентября.
В-общем-то не так много времени прошло.

#33 Irina1978

Irina1978

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:03

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со школами?
Нашла ближайшую 28. Я так поняла, что остальные далеко.
Как вообще в Мытищах со школами.
Я живу в Щелково .... у нас очень грустно.....(((((

#34 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:00

добрый день! А скана планировок двушек ни у кого нет?

#35 leka701

leka701

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:15

Здравствуйте!
Имеются планировки по секциям в формате Jpg.

#36 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:30

Я вот не понимаю, почему они не могут сделать нормальный сайт, чтобы на нём всё по-человечески было.
На данный момент на сайте по этому ЖК отсутствует какая-либо информация, за исключением проектной декларации и новости о том, что "скоро открытие продаж".
Нормальные компании уже помимо ежемесячных фотоотчётов и web-камеры вешают, чтобы потенциальные покупатели могли отслеживать строительство.

#37 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 05:22

Здравствуйте!
Имеются планировки по секциям в формате Jpg.


если можете, скиньте пожалуйста мне на почту lepalina@gmail.com

#38 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:06

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со школами?
Нашла ближайшую 28. Я так поняла, что остальные далеко.
Как вообще в Мытищах со школами.
Я живу в Щелково .... у нас очень грустно.....(((((

Школы в Мытищах есть. Недалеко 16 и 17 гимназия. В школы придется водить, если дети небольшие. А так мин. 10 ходьбы до 16 и мин. 15 до 17 гимназии.

#39 zdsman

zdsman

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 11:28

Подскажите кто знает сколько реально по времени пешком от дома до станции Мытищи...

#40 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:55

Подскажите кто знает сколько реально по времени пешком от дома до станции Мытищи...

Минут 15-18





Яндекс.Метрика