Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#41 zdsman

zdsman

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:09

Минут 15-18

Спасибо, хотелось бы еще узнать о близлижайших садиках и школах... как далеко они находятся от дома...

#42 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:23

Спасибо, хотелось бы еще узнать о близлижайших садиках и школах... как далеко они находятся от дома...


на счет школ ответ смотрите на 2 странице.
http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b очень наглядная карта :)

#43 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 08:37

Вчера был на стройке. Хоть и выходной, а работа там шла. В одной из секций уже 9-ый этаж начали. С учетом того, что работают в выходной и висит объявление о наборе каменщиков, подсобников и т.д. смею предположить, что Домстрой хочет максимально ускорить строительство.

#44 wzick

wzick

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:59

Итак, насчет школ: недалеко 16-я гимназия (специализация математика) идти с ребенком минут 15, 17-я гимназия (иностранные языки) идти с ребенком минут 20 через парк, школа №6 - рядом с администрацией (уклон в точные науки) идти минут 10, шк. 27 - новая по той же Колпакова - идти минут 10 (с бассейном,но ничего сказать не могу по уровню обучения - есть спортивные классы для хоккеистов), так что выбор школ достаточный. Садики - рядом 2 ММЗ-шных (т.е. платных около 10 000 в месяц), ну и есть простые муниципаольные, но не так близко, да еще появилось гд-ето 2-3 штуки частных садов.

#45 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:27

Я вот не понимаю, почему они не могут сделать нормальный сайт, чтобы на нём всё по-человечески было.
На данный момент на сайте по этому ЖК отсутствует какая-либо информация, за исключением проектной декларации и новости о том, что "скоро открытие продаж".
Нормальные компании уже помимо ежемесячных фотоотчётов и web-камеры вешают, чтобы потенциальные покупатели могли отслеживать строительство.

В офисе говорят, что готовят непосредственно сайт объекта и скоро запустят. А пока их реклама - прибавляющиеся этажи 22 к.

#46 missmia

missmia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 15:38

Приветствую всех! Мы с мужем тоже планируем брать 2-ку в КК, сейчас продаем свои квартиры, надеюсь успеем! Живем кварталом ниже, из окна видна стройка, работают даже ночью!!!
А что Вы, уважаемые форумчане, скажете по поводу слухов о предстоящем кризисе и соответственно о рисках, связанных с такими вложениями последних кровных)))?

#47 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 01:07

Приветствую всех! Мы с мужем тоже планируем брать 2-ку в КК, сейчас продаем свои квартиры, надеюсь успеем! Живем кварталом ниже, из окна видна стройка, работают даже ночью!!!
А что Вы, уважаемые форумчане, скажете по поводу слухов о предстоящем кризисе и соответственно о рисках, связанных с такими вложениями последних кровных)))?


Риски со строящимся домом есть всегда и даже в стабильное время с застройщиками у которых хорошая репутация. И ни один человек не даст гарантий. Оттого строящееся жилье стоит сильно дешевле уже построенного. Конечно, возможный кризис их усиливает. Здесь вам решать что лучше - жить в хрущевке со всеми вытекающими или вложить последнее в современное жилье с лучшим метражом, но риском потерять все. Исход бывает разный. Кому-то везет, кому-то - нет. Но если есть свое жилье где можно жить пускай в тесноте и не очень комфортных условиях, то я считаю, что рисковать однозначно стоит...

#48 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:13

Здравствуйте!
Имеются планировки по секциям в формате Jpg.

давайте выкладывайте :) А то пока они разродятся со своим сайтом, уже и смотреть будет не на что :rolleyes:

#49 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:25

у меня они тоже есть- их там много- могу в почту кинуть. Не сумею выложить такое количество

#50 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 06:10

у меня они тоже есть- их там много- могу в почту кинуть. Не сумею выложить такое количество

Тогда, пожалуйста, на kolchayn@yandex.ru скиньте, если не трудно. Заранее благодарен :)

#51 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:55

Что касается планировок, то по моему мнению, если действительно ищите квартиру, лучше ехать в офис и не ждать сайта. Т.к. квартиры доствточно активно продают, и есть вероятность, что понравившаяся планировка с этажем уже не окажется свободной. По своему опыту, к концу сентября мне пришлось этаж выбирать другой, а не тот, который хотела((
Выбор двушек на мой момент выбора был от 60 метров до чуть более за 70 метров. Однушки тоже есть, как и мленькие (могу ошибаться, но около 40 метров) и до около 60 метров. Про трёшки скажу, что они от 80 (?) метров и больше.

#52 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:55

а вот что нет камеры или фото строительства КК это не очень хорошо..

Сообщение отредактировал milabir: 22 Ноябрь 2011 - 13:57


#53 Natali69

Natali69

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:34

у меня они тоже есть- их там много- могу в почту кинуть. Не сумею выложить такое количество

Если можно, скиньте и на нашу почту natalikorch@mail.ru. Заранее благодарны!

#54 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:40

а вот что нет камеры или фото строительства КК это не очень хорошо..


Добрый день, уважаемые соседи,

может кто разместит актуальное фото со стройки или хотя бы просветит, как продвигается?

#55 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:30

Добрый день, уважаемые соседи,

может кто разместит актуальное фото со стройки или хотя бы просветит, как продвигается?

Отвечаю.
Живу рядом. Каждый день работы идут.
21 корпус. Секции 1-3 - дошли до земли (выстроили подземелье) остальные секции пока строят фундамент или подземную парковку - не поняла. Вечером часов в 9 работы еще идут и утром в это время тоже. На стройке увеличивается число подъемных кранов.
У 22 корпуса уже много этажей возведено.
В выходные постараюсь сделать фото и выложить.
А камеры там ни к чему. Лучше приезжайте сами посмотреть, проконтролировать.

#56 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:14

А камеры там ни к чему. Лучше приезжайте сами посмотреть, проконтролировать.

На самом деле камеры очень нужны, в нормальных компаниях за строительством объекта сейчас можно следить посредством web-камер, но если такой возможности нет - они хотя бы 1-2 раза в месяц выкладывают подробный фотоотчёт, а здесь же как мы видим нет ни одного, ни второго.. Да что уж говорить про web-камеры/фототчёты.. у них даже этого объекта на сайте нет..!
И кстати насчёт того, что у них якобы квартиры разлетаются как горячие пирожки - может не соответствовать действительности. Политика большинства компаний - сбагрить народу сначала квартиры с плохими планировками и разбавить их несколькими хорошими/отличными, а потом выставить на продажу всё остальное, ведь обычно чем больше этажей в доме, тем дороже ценник.. я уж не говорю о том, как поднимется ценник после сдачи ГК :) Так было и с ЖК "Солнечный", в этом комплексе друзья живут...

#57 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:27

Ну вобще-то реклама уже вовсю пошла. Я смотрю огромные баннеры уже и на Новомытищинском и на Осташковском повесили...

Сообщение отредактировал Sergey: 23 Ноябрь 2011 - 20:29


#58 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:41

На самом деле камеры очень нужны, в нормальных компаниях за строительством объекта сейчас можно следить посредством web-камер, но если такой возможности нет - они хотя бы 1-2 раза в месяц выкладывают подробный фотоотчёт, а здесь же как мы видим нет ни одного, ни второго.. Да что уж говорить про web-камеры/фототчёты.. у них даже этого объекта на сайте нет..!
И кстати насчёт того, что у них якобы квартиры разлетаются как горячие пирожки - может не соответствовать действительности. Политика большинства компаний - сбагрить народу сначала квартиры с плохими планировками и разбавить их несколькими хорошими/отличными, а потом выставить на продажу всё остальное, ведь обычно чем больше этажей в доме, тем дороже ценник.. я уж не говорю о том, как поднимется ценник после сдачи ГК :) Так было и с ЖК "Солнечный", в этом комплексе друзья живут...


не сказала бы, что придерживают квартиры получше. во всяком случае, выгоднее по цене всё равно на этапе строительства покупать бОльшую площадь.
я видела все планировки поэтажно в выбранном корпусе. и тёмных пятен на планировке не было :)) какая понравилась квартира, ту и купила..
были планировки получше, но, цена вопроса другая, там площади больше..

#59 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:04

не сказала бы, что придерживают квартиры получше. во всяком случае, выгоднее по цене всё равно на этапе строительства покупать бОльшую площадь.
я видела все планировки поэтажно в выбранном корпусе. и тёмных пятен на планировке не было :)) какая понравилась квартира, ту и купила..
были планировки получше, но, цена вопроса другая, там площади больше..


мы тоже, когда покупали, был большой выбор из "наших" двушек. Разницы в цене из-за этажа не было, выбирали только, чтобы не переуступка, а ДДУ.

#60 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:17

На самом деле камеры очень нужны, в нормальных компаниях за строительством объекта сейчас можно следить посредством web-камер, но если такой возможности нет - они хотя бы 1-2 раза в месяц выкладывают подробный фотоотчёт, а здесь же как мы видим нет ни одного, ни второго.. Да что уж говорить про web-камеры/фототчёты.. у них даже этого объекта на сайте нет..!
И кстати насчёт того, что у них якобы квартиры разлетаются как горячие пирожки - может не соответствовать действительности. Политика большинства компаний - сбагрить народу сначала квартиры с плохими планировками и разбавить их несколькими хорошими/отличными, а потом выставить на продажу всё остальное, ведь обычно чем больше этажей в доме, тем дороже ценник.. я уж не говорю о том, как поднимется ценник после сдачи ГК :) Так было и с ЖК "Солнечный", в этом комплексе друзья живут...

В принципе вообще-то согласна с Вами. Фототчет все же нужен. Да и планировки на сайте и вообще информация об объекте. в этом смысле Домстрой не продвинутая компания. Квартиры как горячие пирожки думаю не разлетаются - цена все же средняя на рынке. Но лично мне пришлось поменять этаж. А вообще этажи с 7 по 15 (по-моему) в начале продаж не предлагались. Я не помню верхнюю границу, так как люблю седьмой.
Вообще эти дома начали строиться с прошлой зимы (всю зиму стучали и весну) и только в начале лета мы поняли, что на этом месте будут два дома. Продажи начались в августе наверное и все планировки в наличии были. Выбрать можно было любую квартиру, кроме вышеуказанных этажей. В 22 корпусе этажи росли быстро, сейчас не очень заметно, надо посчитать, дом все же большой и технологию строительства я понять никак не могу. Строят как будто секциями. Надеюсь, все сложится хорошо и во-время.
А вот как все же нам получать от Домстроя нужную информацию - надо подумать! Можно создать инициативную группу и как-то действовать!





Яндекс.Метрика