Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11581 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:36

При чем здесь весь двор? Если уж не трогать это бесполезное футбольное поле, то можно хотя бы удалить эти уродливые аппендиксы, например на фото мы получим + 4 машиноместа, если пройтись вокруг всего комплекса, то получим минимум + 10-15 машиномест.

#11582 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:56

При чем здесь весь двор? Если уж не трогать это бесполезное футбольное поле, то можно хотя бы удалить эти уродливые аппендиксы, например на фото мы получим + 4 машиноместа, если пройтись вокруг всего комплекса, то получим минимум + 10-15 машиномест.

да, про эти маленькие места, я тоже согласна, их можно бы было убрать, а вообще я УК Город попросила там на зиму вбить колышки, чтобы кусты не  закатали в снег.



#11583 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:57

В нашем подъезде живет семъя, с двумя маленьки детьми, на машине есть наклейка, но они паркуются как и где смогут, хотя если  наклейка соответсвует истине, то  им бы в первую очередь нужно было  за  отдельное место  хлопотать, получается, что терпят и им неловко попросить?

Количество инвалидных мест на гостевой парковке должно быть 10% от общего числа мест (это закон), что составляет min 10 мест. Тогда и самовольно устанавливать железки не придется.


Сообщение отредактировал Sbors: 26 Октябрь 2015 - 16:58


#11584 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:44

Количество инвалидных мест на гостевой парковке должно быть 10% от общего числа мест (это закон), что составляет min 10 мест. Тогда и самовольно устанавливать железки не придется.

Я х.з. че там пишет закон, но по человечески количество должно соответствовать количеству инвалидов, не более. А так ща ушлое УК разрисует 10%, а инвалидов в доме максимум 5. И что остальные 10-15 мест должны все время пустовать, тогда как жителям не где парковаться?
Откуда вообще этот закон нарисовался про инвалидные места? Кто его пролоббировал? Вроде не было, не было, и тут опа, вспомнили про инвалидов. Как всегда, в этой гребаной рашке все через жопу делается. Сначала обеспечьте всех парковкой, потом хоть 100 мест для инвалидов делайте. Достало уже жить в этой "стране дураков".

#11585 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:53

в Японии, говорят, наоборот, машину в магазине не продадут, пока не покажешь документ, что  куплено машиноместо..


  • Zaco это нравится

#11586 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:24

А так ща ушлое УК разрисует 10%, а инвалидов в доме максимум 5. И что остальные 10-15 мест должны все время пустовать, тогда как жителям не где парковаться?
Так о том и разговор! Чё прицепились к огороженному месту то? Иннициативная группа-против :huh: .... За рулём не инвалид,значит не может ставить машину на данное место. :o

 

Являясь законным представителем инвалида,который ограничен в вождении ТС, имеет право парковаться на местах с соответствующей разметкой. Водитель-жена.Возит мужа-инвалида. Не летать же ему.

Спички в замок вставляют, не факт,что уже в какую-нить инспекцию не пожаловались на незаконную установку железки.

Я не знаю,читает Сашина жена( парень,с ивалидностью),наш форум или нет....., но если б меня так затюкали со всех сторон, уже бы написала во все инстанции, что наша парковка не располагает 10% мест для инвалидов.И захерачили б нам без железок эти 10%.Они же....просто "незаконно" поставили железяку.Их врагами чтоль теперь считать?

Неужели так трудно понять,что человеку не просто трудно ходить, но и сидеть...да и в принципе передвигаться.

Если летом он ещё пытался ходить на костылях,то с наступлением осени уже видела его в инвалидной коляске. Осенью и весной все болячки обостряются...Человеку тяжело.

Должно же быть элементарное человеческое понимание и сострадание! Но нет,б@ть, привязались и всё тут!!!

Лучше б собачников с детской площадки разогнали,хер ли гадят,где попало :D  :D  :D



#11587 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:18

Ленорчик, мне кажется,Вы немного преувеличиваете. Никто особо не нападает и не требует убрать эту несчастную железяку. Тем более люди даже корректно уведомили всех соседей письменно.
Да, людей обозлил парковочный вопрос. Они могут задавать вопросы. Но в целом никто не требует освободить это место

#11588 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:42

Но в целом никто не требует освободить это место
Это хорошо,что не требуют,вот только к чему тогда высказывания о том, что: цитата с предыдущей страницы...возможно представителем ИГ:

 с УК данное мероприятие было не согласовано.....инициативная группа Колпакова 10 была против и то,что парковаться на этом злосчастном месте может только водитель- инвалид!!! Повторяю: водитель-инвалид.

Как расценивать такие высказывания? Ваше мнение?


  • Fink13 это нравится

#11589 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 21:51

Ленорчик, что это за ИГ такая, никому неведомо. Избранный Совет дома не возражает и относится с пониманием к ситуации. Поэтому нет смысла оправдываться постоянно. Пусть паркуется спокойно.

#11590 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:15

Избранный Совет дома не возражает и относится с пониманием к ситуации.
Леозз, это в корне меняет дело. Вот только не понятно тогда,что за инициативная группа против и откуда она вообще взялась....загадка,блин :blink:  :blink:  :blink:

И ещё такой вопрос,если Вы в курсе...

Голосование по выбору совета дома было....в итоге ....мы совет дома то выбрали? Может как-то надо было людям итоги озвучить...а то один сказал,что голосов не набрали....с другой стороны,вроде как совет дома всё-таки выбрали... :huh: Непонятненько как-то :huh:



#11591 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:16

Это хорошо,что не требуют,вот только к чему тогда высказывания о том, что: цитата с предыдущей страницы...возможно представителем ИГ:

 с УК данное мероприятие было не согласовано.....инициативная группа Колпакова 10 была против и то,что парковаться на этом злосчастном месте может только КОНКРЕТНЫЙ водитель- инвалид!!! Повторяю: КОНКРЕТНЫЙ водитель-инвалид, вернее только жена конкретного инвалида.

Как расценивать такие высказывания? Ваше мнение? - ключевое слово КОНКРЕТНЫЙ, на других водителей-инвалидов Вам насрать безразлично, т.к.: 

 

не располагает 10% мест для инвалидов.И захерачили б нам без железок эти 10%.

 

 


Сообщение отредактировал Sbors: 26 Октябрь 2015 - 22:28


#11592 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:29

с УК не согласовано не надо врать и инициативная группа по адресу Колпакова 10 была против.

Пусть автор и разъяснит о какой инициативной группе идет речь.

#11593 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:52

на других водителей-инвалидов Вам насрать безразлично
Абсолютно нет!!! Я знаю,что такое иметь инвалидность...у меня родная тётя-инвалид...Я никогда не занимаю парковочные места для инвалидов,даже когда вожу тётю по магазам.Я не имею значка 15Х15 и не имею опекунства над своей тётей.Да и она стесняется своего недуга( а ей всего лишь 55)

Другие водители -инвалиды или опекуны,перевозящие таких инвалидов имеют полное право парковаться вблизи от дома на соответствующей разметке.

В данном случае речь шла о водителе Ниссана по-моему...внимание было акцентировано на определённом водителе....о нём и говорили,поэтому и общались КОНКРЕТНО об одной семье.

Далее встал выбор между законом о 10% выделенных мест для инвалидов и реальным количеством таковых в нашем доме. Если их действительно намного меньше, чем предполагается мест,то остальные будут просто пустовать. А при нашей нехватке парковочных мест во дворе, это немного не рационально.

Надо найти золотую середину.Все инвалиды,нуждающиеся в парко-месте,должны быть им обеспечены. А с другой стороны, если таких мест окажется больше,чем нужно на самом деле,то не стучать сосед на соседа,что Вася Пупкин,например стоит на месте для инвалидов,хотя таковым не является. Гаи! Приезжайте! Накажите!


  • Leozz это нравится

#11594 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:22

Ленорчик, что это за ИГ такая, никому неведомо. Избранный Совет дома не возражает и относится с пониманием к ситуации. Поэтому нет смысла оправдываться постоянно. Пусть паркуется спокойно.

ИГ  - это в Сирии такую знаем  :D  :D  :D

Совета дома нет , как мне сказали тут недавно.  Никто не хочет заниматься этим , так как все в доме проживающие пассвивны или практически все. 



#11595 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:23

@Sbors,Вы реально страницу через три читаете или это такой затянутый во времени троллинг? 

о какой инициативной группе идет речь

@am02rus, поверишь, сам в полном недоумении. Прям закрытая секта какая то! Все о ней слышали но никто не видел :lol: 


  • Fink13 это нравится

#11596 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:27

в Японии, говорят, наоборот, машину в магазине не продадут, пока не покажешь документ, что куплено машиноместо..

класно почему у нас нетак

Так о том и разговор! Чё прицепились к огороженному месту то? Иннициативная группа-против :huh: .... За рулём не инвалид,значит не может ставить машину на данное место. :o

Являясь законным представителем инвалида,который ограничен в вождении ТС, имеет право парковаться на местах с соответствующей разметкой. Водитель-жена.Возит мужа-инвалида. Не летать же ему.
Спички в замок вставляют, не факт,что уже в какую-нить инспекцию не пожаловались на незаконную установку железки.
Я не знаю,читает Сашина жена( парень,с ивалидностью),наш форум или нет....., но если б меня так затюкали со всех сторон, уже бы написала во все инстанции, что наша парковка не располагает 10% мест для инвалидов.И захерачили б нам без железок эти 10%.Они же....просто "незаконно" поставили железяку.Их врагами чтоль теперь считать?
Неужели так трудно понять,что человеку не просто трудно ходить, но и сидеть...да и в принципе передвигаться.
Если летом он ещё пытался ходить на костылях,то с наступлением осени уже видела его в инвалидной коляске. Осенью и весной все болячки обостряются...Человеку тяжело.
Должно же быть элементарное человеческое понимание и сострадание! Но нет,б@ть, привязались и всё тут!!!
Лучше б собачников с детской площадки разогнали,хер ли гадят,где попало :D :D :D

серьезно люди отстаньте вы от этого места и темболее от человека

#11597 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:29

почему у нас нетак

Потому что в Японии плотность населения 337 чел/км2, а в России 8!!! 



#11598 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:32

У меня на работе  регулярно проводят уч.тревогу,но я не работаю в российской компании .Мы не любим эти учения,особенно,если погода плохая,но наверное,это поможет,если вдруг пожар.Мы все знаем куда выходить, и на улице где всем  собираться.И еще тренинги по охране труда регулярные.Раздражают,но это до автоматизма доводят,чтобы самый тупой понял и  с закрытыми глазами спас себя сам.

А я вообще думал что вы на форуме этом живете :D   :D  Уж очень часто вы тут и в день по раз 20 !  Так держать   :lol:  :D   :ph34r:



#11599 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:41

Потому что в Японии плотность населения 337 чел/км2, а в России 8!!!

я думаю дело невплотности а в людях,почему когда человек выбирает квартиру то сначало смотрят район,дальше думают где будут гулять с семьей ,куда ребенок пойдет в школу .и.т.д но нихрена недумают где будут парковать авто.реально страна дураков

Сообщение отредактировал Fink13: 26 Октябрь 2015 - 23:50


#11600 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:07

А я вообще думал что вы на форуме этом живете :D   :D  Уж очень часто вы тут и в день по раз 20 !  Так держать   :lol:  :D   :ph34r:

? У imperator  здесь более 800 сообщений, до Вас мне еще далеко.


Сообщение отредактировал Nechet: 27 Октябрь 2015 - 00:14






Яндекс.Метрика