Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#11621 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:56

Абсолютно нет!!! Я знаю,что такое иметь инвалидность...у меня родная тётя-инвалид...Я никогда не занимаю парковочные места для инвалидов,даже когда вожу тётю по магазам.Я не имею значка 15Х15 и не имею опекунства над своей тётей.Да и она стесняется своего недуга( а ей всего лишь 55)

Другие водители -инвалиды или опекуны,перевозящие таких инвалидов имеют полное право парковаться вблизи от дома на соответствующей разметке.

В данном случае речь шла о водителе Ниссана по-моему...внимание было акцентировано на определённом водителе....о нём и говорили,поэтому и общались КОНКРЕТНО об одной семье.

Далее встал выбор между законом о 10% выделенных мест для инвалидов и реальным количеством таковых в нашем доме. Если их действительно намного меньше, чем предполагается мест,то остальные будут просто пустовать. А при нашей нехватке парковочных мест во дворе, это немного не рационально.

Надо найти золотую середину.Все инвалиды,нуждающиеся в парко-месте,должны быть им обеспечены. А с другой стороны, если таких мест окажется больше,чем нужно на самом деле,то не стучать сосед на соседа,что Вася Пупкин,например стоит на месте для инвалидов,хотя таковым не является. Гаи! Приезжайте! Накажите!

 

 

 

О, золотые слова.

Мне кажется, в итоге сойдемся на том, чтобы ....как бы это сказать.... провести перепись реальных инвалидов в наших домах, выделить им парковочные места (возможно по аналогии с местом у 7 подъезда, установить на них железяки) и закрыть вопрос.


ИГ  - это в Сирии такую знаем  :D  :D  :D

Совета дома нет , как мне сказали тут недавно.  Никто не хочет заниматься этим , так как все в доме проживающие пассвивны или практически все. 

 

 

Тем более непонятно, что это за ИГ  или СД против парковочного места для инвалида.

У нас в доме, кажется, по каждому вопросу инициативные группы какие-то фигурируют. Кто они? Где они? Видимо, как в Сирии, под землей в тоннелях :))



#11622 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:58

Давайте жить ДРУЖНО ! 


 


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 27 Октябрь 2015 - 19:21


#11623 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:02

я думаю дело невплотности а в людях,почему когда человек выбирает квартиру то сначало смотрят район,дальше думают где будут гулять с семьей ,куда ребенок пойдет в школу .и.т.д но нихрена недумают где будут парковать авто.реально страна дураков

 

А тут планируй или не планируй, где парковать машину - в любой момент все может поменяться: или парковку у дома в проезжую часть превратят или знак прилепят или еще что-нибудь изобретут. :(

 

И вообще русский человек не привык мыслить мелко, что ему не хватит кусочка земли 3 на 5 под его машину при всей обширности российских земель :)



#11624 Spirina

Spirina

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:25

Уважаемые соседи!

        Это мы с мужем установили парковочный барьер. Год мы просили управляющую компанию сделать нам место. Все было согласовано, мы люди воспитанные и адекватные. У нас не было цели послав всех, занять это место. И поверьте, ни разу в жизни мы не мечтали иметь право на инвалидную парковку, и не дай бог, кому-то его иметь. Но, не так давно муж после пяти лет инвалидной коляски встал на костыли, но еле ходит. Инвалидность пожизненная, сломана шея. При такой травме люди обычно могут только головой шевелить. Страдает все, что ниже повреждения. Полного восстановления не будет никогда. Это я написала, чтоб было понятно, что мы действительно нуждаемся в этом месте.

       Когда все места были размечены - мы ни разу не могли на них припарковаться, тк они всегда заняты. Про установку барьера знала управляющая компания и Антон, который возглавляет инициативную группу. Естественно все на словах. После установки мы повесили на каждом подъезде обЪявление и мой номе телефона, но позвонил с вопросами только один человек, которому я все объяснила. Больше никто не позвонил. 

       Если кого-то так задевает то, что он не может припарковаться на инвалидном месте - радуйтесь, мы экономим ваши деньги! Тк штраф за парковку 5000+за эвакуацию вы отдадите еще 8000. Если кто-то претендует на это место - заходите, мы отдадим вам ключ и вы так же сможете им пользоваться. Если мы постоянно будем следуя закону вызывать эвакуатор - это вызовет еще больше агрессии, чем барьер. Боюсь просто без машины остаться, учитывая агрессию некоторых жильцов. Вот вы сами, как думаете, как еще можно решить проблему незаконно занятых мест? На мой взгляд - никак. Наверняка возмущающиеся видели нас на улице, но никто не подошел и не высказал свое негодование нам в глаза. Обсуждать всегда легко. Но если б не дай бог, у вас что-то подобное произошло, разве вы бы не стали бороться за то, на что вы имеете право?


Сообщение отредактировал Spirina: 27 Октябрь 2015 - 20:27


#11625 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:02

Ты предложил отдать часть детской площадки под парковку, а я плохой. Тебе сказали только одно.

 Ну, и что я на это ответил? Правильно, хрен с ней с это площадкой, нет так нет. Отказался от этой идеи сразу, после первого же возражения, перечитай сам пару страниц назад. Вот аппендиксы другое дело.
Еще раз, у меня есть гараж, где я держу свое авто, мне не надо, я за соседей всех беспокоюсь. Вы вот о инвалидах печетесь, а мне надо чтоб всем было достаточно мест для парковки, не зависимо инвалид ты или простой нормальный человек.

 
 

защищает инвалидов и детей, а это заставляет

От кого и как он защищает инвалидов и детей? На них что, кто-то напал? Кто-то что-то отобрал, Кто-то претендует на их место или площадку.
 

Уважаемые соседи!

К вам вообще ни каких претензий, тут уже о другом срач. Тут один возомнил себя богом, что он один Дартаньян, а все остальные нищеброды, не имеющие ни каких прав, и срать он хотел на всех, т.к. он купил паркоместо, у него все тип-топ, а остальные паркуйтесь где хотите, ибо при наличии одного-двух инвалидов в доме, он готов писать жалобы во все инстанции с требованием сделать 10% мест для инвалидов. Ему плевать что такого количества инвалидов в доме нет, пусть места пустуют, ему-то плевать, его авто под землей стоит.

 

Товарищ, Зако,  зачем Вы всех настраиваете против инвалидов, чем они Вам так не приятны, что  Вы хотите, чтобы их наш мирный  дом ненавидел. Ну, переходите к делу, звоните в Гаи, никто  же не против. Занимайтесь!

Да нарисовался тут месяц назад, непонятно откуда, и давай тут на форуме всех троллить. Пусть развлекается.


Сообщение отредактировал am02rus: 27 Октябрь 2015 - 21:04


#11626 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:11

Вы вот о инвалидах печетесь

 

От кого и как он защищает инвалидов и детей?

Вы в одном сообщении сами себе противоречите. То "печетесь", то "покажите от кого защищает".

Кто больше троллит? :-) 

 

а мне надо чтоб всем было достаточно мест для парковки
Этого не будет, т.к. во двор привозят "чужие тачки". Свободные места будут заняты жителями соседних домов моментально.

 

P.S. 

 

нищеброды

читаю только в Ваших сообщениях, у @Zaco не встречал ни в одном сообщении.


Сообщение отредактировал Haraerium: 28 Октябрь 2015 - 00:19


#11627 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:26

В чем противоречие? Человек желает перевести 10% от всего количества парковочных мест в разряд "для инвалидов", вы его тоже поддерживаете? У вас авто есть? А паркоместо в подземелье? Судя по моменту ваших появлений на форуме, похоже вы все владельцы тех самых мест, которым на проблемы парковки во дворе глубоко наплевать.

Понятие "защищаете детей и инвалидов" и понятие "печетесь" немного разные, не? Ни кто тут детей и инвалидов не обижал, места не отбирал. Поэтому защищать еще не кого.



#11628 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 21:35

К вам вообще ни каких претензий

 

Поэтому защищать еще не кого

 

Народ,ну что за люди м*даки пошли? Простите,но уже слов нет! Кто-нибудь может видел умника,который на парковочном месте для инвалида в замок спички вставляет?
 
серьезно люди отстаньте вы от этого места и темболее от человека

Только @Zaco и мне показалось, что человеку жить не дают?

Спички тоже просто так появились в замке?


Сообщение отредактировал Haraerium: 27 Октябрь 2015 - 22:17


#11629 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:30

Что означает ваша лесенка цитат? Кто и кому жить не дает?
 

читаю только в Ваших сообщениях, у @Zaco не встречал ни в одном сообщении.


Естественно, он прямолинейно и в лицо так ни кого не называл, но в его словах кроется именно эта мысль. Как бы вы расценили ниже приведенные цитаты:

Чем Вы думали, когда покупали машину или квартиру? Почему не задумались о парковке? Почему считаете, что государство должно вам? Давайте тогда и машину требовать. Почему нет? Вам же хочется ездить на машине, а денег не достаточно.

 

Вы за 1,2 -1,4 млн. душу продать готовы, лишь бы на халяву проскочить, бесит.


И, таки, вы проигнорировали все вопросы:

Человек желает перевести 10% от всего количества парковочных мест в разряд "для инвалидов", вы его тоже поддерживаете? У вас авто есть? А паркоместо в подземелье?


Сообщение отредактировал am02rus: 27 Октябрь 2015 - 22:31


#11630 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:34

Естественно, он прямолинейно и в лицо так ни кого не называл, но в его словах кроется именно эта мысль. Как бы вы расценили ниже приведенные цитаты:

 

Местами Вы очень хорошо додумываете, а там где есть прямой текст не читаете.

 

am02rus, on 15 Oct 2015 - 10:12: Это из разряда: Я купил парковку, а остальные все лохи и нищеброды, не достойны жить в КК, лишить всех автомобилей, ввести плату за стояние во дворе и т.п. Так?

@ZacoЭто исключительно Ваше мнение

 

Вы получается действительно считаете всех остальных, у которых нет средств на подземнопаркоместо нищебродами?

@Zaco,

"НЕТ", "НЕТ", "НЕТ", "НЕТ" и еще раз "НЕТ". Хватит писать мне ерунду.

 

 

 

 

Чем Вы думали, когда покупали машину или квартиру? Почему не задумались о парковке? Почему считаете, что государство должно вам? Давайте тогда и машину требовать. Почему нет? Вам же хочется ездить на машине, а денег не достаточно.

 

 

я думаю дело невплотности а в людях,почему когда человек выбирает квартиру то сначало смотрят район,дальше думают где будут гулять с семьей ,куда ребенок пойдет в школу .и.т.д но нихрена недумают где будут парковать авто.реально страна дураков

Нет в последних 2-х фразах отличий в части содержания, но Вас задели только слова @Zaco, почему?

2-я фраза более грубая :-)

 

Кто больше троллит? :-) 

Сообщение отредактировал Haraerium: 28 Октябрь 2015 - 00:11


#11631 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:40

Все, надоел ты мне.


  • Uriim это нравится

#11632 vikka

vikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:24

Это прибавит количество парковочных мест во дворе? Зачем городить забор, если места все равно на всех не хватит. Надо идти другим путем.

Количество увеличить можно, вот как пример двор И6 (см.фото), у вас во дворе К10 подобного тоже наверняка полно. Вот нафига там построена огромная "волейбольная" площадка? Сколько вот наблюдаю, кроме как нескольких азиатов-ремонтников там ни кто и никогда не играл. А эти зеленые писюны на самой парковке для чего? Если все это безобразие закатать в асфальт, то это прибавит минимум 20 машиномест. Застройщик наш ДС специально видать нанял архитектора-наркомана, чтоб тот под кайфом рисовал план двора. Ну и чтоб машиноместа подземные продавались.
0_a7b96_49a00dff_XXL.jpg

Что для этого надо сделать, кто в курсе?

 

ИМХО, возможно это будущая площадка под мусорные контейнеры. Те, которые сейчас в паркинге обитают. Да и спортплощадки таким покрытием не оснащают всё-таки... Большой контейнер не вечен, его должны будут убрать.



#11633 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:34

Уважаемые соседи!

        Это мы с мужем установили парковочный барьер. Год мы просили управляющую компанию сделать нам место. Все было согласовано, мы люди воспитанные и адекватные. У нас не было цели послав всех, занять это место. И поверьте, ни разу в жизни мы не мечтали иметь право на инвалидную парковку, и не дай бог, кому-то его иметь. Но, не так давно муж после пяти лет инвалидной коляски встал на костыли, но еле ходит. Инвалидность пожизненная, сломана шея. При такой травме люди обычно могут только головой шевелить. Страдает все, что ниже повреждения. Полного восстановления не будет никогда. Это я написала, чтоб было понятно, что мы действительно нуждаемся в этом месте.

       Когда все места были размечены - мы ни разу не могли на них припарковаться, тк они всегда заняты. Про установку барьера знала управляющая компания и Антон, который возглавляет инициативную группу. Естественно все на словах. После установки мы повесили на каждом подъезде обЪявление и мой номе телефона, но позвонил с вопросами только один человек, которому я все объяснила. Больше никто не позвонил. 

       Если кого-то так задевает то, что он не может припарковаться на инвалидном месте - радуйтесь, мы экономим ваши деньги! Тк штраф за парковку 5000+за эвакуацию вы отдадите еще 8000. Если кто-то претендует на это место - заходите, мы отдадим вам ключ и вы так же сможете им пользоваться. Если мы постоянно будем следуя закону вызывать эвакуатор - это вызовет еще больше агрессии, чем барьер. Боюсь просто без машины остаться, учитывая агрессию некоторых жильцов. Вот вы сами, как думаете, как еще можно решить проблему незаконно занятых мест? На мой взгляд - никак. Наверняка возмущающиеся видели нас на улице, но никто не подошел и не высказал свое негодование нам в глаза. Обсуждать всегда легко. Но если б не дай бог, у вас что-то подобное произошло, разве вы бы не стали бороться за то, на что вы имеете право?

 

 

Предлагаю Вам уже прекратить оправдываться за занятое парковочное место. Никто не возражает. Вопрос решен и закрыт. 

Если вдруг когда-то снова возникнут споры и проблемы, не стесняйтесь и сообщите Антону или даже на форуме. Думаю, большинством голосов поддержим.

Побольше Вам положительных эмоций и улучшения самочувствия супругу ;)  



#11634 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:30

Давайте жить ДРУЖНО ! 

ну это не реально в таком большом доме, но некоторых тут мужиков призвал бы быть Мужчинами. 



#11635 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:44

ИМХО, возможно это будущая площадка под мусорные контейнеры. Те, которые сейчас в паркинге обитают. Да и спортплощадки таким покрытием не оснащают всё-таки... Большой контейнер не вечен, его должны будут убрать.


Если посмотреть на план ЖК (выкладывали на форуме пару лет назад), то на этой площдке нарисовано два тенисных стола.

Сообщение отредактировал mkostik: 28 Октябрь 2015 - 17:46


#11636 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:57

Плохо видно, но там должны быть спортивная площадка и красивый газон.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Haraerium: 28 Октябрь 2015 - 19:00


#11637 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 19:52

это фото - утопия, сзади дома уже несуществующая (отрезанная в пользу дроги) парковка, там где красная спортивная площадка - воинская часть, а парковки внутри двора совсем не предусмотрено на этом фото, но тогда подземная должна быть на 900 мест по количеству квартир. Это фото для продажи, проще говоря, реклама:(



#11638 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:03

Плохо видно, но там должны быть спортивная площадка и красивый газон.

Эта визуализация никакого прикладного смысла не имеет. Обычная маркетинговая картинка с рекламных проспектов застройщика. Если оринтироваться на такие картинки, то в Мытищах каждый ЖК находится посреди леса, на берегу водоема.

Посетите первую страницу этого форума и найдите на ней генплан, который был актуален на период начала строительства ЖК.

Сообщение отредактировал mkostik: 28 Октябрь 2015 - 22:08


#11639 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:21

https://drive.google...HE5NDQ2c3c/edit
А вот и он.

Но ни мусорных контейнеров, ни теннисных столов там нет.

Сообщение отредактировал am02rus: 28 Октябрь 2015 - 22:22


#11640 Haraerium

Haraerium

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:48

Ну, и что я на это ответил? Правильно, хрен с ней с это площадкой, нет так нет. Отказался от этой идеи сразу, после первого же возражения, перечитай сам пару страниц назад. Вот аппендиксы другое дело.

Поменялись планы? :-)

 

Но ни мусорных контейнеров, ни теннисных столов там нет

Как Вы на этом плане рассмотрели отсутствие столов? Мне как раз столы видны, два на этом месте и один у Колпакова 10, а не как сейчас (три рядом).

На плане видно, что это территория площадки и её трогать нельзя. В этой части я с @Zaco согласен.


Сообщение отредактировал Haraerium: 29 Октябрь 2015 - 11:40

  • Zaco это нравится





Яндекс.Метрика