Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12621 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 18:49

Maritana, так займитесь делом, а не пишите здесь, в умершем давно форуме.. что воздух зря сотрясать здесь? В листовках за Город есть эл.ящик СД, связывайтесь с ними, делайте что-то, если не довольны. А то только писать негодования на форуме все могут. Дерзайте, делайте! Собственников К10 за 500 человек, убеждайте, собирайте подписи.. а не выкладывть здесь "простыни" с ненужной информацией. Здесь форум умер давно уже, мало кто его читает.

а вы зачем "на умершем давно форуме" пишите? указываете постороннему взрослому человеку, что ему писать и делать. Хочет и пишет, я читаю, может еще кто читает, зачем за всех говорите?

Предлагаю все-таки поуважительнее друг к другу относиться.



#12622 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 20:26

а вы зачем "на умершем давно форуме" пишите? указываете постороннему взрослому человеку, что ему писать и делать. Хочет и пишет, я читаю, может еще кто читает, зачем за всех говорите?

Предлагаю все-таки поуважительнее друг к другу относиться.

а Вы зачем влезаете в диалог, если он ведется не с Вами?

и где Вы увидели "неуважение" в моих словах к другому человеку? то, что я предложила действовать, если такое недовольство действиями СД, а не писать впустую??

ну-ну.. много здесь недовольных, но только на словах.



#12623 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 21:55

так займитесь делом, а не пишите здесь, в умершем давно форуме.. что воздух зря сотрясать здесь? В листовках за Город есть эл.ящик СД, связывайтесь с ними

 

Я знаю как минимум одного собственника, который мог бы существенно помочь в проведении переговоров с УК, подготовке проекта договора и организации ОСС, но есть одно "Но"... он не желает помогать процессу по впихиванию ЖКО Город взад своего дома, а других ИГ в нашем ЖК пока не наблюдается.

 

 

ЗЫ  Прошу оставить без комментариев бесполезную трату времени, сотрясение воздуха и место где это делаю.


Сообщение отредактировал mkostik: 14 Ноябрь 2018 - 22:51


#12624 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:57

а вы зачем "на умершем давно форуме" пишите? указываете постороннему взрослому человеку, что ему писать и делать. Хочет и пишет, я читаю, может еще кто читает, зачем за всех говорите?

Предлагаю все-таки поуважительнее друг к другу относиться.

Я, лично, считаю этот форум вполне действующем и возможно мои посты будут полезны не только собственникам наших МКД, но и другим. И судя по количеству  загрузок, люди читают.  



#12625 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:48

Сегодня получил квитанцию от ДОСа, у всех в квитанциях указана сумма за 2 месяца?
Просто немного смущает то, что фактически услуги оказываются 1 месяц и 2 дня на данный момент, а требуют за 2 месяца.
Подсчёт на данный момент из м2 х 42.28 = сумма х 2 месяца



#12626 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 10:44

Сегодня получил квитанцию от ДОСа, у всех в квитанциях указана сумма за 2 месяца?
Просто немного смущает то, что фактически услуги оказываются 1 месяц и 2 дня на данный момент, а требуют за 2 месяца.
Подсчёт на данный момент из м2 х 42.28 = сумма х 2 месяца

Да, у всех за 2 месяца. На этот мой вопрос, что как могли выставить за второй месяц, который еще не закончился, в Досе ответили, что это вы сами хотели быстрее получить платежки.
Я пока платить не буду. Дождусь решения суда.

#12627 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:21

Сегодня получил квитанцию от ДОСа, у всех в квитанциях указана сумма за 2 месяца?
Просто немного смущает то, что фактически услуги оказываются 1 месяц и 2 дня на данный момент, а требуют за 2 месяца.
Подсчёт на данный момент из м2 х 42.28 = сумма х 2 месяца

По-видимому, начисления ДОС сделал в  соответствии с имеющимся договором управления нашими домами, а он действует с 01.10.2018 г.

Вот и насчитали за два полных месяца - октябрь и ноябрь, несмотря не то что фактически приступили только в 20-х числах октября к обслуживанию (когда Город передал дома).

 

 

Да, у всех за 2 месяца. На этот мой вопрос, что как могли выставить за второй месяц, который еще не закончился, в Досе ответили, что это вы сами хотели быстрее получить платежки.
Я пока платить не буду. Дождусь решения суда.

 

По действующему законодательству допускается не оплата услуг жкх до 30 дней, а т.к. ДОС первую платежку выставил нам за октябрь, то выходит что ее оплатить без пени можно до 10 декабря. После, теоретически, могут начислять пени за октябрь.

При неоплате ноября пени соответственно могут выставлять с 11 января 2019г.

 

Суд это дело длительное, а по факту дома обслуживаются и все равно придется оплачивать коммуналку...



#12628 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:37

Ну оплачивать то я не против, просто получается что это двойное начисление за один и тот же вид услуг,  ЖКО Город присылал платежки за этот период же?
Я просто ездил к ним в офис и оплатил всё там по факту и мне ничего не приходило, но платил по показаниям сданным 19.10.18
По хорошему за октябрь должна быть формула м2 х 42.28 = сумма /31 x 11 = сумма оплаты за фактически оказанные услуги.

Написал Сергею в личные сообщения вк, посмотрим, что ответит.


Сообщение отредактировал Maxp: 22 Ноябрь 2018 - 15:48


#12629 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:43

Ну оплачивать то я не против, просто получается что это двойное начисление за один и тот же вид услуг,  ЖКО Город присылал платежки за этот период же?

Я просто ездил к ним в офис и оплатил всё там по факту и мне ничего не приходило, но платил по показаниям сданным 19.10.18

ЖКО Город в квитанции  за октябрь выставил только индивидуальное потребление воды (по счетчикам), а обслуживание кв.м. не выставлял.

Вот как раз обслуживание кв.м. выставил нам ДОС, но уже по своим тарифам.



#12630 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 16:02

ЖКО Город в квитанции  за октябрь выставил только индивидуальное потребление воды (по счетчикам), а обслуживание кв.м. не выставлял.

Вот как раз обслуживание кв.м. выставил нам ДОС, но уже по своим тарифам.

Спасибо, тогда всё правильно значит.



#12631 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 17:13

Как вам, соседи, ситуация с уборкой снега во дворе? Я не про пешеходные дорожки, а про автомобильную дорогу, в нашем дворе. В диспетчерской ДОСа вообще сказали, что они только преддомовую чистят, а остальное не их заботы.. с тем же Городос проблем не было, по звонку трактор ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ был в нашем дворе.
Вот какой дебил вообще замутил это все, конкурс... явно же теперь, что "заслан" человек, или проплаченный ДОСом...как и решение администрации в пользу Доса.. всё просчитано. Теперь и сомнений нет. А качество работы Доса стало видно с первым снегом.

#12632 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 18:03

Как вам, соседи, ситуация с уборкой снега во дворе? Я не про пешеходные дорожки, а про автомобильную дорогу, в нашем дворе. В диспетчерской ДОСа вообще сказали, что они только преддомовую чистят, а остальное не их заботы.. с тем же Городос проблем не было, по звонку трактор ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ был в нашем дворе.

Вот какой дебил вообще замутил это все, конкурс... явно же теперь, что "заслан" человек, или проплаченный ДОСом...как и решение администрации в пользу Доса.. всё просчитано. Теперь и сомнений нет. А качество работы Доса стало видно с первым снегом. 

 

Я еще не видел результаты уборки снега за сегодня. Если убрали плохо, то напишите им вопрос с фотографией в ВК (если вы там есть).

 

Что касается "раньше", то раньше особенно радовало, что трактор сгребал снег, но его вывоз Город не организовывал и к концу зимы 1/3 всех парковочных мест была завалена кучами снега.

 

Когда же наш непредвзятый совет дома организует ОСС по выбору Города в качестве новой УК?



#12633 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 18:23

Как вам, соседи, ситуация с уборкой снега во дворе? Я не про пешеходные дорожки, а про автомобильную дорогу, в нашем дворе. В диспетчерской ДОСа вообще сказали, что они только преддомовую чистят, а остальное не их заботы.. с тем же Городос проблем не было, по звонку трактор ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ был в нашем дворе.
Вот какой дебил вообще замутил это все, конкурс... явно же теперь, что "заслан" человек, или проплаченный ДОСом...как и решение администрации в пользу Доса.. всё просчитано. Теперь и сомнений нет. А качество работы Доса стало видно с первым снегом.

мне, как человеку далекому и от ДОС и от Города и от Совета дома, всё творящееся в чате ДОСа кажется истерикой приверженцев Города, была грязь, они требовали, чтобы уборщица мыла за каждым прошедшим, выпал снег и даже не прекратил еще падать, они требуют всё немедленно убрать. Я вышла с утра, тротуар расчищен, сразу подумала, дворник встал рано и сделал своё дело, молодец. Они сгребли снег на парковочные места, это их большая ошибка, а Город годами не чистил детскую площадку, да и парковочные места тоже, посмотрим что будет дальше.



#12634 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 10:53

Я еще не видел результаты уборки снега за сегодня. Если убрали плохо, то напишите им вопрос с фотографией в ВК (если вы там есть).

 

Что касается "раньше", то раньше особенно радовало, что трактор сгребал снег, но его вывоз Город не организовывал и к концу зимы 1/3 всех парковочных мест была завалена кучами снега.

 

 

Вчера почистили... Даже умудрились на завалить парковочные мета.



#12635 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:14

интересно кто построил горку на площадке УК или жители? в любом случае молодцы, спасибо, раньше никогда нормальной горки не было, только под качель летящая)



#12636 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:33

Жители построили. УК даже украшать подъезды не собирается



#12637 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:33

Жители построили. УК даже украшать подъезды не собирается

НАДО ЗАСТАВИТЬ ВСЕМ ИХ !

Прийти - собРАться и заставить ... просто много ЛЕНИВЫХ и тех кто моя хата с краю...


Договор управления ООО ГК "ДОС" Колпакова дом № 10, г.Мытищи 

https://www.docme.ru/7nPh


Договор управления ООО ГК "ДОС" Институтская дом № 6, г.Мытищи 

https://www.docme.ru/6nPh



#12638 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 15:11

Добрый день!

Нашла куклу-младенчика на парковке . Мужчина грузил коляску в машину и обронил.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1555.JPG


#12639 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 17:12

 А качество работы Доса стало видно с первым снегом.

Качество работы ДОСа было видно в первые дни, как только они "зашли" в наш дом, когда мусор перестал вывозиться. Через несколько дней как только ЖКО Город перестал вывозить мусор стали образовываться горы мусора у полных контейнеров. Забыли уже? И эта проблема длится ло сих пор. А знаете почему? Потому что у ДОСа видите ли машина проехать не может... отговорку нашли.  А вы сидите нюхайте запахи их помойки!

 

Я еще не видел результаты уборки снега за сегодня. Если убрали плохо, то напишите им вопрос с фотографией в ВК (если вы там есть).

 

Что касается "раньше", то раньше особенно радовало, что трактор сгребал снег, но его вывоз Город не организовывал и к концу зимы 1/3 всех парковочных мест была завалена кучами снега.

 

Когда же наш непредвзятый совет дома организует ОСС по выбору Города в качестве новой УК?

Вы хотите участвовать или разглагольствовать на форуме? Все контакты нелегитимного совета дома вам известны.

И в чат можно не писать. ДОС все равно ничего кроме замены лампочек не делает, либо делает но только после того как им штраф ГосАдмТехНадзор выкатит

 

мне, как человеку далекому и от ДОС и от Города и от Совета дома, всё творящееся в чате ДОСа кажется истерикой приверженцев Города, была грязь, они требовали, чтобы уборщица мыла за каждым прошедшим, выпал снег и даже не прекратил еще падать, они требуют всё немедленно убрать. Я вышла с утра, тротуар расчищен, сразу подумала, дворник встал рано и сделал своё дело, молодец. Они сгребли снег на парковочные места, это их большая ошибка, а Город годами не чистил детскую площадку, да и парковочные места тоже, посмотрим что будет дальше.

 

Да что вы все сравниваете с Городом. Его не будет уже. Как Город ничего не делал, так и ДОС ничего не делает, только жильцы стали платить больше.



#12640 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:38

Вообщем, эти "пипипипи", Дос, всё таки уволили нашего "старого" дворника. Уроды.

Позже выложу сюда письмо с претензией к работе Доса, там по пунктам. Так же, и их ответ, он, скорее похож на детский лепет, а не на ответ УК по действительно не решенных проблемах.. я отправляла письмо на адрес капитал-инвест и копию на адрес госжилинспекции московский области.

НАДО ЗАСТАВИТЬ ВСЕМ ИХ !
Прийти - собРАться и заставить ... просто много ЛЕНИВЫХ и тех кто моя хата с краю...Договор управления ООО ГК "ДОС" Колпакова дом № 10, г.Мытищи [/size]https://www.docme.ru/7nPh
Договор управления ООО ГК "ДОС" Институтская дом № 6, г.Мытищи [/size]https://www.docme.ru/6nPh


Не знаю, как по Институтской, а по Колпакова нет единства у жильцов, чтобы что-то делать и требовать по работе Доса. Я полтора месяца оставляла заявки чтобы решили проблему с входной дверью 1го подъезда.. полтора месяца дверь на распашку.. и ни кому из жильцов нет дела.. как и внешний вид подъезда после аварии на 2м этаже, тоже, все ходили и всех устраивал внешний вид подъезда... какие тут украшения?? Если большинству пофиг?





Яндекс.Метрика