Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#12641 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 12:12

Вообщем, эти "пипипипи", Дос, всё таки уволили нашего "старого" дворника. Уроды.

Позже выложу сюда письмо с претензией к работе Доса, там по пунктам. Так же, и их ответ, он, скорее похож на детский лепет, а не на ответ УК по действительно не решенных проблемах.. я отправляла письмо на адрес капитал-инвест и копию на адрес госжилинспекции московский области.

Не знаю, как по Институтской, а по Колпакова нет единства у жильцов, чтобы что-то делать и требовать по работе Доса. Я полтора месяца оставляла заявки чтобы решили проблему с входной дверью 1го подъезда.. полтора месяца дверь на распашку.. и ни кому из жильцов нет дела.. как и внешний вид подъезда после аварии на 2м этаже, тоже, все ходили и всех устраивал внешний вид подъезда... какие тут украшения?? Если большинству пофиг?

может им всем перестать платить ?

должен же быть выход ?



#12642 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Январь 2019 - 14:37

может им всем перестать платить ?

должен же быть выход ?

Можете. На три месяца. Потом вам могут ограничить предоставление услуг. Уже угрозы с их стороны были.



#12643 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 13:22

Можете. На три месяца. Потом вам могут ограничить предоставление услуг. Уже угрозы с их стороны были.

Угрозы ?

 

А вы списки читали от ГОРОДА ?  обновлялись каждый месяц или два...

там были суммы по 200 т.р последнии...

о чем говорит это ? что люди там не платили с получения ключей от квартиры...

и таких было  НЕ ОДИН а человек 20 - 30 - суммы у кого посменьше уже...

и что их выселили ?

КОНЕЧНО ЭТО НЕ МЕТОД... НО ДОСовские отписки в чате их уже достали...

 

предложите свой метод !!!



#12644 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 11:08

Можете. На три месяца. Потом вам могут ограничить предоставление услуг. Уже угрозы с их стороны были.

Колпакова 10 15 69867.63 Колпакова 10 40 75509.13 Колпакова 10 49 229239.05 Колпакова 10 101 118622.88 Колпакова 10 158 167167.15 Колпакова 10 196 39509.16 Колпакова 10 215 31346.85 Колпакова 10 231 34018.07 Колпакова 10 236 133710.36 Колпакова 10 246 61865.24 Колпакова 10 261 43105.95 Колпакова 10 284 56172.68 Колпакова 10 286 55188.14 Колпакова 10 305 75902.90 Колпакова 10 323 91255.19 Колпакова 10 324 246354.77 Колпакова 10 326 65262.04 Колпакова 10 327 65320.54 Колпакова 10 329 212060.80 Колпакова 10 333 101559.20 Колпакова 10 348 278853.28 Колпакова 10 351 371595.49 Колпакова 10 352 37503.92 Колпакова 10 363 41688.79 Колпакова 10 376 239806.06 Колпакова 10 407 120047.61 Колпакова 10 436 36564.22 Колпакова 10 473 71827.80 Колпакова 10 486 38460.70 Колпакова 10 489 96342.58 Колпакова 10 496 134202.89 Колпакова 10 575 137306.99

Вот на сайте все четко и смотрите цыферки....http://www.rkcm.ru/Dolgniki/

Что с ними сделали ? или это просто что должны по 300 т.р



#12645 SosedPoDomy

SosedPoDomy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:28

Вообщем, эти "пипипипи", Дос, всё таки уволили нашего "старого" дворника. Уроды.

Позже выложу сюда письмо с претензией к работе Доса, там по пунктам. Так же, и их ответ, он, скорее похож на детский лепет, а не на ответ УК по действительно не решенных проблемах.. я отправляла письмо на адрес капитал-инвест и копию на адрес госжилинспекции московский области.

Не знаю, как по Институтской, а по Колпакова нет единства у жильцов, чтобы что-то делать и требовать по работе Доса. Я полтора месяца оставляла заявки чтобы решили проблему с входной дверью 1го подъезда.. полтора месяца дверь на распашку.. и ни кому из жильцов нет дела.. как и внешний вид подъезда после аварии на 2м этаже, тоже, все ходили и всех устраивал внешний вид подъезда... какие тут украшения?? Если большинству пофиг?

 

Ничего не по фиг. 

Нам точно.

Я весь мозг вынесла всем - чтоб фонтан сделали. 

Мне он нравится.

Я собачилась с городом по всем вопросам подряд.

Меня бесит внешний вид подьезда - что это за сраные стены? Мы за что платим то вообще?

За билборд с бумажками? 

Меня раздражает - что у первого подьезда отпадает плитка.

Что не работала дверь.

Поломался домофон.

И прочее.

И вообще - я хочу, чтобы этажи покрасили. Мой этаж по крайней мере.

Что это за поносный цвет? 

Кто вообще это придумал? 

И еще я хочу - чтобы убрали/покрасили или по фиг что - но что то сделали с забором от военной части.

А еще света мало на детских площадках.

На кого орать?

Мы переехали не так давно - и пока не съехали - я готова навалять всем этим Досам.

Где и какие заявки вы оставляли? 



#12646 SosedPoDomy

SosedPoDomy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 20:45

Нам вообще без разницы - какая управляющая компания будет управлять домами. Это не столь важно.

Важно то - что надо их брать в свои руки и бесконечно пинать. Кто бы они ни были.

Добросовестных нет и не будет. 

Задача управляющих компаний - стричь бабло. 

Наша задача - заставлять их помимо этого следить за домами - иначе все развалиться к чертям.

По другому это не работает.

Совет дома должен это делать. 

Если совет дома пинает вола - совет дома надо переизбрать.

Как правило - 1-2 человека - адекватных и ОЧЕНЬ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ - которые и составляют совет дома - кучу людей и ненужно.

Но лучше - совет каждого подьезда.

 

Исходя из личного опыта - предыдущее наше жилье располагалось в 5 подьездном доме. 

так вот - наш, 3 подьезд - был исключительно образцовым. Остальные - просто стрем.

А всего то - избрали на совете подьезда одну единственную активную женщину, которая просто вынесла мозги всем.

Эта схема сработала - подьезд покрасили, поменяли плитку, входную дверь и прочее. 

Сами жильцы скинулись на камеры.

Посадили консьержа - который по этим камерам отслеживал беспредел))

Все!

300 рублей с каждой квартиры на оплату консьержа, который следил за всем - и чистотой, и своевременными ремонтными штуками.

И по фиг - ко там Дос/Фигос - какая разница? 

Под лежачий камень вода не течет.

 

А то прям всемирные споры о самих управляющих, в то время, как отпадает плитка и куча других вопросов в каждом подьезде 



#12647 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:23

И вообще - я хочу, чтобы этажи покрасили. Мой этаж по крайней мере.

Что это за поносный цвет? 

 

Вопрос ради любопытства, в какой цвет вам бы хотелось покрасить МОПы? В темно-зеленый?



#12648 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 14:54

Ничего не по фиг.
Нам точно.
Я весь мозг вынесла всем - чтоб фонтан сделали.
Мне он нравится.
Я собачилась с городом по всем вопросам подряд.
Меня бесит внешний вид подьезда - что это за сраные стены? Мы за что платим то вообще?
За билборд с бумажками?
Меня раздражает - что у первого подьезда отпадает плитка.
Что не работала дверь.
Поломался домофон.
И прочее.
И вообще - я хочу, чтобы этажи покрасили. Мой этаж по крайней мере.
Что это за поносный цвет?
Кто вообще это придумал?
И еще я хочу - чтобы убрали/покрасили или по фиг что - но что то сделали с забором от военной части.
А еще света мало на детских площадках.
На кого орать?
Мы переехали не так давно - и пока не съехали - я готова навалять всем этим Досам.
Где и какие заявки вы оставляли?

Я звонила на круглосуточный телефон капитал-инвест..оставляла заявки, претензии, а так же, обязательно брала номер обращения.

Чтобы что-то решить напрямую с управляющим доса, это нужно постараться. Типа в офисе, где на звонки отвечает всегда бухгалтер, его не застать. А бухгалтер кроме оплат ничего сказать не может. Инженер дома Владимир вообще некомпетентен в вопросах дома, я ни разу от него не услышала ответа на поставленный вопрос.. он несет какую-то ерунду, при чем несвязанную..и создается впечатление, что он не трезв.. и кроме того, этот "инженер" бывший сантехник, имеет ли он достаточного образования чтобы заниматься обслуживанием многоквартирного высокоэтажного жилого дома??
По поводу управляющего дос.. с моего мобильного я не могу дозвониться до него.. идёт один гудок, а потом сразу сброс..и так постоянно.. я антиаон поставила, звонок проходит, но трубку он не берет. Это для меня воо, детский сад, если и этот сотрудник доса, как и инженер Владимир, заблокировали меня, что на форуме, что в контактах.. какие еще могут быть положительные отзывы и отклики об этой компании?????
И еще, начинается сильный снегопад, который будет продолжаться несколько дней.. интересно, когда дос начнет выполнять свою работу, за которую я плачу им каждый месяц???




Вот мое обращения в Капитал-инвест и копия ушла в жил.инспекцию мо.
Кому: info@kp-invest.ru , gilinspector@mosreg.ru
07 янв, 14:52жалоба по работе УК "ДОС" в городе Мытищи (Колпакова 10)
Показать всеВложения 5

Здравствуйте!
Мы, жильцы дома города Мытищи по улице Колпакова, д.10, 1-го подъезда, обращаемся к Вам с жалобой на нашу новую УП "ДОС", которая ни как не исполняет своих обязанностей по решению проблем с нашим домом.
В течении декабря 2018 года были отправлены 3 заявки на горячую линию по поводу не рабочего состояния входной двери в 1й подъезд!!! Дверь в настоящее время все еще КРУГЛОСУТОЧНО открыта, т.е доступ в наш подъезд открыт, т.к дверь по причине того, что она покосилась, ПОСТОЯННО открыта!! А это является не безопасным для нас, жильцов много этажного и много квартирного жилого дома, учитывая, что и консъержа так же, у нас нет. Доступ посторонних лиц в наш подъезд безпрепятственен!!!
Отговорки инженера нашего дома, что проблема в снеге, который забивает дверь, выглядит нелепо, и не профессионально. Т.к. в нашем доме семь подъездов, и только у нашего подъезда проблема с закрытием двери, при одинаковых погодных условиях с другими подъездами. Так же, некоторые попытки "подтягивать" дверь, так и, не приводит к решению проблемы. Видимо, сотрудникам УК "ДОС" не достаточно профессионального подхода, что бы сразу не понять, что дверь покосилась, и есть только одно решение -это замена не рабочей двери на новую. Мы платим достаточно не малые деньги на содержание дома, чтобы на эти деньги заменить дверь и выполнить условия по содержанию нашего дома и безопасности жильцов!!!
Так же, видимо, кроме замены лампочек в подъездах, УК "ДОС" на большее решение проблем с домом не способна? Просим Вас разобраться в работе УК "ДОС" и все же заменить дверь в нашем подъезде. Более того, после аварийного случая в нашем подъезде с прорывом воды/канализации на 2м этаже, внешний вид входа в наш подъезд "оставляет желать лучшего". Нам есть с чем сравнивать по работе УК нашего дома, и со старой УК Город таких проблем с невыполнением работ вообще не было, а платили мы за содержание, меньшие деньги, чем сейчас.
Второй вопрос, до сих пор так и не ясна ситуация с обслуживанием домофона. Куда и кому звонить, при неисправном домофоне????
Как и не понятна ситуация с лифтами!!! Почему раньше (со старой УК) мы в течении 10 минут получали помощь при неисправных лифтах, а сейчас приходится ждать часами???!!!
C уборкой снега это отдельная жалоба. Почему у многих УК есть в собственности снегоуборочная техника, которая с зимы находится ВО ДВОРАХ ДОМОВ и каждый день при снегопадах происходит очистка от снега дорог, а у того же "ДОС" при снегопадах двор проезжей части убирают не часто?? Более того, по словам инженера нашего дома, техника при необходимости заказывается в аренду, что увеличивает время ожидания очистки двора от снега!!
Создается и подтверждается впечатление, что УК "ДОС" вообще не в состоянии исполнять обязанyости управления многоквартирным жилым домом.
Прикрепляем фотографии двери, сделанные в декабре 2018 года. На данный момент ничего не изменилось, дверь все так же остается открытой.

Очень просим разобраться в сложившейся ситуации со входной дверью! И письменно ответить по этому письму на эту электронную почту.

С ув.,
жильцы 1го подъезда

Контактное лицо: л. +7-9**-***-**-**







Ответ г-на Ростовцева:

От: Сергей Ростовцев
Кому: ********@*****.ru
09 янв, 22:03Ответ на обращение в ООО ГК "ДОС"
Показать всеВложения 2
Добрый день.

Уважаемая Людмила, спасибо за Ваше обращение в Управляющую Компанию ООО ГК "ДОС".
На Ваши вопросы поясняю следующее:

1.По поводу двери подъезда № 1, Колпакова 10, поясню, что в настоящее время дверь отрегулирована и находится в состоянии, позволяющем ее нормальную эксплуатацию, в том числе в данный период времени, о чем в качестве подтверждения произведена фото и видеосъемка.

2. По поводу домофона поясню, что домофон обслуживает та компания, с которой у Вас заключен договор и именно она несет ответственность за все неисправности домофона.

3. По поводу лифтов поясню, что благодаря халатному обслуживанию лифтового оборудованию прошлой управляющей компанией, данное оборудование было признано максимально изношенным и не безопасным, еще в мае прошлого года, но Ваша, прошлая управляющая компания, вместо ремонтных работ, демонтировала ограничители безопасности, чтобы лифт работал на износ, а умышленный или по неведению ручной запуск лифтов, которые останавливались для безопасности, предупреждая о износе системы, дополнительно подвергал жизнь жильцов опасности. Эти данные подтверждены экспертизой. В настоящее время идет полное и частичное восстановление лифтового оборудования нашей компанией, в связи с чем, все ограничители и датчики безопасности будут установлены на место, там, где они должны находиться, но умышленно демонтированы прошлой компанией. Поэтому говорить о прошлой компании, как о положительной, и заботящейся о Вашей безопасности, есть ни что иное как Ваше заблуждение.

4. Тоже самое можно говорить о уборке снега о прошлой управляющей компании, исходя из жалоб жильцов и администрации города. Касаемо же снегоуборочной техники, у нашей организации есть своя техника и техника подрядчиков. Какую технику и в каком количестве ее использовать, решает организация по своему усмотрению и отношение это к уборке снега не имеет.

Наша компания прежде всего заботится о безопасности жильцов и наш персонал имеет наличие дипломов и свидетельств, подтверждающих это.

Так же напоминаю Вам, что в соответствии с ч.5 ст. 161 ЖК РФ все собственники обязаны заключить договор с управляющей компанией, выбранной по результатам открытого конкурса. По этой причине, будем рады видеть Вас в офисе управляющей компании по адресу г.Мытищи, Кедрина 3, в рабочее время.

Спасибо за Ваше обращение.



--
С уважением,
Управляющий МКД г. Мытищи ООО ГК "ДОС"
С.А. Ростовцев

тел.+7 (926) 940-70-30
s.rostovtsev@kp-invest.ru



Не буду больше вас, соседи, утомлять большими текстами))) но, скажу последнее, по поводу домофонов. Я звонила в бывшую нашу компанию по домофону. Они сказали, что Дос с ними так и не закончил договор, а заключил с какой-то другой компанией.. это со слов Техкон-сервис ( тел. 8-495-588-74-70). Но я несколько месяцев не вижу в платежках оплаты за домофон.. вот такая ситуация.. кому звонить по неисправности, тоже не понятно.

На этом всё)))

Сообщение отредактировал milabir: 26 Январь 2019 - 14:55


#12649 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:27

Видимо этот детский сад не прекратится с Досом. Сейчас звонила в ТВ Мытищи, они нам предоставляют (вернее предоставляли) кабельное тв..оказывается, Дос самоуправно сменил поставщика тв в наших домах.. не уведомив никого, просто заблокировали доступ этой компании!! И оказывается, на прошлой неделе приезжало телевидение снимать репортаж о том, как ведет себя упр.компания Дос.

Кстати, как войти в группу вотцапп? Кто включает новеньких?

Сообщение отредактировал milabir: 28 Январь 2019 - 12:28


#12650 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:05

По допуску провайдеров нужно писать в ФАС (+ обращение на Доброделе). Обычно помогает, особенно если у вас есть заключенный договор.

 

 

ЗЫ  Когда будет ОСС по выбору новой (надеюсь именно новой, а не старой) УК? Осталось не так уж много времени  что-бы успеть сменить УК с октября 2019 года.


Сообщение отредактировал mkostik: 28 Январь 2019 - 13:06


#12651 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 16:16

По допуску провайдеров нужно писать в ФАС (+ обращение на Доброделе). Обычно помогает, особенно если у вас есть заключенный договор.
 
 
ЗЫ  Когда будет ОСС по выбору новой (надеюсь именно новой, а не старой) УК? Осталось не так уж много времени  что-бы успеть сменить УК с октября 2019 года.


На сколько я знаю, инициативная группа написала в прокуратуру, т.к то, что творит Дос - это прямое нарушение законодательства.
Но я тоже, снова буду писать.. чем больше недовольных их работой, тем лучше.

А мы можем сменить ук?? Нам же так и не дали это сделать, когда совет дома был.

#12652 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 21:03

А мы можем сменить ук?? Нам же так и не дали это сделать, когда совет дома был.

 

ОСС "по выбору Города" был проведен на дилетантском уровне и уже после того как были подведены итоги конкурса по выбору УК для наших домов. Если бы итоги того ОСС провели до подведения итогов конкурса и сам ОСС был бы проведен с соблюдением всех необходимых формальностей, то признали бы легитимным решение ОСС.

 

Если не затягивать вопрос переговоров с новой УК и организации нового ОСС, то можно успеть сменить ДОС уже в этом году.



#12653 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:51

По допуску провайдеров нужно писать в ФАС (+ обращение на Доброделе). Обычно помогает, особенно если у вас есть заключенный договор.

 

 

ЗЫ  Когда будет ОСС по выбору новой (надеюсь именно новой, а не старой) УК? Осталось не так уж много времени  что-бы успеть сменить УК с октября 2019 года.

здравствуйте, на Добродел уже несколько человек написали, получили одинаковый ответ, идете .... в ДОС. Я им оставила комментарий, зачем вы меня в ДОС направляете, они меня уже послали...но ответа, конечно, не будет.

 

В ФАС у меня тоже мысль была, но туда надо грамотно составить жалобу, плюс нужен официальный ответ ДОС, а они пока только в чатиках пишут "я не отключал", или второй ответ "сети принадлежат КТВ, а у МУП была аренда", значит надо у застройщика спросить кому принадлежат сети или у МУП официально.


Кстати, как войти в группу вотцапп? Кто включает новеньких?

 

нужно написать Сергею Ростовцеву, нашему управляющему, его телефон есть на всех щитах

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал MamaMishi: 29 Январь 2019 - 09:53


#12654 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 11:39

здравствуйте, на Добродел уже несколько человек написали, получили одинаковый ответ, идете .... в ДОС. Я им оставила комментарий, зачем вы меня в ДОС направляете, они меня уже послали...но ответа, конечно, не будет.
 
В ФАС у меня тоже мысль была, но туда надо грамотно составить жалобу, плюс нужен официальный ответ ДОС, а они пока только в чатиках пишут

 
нужно написать Сергею Ростовцеву, нашему управляющему, его телефон есть на всех щитах



Я не имею ввиду бесполезный воцапп Доса, который юр.силы не имеет, если нужно предоставить их ответ (как было с тем же Городом, мне офиц.бумагу присылали с подписью и печатью на мою претензию.. А Дос? Скриншот переписки?? Детский сад).. да и меня заблокировали что г-н Ростовцев, что Владимир удалил из того чата за сложные вопросы по их работе))))))
Я имею ввиду чат жильцов дома, есть группа воцап.

#12655 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:52

 Вот видео про потоп в доме И6  http://onetvm.ru/plo...phrase_id=44414



#12656 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 21:19

По данным портала Добродел, УК «ДОС Мытищи» входи в 10 худших УК Мытищинского района. Она делит данное достижение с такими УК как ЖКО «Город» и ЖКО «Спутник». 542 место из 900 возможных (28 из 35 по Мытищам) это действительно круто…

 

Вот худшие УК Мытищ:

ООО "ДОМЖИЛСЕРВИС"

ЗАО "ЭСТЕЙТ СЕРВИС ДИРЕКЦИЯ КУРКИНО СЗАО"

ООО ГРУППА КОМПАНИЙ "ДОС"

ООО "ЖКО "СПУТНИК"

ООО "УК №1 "ТЕХКОМСЕРВИС" - ПИРОГОВО"

ООО "ЖКО "ГОРОД"

МУП "ГЖЭУ-4"

ООО УК "МСК"

ООО "ДОМЭЛКОМ"

ООО "СИТИ СЕРВИС"

 

А вот лучшие (входят в первую сотню по МО):

ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС"

ООО "ТЕХКОМСЕРВИС"

ООО "ТЕХКОМСЕРВИС-ЮБИЛЕЙНЫЙ"



#12657 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:45

ОХЕРЕТЬ ЧТО ТВОРИТЬСЯ !!!



#12658 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 13:07

А в доме К10 протечки 24.01 были? В сюжете упомянули, что были.



#12659 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 17:24

«Мусорная» реформа: в чьи карманы идут деньги граждан?

 

 

 



#12660 SosedPoDomy

SosedPoDomy

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 16:41

Вопрос ради любопытства, в какой цвет вам бы хотелось покрасить МОПы? В темно-зеленый?

 

Ответ не слишком корректный - не порите чушь







Яндекс.Метрика