Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5921 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 13:59

У нас  (17 дом) - и домофоны и охрана и видеокамеры - мимо которых очень успешно ходили воры и грабили квартиры и в результате ничего, ни камеры не помогли найти, ни охрана - которая не несёт материальной ответственности и даже претензию им в случае чего не предъявишь. 

После краж люди поставили квартиры на вневедомственную охрану.


а в подъездах гадят жильцы и собственники и те кто снимает, и никакая консъержка от этого не убережет.


  • ANt1k это нравится

#5922 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:06

 
У Вас местные- малоимущие в контейнере роются?


#5923 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:09

У Вас местные- малоимущие в контейнере роются?

 

Первый раз слышу, сама не видела во дворе и никто из соседей (д. 17) об этом не писал. Поэтому не знаю.

 

Во время массового ремонта, мужчина постоянно на жигулёнке приезжал и забирал выброшенный стройматериал. 


Сообщение отредактировал Aksiniya: 07 Ноябрь 2013 - 14:26


#5924 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:09

Тоже сегодня получил ключи, однако написал заявление в рамстрой о выявленных недостатках, обещали исправить. Договор с УК не стал подписывать, проголосовал за них, но против тарифов.

denis84, мы с вами соседи по стояку наша квартира над вами на 8 м этаже. Поздравляю с получением ключей. И, пожалуйста, можно поподробнее про недостатки, какие, много ли их, и как вы их описывали?



#5925 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:11

Ещё раз повторю, если хотите ОХРАНУ на воротах, то и платите по договору, то есть 168 рублей с квартиры. Это же вроде бы приемлемый для всех вариант?

 

Это же не 12 рублей с метра квартиры. "И волки сыты и овцы целы"


Сообщение отредактировал Aksiniya: 07 Ноябрь 2013 - 14:17


#5926 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:18



У Вас местные- малоимущие в контейнере роются?

Местные малоимущие постоянно роются в контейнерах, которые стоят чуть дальше наших домов по дороге к озеру, причем не просто роются, а вытаскивают пакеты и около контейнеров образуется свалка.

#5927 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:31

 

Куда я выношу мусор, они прямо туда зализают , особенно одна четвёрка ,как из группы ABBA.

Все мы взрослые люди, каждый из нас умеет считать свои заработанные рублики, и каждый решит сам , какие доп. услуги ему оплачивать ;)


Сообщение отредактировал Andrianova: 07 Ноябрь 2013 - 14:33


#5928 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:32

Выкладываю очередной вариант письма в УК.
За основу взят первый вариант и дополнен - в первый раз УК нас не услышала...
В этот раз уже с "наездом" т.к. уже есть от чего отталкиваться и что предъявлять.
Список подписавшихся по умолчанию оставляю тех кто подписывался в прошлый раз, если вы не согласны с текстом нового письма пишите в личку - вычеркну (сейчас список пока очистил на всякий случай).
Все кто хочет может его переделать от своего имени и вручить УК при приемке квартиры.


Я данное письмо подписывать не буду. Я не согласна с тем, чтобы услуги охраны делить по квартирам. Меня вычеркните из списка.

#5929 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:33

Ещё раз повторю, если хотите ОХРАНУ на воротах, то и платите по договору, то есть 168 рублей с квартиры. Это же вроде бы приемлемый для всех вариант?

 

Это же не 12 рублей с метра квартиры. "И волки сыты и овцы целы"

 

а я не хочу, даже 168р. платить.

 

за такую "охрану".

Этих 2 "васьков" вырубить может один слегка спортивный человек.


Сообщение отредактировал ANt1k: 07 Ноябрь 2013 - 14:34


#5930 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:33

Я данное письмо подписывать не буду. Я не согласна с тем, чтобы услуги охраны делить по квартирам. Меня вычеркните из списка.

 

Этой услугой пользуемся все одинаково, как и домофоном!  

 

это доп.услуги , должны собственники , голосованием определить ,как платить квартирами или кв.м.


Сообщение отредактировал Andrianova: 07 Ноябрь 2013 - 14:47


#5931 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:33

Куда я выношу мусор, они прямо туда зализают , особенно одна четвёрка ,как из группы ABBA.

Без охраны подобная АBBA возможно будет и у нас во дворе, но надеюсь, что наш сосед ANt1k поможет объяснить куда им съездить на гастроли.

#5932 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:38

Без охраны подобная АBBA возможно будет и у нас во дворе, но надеюсь, что наш сосед ANt1k поможет объяснить куда им съездить на гастроли.

:D  они по району гастролируют))))



#5933 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:41

Пошла цепная реакция. Мы так ни о чем не договоримся, все это на руку УК. Да я вообще не представляю как можно договориться почти 1000 собственникам. 



#5934 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:44

Без охраны подобная АBBA возможно будет и у нас во дворе, но надеюсь, что наш сосед ANt1k поможет объяснить куда им съездить на гастроли.

 

Я не привык платить за воздух и очень не люблю, когда меня разводят.

 

Но, если вам нужна будет помощь, я приду ;)



#5935 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:46

Пошла цепная реакция. Мы так ни о чем не договоримся, все это на руку УК. Да я вообще не представляю как можно договориться почти 1000 собственникам. 

 

 

 Бюлютень, разложить  в каждый почтовый ящик. Когда пойдём оплачивать кварплату, будем сдавать под роспись бухгалтеру.



#5936 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:49

 Бюлютень, разложить  в каждый почтовый ящик. Когда пойдём оплачивать кварплату, будем сдавать под роспись бухгалтеру.

Согласна. нужна инициативная группа, голосование заочное. Общее собрание правомочно, если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50 процентами голосов от общего числа собственников (ст. 45 ЖК РФ). 



#5937 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:52

 Бюлютень, разложить  в каждый почтовый ящик. Когда пойдём оплачивать кварплату, будем сдавать под роспись бухгалтеру.

А какже собрание, протокол по результатам и прочие бюрократические процедуры! Какую юридическую силу будут иметь бюллетени!? Я, к сожалению, не в курсе как оно на самом деле должно быть!


Сообщение отредактировал vladimirZV: 07 Ноябрь 2013 - 14:54


#5938 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:53

Надеюсь вечером на форуме появится, vasya50 и даст рекомендации с юридической точки зрения о доработках в письме.


А какже собрание, протокол по результатам и прочие бюрократические процедуры! Какую юридическую силу будут иметь бюллетени!?

я вообще смутно понимаю о каком бюллетене идет речь



#5939 Ketrin_гость

Ketrin_гость
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:54

 


а в подъездах гадят жильцы и собственники и те кто снимает, и никакая консъержка от этого не убережет.

 

 


Я подобную фразу читаю на этом форуме уже много раз, если все так считают, кто же тогда гадит в подъездах  ;) 

Я вчера была на территории и мне все очень понравилось, если данная охрана сможет сохранить всю эту чистоту, ограничить доступ народу, который живет по принципу "не мое, не жалко", то я и дальше буду платить за охрану, тем более для меня как для владельца однушки сумма вполне вменяемая. 

 

 

Увижу бомжа или наркомана или воровство произойдет - тогда будет совсем другой разговор 

+1

 

за такую "охрану".

Этих 2 "васьков" вырубить может один слегка спортивный человек.

Может они жилистые и их голыми руками не возьмешь? А вообще бред какой-то, кому и с какой целью, придет в голову наносить тяжкие телесные повреждения под прицелом видеокамер?! Охрана не для того, чтобы дать физический отпор, в нашей стране имеют право на применение силы лишь правоохранительные органы! Охрана должна ограничить доступ на территорию, что они успешно делают (видела сама), а при возникновении угрозы вызвать 02



#5940 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:58

Пошла цепная реакция. Мы так ни о чем не договоримся, все это на руку УК. Да я вообще не представляю как можно договориться почти 1000 собственникам. 

Решение собрания так же должно быть составлено в письменной форме, подписано председателем и секретарем, а также членами счетной комиссии. Решение является неотъемлемой часть протокола собрания.
Законом установлено, что решения общего собрания собственников должны быть доведены до сведения всех собственников помещений, в том числе и не принявших участие в собрании, в течение десяти дней со дня принятия этих решений (ч. 3 ст. 46 ЖК РФ). 
Собственник не участвующий в принятии решений на общем собрании, обязан им подчиняться. 







Яндекс.Метрика