Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5941 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:59

Этой услугой пользуемся все одинаково, как и домофоном!  
 
это доп.услуги , должны собственники , голосованием определить ,как платить квартирами или кв.м.


Я не враг себе увеличивать стоимость услуг для себя. Кто особо честный пусть подписывает. Данное письмо не представляет выгоды для хозяев однушек. Если вы бы написали там давайте снижать тариф на квадратный метр, то это другой вопрос. Я бы первая подписалась и всем бы рекомендовала подписать.

#5942 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:00

 


Может они жилистые и их голыми руками не возьмешь? А вообще бред какой-то, кому и с какой целью, придет в голову наносить тяжкие телесные повреждения под прицелом видеокамер?! Охрана не для того, чтобы дать физический отпор, в нашей стране имеют право на применение силы лишь правоохранительные органы! Охрана должна ограничить доступ на территорию, что они успешно делают (видела сама), а при возникновении угрозы вызвать 02

 

 

Вы в какой стране живёте??? Может полицейский ему ещё права зачитает?

я не раз видел ситуации, когда охранники засовывали язык в опу и даже не могли набрать номер полиции.



#5943 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:06

Решение собрания так же должно быть составлено в письменной форме, подписано председателем и секретарем, а также членами счетной комиссии. Решение является неотъемлемой часть протокола собрания.
Законом установлено, что решения общего собрания собственников должны быть доведены до сведения всех собственников помещений, в том числе и не принявших участие в собрании, в течение десяти дней со дня принятия этих решений (ч. 3 ст. 46 ЖК РФ). 
Собственник не участвующий в принятии решений на общем собрании, обязан им подчиняться. 

Это все хорошо, а как собрать более 50 процентов? 



#5944 NestorOA

NestorOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:07

Я так понимаю что ключи получают, а в шахматке что-то квартиры не краснеют (((((


Сообщение отредактировал NestorOA: 07 Ноябрь 2013 - 15:07


#5945 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:07

Это все хорошо, а как собрать более 50 процентов? 

 

Повесить объявления в подъезде за 1 мес. до собрания.



#5946 Ketrin_гость

Ketrin_гость
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:09

Вы в какой стране живёте??? Может полицейский ему ещё права зачитает?

я не раз видел ситуации, когда охранники засовывали язык в опу и даже не могли набрать номер полиции.

 

Я в курсе в какой стране живу, могли бы и не напоминать  :(  Я говорю, как по закону!!! А так любой может кому-нибудь треснуть, а потом в места не столь отдаленные! 
А что тогда должен делать охранник, с вашей точки зрения? 



#5947 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:12

Повесить объявления в подъезде за 1 мес. до собрания.

Как Вы считаете, с какого раза придет необходимое кол-во собственников (особенно первое время после заселения)? (я не утверждаю, что это невозможно, но отношусь к этому скептически). Спросите у aksiniya,  как у них с этим делом?


Сообщение отредактировал vladimirZV: 07 Ноябрь 2013 - 15:16


#5948 Ketrin_гость

Ketrin_гость
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:13

Может полицейский ему ещё права зачитает?

 

Открою маленькую тайну, после определенного случая, внегласно полицейским разрешили (в принципе они и раньше имели право) применять силу, что касается их и нашей безопасности


Сообщение отредактировал Ketrin: 07 Ноябрь 2013 - 15:23


#5949 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:13

Это все хорошо, а как собрать более 50 процентов? 

что бы собрать 50% надо чтобы хотя бы 50% захотели что то поменять, это первое. на мой взгляд, первое, что можно сделать это мини опрос, и всем разложить в ящик, из него уже будет ясно, кто на что готов и на что не готов, так как на этом ресурсе не все собственники, а только 5-10% максимум, то картину мы сложить здесь и сейчас не сможем.



#5950 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:19

Как Вы считаете, с какого раза придет необходимое кол-во собственников (особенно первое время после заселения)? (я не утверждаю, что это невозможно, но отношусь к этому скептически). Спросите у aksiniya,  как у них с этим делом?

 

Во-первых: предупредить за месяц!

во-вторых: день назначить выходной!

в-третьих: написать, что это очень важно и необходимо быть всем!

 

думаю 50% наберётся!



#5951 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:22

Народ, кончайте ругаться!!!

Понятно, что нужно законное собрание проводить и собрать 51 % собственников. Но нужно уже сейчас заявить о себе, чтобы УК не беспредельничала!

На данный момент каждый решает сам платить за доп. услуги или нет, и за какие именно...

 

В любом случае УК дерет в тридорога за все доп. услуги!

Уверен, что стоимость за охрану и за обслуживание видеосистемы, да и за консьержей можно снизить раза в 2!



#5952 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:28

Marchcat, да вроде не ругался никто (надеюсь мои сообщения не были восприняты как ругательство). С Вами согласен абсолютно. Только, к сожалению, не имею много свободного времени из-за разъездного характера работы, времени пока только на форум хватает.


Сообщение отредактировал vladimirZV: 07 Ноябрь 2013 - 15:31


#5953 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:35

Спросите у aksiniya,  как у них с этим делом?

 

НИКАК!!!!!!!!!! СОБРАНИЯ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ пока кто-нибудь не возьмет это неблагодарное дело на себя (организацию и проведение, да ещё и не с первого раза, а потом тот кого не известили по какой-либо причине ещё и обжалует результаты этого собрания через суд)

 

 

продолжайте ждать своего собрания.... 

 

да. подскажите у кого сейчас большинство квадратных метров? у застройщика + лояльные к нему и УК?


Сообщение отредактировал Aksiniya: 07 Ноябрь 2013 - 15:36


#5954 Ketrin_гость

Ketrin_гость
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:37

Народ, кончайте ругаться!!!

Понятно, что нужно законное собрание проводить и собрать 51 % собственников. Но нужно уже сейчас заявить о себе, чтобы УК не беспредельничала!

На данный момент каждый решает сам платить за доп. услуги или нет, и за какие именно...

 

В любом случае УК дерет в тридорога за все доп. услуги!

Уверен, что стоимость за охрану и за обслуживание видеосистемы, да и за консьержей можно снизить раза в 2!

 

Зачем вы изначально пытаетесь поссориться с УК, нам с ними еще жить много лет. Да, законы это замечательно, но мне чуть ранее, напомнили в какой стране мы живем  Договор все подписывают, со слов УК не подписывают лишь "активисты с форума", кого вы хотите пригласить на собрание?! Недовольных единицы. 
И советую прийти в УК с миром и поговорить, они популярно вам все объяснят
 


Сообщение отредактировал Ketrin: 07 Ноябрь 2013 - 15:37


#5955 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:40

Я не враг себе увеличивать стоимость услуг для себя. Кто особо честный пусть подписывает. Данное письмо не представляет выгоды для хозяев однушек. Если вы бы написали там давайте снижать тариф на квадратный метр, то это другой вопрос. Я бы первая подписалась и всем бы рекомендовала подписать.

 

Это понятно, в письме есть понижение тарифа по вывозу мусора!

по ЖКодексу голосование проходит кв.м., а двушки и трёшки выигрывают по квадратуре, 2,3 будут не против платить квартирами , а не метрами. но до этого ещё далеко, но не факт))))

Cейчас нужно, что бы УК услышала нас по тарифам.

А то, снова скажут :"В чужой монастырь со своим уставом не ходят" , только 3-и монастыря наши уже. СПАСИБО РамСтрою))) ;)


Сообщение отредактировал Andrianova: 07 Ноябрь 2013 - 15:50


#5956 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:50

Зачем вы изначально пытаетесь поссориться с УК, нам с ними еще жить много лет. Да, законы это замечательно, но мне чуть ранее, напомнили в какой стране мы живем  Договор все подписывают, со слов УК не подписывают лишь "активисты с форума", кого вы хотите пригласить на собрание?! Недовольных единицы. 
И советую прийти в УК с миром и поговорить, они популярно вам все объяснят
 

 

 

бесполезно тут пытаться даже что то объяснить некоторым товарищам-активистам... я пробовала - облили грязью)

и да, на самом деле недовольные только тут и сидят, которых наберется человек 20-30 в лучшем случае

по факту - все принимают квартиры молча и с радостью, делают ремонт и заезжают, и платят обычные деньги за обычные услуги и тарифы

 

крохоборы тут пособрались скандальные)))  и радостно приветствуют новых себе подобных)))))))

 

Коту и Ксении - научитесь пожалуйста грамотно писать, ладно Ксения, тут пишет, это не так страшно, а Кот то сурьезные документы ваяет, с множеством стилистических, грамматических и орфоргафических ошибок... на что Word? он вроде подсказывает где ошибки и запятые нужны....



#5957 Ketrin_гость

Ketrin_гость
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:02

бесполезно тут пытаться даже что то объяснить некоторым товарищам-активистам... я пробовала - облили грязью)

и да, на самом деле недовольные только тут и сидят, которых наберется человек 20-30 в лучшем случае

по факту - все принимают квартиры молча и с радостью, делают ремонт и заезжают, и платят обычные деньги за обычные услуги и тарифы

 

 

Действительно, бесполезно. На данном форуме, порой звучит откровенная дезинформация, которую я (по своей глупости) решили разузнать, так на меня сотрудники смотрели, как на школьницу с лапшой на ушах  :unsure: 
 



#5958 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:03

Зачем вы изначально пытаетесь поссориться с УК, нам с ними еще жить много лет. Да, законы это замечательно, но мне чуть ранее, напомнили в какой стране мы живем  Договор все подписывают, со слов УК не подписывают лишь "активисты с форума", кого вы хотите пригласить на собрание?! Недовольных единицы. 
И советую прийти в УК с миром и поговорить, они популярно вам все объяснят
 

 

Мы к ним относимся с уважением, как и они к нам , т.к. нам им платить ЗП, а им нас обслуживать. Д.17 их хвалит ! 

Зачем вы накаляете обстановку такими фразами?

Хотим соблюдения ЖКодекса! :)



#5959 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:03

Это понятно, в письме есть понижение тарифа по вывозу мусора!
по ЖКодексу голосование проходит кв.м., а двушки и трёшки выигрывают по квадратуре, 2,3 будут не против платить квартирами , а не метрами. но до этого ещё далеко, но не факт))))
Cейчас нужно, что бы УК услышала нас по тарифам.
А то, снова скажут :"В чужой монастырь со своим уставом не ходят" , только 3-и монастыря наши уже. СПАСИБО РамСтрою))) ;)


Ребят давайте жить дружно из-за этих копеек ругаться с УК. Если на самом деле будет ухоженный дом, красивый двор, не грязный подъезд, не будет бомжей, убран мусор и снег я готова платить и по их расценкам. Что сейчас за одну, две тысячу купишь? Если будет ухоженный двор и красивый подъезд, цены на продажу самих квартир вырастут.

#5960 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:06

Зачем вы изначально пытаетесь поссориться с УК, нам с ними еще жить много лет. Да, законы это замечательно, но мне чуть ранее, напомнили в какой стране мы живем  Договор все подписывают, со слов УК не подписывают лишь "активисты с форума", кого вы хотите пригласить на собрание?! Недовольных единицы. 
И советую прийти в УК с миром и поговорить, они популярно вам все объяснят
 

 

Как зачем? А вы не видите их беспредел??? Уже пытались говорить, собрание организовывали, и на форуме пишем - они его читают.

И не хотят они нас слушать, а хотят нажиться на нас! Они на это и рассчитывают, что народ как при советском времени все "хавал" и молчали...

И не нам с ними жить, а им с нами! А много народу и не надо, ни кто не отменял правило Паррето... С 3-х домов найдутся достаточное количество народу, а других если сейчас все устраивает, так они и потом будут молчать...

 

бесполезно тут пытаться даже что то объяснить некоторым товарищам-активистам... я пробовала - облили грязью)

и да, на самом деле недовольные только тут и сидят, которых наберется человек 20-30 в лучшем случае

по факту - все принимают квартиры молча и с радостью, делают ремонт и заезжают, и платят обычные деньги за обычные услуги и тарифы

 

крохоборы тут пособрались скандальные)))  и радостно приветствуют новых себе подобных)))))))

 

Коту и Ксении - научитесь пожалуйста грамотно писать, ладно Ксения, тут пишет, это не так страшно, а Кот то сурьезные документы ваяет, с множеством стилистических, грамматических и орфоргафических ошибок... на что Word? он вроде подсказывает где ошибки и запятые нужны....

 

Нехрена нам что-то объяснять, я и сам могу много чего объяснить - свою правду... Кто вам сказал, что ваша правда - истина в первой инстанции???

А что же, в таком случае, вы тут делаете среди "крохоборов"?  ;)

 

А грамматика вообще не в тему, она тут у всех (и не только тут, а повсеместно) страдает в разной степени... Так можно любого упрекнуть в грамматике, обязательно найдется человек, который и вас упрекнет.

А я изначально сказал что по русскому у меня всегда был тройбан, и сочинения я ненавидел, да и вообще все гуманитарные предметы отстой!!!

Но т.к. не кому было письмо писать, то уж пускай хоть какое-то письмо будет, лучше чем вообще ничего...

 

Еще раз для всех: НЕ НРАВИТСЯ ФОРУМ - НЕ ЧИТАЙТЕ!!!







Яндекс.Метрика