Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6441 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:35

Что бы в лифте не писали, не какали и кнопки не выковыривали)))) Просто хочется понять камеры дешевле консьержек или нет... Я правильно поняла, эти камеры на охрану будут выведены, и они будут видеть в режиме онлайн как люди входят в подъезд? Или это будет просто запись, которую можно потом будет просмотреть, ежели что случится?

Так видео наблюдение вроде как уже стоит?



#6442 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:36

Это я понял, просто SvetlanaPozner писала, что сейчас видеодомофон предлагают поставить за 10 000 руб. - это очень дорого!

А системник собрать не проблема. Сейчас даже новый можно купить не дорого, а для наших целей мощный не требуется. Главное материнку хорошую, чтобы чипсет позволял пропускать большие объемы данных и конечно гигабитная сетка, видюха вообще не нужна - подойдет встроенная.

да для одной камеры особо много не надо, главное что бы IP-шная была+ИК подсветка, на аналоговых плохое качество видео получается :(



#6443 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:44

Что бы в лифте не писали, не какали и кнопки не выковыривали)))) Просто хочется понять камеры дешевле консьержек или нет... Я правильно поняла, эти камеры на охрану будут выведены, и они будут видеть в режиме онлайн как люди входят в подъезд? Или это будет просто запись, которую можно потом будет просмотреть, ежели что случится?

 

Можно и так и так - все зависит от поставленной задачи и финансовых возможностей...  ;)

 

да для одной камеры особо много не надо, главное что бы IP-шная была+ИК подсветка, на аналоговых плохое качество видео получается :(

 

Конечно!!! Аналоговые камеры вообще прошлый век - и качество отстой, и громосткие, и управление корявое и с ПК совместить проблематично!


Вот я и боюсь, что те камеры которые они хотят установить будут аналоговые... Да и вообще установят чисто для галочки, а мы за них плати!  :angry:



#6444 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:46

Так видео наблюдение вроде как уже стоит?

День добрый! А где оно стоит? Может на территории... Просто если поставить камеры в подъездах, то это контроль за жильцами(этого же хотят :) ) именно в домах, а это - альтернатива консьержек, которые не уследят за жильцами дальше первого этажа. Да и если не дай Боже чего случится, в суд и полицию в свидетели не пойдут)))  Может я не права? :rolleyes:  Давайте сопоставим плюсы и минусы тех и тех))



#6445 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:46

Можно и так и так - все зависит от поставленной задачи и финансовых возможностей...  ;)

 

 

Конечно!!! Аналоговые камеры вообще прошлый век - и качество отстой, и громосткие, и управление корявое и с ПК совместить проблематично!


Вот я и боюсь, что те камеры которые они хотят установить будут аналоговые... Да и вообще установят чисто для галочки, а мы за них плати!  :angry:

ИМХО  камера фиш-ай идеальный вариант



#6446 busina

busina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:53

День добрый! А где оно стоит? Может на территории... Просто если поставить камеры в подъездах, то это контроль за жильцами(этого же хотят :) ) именно в домах, а это - альтернатива консьержек, которые не уследят за жильцами дальше первого этажа. Да и если не дай Боже чего случится, в суд и полицию в свидетели не пойдут)))  Может я не права? :rolleyes:  Давайте сопоставим плюсы и минусы тех и тех))

А вы предполагаете, что камеры реально установить на каждом этаже и в каждом лифте? 



#6447 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:54

;) 

Можно и так и так - все зависит от поставленной задачи и финансовых возможностей...  ;)

 

 

Конечно!!! Аналоговые камеры вообще прошлый век - и качество отстой, и громосткие, и управление корявое и с ПК совместить проблематично!


Вот я и боюсь, что те камеры которые они хотят установить будут аналоговые... Да и вообще установят чисто для галочки, а мы за них плати!  :angry:

Нет уж! Чур всё подотчетно собственникам ЖК  :D ))) т.е. как для себя чтобы делали ;)  



#6448 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:57

http://camera3.white....shtml?id=23715

 

камера на домах напротив станции, видно и наши дома и аэродром и вообще прикольно))) управляемая)))



#6449 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:58

А вы предполагаете, что камеры реально установить на каждом этаже и в каждом лифте? 

Зачем на каждом этаже? На первом только. Вот про лифт не знаю. Хотя у нас на работе стоит. Значит реально.Только вот сколько стоит? Короче нужно мнение специалиста. А на каждом этаже - это личное желание соседей по этажу)) А так, какой-нить компании если такой заказ прилетит, да они от счастья ошалеют :D


Сообщение отредактировал LissaLissa: 14 Ноябрь 2013 - 16:00


#6450 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:59

Была сегодня на приемке. Не понравилось техник толком посмотреть ничего не давал, давайте быстрей торопил. Косяков явных не было. Подошла у консьержки спросить телефон, она развозмущалась зачем вам мой личный телефон,а им телефон застройщик не установил. В позицию два можно зайти до восьми часов, после восьми дом закрывают. Сказала что со следующей недели будет по суткам дом работать.Договор с УК взяла прочитать. Зашла в бухгалтерию УК спросила можно ли их услуги оплачивать через банк, сказали можно только с комиссией.

#6451 GoshaZ

GoshaZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:59

Насчёт ванной, жена тут предложила вообще её обшить пластмассовыми панелями на стенах. Дешево и сердито (с)



#6452 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:02

Насчёт ванной, жена тут предложила вообще её обшить пластмассовыми панелями на стенах. Дешево и сердито (с)

 

есть вероятность грибка или плесени под ней потом... от сырости... кто то меня пугал таким... поэтому я буду ставить душевую кабинку а стены просто красить



#6453 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:02

http://camera3.white....shtml?id=23715

 

камера на домах напротив станции, видно и наши дома и аэродром и вообще прикольно))) управляемая)))

чет не открывается, там прямой эфир наших домов?))



#6454 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:03

чет не открывается, там прямой эфир наших домов?))

 

нет, это какого то провайдера, и если ею поуправлять то можно навести на наши дома



#6455 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:24

Вот пример установки

 

МВК-LV600 Ball (2,8-12) Купольная видеокамера 1 шт 2 390,00 руб. (Камера достойная, качество нравится!)
 
Линия Effio 4х25 Hybrid IP (Не виртуальная), Цифровая система видеоконторля 1 шт    4 410,00 руб.
 
BNC коннектор универсальный пружинный 2 шт - 47,86руб
 
Разъем питания DCx2,1 с клеммником 1 шт 24,65 руб.
 
Кабель КВК-В-2 2х0,75 белый (Паритет) (200м) 50м - 1 285,30руб.
 
т.е. если ставить мне на лестничной площадке, то примерно по 1000р.+- с квартиры за оборудование :) 

http://camera3.white....shtml?id=23715

 

камера на домах напротив станции, видно и наши дома и аэродром и вообще прикольно))) управляемая)))

 

Вы предлагаете её как альтернативу камерам нашим? )) :D


Сообщение отредактировал Shantaram: 14 Ноябрь 2013 - 16:22


#6456 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:27

Насчёт ванной, жена тут предложила вообще её обшить пластмассовыми панелями на стенах. Дешево и сердито (с)

Выброшенные деньги...

#6457 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:40

Выброшенные деньги...

а что лучше?

в ванной стены-под покраску, около ванной стена-плитка

в кухне =стены-обои,покраска, около мойки и плиты-кафель

а не потрескается от усадки?



#6458 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:51

Сразу при планировании ванны надо продумать - куда бойлер повесить и провода под него. Воду, скорее всего, летом отключат. Недели на две обычно, но потом у них что-то случается и воды нет недели три , а то и более. У кого маленькие дети, очень полезная штука. Если греть воду вечером, когда электричество дешевле, то даже экономно получится. 50л  на семью из 4 человек вполне хватает, впритык, но хватает.. просто многие делают ремонт, а когда воду отключат, начинают судорожно думать - куда и как в шикарный ремонт повесить бойлер. И еще совет - не заделывайте трубы в ванной в кафель. Можно сделать шторку типа роль-ставни (что дороже) или мы сделали короб из пластика как на потолок, с дверцей. Всё может быть, сами видели, когда начинаются проблемы с протечками или заменить счетчики воды, люди ломают свой кафель. Просто такие советики, предусмотрите всё заранее

 

https://www.google.r...i1YiA!2e0&fid=5

 

Видите грузовик, а за ним забор? (это по ул.Серова, за 6 школой), так вот там построили насосную станцию для нашего микрорайона и резервуар на 1000 тонн воды :)



#6459 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:58

а что лучше?
в ванной стены-под покраску, около ванной стена-плитка
в кухне =стены-обои,покраска, около мойки и плиты-кафель
а не потрескается от усадки?

ванна- кафель до потолка
кухня-обои+фартук
Не потрескается... (у вас монолит, а не панель... Пока строили-уже "усело")

#6460 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:58

разговаривал сегодня с главным инженером УК, сказал что горячую воду включат ближе к новому году, нет смысла щас ее включать и платить им нечем за воду, жильцов еще мало, в 1 позиции выдано 60 ключей, на счет прохода к магазину поближе он сказал что нам всем надо собираться и этот вопрос решать с застройщиком, это не полномочия УК. и про тротуары тож самое, вопрос с проходом к апельсину серьезный, сделали бы нам вход со стороны офиса продаж и там же остановку поставили автобусную, было бы не плохо если бы светофор поставили на перекрестке десантной:)

Сообщение отредактировал malik: 14 Ноябрь 2013 - 16:59






Яндекс.Метрика