Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6421 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:41

С сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

 

"Новый закон обезопасит россиян и их квартиры

Ряд нововведений Федерального закона "№"250-ФЗ от 23.07.2013, который вступил в силу 1 октября, касается непосредственно рядовых граждан. Наиболее значимых жилищных "новинок" - три.

ПЕРВОЕ. Изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоэтажках-новостройках. Теперь квартиры в таких домах россияне могут поставить на кадастровый учет еще до того, как весь дом поставят на учет и зарегистрируют.

"До принятия данных изменений в законе, - пояснила "МН" гендиректор МИЭЛЬ-Новостройки Софья Лебедева, - оформление права собственности иногда затягивалось на долгие годы. Это происходило из-за того, что застройщик вовремя не получал все необходимые документы. Например, подписанный акт реализации инвестиционного контракта. Его отсутствие зачастую являлось основной причиной, по которой гражданам отказывалось в регистрации купленных ими жилых помещений. Единственным способом оформить право собственности на квартиру являлось обращение в суд. Да, он, как правило, был на стороне будущих новоселов, но им от этого легче не становилось - вместо того чтобы как можно скорее осознать себя полноправными хозяевами приобретенных квадратных метров, им приходилось бегать по судебным инстанциям не один месяц, а то и год. Теперь все изменилось: упростились процедуры регистрации прав и постановки недвижимости на кадастровый учет, а общий срок государственной регистрации сократился с одного месяца до 18 дней".

Добавим, что при постановке на кадастровый учет многоквартирного дома сразу поставят на учет и расположенные в нем помещения, составляющие общее имущество........."



#6422 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:49

я тоже за икею  :)  а столешницу какую брали? 

 

Дешевую типа ЛАГАН не берите. Она тонкая, на технику не рассчитана. Мы брали толстую плиту, 3.8 см, кажется ПРЭГЭЛЬ белую. Под дерево, сейчас ее на сайте нет, есть под камень. Стеклянные полочки тоже не брали, только деревянные, за матовыми стеклами не особо заметно полки, так что экономили на чем могли. Собирали тоже сами. Муж остался очень доволен -всё в комплекте, всё подходит, одно удовольствие собирать. Была проблема с одним шкафчиком-не было дырки под петлю. Заменили без разговоров. Мы и панели на стену сразу там же купили, чтоб не мучиться с кафелем (удобно моются и тоже экономия на кафеле и работе)



#6423 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:51

я тоже за икею  :)  а столешницу какую брали?

Смотрел в Леруа (думал дешевле...)Посчитали при заказе: оказалось дороже (вот за это и это отдельно платить- в цену не входит...) Взял в Икее: сколько на ценнике-столько и заплатил... Собирать- одно удовольствие: всё расписано и всё подходит ... Доставка в квартиру (недорого)
Для икеевской кухни берите столешницу икеевскую же- она шириной 62 см для каркасов глубиной 60 см.
В Леруа и ОБИ каркасы =58 см, столешница = 60 см...

#6424 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:53

КЛЮЧИ ЖДУТ СВОЕГО ХОЗЯИНА-ни фига се 81 000 руб. за 1 м2

 

 

http://www.cian.ru/sale/flat/2305583

Вот подешевле и на этаж выше:)

 

http://www.kvadroom....t_60905821.html

 

Я думаю, 3 - 3,2 млн. такой объект может стоить после ремонта. 



#6425 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:58

Мы и панели на стену сразу там же купили, чтоб не мучиться с кафелем (удобно моются и тоже экономия на кафеле и работе)

Вообще-то панели у них дорогие... Я себе положил кафель 10*10 Получилось дешевле и симпатичней...

#6426 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:58

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я человек новый и еще только собираюсь приобретать квартиру, хочу задать вопрос:

1.Кто-нибудь может сказать что это за компания Рам-строй и кто у нее директор.

2.Где состоится собрание в эту субботу и будет ли там кто из УК

3.Кто-нибудь видел в глаза ген.директора или бухгалтера из УК, я сколько раз приходил в 7 подьезд там нико

И сколько сейчас стоит кв. метр в наших домах? Говорили, что нет больше свободных квартир. Ну вообщем я считаю достойный выбор из всех застройщиков в г. Раменское и цена приемлемая, поэтому мы все здесь и купили;)



#6427 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:01

Вот подешевле и на этаж выше :)
 
http://www.kvadroom....t_60905821.html
 
Я думаю, 3 - 3,2 млн. такой объект может стоить после ремонта.

За 3,5 млн. со свистом улетит...

#6428 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:07

Сразу при планировании ванны надо продумать - куда бойлер повесить и провода под него. Воду, скорее всего, летом отключат. Недели на две обычно, но потом у них что-то случается и воды нет недели три , а то и более. У кого маленькие дети, очень полезная штука. Если греть воду вечером, когда электричество дешевле, то даже экономно получится. 50л  на семью из 4 человек вполне хватает, впритык, но хватает.. просто многие делают ремонт, а когда воду отключат, начинают судорожно думать - куда и как в шикарный ремонт повесить бойлер. И еще совет - не заделывайте трубы в ванной в кафель. Можно сделать шторку типа роль-ставни (что дороже) или мы сделали короб из пластика как на потолок, с дверцей. Всё может быть, сами видели, когда начинаются проблемы с протечками или заменить счетчики воды, люди ломают свой кафель. Просто такие советики, предусмотрите всё заранее



#6429 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:08

Я Вас вообще не поняла, о чем Вы? Какое бюро? Какой сговор и какая конфиденциальная информация? Что за передача про поженимся? Вы вообще о чем? Какое Вам дело до меня то в конце концов? Почему все задают вопросы по делу, отвечают и пишут тоже по делу, а Вам и некоторым другим форумчанам никак моя персона покоя не дает?

И у меня все в полном порядке с женским счастьем :)

 

Нам нет дела, просто явно видно, как ВЫ богохвалите УК и РамСтрой, ну и также постоянно свои услуги навязываете, якобы самые лучшие в мире.  ;)



#6430 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:09


за замок с ключом (трубку домой не выводили) в Москве мы платим 60 р. в месяц.[/quote]


Мы за домофон с трубкой в 5-ти этаже в области платим 300 р. за полгода.

#6431 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:11

Я обзванивала мастеров в среднем стоимость работ около 5 тыс. на м2. Мою однушку с черновыми материалами предлагали сделать за 310 тыс. руб. Но это предварительный расчет, нужно встречаться для составление сметы. Так оно и получается если работа 5 тыс.руб.х40 м2 = 200 тыс. руб. и видно со сметы lilac1980, что на материалы примерно 130 тыс. руб. Однушка обойдется около 300-330 тыс. руб. с черновыми материалами.

 

310 это дорого, можно за 250 сделать отлично ;)



#6432 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:16

Смотрел в Леруа (думал дешевле...)Посчитали при заказе: оказалось дороже (вот за это и это отдельно платить- в цену не входит...) Взял в Икее: сколько на ценнике-столько и заплатил... Собирать- одно удовольствие: всё расписано и всё подходит ... Доставка в квартиру (недорого)
Для икеевской кухни берите столешницу икеевскую же- она шириной 62 см для каркасов глубиной 60 см.
В Леруа и ОБИ каркасы =58 см, столешница = 60 см...

спасибо!!! и гарантия на кухню, которую мы хотим 25 лет.



#6433 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:29

Дешевую типа ЛАГАН не берите. Она тонкая, на технику не рассчитана. Мы брали толстую плиту, 3.8 см, кажется ПРЭГЭЛЬ белую. Под дерево, сейчас ее на сайте нет, есть под камень. Стеклянные полочки тоже не брали, только деревянные, за матовыми стеклами не особо заметно полки, так что экономили на чем могли. Собирали тоже сами. Муж остался очень доволен -всё в комплекте, всё подходит, одно удовольствие собирать. Была проблема с одним шкафчиком-не было дырки под петлю. Заменили без разговоров. Мы и панели на стену сразу там же купили, чтоб не мучиться с кафелем (удобно моются и тоже экономия на кафеле и работе)

спасибо.



#6434 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:32

Вообще-то панели у них дорогие... Я себе положил кафель 10*10 Получилось дешевле и симпатичней...

У нас стена не очень ровная, сантиметра два надо было выравнивать. Так что дорогие икеевские панели, вышли нам дешевле (выровнять стену и работа за укладку кафеля). Панели сами приклеили. И мыть мне их больше нравится - протер губкой и чисто. Кафель так не отмывается, а маленький труднее мыть, особенно если мозаичный (у знакомой такая красивая кухня с мозайкой, но жир отмыть почти невозможно). каждый выбирает, что ему нравится : красиво и мучится, поскромней, зато легче с практичной стороны.

 

а стену, что она неровная теперь и не видно. тумбы, правда, не примыкают идеально к стене, но они крепятся друг к другу и стоят надежно, а щель закрыли уголком, он гибкий



#6435 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:33

А никто не приценивался сколько будет стоить видеонаблюдение в подъезде? Это 7 камер на 3 дома на первых этажах...а вот про лифты, это тоже наверно как-то делается.  Может есть специалисты в этой теме :) ?

 

ну вот про видеонаблюдение смотрите, если делать самому:

 

1. Камера средняя цена 2500 руб. с инфракрасным свечением и датчиком движения, чтобы в тёмное время было всё видно.

2. Модуль для камер 3 тыс.руб. (примерно) (можно по разному настраивать, к примеру, чтобы скидывал информацию, если было движение сразу на электронную почту и т.д.)

3. Кабель 50м. - 700р и выше.

4. Ну и комп, обычный системник со 100гб или больше HDD для записи видео, в среднем хранение видео за неделю, но можно больше, хотя нет смысла наверно. (а может есть, если уехали в отпуск)

 

Я лично, буду с соседями догавирваться на лестничной площадке, чтобы скинуться на всё это, установкой сам займусь. Чтобы стояла камера в области прохода от лифтов ;)



#6436 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:37

Вопрос к модератору сайта! Почему удаляются комменты связанные с УК и тарифами??? :angry:


ну вот про видеонаблюдение смотрите, если делать самому:

 

1. Камера средняя цена 2500 руб. с инфракрасным свечением и датчиком движения, чтобы в тёмное время было всё видно.

2. Модуль для камер 3 тыс.руб. (примерно) (можно по разному настраивать, к примеру, чтобы скидывал информацию, если было движение сразу на электронную почту и т.д.)

3. Кабель 50м. - 700р и выше.

4. Ну и комп, обычный системник со 100гб или больше HDD для записи видео, в среднем хранение видео за неделю, но можно больше, хотя нет смысла наверно. (а может есть, если уехали в отпуск)

 

Я лично, буду с соседями догавирваться на лестничной площадке, чтобы скинуться на всё это, установкой сам займусь. Чтобы стояла камера в области прохода от лифтов ;)

 

У меня есть опыт работы с видео наблюдением - разрабатывали свой видеокомплекс на работе...

Можно вообще классную и современную систему замутить и относительно не дорого  и дешевую в обслуживании. А не за 10 000 руб. с квартиры!!!



#6437 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:40

ну вот про видеонаблюдение смотрите, если делать самому:

 

1. Камера средняя цена 2500 руб. с инфракрасным свечением и датчиком движения, чтобы в тёмное время было всё видно.

2. Модуль для камер 3 тыс.руб. (примерно) (можно по разному настраивать, к примеру, чтобы скидывал информацию, если было движение сразу на электронную почту и т.д.)

3. Кабель 50м. - 700р и выше.

4. Ну и комп, обычный системник со 100гб или больше HDD для записи видео, в среднем хранение видео за неделю, но можно больше, хотя нет смысла наверно. (а может есть, если уехали в отпуск)

 

Я лично, буду с соседями догавирваться на лестничной площадке, чтобы скинуться на всё это, установкой сам займусь. Чтобы стояла камера в области прохода от лифтов ;)

День добрый! А Вы специалист в этом деле? Если делать в подъездах на первых этажах (в нашем случае получается 7 камер), все на пульт охране можно провести? И возможно сделать камеры в лифтах? Может это альтернатива консьержкам?....Вдруг дешевле получится :rolleyes:


Сообщение отредактировал LissaLissa: 14 Ноябрь 2013 - 14:43


#6438 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:15

Вопрос к модератору сайта! Почему удаляются комменты связанные с УК и тарифами??? :angry:


 

У меня есть опыт работы с видео наблюдением - разрабатывали свой видеокомплекс на работе...

Можно вообще классную и современную систему замутить и относительно не дорого  и дешевую в обслуживании. А не за 10 000 руб. с квартиры!!!

 

10 тыс это не с квартиры я расчитал. если ставить одну камеру то на всё про всё в 7тыс. можно уложиться на всю площадку, только системник свой придётся задействовать :)


День добрый! А Вы специалист в этом деле? Если делать в подъездах на первых этажах (в нашем случае получается 7 камер), все на пульт охране можно провести? И возможно сделать камеры в лифтах? Может это альтернатива консьержкам?....Вдруг дешевле получится :rolleyes:

 

Блин отвечал отвечал, а сообщение не отправилось ((((((((

 

Я не специалист, просто проводил камеры ставил. 

http://www.tinko.ru/ покупал камеры.

 

Лучше у кота спросить наверно про остальное)

 

Камера не заменит консьержку, если только со сканером лица :D

 

-------

 

Зачем камеры в лифтах? 



#6439 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:22

10 тыс это не с квартиры я расчитал. если ставить одну камеру то на всё про всё в 7тыс. можно уложиться на всю площадку, только системник свой придётся задействовать :)

 

Это я понял, просто SvetlanaPozner писала, что сейчас видеодомофон предлагают поставить за 10 000 руб. - это очень дорого!

А системник собрать не проблема. Сейчас даже новый можно купить не дорого, а для наших целей мощный не требуется. Главное материнку хорошую, чтобы чипсет позволял пропускать большие объемы данных и конечно гигабитная сетка, видюха вообще не нужна - подойдет встроенная.



#6440 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:26

10 тыс это не с квартиры я расчитал. если ставить одну камеру то на всё про всё в 7тыс. можно уложиться на всю площадку, только системник свой придётся задействовать :)


 

Блин отвечал отвечал, а сообщение не отправилось ((((((((

 

Я не специалист, просто проводил камеры ставил. 

http://www.tinko.ru/ покупал камеры.

 

Лучше у кота спросить наверно про остальное)

 

Камера не заменит консьержку, если только со сканером лица :D

 

-------

 

Зачем камеры в лифтах? 

Что бы в лифте не писали, не какали и кнопки не выковыривали)))) Просто хочется понять камеры дешевле консьержек или нет... Я правильно поняла, эти камеры на охрану будут выведены, и они будут видеть в режиме онлайн как люди входят в подъезд? Или это будет просто запись, которую можно потом будет просмотреть, ежели что случится?


Сообщение отредактировал LissaLissa: 14 Ноябрь 2013 - 15:31






Яндекс.Метрика