Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1561 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 10:15

спасибо за фотки, сууупер! теперь еще все яснее картинка)) особенно интересна стена (в кухне я так понимаю) на третьей фотке выглядит как будто там штукатурка?

и про парковку во дворе -это единственное место, или есть еще кармашки?

 

 

если кому интересно про ремонт по теме  выпуск "Среды обитания" http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi129  (31:08 минута сюжета)


Сообщение отредактировал tanysk: 18 Май 2013 - 10:27


#1562 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 10:21

я собственно говоря попросила бы! Неужели моя фраза единственная!!! в активном споре Вам так неприятна?!

Это не относится к данной фразе. Вообще не понятен активный спор на данном форуме не по теме.


Сообщение отредактировал DaryaDOM: 18 Май 2013 - 10:22


#1563 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 12:39

сомневаюсь что в октябре-ноябре, уж сильно быстро все делается, осталось самое нетрудозатратное и не слишком емкое по времени... мне то как раз удобнее будет если попозже ГК а не летом)) еще на ремонт ни копейки не отложено)))))

ага в яблочко)))

 

у меня тоже смешанные чувства от скорости стройки...

вроде и хотся побыстрее ключи:) а с другой стороны то бабла на ремонт то нема...

 

так вроде и  хочется и колется

дали бы допуск квартиру глянуть хоть:)) а то мы будем 2 объединять но пока не решили как и что будем там отделывать... без взгляда вживую на площать и планировку то)))



#1564 cafari

cafari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 16:02

у меня тоже еще пока не собраны деньги на ремонт, но быстрее бы квартиру получить, посмотреть, оформить в собственность, может тогда деньги будут быстрее откладываться. И как то спокойнее будет, что все построено, что уже есть личные  твои 37 кв.метров, пусть хоть голые стены но они твои. А то жить в общежитии уже совсем тяжело.



#1565 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 16:55

Это не относится к данной фразе. Вообще не понятен активный спор на данном форуме не по теме.

согласна про спор



сегодня проезжали мимо дома)) нас конечно же охрана не пустила, там даже собака есть. Правда какая-то равнодушная:) а еще посмотрели на озеро- такое ощущение что песочек там привозной- уж очень хорош! народ даже купается, есть площадка для волейбола ,  играла команда человек 10 и девушки и ребята молодые :rolleyes: вот такая экскурсия..



#1566 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 18:02

у нас тоже был сегодня тур по озерам с этой стороны Раменского

 

Гидра - как уже сказали - песочек, волейбол, купаются, видно начало строительсво ограждения (стоят столбы)

оз. Генеральское, красивое. но на машине не проехать, минус уже зацветает, вид на него шикарен (озеро как бы в низине и не просто овальное, а фигуристое)

оз Блоханка - по факту пруд, сидят несколько человек с удочками, пляжа нет, вокруг деревья

оз. Бобок - маленький пруд, огорожено, вьезд платный, по периметру стоят маленькие домики с мангалами, стоит 3000 день аренды, дрова прикупить у них можно, можно ловить рыбу (наверное за + деньги), купатся можно но сегодня мы не видели таких :)) может рано и все там были трезвые

 

вообще природа там нам понравилась Первомайка и Новое Село))) вроде живешь в Раменском всю жизнь, а тут греет что новая квартира будет там, где полно деревьев.

 

Да и в сторону Посадочной полосы я думаю не будут строить больше высотки (всеже полоса взлетная небось нормативы и зона отчуждения для самолетов должна быть)

 

Spoiler

Сообщение отредактировал Miv: 18 Май 2013 - 18:04


#1567 kimna

kimna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 09:25

[quote name="cafari" post="374479" timestamp="1368882135"]у меня тоже еще пока не собраны деньги на ремонт, но быстрее бы квартиру получить, посмотреть, оформить в собственность, может тогда деньги будут быстрее откладываться. И как то спокойнее будет, что все построено, что уже есть личные  твои 37 кв.метров, пусть хоть голые стены но они твои. А то жить в общежитии уже совсем тяжело.[/quote
Живем на служебной квартире.После какого нибудь ляпа на работе,замирая сердцем жду выселения.А у меня двое детей.На ремонт тоже немного совсем отложено, но в такие минуты готова заселиться в квартиру даже после черновой отделки, так надоела эта зависимость.Быстрее бы ключи выдали.

#1568 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 14:35

маленькие новости со стройки, точнее с ежедневного внешнего наблюдения - начали класть пешеходные тротуары около 3 позиции, я так понимаю что все это и автодороги пока еще бетон, судя по серому цвету... 

 

Судя по фоткам - они забор ставят, чтобы отделить наши домики от строительства 3-ей очереди...



#1569 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 15:01

а с точки зрения звука стройки то 3 очереди... интересно насколько будет громко...



#1570 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 15:27

спасибо за фотки, сууупер! теперь еще все яснее картинка)) особенно интересна стена (в кухне я так понимаю) на третьей фотке выглядит как будто там штукатурка?

и про парковку во дворе -это единственное место, или есть еще кармашки?

 

 

если кому интересно про ремонт по теме  выпуск "Среды обитания" http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi129  (31:08 минута сюжета)

 

Спасибо. Очень интересно и полезно!

Хоть теперь есть на что ориентироваться при покупке стройматериалов. Особенно если в складчину их покупать...



#1571 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 09:11

Если будем свободны приедем тоже, телефоны в личку.Когда планируется приемка гос.комиссией думаете?я думаю октябрь-ноябрь примерно.потом  месяца 2-3 на выдачу ключей.

 

на счет труб по полу - это нормально. Одно главное условие-труба должна быть в компенсационном кожухе. В качестве компенсационного кожуха можно использовать обычный теплоизоляционный кожух для труб.Кожух нужен для того,чтобы дать трубе возможность теплового расширения в толще стяжки или штукатурки.Если возможности расширения у неё не будет,сокращается срок её службы. Также не забывайте,что испытание системы должно быть произведено до заливки труб бетоном.

так же учитывайте, что любой производитель рекомендует делать доступными соединительные узлы , когда будите укладывать в пол (в стяжку, в бетон) не забудьте где их положили , чтобы не повредить при укладке плитки ит

 

 

Мне сказали, если я правильно поняла, что сначала гос,комиссия, и ввод дома в эксплуатацию до 30 сентября 2013, и потом уже постепенно в теч. 6 мес.  будут выдавать ключи) 



#1572 Filya

Filya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 09:37

спасибо за фотки, сууупер! теперь еще все яснее картинка)) особенно интересна стена (в кухне я так понимаю) на третьей фотке выглядит как будто там штукатурка?

А это на 3-й фотке кухня? Не подскажете? 



#1573 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:12

спасибо за фотки, сууупер! теперь еще все яснее картинка)) особенно интересна стена (в кухне я так понимаю) на третьей фотке выглядит как будто там штукатурка?

и про парковку во дворе -это единственное место, или есть еще кармашки?

 

 

если кому интересно про ремонт по теме  выпуск "Среды обитания" http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi129  (31:08 минута сюжета)

Завела тетрадь)))) начала делать заметки по материалам))) проедим по строительным гипермаркетам, посмотрим цены))))   Спасибо! 



#1574 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:57

сомневаюсь что в октябре-ноябре, уж сильно быстро все делается, осталось самое нетрудозатратное и не слишком емкое по времени... мне то как раз удобнее будет если попозже ГК а не летом)) еще на ремонт ни копейки не отложено)))))

А да, Вы правы, посмотрел договор, до 30 сентября получение разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома, это значит гос.комиисия и обмеры БТИ, должны пройти летом.



#1575 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:34

А это на 3-й фотке кухня? Не подскажете? 

я не уверена, просто очень похоже)) надо уточнить у фотокорреспондента:)



#1576 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:39

Завела тетрадь)))) начала делать заметки по материалам))) проедим по строительным гипермаркетам, посмотрим цены))))   Спасибо! 

 

Сегодня пробежался по инету на счет стройматериалов...

Оказывается в OBI есть бесплатная доставка, если на большую сумму покупать.

К Раменскому по-моему ближе всего этот (если кому интересно) http://www.obi.ru/ru.../013/index.html



#1577 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:46

А да, Вы правы, посмотрел договор, до 30 сентября получение разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома, это значит гос.комиисия и обмеры БТИ, должны пройти летом.

Мне сегодня ДДУ забирать, спрошу может раньше сдадутся?!)  если будет больше м2, то доплачивать будем по стоимости в договоре, если меньше то вернут на р/с.?  Читала, что на Д.17 , была разница в 2 м.кв, и ребята доплачивали , но было обидно им, что ванна оказалась меньше заявленного первоначальных кв.м.



Сегодня пробежался по инету на счет стройматериалов...

Оказывается в OBI есть бесплатная доставка, если на большую сумму покупать.

К Раменскому по-моему ближе всего этот (если кому интересно) http://www.obi.ru/ru.../013/index.html

 

И в передачи говорят лучше покупать в гипермаркитах , т.к. берут на прямую у производителя, в оби бесплатная нам на дачу привозили наш заказ из Меги Б.дача! Ещё Косторама мне интересна на рязанке)   



Всем привет !!! Прорвался на территорию очень просто через дырку в заборе  не встретив ни какого сопротивления, прошёл спокойно к дому 1 так как именно в этом доме купил однушку. В свою квартиру попасть увы не удалось так как она была закрыта, а соседнея  двушка была открыта пришлось фоткать именно там ))) Фоткал на мобилку так как когда поехал на объект, до последнего не верил что туда попаду ))) В целом мне все понравилось, стены ровные потолки тоже неплохие   ))) 



еще фотки )



еще фотки )



еще фотки )



.

На фото где прямо входная дверь, такой узких коридор будет?



#1578 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:54

Мне сегодня ДДУ забирать, спрошу может раньше сдадутся?!)  если будет больше м2, то доплачивать будем по стоимости в договоре, если меньше то вернут на р/с.?  Читала, что на Д.17 , была разница в 2 м.кв, и ребята доплачивали , но было обидно им, что ванна оказалась меньше заявленного первоначальных кв.м.



 

И в передачи говорят лучше покупать в гипермаркитах , т.к. берут на прямую у производителя, в оби бесплатная нам на дачу привозили наш заказ из Меги Б.дача! Ещё Косторама мне интересна на рязанке)   



На фото где прямо входная дверь, такой узких коридор будет?

 

Ага, мне Костораму тоже рекомендовали...



#1579 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 14:42

12 июня, среда - красный день календаря! Есть желающие собраться?

Цель сбора: знакомство с соседями, знакомство с окрестностями (особенно полезно не для раменчан), отдых на природе с должным чревоугодием.

Предлагаю варианты достижения цели, а равно как и две части сборов:

1 игра типа квест, позволит познакомиться с окрестностями и с соседями

2. Отдых на природе и продолжение знакомства с соседями.

 

По первому пункту, если такая форма знакомства заинтересует, то подготовлю несложное задание на час - полтора похождений по округе, постараюсь включить туда объекты, которые будут необходимы после заселения, а некоторые и до него.

По второму пункту - собраться на природе, накрыть поляну, разбиться по интересам: мяч, гитара, стройотряд и продолжить знакомство. 



#1580 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 15:03

12 июня, среда - красный день календаря! Есть желающие собраться?

Цель сбора: знакомство с соседями, знакомство с окрестностями (особенно полезно не для раменчан), отдых на природе с должным чревоугодием.

Предлагаю варианты достижения цели, а равно как и две части сборов:

1 игра типа квест, позволит познакомиться с окрестностями и с соседями

2. Отдых на природе и продолжение знакомства с соседями.

 

По первому пункту, если такая форма знакомства заинтересует, то подготовлю несложное задание на час - полтора похождений по округе, постараюсь включить туда объекты, которые будут необходимы после заселения, а некоторые и до него.

По второму пункту - собраться на природе, накрыть поляну, разбиться по интересам: мяч, гитара, стройотряд и продолжить знакомство. 

 

Идея конечно хорошая на счет квеста, но с шашлыками и со всеми остальными делами по Раменскому бегать не особо радует... Лично я без машины...







Яндекс.Метрика