Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#1721 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:15

"По вопросу письма в ЮИТ. Я вот тут подумала, на сайте ЮИТа в посленовогодних новостях прошла информация о финансовых итогах года и о том, что фины обеспокоены снижением продаж недвижимости во всех странах, где они работают, но типа пока довольны Россией.Значит волнует финское руководство положение дел. Отсюда мысль появилась, может и крамольная, но возможно не лишенная здравого смысла. Решать в любом случае коллективу. А мысль вот какая - не написать ли нам письмецо на чисто "аглицком" языке в центральный офис ЮИТа в Хельсинки, что Российская компания низким качеством строительства подрывает авторитет корпорации на Российском рынке, что ведет к еще большему снижению объемов продаж   :D? Или не будем уж так подставлять любимого Застройщика? Что скажете, соседи?"

 

Думаю, с таким письмом надо погодить. Нужны факты "низкого качества строительства". А у нас они есть?


А может сначала попробовать написать официальное письмо ЮИТу ( в отдел качества), с описанием существующих проблем  в последних  сданных ЮИТом домах и нашей обеспокоенностью сложившейся ситуацией, что такое может повториться и с нашим домом? 

Не хочется прыгать через "голову". Хотя очень часто центральные офисы не знают проблем, которые складываются у их подразделений, и врядли сами подразделения раппортуют о своих косяках. )))

 

Вот с этим я согласна!



#1722 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:34

Про письмо в Хельсинки согласна, просто написала, что и такой вариант есть и исключать его не нужно.

По вопросу, дать возможность закончить - не согласна!!! Есть такие вещи, о которых не просто говорить, а кричать нужно сейчас же! Потом будет поздно, когда трубы в короба замуруют и при затоплениях решать вопрос можно будет только разрушением этих самых коробов, заменой ламината, подачей в суд на порчу бытовой техники и мебели в результате потопов и прочих приятных мелочей, очень сильно расшатывающих нервную систему и бьющих по карману. Лично я собираюсь жить с первого дня, как получу ключи, и ждать два - три месяца пока все инженерные системы пройдут обкатку и опытную эксплуатацию у меня нет возможности. Посему письмо написала, сейчас напечатаю и выложу на обсуждение. Если те, кто подписывал предыдущее письмо дадут свое согласие, то отсканирую их подписи и вставлю в электронную версию этого письма, с чем и отправлю по электронке в ЮИТ



#1723 Laska80

Laska80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:50

Юлия, я  с вами абсолютно согласна. Писать нужно сейчас, пока не начали отделку квартир в 1 и 5 секциях, чтобы они сейчас уже смогли все проверить и заменить при необходимости. С учетом того, как у нас проходят трубы и стояки, скорее всего они у всех будут заставлены мебелью и к ним не так просто будет подобраться.



#1724 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:13

Про письмо в Хельсинки согласна, просто написала, что и такой вариант есть и исключать его не нужно.

По вопросу, дать возможность закончить - не согласна!!! Есть такие вещи, о которых не просто говорить, а кричать нужно сейчас же! Потом будет поздно, когда трубы в короба замуруют и при затоплениях решать вопрос можно будет только разрушением этих самых коробов, заменой ламината, подачей в суд на порчу бытовой техники и мебели в результате потопов и прочих приятных мелочей, очень сильно расшатывающих нервную систему и бьющих по карману. Лично я собираюсь жить с первого дня, как получу ключи, и ждать два - три месяца пока все инженерные системы пройдут обкатку и опытную эксплуатацию у меня нет возможности. Посему письмо написала, сейчас напечатаю и выложу на обсуждение. Если те, кто подписывал предыдущее письмо дадут свое согласие, то отсканирую их подписи и вставлю в электронную версию этого письма, с чем и отправлю по электронке в ЮИТ

 

Если речь идет о письме в отдел контроля качества, то Юля - молодец! Все оперативно написала. Спасибо большое! Юль, хорошо что ты разбираешься во всех строительных тонкостях и можешь грамотно изложить все в письме.



#1725 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:20

Юлия, я  с вами абсолютно согласна. Писать нужно сейчас, пока не начали отделку квартир в 1 и 5 секциях, чтобы они сейчас уже смогли все проверить и заменить при необходимости. С учетом того, как у нас проходят трубы и стояки, скорее всего они у всех будут заставлены мебелью и к ним не так просто будет подобраться.

Они не только будут заставлены мебелью, но и зашиты коробами, а в санузле вообще еще заложены плиткой. Короче вот письмо в отдел контроля качества. Читайте во вложении и пишите, кто дает разрешение поставить его электронную подпись с прошлого письма под этим письмом

Прикрепленные файлы



#1726 fvlad

fvlad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:35

Читайте во вложении и пишите, кто дает разрешение поставить его электронную подпись с прошлого письма под этим письмом

Мою можете скопировать.

 

Кстати, если отправлять по электронке (т.е. неофициально), можно подписи не ставить, а ограничиться указанием номера квартиры и фамилии.


Сообщение отредактировал fvlad: 25 Февраль 2014 - 12:37


#1727 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:51

Спасибо Влад!

Ну можно конечно и так, но все равно с согласия дольщиков  :)



#1728 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:56

Копируй мою и моего мужа.



#1729 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:56

Хорошо, договорились  :) !



#1730 Brodyaga

Brodyaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:19

Я тоже подписываюсь!



#1731 zueval

zueval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:14

И я!

#1732 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:23

ОК! Всем отозвавшимся спасибо. Думаю, сделаю как посоветовал Влад, не буду вставлять подписи, а просто напишу ФИО и номер квартиры. Для электронного письма будет достаточно



#1733 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:00

Меня тоже запишите. Можете за меня расписаться 251 квартира.



#1734 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:03

Николай, фамилию и инициалы скиньте в личку тогда пожалуйста



#1735 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:08

а как в личку скидывать?



#1736 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:11

Наведите курсор на мой ник: mechtatel, у Вас откроется окошечко, где будет кнопочка "отправить ЛС". Щелкните по этой кнопочке и откроется окошко для записи личного сообщения



#1737 Nickolay26

Nickolay26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:13

отправил



#1738 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:17

Всем привет!мы из 5 корпуса. :)



#1739 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:36

И Вам привет! Какой этаж, квартира, если не секрет?  :)



#1740 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 12:38

6







Яндекс.Метрика