Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#3781 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:42

Подтверждаю, свет кратковременно (пара секунд) выключался и в подьезде 4

Он выключался перед включением остальной части дома

На стоянке машина стоит примерно с 2012 года и ни каких угроз никогда не было

Как я понял, угрозы шли гражданам, которые после сноса забора поставили машины на стоянку и платить отказываются

#3782 Тяжелый

Тяжелый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 01:55

По автостоянке : весь сыр- бор сейчас происходит из за отказа автостоянки платить за "крышу" некоторым представителям ТОС . Они объявили однозначно : или платите нам, или мы прилагаем все усилия чтоб автостоянка закрылась. Для них стало делом принципа автостоянку ликвидировать, раз уж самим не вышло на ней поживится. В данный момент они обивают пороги администрации Долгопрудного и полиции и в красках рассказывают истории про страшных вымогателей. Месяц назад инициативной группой жителей Хлебниково на автостоянке проводилось собрание, по результатам которого было написано письмо в АД с просьбой использовать данную территорию под парковку автомобилей жителей Хлебниково. В письме указали что охрану, очистку от снега , освещение и видеонаблюдение обязуемся осуществлять своими силами, гарантируем чистоту и порядок. В понедельник АД должна дать ответ на письмо. Если ответ будет положительным, следующее собрание на автостоянке должно решить : по сколько мы собираем средств на охрану и обслуживание данной территории.

Лишил парковки УБЭП за самозахват территории и ведение нелегального бизнеса вполне обоснованно. Сейчас ничего не изменилось, права на участок по прежнему не оформлены. Некоторая группа лиц в ноябре 2016 воспользовалась тем, что бывших "владельцев" отстранили от дел и захватила территорию повторно. Полиция в данный момент занимается их разработкой, готовятся новые уголовные дела, поскольку многим жителям поступали угрозы, и есть пострадавшие от действий бандитов.

Пострадавших пока двое. Их " задушила жаба" , из за того что не получилось урвать с автостоянки денежек

#3783 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 15:09

Про письмо - легенда. Никакого письма нет и не было, как и никаких подписей. Все это выдумка.

Какие-то алкаши, казаки захватили будку, получают деньги, траят их на наркоту и алкоголь, которые употребляют в той же будке. По пьяни угрожают всем, кто вздумал заехать на стоянку и не заплатил им...  



#3784 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 15:15

Пора заводить ветку "Споры хозяйствующих субъектов".

#3785 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 15:19

траят их на наркоту и алкоголь, которые употребляют в той же будке

Не знаю ваши взаимоотношения, но ни разу пьяными или под воздействием средств никого на стоянке не видели. Так за что борется ТОС: за то, что бы стоянкой руководили добропорядочные законопослушные граждане, или за то, что бы это была общая бесплатная безнадзорная площадка?

И что там с электричеством???

Пора заводить ветку "Споры хозяйствующих субъектов".

Если бы эти разборке касались только их, то можно было бы. Но они касаются большого количества жителей микрорайона, которые могут остаться без стоянки

#3786 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 15:30

Если бы эти разборке касались только их, то можно было бы. Но они касаются большого количества жителей микрорайона, которые могут остаться без стоянки


Хорошо. Тогда насчёт ТОСа немножко добавлю.

sanyakot, вот у вас на сайте сказано:
 

Фактически ТОС — это конгломерат, состоящий из представителей нескольких советов домов, располагающихся на территории определенного микрорайона.


Не знаю насчёт других домов, но в Г8 выборов совета дома не было (вернее, были давным-давно, но не состоялись из-за кворума). Если есть в вашем ТОСе кто-то из Г8, то это самозванцы. И если вы ратуете за законность, то первым делом гоните их в шею. Или у вас там все такие?



#3787 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 15:40

Или у вас там все такие?

Возможно все, по крайней мере по Г10, т.к. по второму подъезду Г10 даже подписей через консьержек никто не собирал. Ходили только по знакомым. Мне индивидуально подписать предлагали, но я (из-за наличия в списке нескольких лиц) отказался.
С другой стороны, в связи с глобальным пофигизмом народа, лучше действующие нелигитимные, чем никто. Главное, что бы не гадили. Но с последним начались вопросы...

#3788 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:37

Кто-нибудь может внятно объяснить, что происходит?



#3789 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:52

1) Комитет ТОС выступает категорически против любого нелегального бизнеса на территории микрорайона, т.к. любой нелегальный бизнес всегда порождает безответственность и попытки увеличить доход любыми средствами, в том числе за счет эксплуатации человеческих слабостей. Все закрытые палатки были уличены в продаже алкоголя без лицензии. В некоторых точках также распространялся спайс.

2) Стоянка действует на нелегальных основаниях, договоров аренды с администрацией (владельцем участка) не заключалось, т.к. желание урвать побольше не позволяет заплатить городу за аренду земли. Отсутствие легальных оснований приводит к тому, что если что-то случится с имуществом автовладельцев, ответственность никто не понесет. Кроме того, стоянка совершенно бесплатно потребляет электричество от дома №10.

3) Комитет ТОС осознает и признает проблему нехватки парковочных мест, и в том числе отсутствие охраняемых стоянок, поэтому некоторое время закрывал глаза на ведение нелегального бизнеса, до тех пор пока "охранники" не стали заниматься вымогательством денег и порчей имущества автовладельцев. Свидетели найдены, благодарим всех обратившихся. Вопросы по данной теме, пожалуйста, пишите на сайт http://тосхлебниково.рф/?page_id=67

4) ТОС будет добиваться в дальнейшем выделения участка для создания ЛЕГАЛЬНОЙ охраняемой парковки.

5) Электричеством в Г10 занимается совет дома №10, к ТОС отношения данный вопрос не имеет. В настоящее время администрацией, ДУКС и МосОблЭнерго согласован проект подключения резервной линии к новому источнику, идет процесс согласования ТУ, проводятся еженедельные совещания с участием представителя совета дома Г10. За новостями по данной теме вы можете следить на сайте совета дома - http://sovet10.ru.        


Сообщение отредактировал sanyakot: 15 Январь 2017 - 18:55


#3790 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:08

По всем  5 пунктам  можно  заниматься годами. Г10 сколько  лет?  А у Вас все ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ  совещания, пишите сразу - в лучшем случае перед следующими выборами. Вы пример  реальной работы приведете. Что например уже сделано? 



#3791 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:33

Чей кот? Гуляет по 4 подъезду Г8.

Кот Вася  живет в 263кв 3эт. он не совсем домашний его выпускают гулять он охраняет Г8 да же собак гоняет 

обычно гуляет у магазина Эдита  .этого кота многие знают  



#3792 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:12

1. Какие именно точки были закрыты? Надеюсь, не сгоревший магазин? А спайсом торговала одна палатка, закрытая еще до образования ТОС.
2. Америку не открыли: в договоре указано, что администрация ответственности не несет. Не могу сказать, что сотрудники стоянки обеспечивали суперсервис, но в течении 5 лет у нас было гарантированное место, куда мы без проблем вставали, какая-никакая охрана, позволяющая спокойно оставлять в салоне не ценные вещи, очистка подъездов после снегопадов, кладовка, где мы могли хранить резину и пр. вещи.
3. Т.е. осознаете проблему, но когда вам не дали парковаться бесплатно (а кто еще будет пытаться парковаться бесплатно на платной стоянке?), то сразу стоянка стояла плохой?
4. Где? Ближе места нет. Сколько времени ждать?
5. Вы входите в Совет Г10. Судя по сайту, проблемой начали заниматься ещё в апреле прошлого года. «А воз и ныне там»? Кроме расплывчатых слов можете сказать, когда же нам рассчитывать на решение этой проблемы? На сайте совершенно ничего нет. Может хотя бы раз в месяц будете пресс-релиз по этому вопросу нам грешным выдавать?

#3793 Тяжелый

Тяжелый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:29


ТОС будет добиваться в дальнейшем выделения участка для создания ЛЕГАЛЬНОЙ охраняемой парковки

Пока ТОС добивается выделения участка под легальную парковку, не отбирайте у людей привычную автостоянку. Стоянка работает уже 6 лет, охранников хорошо знают все кто ставит свои машины. Все знают что они не пьют и уж тем более не употребляют наркотики. Кому интересно , у Игоря в бытовке есть все счета от Мосэнэргосбыта, с достаточно не малылыми суммами, которые своевременно оплачиваются. И слова господина Котенко о незаконном подключении к дому 10 откровенная ложь . Да. Договор аренды земли в данный момент истек. Ведем переговоры с АД как сохранить стоянку. Сломать можно все за один день, а восстанавливать потом месяцами .

Не кто не запрещает парковать автомобили на данном участке. Так же никто не может запретить вместо того что бы чистить себе место от снега лопатой, скинуться и нанять трактор. Тоже касается сторожа, который присматривает за машинами за вознаграждение. Кому от наличия автостоянки хуже? ( кроме господ Котенко и Точилина ?).


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Январь 2017 - 21:13
х2


#3794 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:54

Не знаю насчёт других домов, но в Г8 выборов совета дома не было (вернее, были давным-давно, но не состоялись из-за кворума).


Совет дома есть на Г8.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Январь 2017 - 20:56


#3795 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:00

Совет дома есть на Г8.

 

Когда были выборы? Кто в него входит?



#3796 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:38

Когда были выборы? Кто в него входит?

Подробностей не знаю. Сама недавно узнала.

#3797 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:42

Подробностей не знаю. Сама недавно узнала.

 

О том и речь.



#3798 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:39

Про письмо - легенда. Никакого письма нет и не было, как и никаких подписей. Все это выдумка.
 

Какая выдумка! Я лично подписывал это письмо и на тот момент был уже во втором десятке! Хватит уже писать откровенную ложь, уважаемый ТОС!

По пьяни угрожают всем, кто вздумал заехать на стоянку и не заплатил им...
 

Кому угрожали? Мне лично нет и уверен что никому из тех, кто давно пользуется этой паковкой - тоже. А может вам и правда какие то алкаши, которые заборы там ломали и кнопку на двери регулярно курочат - угрожали? Так эти алкаши к охранникам и владельцам никакого отношения не имеют. Разберитесь уже. 



#3799 Тяжелый

Тяжелый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:22

Я лично подписывал это письмо и на тот момент был уже во втором десятке!

Копия письма в АД

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Январь 2017 - 13:26
Убрана фотография письма с личными данными подписавших


#3800 luke

luke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:31

Копия письма в АД

 

Есть мнение, что телефоны стоило бы замазать.







Яндекс.Метрика