Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#3821 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:04

Судя по документам на их сайте - заместитель председателя ТОС
 

О, ну тем более, целый заместитель директора! Вот значит сейчас нам тут все и расскажет)



#3822 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 22:11

Нашел карту тройка возле Г10, кто потерял или знает потерявшего, пишите в личку.

#3823 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 07:42

Здравствуйте, дамы и господа! Комитет ТОС, является формальным представительным органом, поэтому все выступления и заявления делаются по официальным каналам, в том числе на сайте ТОС. Мне крайне не хотелось бы участвовать в обсуждении на форуме, тем более, что, как я ранее отмечал, в настоящее время ведется следствие в отношении граждан, пытавшихся завладеть нелегальным стояночным бизнесом, и умудрившихся за пару месяцев натворить там кучу темных дел. Тем не менее, я готов частично ответить на ваши вопросы тут, на форуме. Отнеситесь , пожалуйста, с пониманием к тому, что вся информация раскрыта быть не может, т.к. как показала практика недобросовестные личности пользуются любой просочившейся информацией для того, чтобы обернуть ее в свою пользу, либо ее монетизировать.     

Еще одним условием ответов на вопросы будет полная деанонимизация, т.е. раскрытие ваших ников, тем более что частично фамилии в дискуссии уже упоминались. Меня действительно зовут Котенко Александр Сергеевич, и я в настоящее время являюсь заместителем председателя ТОС Хлебниково. Под никами "Тяжелый" и "Сергеевич", я так полагаю, скрываются гр. Семипятнов К.Д. и Перелыгин А.А., собственно и ставшие главной причиной закрытия стоянки после ноября 2016г. 

AlexKat, SergeAS, готов ответить на ваши вопросы и рассказать вам историю про стоянку, как создавался ТОС, кто главные должники в доме и почему в Г10 не работают камеры, при условии, что вы представитесь. В общем-то я сам могу вас представить, но лучше будет  если вы это сделаете самостоятельно, тем более все мы являемся соседями и, я считаю, тайн быть друг от друга у нас не должно.  



#3824 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 09:36

AlexKat, SergeAS, готов ответить на ваши вопросы и рассказать вам историю про стоянку, как создавался ТОС, кто главные должники в доме и почему в Г10 не работают камеры, при условии, что вы представитесь

Ну не знаю, что это может кому дать, но представляюсь: Сусанов Сергей Александрович.

Очень хотелось бы услышать историю про стоянку: на каких правах она была (помню начиналась как аренда территории у Юнитека), что случилось летом и в ноябре, до чего докатилось сейчас и какие видите перспективы. Ну и какое отношение к этой ситуации имеет Геннадий.

Так же интересует, какие перспективы у нормальной резервной линии электричества в Г10 (задаю вопрос как к активному члену СД10).

Ну и про ТОС (и его основу СД10) - как официально организовывался, из каких домов есть участники и насколько они легитимны, что реально полезного сделал за пару лет существования (субботники и посадку деревьев молодыми родителями считать не будем - это все-таки "для души")

 

Кто является главными должниками еще с 2011 было понятно :) Пока у меня к ситуации отношение обывательское: "чума на оба ваших дома, но стоянки не лишайте" :rolleyes:


Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2017 - 09:49


#3825 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:25

Да я и не скрываюсь, и даже готов лично встретиться и посмотреть в глаза. Меня зовут Тощаков Алексей Евгеньевич. Сергей выше уже обозначил основные интересующие вопросы, я лишь хотел бы сделать упор именно на стоянку - я лично не могу себе представить, куда ломанутся все стоявшие там автомобили, учитывая что и сейчас то ситуация вокруг наших домов сильно плачевная! Я вижу все происходящее со стороны, но есть подозрение, что охранники (и текущие владельцы стоянки) не будут сами себе ломать заборы, двери и крыши, а значит это сделал кто то, кто хочет их прикрыть... и тут я вижу только вас.



#3826 Тяжелый

Тяжелый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:12

Не смотря на поврежденную сторожку охранника стоянка продолжает работу в прежнем режиме. Охранник пока размещается в крайней комнате здания, с 18.00 до 22.00 вынужден находится на улице, чтоб не занимали чужие места. Вчера был в приемной Герасимова , оказывается наше письмо с подписями еще в АД. На него был дан положительный ответ, но после обращений представителей ТОС с их мифическими разбойниками и наркоманами, проводили уже несколько совещаний , и за ответом сказали зайти дней через 10.

#3827 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:19

стоянка продолжает работу в прежнем режиме

Кость, а ты что можешь сказать по моему вопросу: "на каких правах стоянка была (помню начиналась как аренда территории у Юнитека), что случилось летом и в ноябре. Ну и какое отношение к этой ситуации имеет Гена"?

 

У меня пока возникает такое видение ситуации: после того, как Гена стал крайним в какой-то неизвестной мне ситуации, остальные владельцы стоянки попрятались, и стоянку себе забрали вы. После этого предыдущие владельцы постарались стоянку вернуть или вернуться в долю, а как не получилось договориться - пошли другим путем.


Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2017 - 11:26


#3828 Тяжелый

Тяжелый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 11:54

Звонили сейчас с АД. Письмо расписали. Указали что до момента строительства Торгово развлекательного центра на данной территории - парковка. Вечером выложу фото ответа. От себя добавлю что никто не запрещает скидыватся на трактор для чистки снега, и попросить человека присматривать за нашими автомобилями.

#3829 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:02

На сколько я понимаю, все остается в прежнем режиме? Если так, прошу всех ответственных с той и другой стороны подтвердить это (что всем стало понятно и не пришлось догадываться) и начать уже спокойно жить в нашем общем районе, а не устраивать войны. 



#3830 Тяжелый

Тяжелый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:35

Кость, а ты что можешь сказать по моему вопросу: "на каких правах стоянка была (помню начиналась как аренда территории у Юнитека), что случилось летом и в ноябре. Ну и какое отношение к этой ситуации имеет Гена"?
 
У меня пока возникает такое видение ситуации: после того, как Гена стал крайним в какой-то неизвестной мне ситуации, остальные владельцы стоянки попрятались, и стоянку себе забрали вы. После этого предыдущие владельцы постарались стоянку вернуть или вернуться в долю, а как не получилось договориться - пошли другим путем.

. Отвечу за Костю: часть забора, бытовка охраны была выкуплены у Юнитека после окончания строительства. Был договор аренды земли, сейчас он закончился. Стоянку организовывали несколько человек, каждый отвечал за свой сектор. Лично я вложил средства - около 2.5 млн и организовал охрану. Гена отвечал за строительные работы. После посадки Гены были подходы представителей ТОС с предложениями платить им деньги, чтоб стоянка существовала. После отказа началась активная травля. В начале ноября был силовой захват стоянки бородатыми, решить данную ситуацию помогли активные жители наших домов, в том числе и Костя, который усилил охрану казаками. Сейчас темные силы поняли что хапнуть себе не выходит, надо её закрывать. Как то так

На сколько я понимаю, все остается в прежнем режиме? Если так, прошу всех ответственных с той и другой стороны подтвердить это (что всем стало понятно и не пришлось догадываться) и начать уже спокойно жить в нашем общем районе, а не устраивать войны.

Автостоянка продолжает работу в прежнем режиме. Решаем вопрос с размещением сторожа, видеонаблюдением и чисткой снега. Думаем на время закрыть калитку и ходить через заезд. Потому что кнопку продолжают ломать с завидной активностью
На автостоянке большинство людей - соседи. стоят много лет, знают друг друга. Для случайных машин выделим часть стоянки где чистить снег не будем. Не правильно если люди скидываются на трактор , а их места занимают залетные машины

#3831 IMPERKONSTANT

IMPERKONSTANT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:04

Хочу представиться СЕМИПЯТНОВ КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ"!!! Не под какими другими никами, Я не сижу, вот мой единственный ник. Честно сказать не хотел здесь вступать в никакие склоки, но приходится. Соответственно хочу прокомментировать кратко все известные мне моменты, что бы не было ни у кого неясности. К стоянке Я подключился, что бы защитить жителей, когда группа этнических преступников-терротистов, напала на людей находившихся на стоянке и вымогала деньги.(всё это видно на канале ютуб "РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ ИМПЕРАТОР КОНСТАНТИН"). Что Мне известно по-поводу ТОС. Его действительно начинал организовывать Перелыгин А.А., но группа лиц в составе: Точилина Романа, Котенко А.,Богданова Г. исключила его, т.к. он мешал деятельности этой группы.По поводу оплаты за коммунальные услуги: по ряду причин у меня был долг, возможно что-то осталось, но Я регулярно оплачиваю к.у. ,услуги консьержки и т.д., в том числе погашая просроченную задолженность. ПО-ПОВОДУ Котенко А.: недавно к нам обратилась консьержка подъезда №3  т.к. он затерроризировал и замучил старую женщину!!! Он собрался ставить вторую консьержку, но как оказалось он не платит и первой (эта ситуация его очень хорошо характеризует), он не платит коммуналку, вообще ничего не платит. Кроме подлостей, интриг и склок, Я не вижу чем он вообще ещё занимается!


Сообщение отредактировал IMPERKONSTANT: 19 Январь 2017 - 13:53


#3832 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:35

Во, вот это Костя, его стиль! :rolleyes: Привет!

 

Г-н Котенко, что Вы на это ответите? Пока вас минимум трижды поймали на, мягко говоря, предоставлении недостоверной информации:

1. Закрытие недобросовестных ларьков и палаток по наводке ТОС

2. Отсутствие письма от жителей микрорайона в АД

3. Тяжелый - Костя

 

По поводу отношения ТОС к консьержкам отдельный разговор. Во втором подъезде г-н Кузнецов (не знаю, как насчет ТОС, но минимум из СД10) самовольным решением уволил консьержку, которую знал и любил весь подъезд, и которая всех знала и всегда была готова прийти на помощь.



#3833 Тяжелый

Тяжелый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:49

Хочу услышать мнение людей, кто ставит авто на стоянке: как бы вы хотели видеть данную парковку. Мнение по сторожам , чистке снега и т. д.

#3834 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:53

Прикрепленные изображения

  • гараж.jpg


#3835 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 14:55

Хочу услышать мнение людей, кто ставит авто на стоянке: как бы вы хотели видеть данную парковку. Мнение по сторожам , чистке снега и т. д.

Сторожа, чистка снега, уборка мусора, посыпка в гололед дорожек песком/реагентами и фиксированные места обязательно нужны.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2017 - 15:31


#3836 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:16

Во, вот это Костя, его стиль! :rolleyes: Привет!

 

Г-н Котенко, что Вы на это ответите? Пока вас минимум трижды поймали на, мягко говоря, предоставлении недостоверной информации:

1. Закрытие недобросовестных ларьков и палаток по наводке ТОС

2. Отсутствие письма от жителей микрорайона в АД

3. Тяжелый - Костя

 

По поводу отношения ТОС к консьержкам отдельный разговор. Во втором подъезде г-н Кузнецов (не знаю, как насчет ТОС, но минимум из СД10) самовольным решением уволил консьержку, которую знал и любил весь подъезд, и которая всех знала и всегда была готова прийти на помощь.

 

г-н Сусанов, я могу сказать только следующее

1) вы ведетесь на ложь Семипятнова и Перелыгина, либо, зная что это ложь, заведомо распространяете ее на форуме.

2) все ларьки были закрыты за торговлю алкоголем  по результатам тайной закупки, которую проводила полиция по просьбе ТОС. В полиции вам это подтвердят

3) Письмо,признаю, было. Но сам же Семипятнов его не мог предоставить, когда у него спросили.

4) На основании чего вы сделали вывод, что Тяжелый это не Семипятнов или Перелыгин? Обоснуйте. Приведите доказательства. Уверен что под всеми тремя никами он и скрывается, специально вводя вас в заблуждение.



#3837 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:29

специально вводя вас в заблуждение
 

Я не знаю всей этой кухни, т.к. до меня только слухи долетали, но могу сказать одно - за 5 лет пользования этой стоянкой у меня не возникло ни одной проблемы с ней. Даже когда я, в силу личных обстоятельств, не мог вовремя оплатить (а задержка бывало составляла 2 месяца) мне никто не устраивал скандалы, просто вежливо напоминали. Естественно никаких алкашей, наркоманов и прочего, описанного выше, я ни разу (НИ РАЗУ!) не встречал на этой стоянке за все 5 лет. Вот именно из этого я делаю свои выводы. 

То, что там кто то торговал водкой подпольно... ну возможно, я не покупал, потому не могу утверждать или отрицать, но на мне, как на пользователе стоянки это никак не отразилось. 

 

Могу сказать одно - если эту стоянку сейчас закрыть и не дать людям взамен чего то сопоставимого - будет сильно хуже. Вы, как представитель ТОС, этого добиваетесь? Чтоб стало хуже? Только не начинайте опять про мифических алкашей, давайте на чистоту - просто скажите, что будет с жителями (соответственно с придомовой территорией), когда стоянку закроют? Не когда то там, когда разрулится ситуация с благоустройством района, а вот прям сейчас.


  • antmix это нравится

#3838 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:39

либо, зная что это ложь, заведомо распространяете ее на форуме

Спасибо за ностальгию! Давно никто меня не обвинял в заинтересованных пристрастиях :D

все ларьки были закрыты за торговлю алкоголем по результатам тайной закупки, которую проводила полиция по просьбе ТОС

Какие именно ларьки в районе наших домов во время существования ТОС были закрыты? Еще раз повторяю: не знаю ни одного закрытого, только сгоревший магазин. А история с будкой со смесями была задолго до ТОС, когда работал еще рыночек у станции.

На основании чего вы сделали вывод, что Тяжелый это не Семипятнов или Перелыгин? Обоснуйте

Стиль написания и подача материала точно не Константина (его стиль виден из предыдущего сообщения), да и не похожи на Александра (вот Сергеевич - может и он). Владельцев у стоянки точно было несколько (знал в своем время минимум 3), почему бы одному из них и не продолжить дело? К тому же в о времена бара Гена познакомил меня там с человеком, не местным, который как-раз вложил в стоянку похожую сумму, а во время оплаты видел еще одного (или его же :) плохая зрительная память). Вот такие вдумчивые тексты без явных наездов и оскорблений вполне мог написать этот человек. А если это все-таки кто-то из них, то это просто круто, какой самоконтроль для этих горячих людей, особенно Константина.

вы ведетесь на ложь Семипятнова и Перелыгина

Пока по качеству приводимой информации вы по всем статьям проигрываете Тяжелому: тот приводит достаточно информации и аргументов, а у вас все тайна следствия. Ни на один поставленный утром вопрос ответа так и нет, хотя сами предлагали расписать.

Да, мои симпатии хоть утром и качнулись, но сейчас на стороне Тяжелого, да и стоянку он нам обещает :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2017 - 16:52


#3839 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 17:35

Выскажу свое мнение, стоянка однозначно нужна. Ставим 2 машины уже 4 года и проблем никаких не было никогда, ни с наркоманами, ни с оплатой (было дело, задерживал - напомнили и все, без наездов), ни с водкой. Нынешние сторожа вполне устраивают, в снег особых проблем не было с заездом/выездом.



#3840 burg

burg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 17:59

Хочу услышать мнение людей, кто ставит авто на стоянке: как бы вы хотели видеть данную парковку. Мнение по сторожам , чистке снега и т. д.

Живу в 3-м  подъезде д.10 по Госпитальной. Ставлю машину недавно -  с октября.  Очень доволен. Стоянка с фиксированными местами   нужна как воздух. К  охранникам стоянки  претензий нет.







Яндекс.Метрика