Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2461 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:28

Если сделано по проекту, то значит и по нормам. Проект проходит всевозможные экспертизы.

По теплоэнергетике я не то чтоб знаток, но стояк отключить на 2-3 часа утром по плану, чтобы все заранее знали - не велико напряжение для нашей правильной УК

По плану у нас бывает редко что. Можно провозиться целый день. За это время зимой может замёрзнуть вода на каком-либо участке в подвале
или чердачном помещении. А это авария,eё ликвидация, оргмеры и финансовые потери для виновников, т.е. УК. Сантехник с владельцем виновной квартиры разведут руки и скажут "Так получилось".

Сообщение отредактировал morilov: 18 Февраль 2014 - 17:30


#2462 SvetlanaI

SvetlanaI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:42

Уважаемые соседи владельцы однушек 42,1 есть ли у кого точный план и возможность поделиться буду очень признательна!

#2463 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:19

За это время зимой может замёрзнуть вода на каком-либо участке в подвале

Если сделано по проекту, то значит и по нормам.

 

Морилыч, я тебя умоляю :) ...Какое промерзание? На улице по плюсам, под землей и в стояках откуда льду взяться?Ну, хорошо, пусть позже, в марте, такое время дадут. Тут дело в деньгах, думаю, а не в стремлении к "прозрачной" работе

 

Про проекты и нормы ..Ты меня удивил немного...У наших соседей по улице, с другой стороны  - недострой, такие(крепкое слово) проекты и нормы - они пятый год пищат от "восторга". Там уже и проект меняли и воду откачивали из-под дома. Тоже кто-то очень правильно спроектировал дом на месте пруда. Так что за экспертизы -  не надо, знаем, как платят за экспертизы и за проекты.

 

Ты же сам говорил, что с УК придется борьбу вести. Или ее надо вести, когда только личный интерес?. Не согласен...


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Февраль 2014 - 18:20


#2464 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:58

Сам работаю в области теплоэнергетики и ответственно заявляю, не трогайте систему отопления, пока на улице не будет устойчивой плюсовой
температуры. Никто из ответственных и честных людей не возьмёт на себя ответственность по отключению отопления в зимний период.
В этом вопросе я солидарен с УК.
ВДСК одна из лучших строительных компаний Подмосковья. Строят дорого, но качественно. Яуза и ВДСК не сошлись в цене по второму дому,
поэтому и разошлись.
С радиаторами произошёл косяк, но они это признают и готовы исправлять.

На Южной стороне дома висит банер о продаже квартиры, похоже однокомнатной, которая с двумя лоджиями.

Уважаемые соседи владельцы однушек 42,1 есть ли у кого точный план и возможность поделиться буду очень признательна!

План выкладывали на форуме. Найду у себя выложу. У меня такая же квартира. Где проживаете, может мы соседи по стояку.

#2465 SvetlanaI

SvetlanaI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:27

Собираемся проживать третья секция девятый этаж кв.210 ,а план, что был выложен ранее, мне кажется имеет неточности, хотя может я и ошибаюсь.

#2466 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:37

Спорить надоело по стоякам, температура плюсовая, но неустойчивая, видимо влияет на УК и не только :)

Устранение косяков после ремонта мне, например, не интересно...Да и части жильцов, думаю тоже. Разрешат - так разрешат. Может, ВДСК и лучшая компания, но те же трубы вальсируют еще те вальсы, Чем думали перед варкой - непонятно. 

 

Про ответственность и честность российских чиновников тоже можно было бы поболтать, но лучше на отдельном новом форуме, с названием, например, "Розовые очки". Уверен ,что и сотрудникам теплоэнергетики персонажи,похожие на героя нестареющей картины встречаются на каждом шагу...

krnnch.gif


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Февраль 2014 - 19:39


#2467 interesantka

interesantka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:53

УК не разрешает не из-за того, что отопительный сезон, а из-за опасения, что будут увеличивать длину батарей.

А скажите, пожалуйста, тем более вы разбираетесь, по нормам все сделано правильно в доме, я имею ввиду размеры конвекторов? По-моему, максимально у всех шесть колен?

Уже пожалела, что попомнила свой давным-давно законченный ТЭФ в МЭИ- к сожалению сейчас работаю не по теплу, просто рассматриваю все в системе- целиком по дому, и изменения в отдельно взятой квартире могут повлиять на всех. И проект по теплоснабжению нашего дома, думаю, имеется, и согласование Мытищинской теплосети на нем. И меня абсолютно устраивают мои батареи впритык к стене. Ну как-то так...



#2468 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:57

Собираемся проживать третья секция девятый этаж кв.210 ,а план, что был выложен ранее, мне кажется имеет неточности, хотя может я и ошибаюсь.

Все квартиры немного разные по размерам.
Простенков в коридоре нет по факту.

Прикрепленные изображения

  • Кв. расчет площади от 13.08.2013 - копия.jpg

Сообщение отредактировал morilov: 18 Февраль 2014 - 19:59


#2469 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:23

 свой давным-давно законченный ТЭФ в МЭИ- к сожалению сейчас работаю не по теплу, . И меня абсолютно устраивают мои батареи впритык к стене. Ну как-то так...

 

Я раньше планировал в одной из комнат сделать батарею на 2 колена больше, а может быть и не буду пока менять, так как батареи качественные и греют хорошо. Это и все изменения, помимо замены кранов, что часть владельцев также хочет сделать. Мне сказал сантехник, который работает в доме от УК, что такие изменения есть  штука нормально и не повлияет на ситуацию у соседей. А как висят батареи, его удивляет и так, опять же с его слов, делать нельзя. 



#2470 SvetlanaI

SvetlanaI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:28

Спасибо за план.

#2471 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:37

Уже пожалела, что попомнила свой давным-давно законченный ТЭФ в МЭИ.

 

Сейчас многие работают не по специальности, в том греха нет :)  Но если бы дядя Миша Задорнов, который веселит народ по телику, начал сейчас учить конструкторов, как истребители пятого поколения лепить, прогнали бы взашей, небось :D.

 

То что Вас устраивает такой интим между стеной и батареями - дело личное. Разубеждать не вижу смысла...

Вот только если у Вас там будет подсыпаться на пол пыль и ребенок вдыхать начнет, не дай Бог, может и призадумаетесь. С похожей ситуацией сталкивался, правда, сыпалось в другом месте, но что-то похожее...

Я не каркаю, а размышляю, вреда  не желаю никому, тем более детям. Возможно, Вы об этом не задумывались.

Я стараюсь перед ремонтом продумать как можно больше...Чтобы летом не начать по второму кругу.



#2472 interesantka

interesantka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 20:51

Спасибо. Правда, приятная забота. Опыта у меня с ремонтами совсем маленько- подруги говорят: успокойся- поживи и присмотрись, еще говорят коллеги по теплу (работают по специальности): на каждый дом отведено определенное количество тепла (в итп установлено необходимое оборудование- все по проекту, без него ни-ни), и если кто-нибудь что-нибудь увеличит- кто-нибудь не дополучит, все ремонты летом без тепла, иначе беда.



#2473 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:00

Вот только если у Вас там будет подсыпаться на пол пыль и ребенок вдыхать начнет,

А можно стены выровнять в 0, с некоторой долей вероятности батарея может целиком уйти в штукатурку и никакой пыли... Например, находясь в тех же интимных отношениях со стеной что и сейчас, моя батарея на кухне уйдет в штукатурку на 5 см при выравнивании по маякам.



#2474 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:31

Я стараюсь перед ремонтом продумать как можно больше...Чтобы летом не начать по второму кругу.

 

Золотые слова.



#2475 Katerina84

Katerina84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:43

Все квартиры немного разные по размерам.Простенков в коридоре нет по факту.

Я правильно понимаю, что если на плане нет простенков коридорных, то их можно смело снести?
И еще подскажите, плиз, где взять официальный план моей квартиры, где указаны все несущие и ненесущие стены, и что для этого необходимо иметь при себе?

#2476 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:06

Золотые слова.

 

  О-о-о-о!... :D  


Спасибо. Правда, приятная забота. Опыта у меня с ремонтами совсем маленько- подруги говорят: успокойся- поживи и присмотрись, еще говорят коллеги по теплу (работают по специальности): на каждый дом отведено определенное количество тепла (в итп установлено необходимое оборудование- все по проекту, без него ни-ни), и если кто-нибудь что-нибудь увеличит- кто-нибудь не дополучит, все ремонты летом без тепла, иначе беда.

Для женщины советы подруг в отношении мужчин - всегда провокация :)

Подозреваю,что в отношении ремонта тоже :D

Про тепло уже спорить не буду, жарко от споров, сегодня сплю с открытыми окнами.


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Февраль 2014 - 22:07


#2477 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 22:18

А можно стены выровнять в 0, с некоторой долей вероятности батарея может целиком уйти в штукатурку и никакой пыли... Например, находясь в тех же интимных отношениях со стеной что и сейчас, моя батарея на кухне уйдет в штукатурку на 5 см при выравнивании по маякам.

Может и уйдет...Может и не уйдет... :)

Лучше бы, делая качественный ремонт и все продумывая, за что мне сам строгий Морилыч золото вручил,

и за батареи заглянуть, опять же нужны краны, опять же замкнутый круг...Расстроили меня сегодня теплоэнергетики и настоящие, и в прошлом...


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Февраль 2014 - 22:19


#2478 interesantka

interesantka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:29

Расстроили меня сегодня теплоэнергетики и настоящие, и в прошлом...

 

Ну, как говорится, за знакомство! :D



#2479 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:33

Что то все молчат со звукоизоляцией.. Что, никто не делает?

 

 

И ещё: кто-нибудь камины планирует делать в квартире (например вмонтировать в простенок между комнатой и кухней, фасадом в комнату)?



#2480 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:36

Что то все молчат со звукоизоляцией.. Что, никто не делает?

 

 

И ещё: кто-нибудь камины планирует делать в квартире (например вмонтировать в простенок между комнатой и кухней, фасадом в комнату)?

Да я буду делать имитацию камина в гостиной. 







Яндекс.Метрика