Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2441 john1

john1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:44

Доброго времени суток!

 

Подскажите, у кого был опыт использования для шумоизоляции материала "Шуманет 100 супер"

 www.tandem-direct.ru/shop/zvukoizoljacija/shumanet-100-super.html


Сообщение отредактировал john1: 17 Февраль 2014 - 19:51


#2442 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:51

Кто-нибудь уже подключал телевизионную антенну и проводил интернет?

Рабочие скоро приступают к укладке ламината и говорят что уже надо бы проводить.

Кроме Интек-М (У них вроде только IP-телевидение через роутер, а хотелось бы кабель) какие-нибудь провайдеры подключены к дому?


Сообщение отредактировал Alexandr90: 17 Февраль 2014 - 19:53


#2443 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:40

На форуме есть список жильцов?



#2444 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:51

Кто-нибудь уже подключал телевизионную антенну и проводил интернет?

Рабочие скоро приступают к укладке ламината и говорят что уже надо бы проводить.

Кроме Интек-М (У них вроде только IP-телевидение через роутер, а хотелось бы кабель) какие-нибудь провайдеры подключены к дому?

"Индиком" еще работать начал с домом, сказали, что все по кабелю, а разводку ведь можно с запасом кинуть...

К стояку в общем коридоре из квартиры смог протащить кабели через трубу?


На форуме есть список жильцов?

Только партийных :D



#2445 Alexandr90

Alexandr90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:58

К стояку в общем коридоре из квартиры смог протащить кабели через трубу?

 

Не тащили ещё ничего, так как не подключались.



#2446 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:21

Только партийных :D

Почему нет? Прошу выйти на связь владельцев 2шек 55 м2: нужны фактические результаты измерений площадей квартиры после приемки у застройщика.



#2447 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:43

Не тащили ещё ничего, так как не подключались.

Попроси своих проволоку протащить, проверить, может быть забита...


Прошу выйти на связь владельцев 2шек 55 м2: 

Стояк 55-тых, видимо, еще в зимней спячке...



#2448 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:30

Стояк 55-тых, видимо, еще в зимней спячке...

Пропустят все веселье..



#2449 Natik22

Natik22

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:37

Мы у себя заложили, и кстати отрезали от гостиной "аппендикс" в пользу гардеробной, гостиная получилась небольшая, зато почти квадратная и сразу стала уютней выглядеть, а гардеробная получилась довольно вместительная

мы тож так сделали....теперь гости толпиться не будут)))



#2450 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:51

Они пока по батареям добро не дают, хотя многие уже краны хотят врезАть.
 

Присоединяюсь к вопросу. Ситуация вообще смешная - получается что мы готовы

1. Заплатить деньги за отключение стояков

2. Снять с УК ответственность за протечку радиаторов

3. По сути за свой счет исправить огрехи установки радиаторов вплотную к стене.

 

А в итоге получаем - "Идите лесом, вы, наверняка, поставите 100500 секций и устроите в квартире финскую сауну в каждом помещении".

У кого какие идеи есть по этому поводу?

 

ЗЫ Мои мысли пока сводятся к тому, что как минимум

1. Нужно написать заяву на исправление расстояние между радиатором и стеной, ссылаясь на то, что я не обязан был при приемке помещения знать нормы установки радиаторов (и это действительно так).

2. В случае протечки и порчи имущества подавать в суд на УК с требованием возместить ущерб в полном объеме.



#2451 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:13

1. Нужно написать заяву 

Про заявление - разумно.. Надо составить грамотный текст...

Расстояние от радиаторов до стены, насколько я понял, не везде удастся увеличить без переваривания, тк вопрос отталкивается от расположения труб стояка. Это мнение двух слесарей...За что купил. Без кранов нельзя обработать стену, обои поклеить и тд. Можно жить и только с регулятором, но, хотя Морилыч меня пристыдил по кранам :) , считаю, что два крана, разумеется качественных, это лучше.

 

Надо еще посмотреть нормы, сколько колен у батарей должно быть для такой-то площади. Возможно, придется ставить где-то 8 колен вместо 6-и.

 

Я не думаю, что найдутся люди, которые поставят 15 или 20 колен, надо быть полными психами, либо иметь корни в экваториальной Африке. В обоих случаях пока, вроде, без прецедентов. Можете добавить это в заявление :) Про сауну и остальное - так на то есть периодические проверки от УК, пусть ходят и проверяют - кто да че наваял.

крокл.jpg

 

PS. А по-поводу готовности заплатить деньги за отключение - им то интереснее тет-а-тет работать - 

с каждым владельцем, чем сеанс одновременной игры проводить, когда те же деньги человек десять, скинувшись по 200-300 РЫ, вместе заплатят... 


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Февраль 2014 - 11:25


#2452 immy

immy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:50

Расстояние от радиаторов до стены, насколько я понял, не везде удастся увеличить без переваривания
 

Если мне не дадут поставить краны, то это не мои проблемы - пусть переваривают. С кранами же мы действительно сможем снять батареи и нормально оштукатурить и поклеить за ними обои, а потом повесить обратно, черт с ним, что они при этом вплотную к стене будут. 

 

Норм как таковых нет, точнее, насколько я понял, они индивидуальны и зависят от территории проживания, материала стен и т.д, короче, от теплопотерь. Вообще - усредненный показатель 100ватт на квадратный метр. Одна рифаровская секция выдает 190ватт, соотв. на помещение площадью 16кв. метров нужно 8 секций, лично у меня в гостинной стоит 6. Наверно были применены нанотехнологии, как минимум в расчете количества секций застройщиком.



#2453 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:12

. Наверно были применены нанотехнологии

 

Да, нанонировали, нанонировали, нанонировали и, в результате, снанорировали :D

Новая скороговорка... в АиФ,пожалуй, пошлю...


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Февраль 2014 - 12:13


#2454 qazwsxedcr

qazwsxedcr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:46

во время отопительного сезона ,ни кто вам  не разрешит лазить в систему отопления .


Сообщение отредактировал qazwsxedcr: 18 Февраль 2014 - 13:48


#2455 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:13

Сами стояки на нормальном расстоянии, а батареи впритык... Неужели без переварки нельзя отрегулировать ту хрень на которой сама батарея держится? 



#2456 interesantka

interesantka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 14:14

Действительно, соседи дорогие, отопительный сезон в разгаре- ни к чему трубы тормошить, да сливать недешевый теплоноситель. как подсказывает мне теплоэнергетическое образование, УК правильно делает, что отказывает в отключении (даже при соблазне обогащения :) ).



#2457 paradox

paradox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:53

Кто-нибудь уже подключал телевизионную антенну и проводил интернет?

Рабочие скоро приступают к укладке ламината и говорят что уже надо бы проводить.

Кроме Интек-М (У них вроде только IP-телевидение через роутер, а хотелось бы кабель) какие-нибудь провайдеры подключены к дому?

Интернет еще индиком проводит. Кто подключился, сейчас идет акция приведи друга получи 300 руб. Первый приславший мне свой логоин получит в личном кабинете 300руб. На след. неделе хочу подключаться Устроим пирамиду :rolleyes:



#2458 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:57

Действительно, соседи дорогие, отопительный сезон в разгаре- ни к чему трубы тормошить, да сливать недешевый теплоноситель. как подсказывает мне теплоэнергетическое образование, УК правильно делает, что отказывает в отключении (даже при соблазне обогащения :) ).

Присоединюсь к здравой мысли.

#2459 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:11

во время отопительного сезона ,ни кто вам  не разрешит лазить в систему отопления .

 

Уж больно ты грозен, как я погляжу...


Действительно, соседи дорогие, отопительный сезон в разгаре- ни к чему трубы тормошить, да сливать недешевый теплоноситель. как подсказывает мне теплоэнергетическое образование, УК правильно делает, что отказывает в отключении (даже при соблазне обогащения :) ).

 

Да, давайте не в разгар отопительного сезона. А когда все ремонт сделаем. Полы уложим, обои поклеим, мебель купим новую. И как начнем переваривать, перепиливать, то-то будет красота.

 

По теплоэнергетике я не то чтоб знаток, но стояк отключить на 2-3 часа утром по плану, чтобы все заранее знали - не велико напряжение для нашей правильной УК


Сами стояки на нормальном расстоянии, а батареи впритык... Неужели без переварки нельзя отрегулировать ту хрень на которой сама батарея держится? 

Каждый стояк надо бы отдельно смотреть


Сообщение отредактировал Rumata: 18 Февраль 2014 - 16:07


#2460 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:35

 ни к чему трубы тормошить, да сливать недешевый теплоноситель. как подсказывает мне теплоэнергетическое образование

 

УК не разрешает не из-за того, что отопительный сезон, а из-за опасения, что будут увеличивать длину батарей.

А скажите, пожалуйста, тем более вы разбираетесь, по нормам все сделано правильно в доме, я имею ввиду размеры конвекторов? По-моему, максимально у всех шесть колен?







Яндекс.Метрика