Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.16а (ПЕРВАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5832

#2421 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:37

:)

Прикрепленные изображения

  • 1354834553_dem-0037.jpg


#2422 jpastor

jpastor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:50

:)

Я бы и спел, - был бы результат))



#2423 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:26

edaman, Вы нашли людей по шпатлевке и малярке. Какой там сейчас уровень цен на эту работу?

 

Да, нашла.  Шпатлевка, плинтуса и побелка  потолков во всей квартире ( кроме санузлов) 40 тыс. руб.( я сказала, что больше денег нет).  Но у меня потолок уже покрыли ротбантом узбеки, зачем -  я так и не поняла, да и не совсем ровно, я их отправила гулять... Этот обещал приступить к работе, как только всю пыльную работу по перепланировке закончим и стены отшпатлюем. Плитку тоже кладет за 500 руб/ м.( и не только он).  Его работу я не видела, но сказал что можно посмотреть квартиры при желании. Обычно под ключ ремонтирует...


 



ДРУЗЬЯ!!! Заполняем таблицу!!! Заполняем!!!! https://docs.google....TGc&usp=sharing


Сообщение отредактировал edaman: 17 Февраль 2014 - 12:29


#2424 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:21

потолок уже покрыли ротбантом узбеки, зачем -  я так и не поняла... я их отправила гулять... 

 

Погодите, погодите, погодите...

Сначала потолки, если не делать натяжных, грунтуют и выравнивают ротбандом, потом он сохнет, потом грунтовка, шпатлевка, опять грунтовка, потом два раза, минимум,покраска. Если за это все  40 000 тысяч (по трешке, так?), с учетом того, что ушедшим гулять узбекам, вы дали средств только на казан плова, то получается очень недорого. Другое дело - какое качество. И что ответите узбекам, когда придут с прогулки?


Сообщение отредактировал Rumata: 17 Февраль 2014 - 13:22


#2425 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:37

Я вот заморочилась таким вопросом: если я куплю ДВП для оберега стяжки, то можно потом ламинат положить прямо на эти листы или не стоит? Если можно, то какой сорт ДВП брать и стелить ли на ДВП еще и подложку? :blink:

P.S. Ремонт у меня еще не начался, а мозги заранее в дурдом просятся :D .

Первый блин комом, заказанную дверь мне сегодня не привезли, с браком оказалась... :(



#2426 Alena90

Alena90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:37

Добрый день. Нашла объявление на авито. Может кого то заинтересует стол из икеа, на время ремонта. Я себе один беру. Пока есть в наличии. Пишите в личку, если все заберем то сами привезут. http://www.avito.ru/...ikea_232436973 


Сообщение отредактировал Alena90: 17 Февраль 2014 - 13:38


#2427 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 13:57

Он под ногами превращается в песок :(

Прям песок? Да уж...А трещины есть? 

said.gif



#2428 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:03

Прям песок? Да уж...А трещины есть? 

 

Прямо очень песок! Трещин не нашла (на коленках не ползала), а в одной комнате дырка с куриное яйцо есть. 



#2429 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:06

, то можно потом ламинат положить прямо на эти листы или не стоит? 

 

Все равно придется на подложку ведь класть, а листы надо выравнивать сначала. Был опыт - выравнивали листы эти клеем КС, он когда застывает, форму уже  не меняет. Листы при этом надо саморезами к стяжке крепить, но если она на сегодняшний день некачественная, опят-таки надо спрашивать мастеров по известной русской схеме - Что делать?


 комнате дырка с куриное яйцо есть. 

Такого разврата в Париже еще не было :)



#2430 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:18

...надо спрашивать мастеров...

Я так понимаю, что мне нужно найти себе такого мастера, которому я буду доверять, а не перепроверять каждое его "дык" и искать скрытый смысл в словах. Видимо для меня это недостижимая мечта, я такая недоверчивая... :wacko:



#2431 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:27

 

Погодите, погодите, погодите...

Сначала потолки, если не делать натяжных, грунтуют и выравнивают ротбандом, потом он сохнет, потом грунтовка, шпатлевка, опять грунтовка, потом два раза, минимум,покраска. Если за это все  40 000 тысяч (по трешке, так?), с учетом того, что ушедшим гулять узбекам, вы дали средств только на казан плова, то получается очень недорого. Другое дело - какое качество. И что ответите узбекам, когда придут с прогулки?

 

Мне уже не один мастер сказал, что потолки можно сразу только шпатлевать, не штукатурить. И сосед мой тоже так делает, 3 слоя шпатлевки  с сеткой какой-то кладут. Прекрасно получается. А штукатурка нужна если уж кривизна больше 5 мм.  У меня теперь после штукатурки в 2 слоя кривизна до 3 мм, волнами . Шпатлевка  в 2 слоя исправит ... Да и исправлять за кем-то всегда сложнее,

А  узбекам я заплатила, как и договаривались, просто, лишняя работа и некачественная...

 

Я песок собираюсь выметать, грунтовать пол и заливать ямы, наверное, Волмой ( у меня ее с излишком).


Сообщение отредактировал edaman: 17 Февраль 2014 - 14:46


#2432 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:42

 потолки можно сразу только шпатлевать, не штукатурить. 

 

По необработанной бетонной поверхности? Ну, не знаю ,не знаю... Получается прекрасно, потом - как? ...

Не будет ли шпатлевка кусками капать прям на прическу?



#2433 edaman

edaman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:48

По необработанной бетонной поверхности? Ну, не знаю ,не знаю... Получается прекрасно, потом - как? ...

Не будет ли шпатлевка кусками капать прям на прическу?

Ну, грунтовать надо, естественно...



#2434 djfigo

djfigo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:55

И мне подскажите, пожалуйста, кто уже делает/сделал ремонт за 3-ку все работы без материалов, (исключая подводку труб, подключение унитаза, раковины, ваннны, cмесителей) с укладкой плитки 300 тыс. Ремонт самый простой - выровнять стены, пол, развести электричество, уложить ламинат, поклеить обои.  Если у кого-то сделали дешевле и вы довольны скиньте плиз контакты. Если это нормальная цена- то будем делать с этой бригадой

Всем Добрый день!

У меня работали сантехники и электромонтажники.

Цены меня приятно удивили (в хорошем смысле)

1. Полностью с нуля развели 2 сан узла и повесили полотенцесушитель. Взяли смешные деньги.....

2. Эл. Монтажник сделал всю проводку на кухне, выштробил 16 !!!!!! розеток, прокинул кабель, переподключил щиток. Денег взял еще меньше....

Если интересно пишите звоните.....8-926-352-34-22 (это не реклама, а личный опыт)


Сообщение отредактировал djfigo: 17 Февраль 2014 - 15:02


#2435 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:05

 сантехники и электромонтажники.. Взяли смешные деньги.....

Пожалуй, позвоню...Давно не смеялся :)



#2436 morilov

morilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:08

Я вот заморочилась таким вопросом: если я куплю ДВП для оберега стяжки, то можно потом ламинат положить прямо на эти листы или не стоит? Если можно, то какой сорт ДВП брать и стелить ли на ДВП еще и подложку? :blink:
P.S. Ремонт у меня еще не начался, а мозги заранее в дурдом просятся :D .
Первый блин комом, заказанную дверь мне сегодня не привезли, с браком оказалась... :(

Можно бетоноконтактом обработать полы. Будут меньше стираться в пыль.

#2437 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:19

Ну, грунтовать надо, естественно...

Нет, это само собой. Но поверхность плит разная, в каждой квартире своя, они ведь не идеально ровные,

не у всех без ротбанда получится. И еще - у Вас точно везде перепад меньше 5 мм? Кто и как замерял?



#2438 amid78

amid78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:26

Народ, поделитесь сантехником - батарею в детской переварить !!!



#2439 milaschka0505

milaschka0505

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:44

Можно бетоноконтактом обработать полы. Будут меньше стираться в пыль.

Дороговато получается и крошиться не перестанет, я ж после процедуры обработки летать-то все равно не научусь :D .



#2440 Sedoy8

Sedoy8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:13

Народ, поделитесь сантехником - батарею в детской переварить !!!

Вы с УК решили вопросы по отключению стояка? Они пока по батареям добро не дают, хотя многие уже

краны хотят врезАть. Отключают стояки только в санузлах... А батарею хотите как переварить -  дальше от стены, или на другую стену? Слесарь есть вообще-то, но по батареям пока у них какое-то табу :)







Яндекс.Метрика