Перейти к содержимому


Фотография

Способ управления корп.1,2,3,4,5 ул.Родниковая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Опрос темы (55 пользователей проголосовало)

какой способ управления нашими домами выбираете Вы?

  1. ТСЖ (33 голосов [58.93%])

    Процент голосов: 58.93%

  2. УК (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Непосредственное управление (1 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 21:42

jama, объясните, пожалуйста, как можно не платить за жилье при помощи ТСЖ?

У меня к вам другой вопрос, вам не кажется непонятным первое сообщение человека на эту тему? ни на какие мысли больше не наводит?

 

Теперь по сути вопроса: Уважаемый, sunob и другие подозревающие жители. Если вам скажут платить в месяц по миллиону рублей вы тоже будете платить по миллиону?? я плачу столько, сколько написано в распоряжениях Администрации г.п. Андреевка и законодательных актах Московской области, все остальные суммы превышающие данный платеж, является самовольностью. Кстати, мои слова доказали 2 судебных решения.



#62 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 00:38

.  


Сообщение отредактировал Просто Игорь: 21 Май 2013 - 23:49


#63 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 00:58

Просто Игорь, Ваша манера отвечать вопросом на вопрос все-таки не делает чести председателю инициативной группы.

Это Ваш способ запутать людей и внести максимум неясностей в организационный процесс по определению способа управления?

Если неуплата платежей это Ваша принципиальная позиция, то придерживайтесь ее везде (как на собраниях, так и на форуме)

Вы еще в прошлом году на собрании заявляли, что не платите и платить не собираетесь, после чего на форуме мы читаем следующие сообщения.

 

У вас если я не ошибаюсь приличный долг накопился за коммуналку вы его оплачивать собираетесь или с созданием ТСЖ он в ноль сам обратится?

 

Вы кто?
судя по репутации не особо благонадежный человек.
а судя по контенту и стилистике высказывания человек не особо умеющий общаться и не знающий законодательства РФ

 

 

4Abilyar & Alex1462: а кто вам вообще сказал, что я не плачу??
и для особо знающих ТРОЛЛЕЙ: клевета, как и разглашение конфиденциальной информации является уголовным преступлением. За первое кстати, теперь сажают до 2-х лет. Так что вы в любом случае не правы.

 

Просто Игорь, укажите, пожалуйста, реквизиты всех документов, на которые Вы ссылаетесь, чтобы все могли с ними ознакомиться.

 

 я плачу столько, сколько написано в распоряжениях Администрации г.п. Андреевка и законодательных актах Московской области, все остальные суммы превышающие данный платеж, является самовольностью. Кстати, мои слова доказали 2 судебных решения.


Сообщение отредактировал MarinaP: 20 Май 2013 - 01:00


#64 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:28

"Правильное дело" - это как-нибудь обосновать для самого себя полное моральное право не
платить квартплату, далее накопить долги по коммунальным услугам(исправно их потребляя и живя за счет
других плательщиков), ну а потом объединиться по этому признаку в инициативную группу? И это "правильно дело"? :)
Интересно и для каких целей этой инициативной группе неплательщиков так нужен ТСЖ?
Из-за долгов Игорь и Ко в прошлом году нам всем отключали горячую воду, и это хорошо что помощников у
них маловато. Есть такие люди, которые всю жизнь от контролеров в электричке бегают и никогда не платят..............


накопить долги по коммунальным услугам(исправно их потребляя и живя за счет
других плательщиков), ну а потом объединиться по этому признаку в инициативную группу? И это "правильно дело"? :)
Интересно и для каких целей этой инициативной группе неплательщиков так нужен ТСЖ?
Из-за долгов Игорь и Ко в прошлом году нам всем отключали горячую воду, и это хорошо что помощников у
них маловато. Есть такие люди, которые всю жизнь от контролеров в электричке бегают ...

1. Игорь не создавал инициативную группу, он к ней присоединился спустя полтора года ее "образования"
2. Основной задачей ИГ является помощь - УК или ТСЖ или другой УК в выявлении недочетов и их исправлении, в предложении инициатив и их воплощению в жизнь - с целью создания более комфортных условий для всех жителей
2. Сам плачу полностью квартплату(за апрель еще не оплатил, виноват, но график работы кассы не удобен, работайте по субботам), и призываю всех это делать, но когда приношу в бездонную кассу УК Все в Дом свои 4300р и вспоминаю, про ржавую воду, не чищенные дворы (жену катающую коляску по ледяным колдобинам, поцарапанные бампера), металлические штыри на детских площадках - чувствую, что меня и еще добрую тысячу жителей - имеют, причем по взрослому.
3. Игорь как я знаю платит, но платит меньше и эта сумма позволяет ему не ощущать себя обманутым.
4. Всегда будут люди бегающие от контролеров, это нормально, но есть контролеры которые идут по вагонам и не обращают внимание на "бегущих", а есть которые усердно выполняют свою работу - вовремя подают иски на неплательщиков, чистят дворы, не имитируют решение проблем (с ржавой водой) а решают их. Наша УК работает одним днем, день прошел без аварий и хорошо, о перспективе здесь не думают - личное мнение которое сложилось после общения с их директором Алябьево.
5. Только наше желание получать удовольствие от жизни в поселке Голубое, а не существовать здесь может заставить УК работать, наше бездействие уже привело к тому что мы видим выходя из наших квартир!
6. Я не сторонник ТСЖ или другой УК, я лишь хочу видеть что мой дом обслуживают профессионалы и стараются это делать максимально эффективно.

Сообщение отредактировал sstim: 20 Май 2013 - 08:37


#65 sunob

sunob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 16:32

1. Игорь не создавал инициативную группу, он к ней присоединился спустя полтора года ее "образования"

Ну хорошо, скажу так - присоеденился к инициативной группе неплательщиков.

 

 

2. Основной задачей ИГ является помощь - УК или ТСЖ...

Это вы откуда взяли? По мне так цели у него совсем другие.

 

 

3. Игорь как я знаю платит, но платит меньше и эта сумма позволяет ему не ощущать себя обманутым.

  

Это он как раз обосновал для самого себя полное моральное право не платить квартплату и теперь пытается убедить всех остальных, что у него это право есть. При этом он упоминает про 2 судебных решения, и у меня сразу возникают вопросы, а вступили ли они в силу, стоит ли на них печать канцелярии суда и можно ли их видеть в открытом доступе?

Ну насчет ощущения себя обманутым, я вот чувствую себя обманутым, когда еду в маршрутке стоя и всё равно плачу столько же, сколько и сидя(вот где справедливость :) ). Думаю в суд надо подавать, буду едаким судебным тролем, как Игорь. :)  Всё можно превратить в фарс. Так что ощущение обманутости - это проблемы личного восприятия.

@sstim, мне импонирует ваша конструктивная позиция, более того я не являюсь противником ТСЖ, я против таких как Игорь.

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общего собрания жителей многоквартирного дома

Вроде как уведомления о собрании надо лично вручать, под роспись, а не постить на форуме.

 

 

jama, объясните, пожалуйста, как можно не платить за жилье при помощи ТСЖ? У меня к вам другой вопрос, вам не кажется непонятным первое сообщение человека на эту тему? ни на какие мысли больше не наводит?

Не сомневался насчет Игоря, был уверен что попытается в сторону увести, по существу отвечать не будет.

Не волнуйся, Игорь, я тут давно, просто  в палемику не вступал, не люблю кормить тролей. ;)

Ну а насчет того, что можно замутить с ТСЖ, есть пример коллеги по работе и московского ТСЖ.

Председатель, используя какие-то левые схемы, вывел деньги все деньги ТСЖ. Для оплаты долгов пришлось дополнительно скидываться всем жильцам. В процессе расследования выяснилось, что на адрес их дома было зарегестрировано больее 250-ти каких то левых юридических лиц. Так что возможностей мутить более чем ;)


Сообщение отредактировал sunob: 20 Май 2013 - 16:37


#66 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 18:11

Сноб - ИГ - это инициативная группа, а не Игорь)

Сегодня сообщил о собрании директору УК Уютный город, очень надеюсь, что он приедет, и решится взять нас.
Просто сменить УК было бы замечательно, и более спокойно для всех.

#67 sunob

sunob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 18:45

Сноб - ИГ - это инициативная группа, а не Игорь)

Не ИГ, ИГН -  инициативная группа неплатетельщиков. :)

Сегодня сообщил о собрании директору УК Уютный город, очень надеюсь, что он приедет, и решится взять нас.

А УК Уютный город это типа супер управляющая компания? :)  15-й микрорайона Зеленограда как раз они окучивают, ну знаете восторга от их работы нет. Хотя детскую площадку во дворе у родителей сделали, а вот ржавая горячая вода не вопрос. Интересно как вы добрались до директора УК Уютный город, неужели специально ездили? ;)

Просто сменить УК было бы замечательно, и более спокойно для всех.

Появление конкурента у нынешней УК - это отлично.



#68 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:23

sunob, если хотите начать что-то делать для дома, то милости просим, а если просто потрепаться в форуме, то соглашусь, что нам с вами не попути



#69 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 20:39

 


Сообщение отредактировал ElenaI: 20 Май 2013 - 22:31


#70 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 21:43

Сноб, мне нравится ваше остроумие и смекалка (ИГН). Вашу бы энергию, да на пользу окружающим!

Да, Уютный Город по моим наблюдениям работает. Но выбирать нужно собственникам, нанимать Алябьеву на следующий срок или увольнять решат на этом или следующем собрании собственников.

#71 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 15:53

? Вопрос

 

На каком основании вы срываете рекламу, размещенную в лифтах ? Она что мешает или вам за это не отстегнули?

Прошу оветить от лица председателя ИГ.



#72 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 20:11

от председателя ИГ, смогу сказать только после заседания ИГ
Есть мое личное мнение, но вам оно, вроде как, не интересно...

Извините, не знаю как к вам обращаться, вы не представились.
Повторю еще раз свое предложение: если Вы обладаете хорошими юридическими знаниями, практическими навыками и знаете как сделать наш общий дом более безопасным, ухоженным и учитывающим по максимуму мнение каждого жителя. Входите в состав любой комиссии дома: правления, ревизионной, счетной, общественной.

 

Уважаемые жители 4 корпуса

если вы знаете,что вашему соседу, который не умеет или не успевает пользоваться интернетом, не безразлично, что происходит у нас в доме. Приглашайте на собрание, предлагайте включение таких людей в комиссии дома. Давайте хоть что-нибудь уже сделаем за пределами порога своей квартиры....



#73 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 00:03

Собственно ваше личное мнение мне известно. А от себя добавлю если вы внимательно смотрели на содержание стенда, то должны были заметить размещение полезных телефонов в экстренных случаях. А вы взяли и удалили, а теперь пользуетесь чужой идеей размещая там профайлы своей деятельности ( и заседания ИГ вроде как не понадобилось ;) )



#74 Trostin

Trostin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:43

Прийду обязательно на собрание, напишу что против. Зачем мне лишние расходы нести? Вы готовы компенсировать своими средствами все расходы собственников свыше того что мы платим сейчас? Вы видели тот ремонт и кто его делал в 15? Вы видели мусоропроводы из фальги новые?

Сообщение отредактировал Trostin: 23 Май 2013 - 09:50


#75 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 13:17

мусоропроводы из фальги не видел, выложите посмотрим вместе.

На данный момент экономисты просчитывают смету, которая будет представлена на общем собрании. Вычисления еще не закончены, но уже можно сказать, что наша платежка завышена на столько, что все платежи, который планируются для работы некоммерческого объединения + реальная стоимость коммунальных платежей в сумме дадут цифру меньше "коммунальных платежей" на воздух, которые мы платим сейчас. 



#76 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 17:26

Добрый вечер. Меня то же очень пугает инициативность Просто Игоря. Долго читала вашу переписку и очень растроилась, почему и написала это. Работаю в Химках.  По своей работе касаюсь ЖКХ. Очень боюсь самозванцев в ТСЖ с предложениями молочных берегов, учитывая, что Просто Игорь, не плательщик кватплаты Читая и пречитывая поняла, что нас ждет кошмар с беспорядком и резким скачком цен. А мне печально, свободных денег, и нервов для Просто Игоря нет.


Сообщение отредактировал Maza: 23 Май 2013 - 18:25


#77 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 22:41

наплыв "людей" "для одного сообщения" ))



#78 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 06:13

платежка завышена на столько

Игорь ,а  вы предлагаете "перплату запустить"

 

для работы некоммерческого объединения + реальная стоимость коммунальных платежей

По моему -нелогично. Вот Вы например (предполагаю) ...переплату пустили не на работу "некоммерческого объединения",а на зачёт  текущих платежей ЖКХ.

Пока Вы тут за ТСЖ "агитируете" УК реально взыскивает, как Вы говорите, завышенную комуналку http://solnechnogors...

создают "судебную практику" ...уверяю Вас - как только обратитесь в суд сейчас , УК непременно эту практику представит на обозрение суда и будут очень большие сложности с доказыванием "завышенности". Ваше состоявшееся решение суда было "ДО" этой практики.

Думаю Вам лучше пока создать "инициативную группу" для обращения в суд по поводу "завышенности", а то получается некрасиво....  образно говоря- вы всем предлагаете  платить сколько платили,  только за комуналку меньше, а всё остальное за "работу неком.объединения"......а сумма то одна (может снизится на мизер)....где справедливость или выгода.

Да и потом - объясните  почему "переход" в другое УК ставится в зависимость от наличия  ТСЖ....всегда думал, что смена УК либо неисполнение договора либо его окончание.

Слишком у Вас Игорь сложная "схема" .... людей не замечаете.


Сообщение отредактировал olegro70: 24 Май 2013 - 10:09


#79 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:03

olegro70, спасибо за прояснение сути проблемы . А я не могла понять, что так активничает Просто Игорь. Читаю его и не понимаю. Не могу уловить причины его активности, и чем выгодно нам, жителям. А теперь осознала сложность схемы смены УК через ТСЖ, это способ(попытка) уйти от оплаты их задолженности(видимо большой) . А может и маленькой. Чем меньше задолженность, тем больше мелочность. Мне, как женщине трудно этому препятствывать, и видимо не безопасно. Я могу все изложить по пунктам на собрании, и по каким причинам увеличится плата за квартиры рядовому жителю, но боюсь ИГН. У них общие интересы.



#80 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 16:47

 объясните, пожалуйста, как можно не платить за жилье при помощи ТСЖ?

У меня к вам другой вопрос, вам не кажется непонятным первое сообщение человека на эту тему? ни на какие мысли больше не наводит?

 

 

Я, конечно, не Jama, которого спрашивают, но предположение есть. Как только управление домами перейдет к ТСЖ (не дай Бог!), ресурсоснабжающие организации срочно потребуют погасить имеющуюся задолженность, еще несколько месяцев назад писали, что она достаточно велика. В противном случае будут угрожать отключением электричества и воды (даже такой плохой, как она есть). Полагаю, что УК как-то договаривалась с ними, и после смены УК все договоренности, естественно, будут аннулированы. Чтобы решить проблему, он нас потребуют всем скинуться и погасить имеющуюся задолженность коллективно. И тем самым долги неплательщиков распределятся поровну на тех, кто платит регулярно... что обидно :angry:







Яндекс.Метрика