Перейти к содержимому


Фотография

Способ управления корп.1,2,3,4,5 ул.Родниковая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Опрос темы (55 пользователей проголосовало)

какой способ управления нашими домами выбираете Вы?

  1. ТСЖ (33 голосов [58.93%])

    Процент голосов: 58.93%

  2. УК (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Непосредственное управление (1 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 12:19

Вот не надо ерничать по моему поводу,

 

Да ладно, всем ведь давно и достоверно известно, что по любому поводу всегда есть только одна точка зрения которую разделяют все люди, мнение которых стоит учитывать. А все кто с ней не согласен - боты и ук-шисты :)



#102 sunob

sunob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 14:14

Да ладно, всем ведь давно и достоверно известно, что по любому поводу всегда есть только одна точка зрения которую разделяют все люди, мнение которых стоит учитывать. А все кто с ней не согласен - боты и ук-шисты

А ещё троли и продажные пособники УК(хорошо не Госдепа :rolleyes: ). Все обязательно должны в рот смотреть вожатому ИГН(подобно Renitron) и во всём его одобрять - это прям секта какая-то. :ph34r:



#103 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 00:17

спасибо всем, кто пришел и был готов на разговор, а не на балаган

надеюсь, что скоро в нашем доме все начнет меняться к лучшему.

 

По домофонам: Алябьева пообещала пустить Маршал 1 в подвал, поэтому ключи которые лежат у нас уже 2 недели, скоро начнем выдавать


  • ElenaI это нравится

#104 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 04:29

спасибо всем, кто пришел и был готов на разговор, а не на балаган

надеюсь, что скоро в нашем доме все начнет меняться к лучшему.

 

По домофонам: Алябьева пообещала пустить Маршал 1 в подвал, поэтому ключи которые лежат у нас уже 2 недели, скоро начнем выдавать

Как я могу получить ключи, если не успел их заказать? Как будет происходить смена домофона? Неужели многие из жильцов не смогут попасть к себе? 



#105 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 10:39

попасть смогут все: выдача ключей заказавших заранее будет производиться в ближайших 2 недели. в это же время смогут подойти те, кто не смог заказать заранее. свои ключи они получат при монтаже устройств, приблизительно в течении недели после заказа. (все зависит от организации доступа в подвал)

После установки вызывных панелей ключи можно будет получить в диспетчерской ООО "Маршал-1" расположенной в 15 районе Зеленограда.

Если вы снимаете жилье, то возможно получение ключей вами по письменной доверенности собственника  и копии подтверждающих документов на квартиру. 
кстати, в объявлении был указан мой телефон и многие собственники звонили уже после официальной процедуры сбора информации и их вносили в списки.



#106 sunob

sunob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 17:53

надеюсь, что скоро в нашем доме все начнет меняться к лучшему.
А я надеюсь, что у меня воду горячую из-за ваших долгов не отключат.

#107 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:14

Если УК  не отгородит тротуары и газоны от машин, я всегда буду против нее, достали, хрен лройдешь. Если тсж это исправит то я за него. Пора эвакуаторы вызывать машины убирать и штрафовать за порчу газонов, асфальт у 4 корп. уже весь укатали, а не хрена падлы не задумываются как на инвалидной коляске по бордюрам скокать и по лужам ездить.



#108 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:53

В Брехово УК в прошлом году сделала съезды для колясок.

А в этом году покрасила бордюры. В яркие желто-зеленые цвета.

Никто не просил, никто не настаивал. Взяли и сделали.

А когда свет отключали - они по своей инициативе собрали подписи жильцов и направили претензионное письмо в Мосэнергосбыт.

Вроде такая же дыра, а работают совсем по-другому.


Сообщение отредактировал Renitron: 19 Июнь 2013 - 08:54


#109 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:49

После собрания все как обычно, Алябьева так и отказалась пустить Маршал в подвал, что бы поставить домофоны (не смотря на то, что вся техническая часть уже закуплена)
Более того, появились представители "новой" инициативной группы, которые предлагают всем подписать письмо в УК с просьбой поставить нам фильтры на воду с денег на капитальный ремонт. Обращаю внимание, для тех к кому уже обратились, что это прямое нарушение закона, деньги на кап ремонт нельзя трогать на такие нужды, фильтры можно ставить с сильно завышенной статьи на содержание дома, но ее походу используют на другие цели. 



#110 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:05

После собрания все как обычно, Алябьева так и отказалась пустить Маршал в подвал, что бы поставить домофоны (не смотря на то, что вся техническая часть уже закуплена)
Более того, появились представители "новой" инициативной группы, которые предлагают всем подписать письмо в УК с просьбой поставить нам фильтры на воду с денег на капитальный ремонт. Обращаю внимание, для тех к кому уже обратились, что это прямое нарушение закона, деньги на кап ремонт нельзя трогать на такие нужды, фильтры можно ставить с сильно завышенной статьи на содержание дома, но ее походу используют на другие цели. 

 

На собрании ведь обсуждался этот вопрос - я имею в виду использование денег на кап.ремонт для установки фильтров. Тогда Алябьева как раз и сказала, что нужны подписи жильцов, и тогда это можно организовать (именно так было сделано в 3-ем корпусе). И по моим наблюдениям все - ВСЕ - возможно, кроме Вас, согласились, что это надо делать. Тогда уже и начали собирать подписи. Сейчас продолжают. Лично я обеими руками ЗА. Надоела уже грязная вода в доме. Если можно это сделать за счет кап.ремонта, пусть делают.

 

"Новая" инициативная группа вроде тоже именно тогда организовалась...



#111 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 16:28

Статью "Содержание жилфонда" Алябьева спокойно складывает себе в карман (ну кроме копеек дворникам на пропитание). И обосновывает потом списание сотнями липовых вентилей и килолитров краски. Естественно она против, чтобы из этой статьи изымались средства на водофильтры.

 

Другое дело - "Капремонт". Его "придумать" сложнее - капремонт надо предъявлять, он "вентилями" не измеряется. Вот она и разводит вас, чтобы вы не подрезали ее поступления, а увеличили их за счет "Капремонта" - траты на "фильтры" будут производиться так же бесконтрольно, как и все остальные расходы.

 

ИМХО



#112 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:08

После собрания все как обычно, Алябьева так и отказалась пустить Маршал в подвал, что бы поставить домофоны (не смотря на то, что вся техническая часть уже закуплена)

А какая на данный момент ситуация по договорам с Сонетом? Им направлена коллективная претензия?



#113 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:00

Обращаю внимание,

Установка (врезка) фильтров (не такая уж простая это система -там и доп. накопители (отстойники)и переделка существующей магистрали и доп насосы и т.д.) относится к кап. ремонту....кап ремонт дома  это не только "крышу перекрыть"..... С таким "подходом" к проблемам ....жалко мне просто жителей нового дома. Вы Игорь хоть бы специалистов "подтянули" для определения конкретных вопросов первой очереди  (проблем дома), а то смена замков на дверях....это что-первоочередная  проблема ....ДЫк её и зимой решить можно, а летом наверное другое делают.

Смотрю из окна- у Вашего дома машины на дорожки( асфальт) "загружаются".....ещё один год и ему (асфальту) ну ..это...конец. Вы к 5 к. на "экскурсию" сходите ....без всякого ТСЖ  стоянки организовали (хоть какие то) и асфальтовое покрытие пытаются сохранить . Кстати замки на входах не меняли.



#114 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:58

Все хотят чистой воды, а ваши непонятные выпады на собрании никому не понравились. Почему вы считаете. что Алябьева нас разводит? Лично я надеюсь, что нам поставят фильтры и вода у нас улучшиться.



#115 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:32

Надо понимать, что установка ХОРОШЕЙ фильтрующей системы на Ваш дом (который больше 3 к. в 2 раза ) где то от 700 т. (можно проверить по интернету позвонив спецам) в холодное время года цена (как обычно) умножится на коэф. 1,3 плюс её надо обслуживать ежемесячно.....хотя (при новом ТСЖ) может возникнуть решение о колючей проволоке по периметру (новые камеры и новые замки уже есть) :)



#116 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:51

ТСЖ- не должно быть! Я надеюсь, что и не будет., конечно если до сентября не будут устранены все недочеты УК.



#117 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:41

а кто нибудь в первом корпусе собирал подписи для установки фильтров или может еще собирают???



#118 Toro

Toro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 20:39

ТСЖ- не должно быть! Я надеюсь, что и не будет., конечно если до сентября не будут устранены все недочеты УК.

Информация к размышлению для тех, кто против ТСЖ. Подруга живет в Химках, трехкомнатная квартира 76 кв.м. У них - ТСЖ. Вокруг дома - охраняемая территория с видеонаблюдением, круглосуточно сидит охрана. Территория вся вылизана, зимой дворники из двора не вылезают - все вычищено до асфальта! Квартплата за май составила 3300 рублей, в эту сумму входит и электроэнергия! И воду горячую у них не отключают!


  • olb4uk это нравится

#119 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 18:20

Дорогие желающие, стать домом управляющими, (ТСЖ и прочие) - складывается впечатление, что вы безработные,  раз так активно цепляетесь за это дело. (буквально Вырвать зубами)

Казалось бы - поставить фильтры и чистейшая вода! вас опять не устраивает!!(

А вы лучше проявите активность в борьбе с неплательщиками и погасите свои долги ((у кого они имеются) а имеются)

и на эти деньги установят фильтры и сделают многое другое

И у нас будет чистая вода!

 

Если честно, то становятся неприятными товарищи, годами не платящие и едущие на горбу платящих

 

лично мне неприятно видеть суммы, когда вывешивают списки неплательщиков. Причем как минимум половина из них люди Имущие.


Сообщение отредактировал Maza: 22 Июнь 2013 - 18:44


#120 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:21

Товарищи, достаточно просто открыть нормативные документы и почитать. есть сроки установленные законом по проведению кап ремонта, если я не ошибаюсь 25 лет. использование этих денег в предложенном способе и было названо мною на собрании "разводом".

 

Естественно, я хочу чистую воду, потому что сам устал каждые 2 недели отчищать ржавчину от белой сантехники, вопрос в том, какие фильтра необходима ставить именно нам. кто был на собрании помнит, что я предлагал обсудить этот вопрос как раз от независимых специалистов. При собирании подписей по-моему так никому и не показали варианты и заключение таких специалистов или я ошибаюсь? г-жа Алябьева, к примеру, так и не ответила открытый у нас водозабор или закрытый. я, конечно, буду больше рад если вода станет прозрачной, но есть такое понятие, как химический состав воды и по независимой экспертизе он у нас тоже не в порядке. 

 

Toro, абсолютно верно... я специально на собрание пригласил директора ЖСК одного Зеленоградского дома, они приняли решении платитьза тепло по факту отопления и летом у них платежки по 700 рублей были, вывесил перед входом в зал, всем показывал, что это возможно, люди, к сожалению, слепы... 

 

в заключении, содержание жил фонда в размере 29,05 - это бешенная расценка, по моим подсчетам и обзвону ВСЕХ всех необходимых подрядных организаций дал цифру 26 - 26,5 рублей, которую я обозначил на собрании и так же готов организовать работу, что бы выполнить свое обещание. Правда делать через силу хорошо людям, которые этого не понимают, с каждым разом хочется все меньше и меньше....


  • olb4uk это нравится





Яндекс.Метрика