Перейти к содержимому


Фотография

Способ управления корп.1,2,3,4,5 ул.Родниковая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Опрос темы (55 пользователей проголосовало)

какой способ управления нашими домами выбираете Вы?

  1. ТСЖ (33 голосов [58.93%])

    Процент голосов: 58.93%

  2. УК (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Непосредственное управление (1 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:18

 

надеюсь, что скоро в нашем доме все начнет меняться к лучшему.

 

 

А я надеюсь, что у меня воду горячую из-за ваших долгов не отключат.

 

И все-таки отключат, "спасибо" должникам. А ведь так хотелось в душ после жаркого дня, а уж какие чумазые дети придут со двора... сочувствую родителям...

2013_07_02_20_57_16.jpg


Сообщение отредактировал MarinaP: 02 Июль 2013 - 20:18


#142 ost

ost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:09

И все-таки отключат, "спасибо" должникам. А ведь так хотелось в душ после жаркого дня, а уж какие чумазые дети придут со двора... сочувствую родителям...
2013_07_02_20_57_16.jpg


А почему через суд управляющая компания не решает вопрос с должниками? В вместо этого нарушает права тех, кто платит вовремя?

#143 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:51

А почему через суд управляющая компания не решает вопрос с должниками? В вместо этого нарушает права тех, кто платит вовремя?

Я смотрела на сайте Солнечногорского суда, там есть список дел (сайт ооочень медленный), вроде судятся, но как-то мало исков, учитывая миллионные долги. Правда, все иски удовлетворены либо удовлетворены частично. А по датам если смотреть с момента подачи иска до решения уходит от 4 месяцев до года... Так еще ж ведь и не факт что побегут платить сразу... видимо, как не платили так и не платят.

А между тем формулировки во всех делах схожие:

«Одновременно суд считает, что ответчиком не представлено никаких доказательств того, что услуги по отоплению принадлежащей ему квартиры истцом оказывались ненадлежащего качества, поскольку с подобными претензиями к нему ответчик не обращался, в связи с чем представленный им расчет задолженности по внимание принят быть не может».

«Доводы ответчика о ненадлежащем выполнении управляющей организацией своих обязанностей по договору, не являются основанием для освобождения от уплаты задолженности, поскольку допустимые и достоверные доказательства предоставления за спорный период коммунальных услуг ненадлежащего качества суду не представлены».



#144 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 08:57

А почему через суд управляющая компания не решает вопрос с должниками? В вместо этого нарушает права тех, кто платит вовремя?

 

Им пох.

Воду отключили и не парятся...

Пока на них в суд  не подают - чего напрягаться?



#145 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:16

Им пох.

Воду отключили и не парятся...

Пока на них в суд  не подают - чего напрягаться?

Управляющие компании, как я понимаю, за такие отключения штрафы платят. Так что не совсем им... как вы пишете 

Может теперь все-таки что-то изменится, если будут должников ограничивать с водоотведением
2013_07_08_14_02_34.jpg



#146 sunob

sunob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:49

а ю крейзи?

А вы не собираетесь, вместе с инициативными неплательщиками, пролезть в правление ТСЖ? Ваша непорядочность сомнений никаких не вызывает, очевидно что и с ТСЖ вы преследуюте только личные интерес. Будь вы человеком адекватным, вы бы понимали, что вам с вашей репутацией не стоит ТСЖ заниматься. Да и по поводу адекватности - мэй би а ю крейзи? :D



sstim, on 25 Jun 2013 - 18:20: Мы пытались сменить, но приличные управляющие компании изучив поглубже вопрос нас (Голубое) отказываются нас брать Уточните пожалуйста по каким причинам они отказываются нас брать и когда пытались сменить УК?

4sstim, жду ответа на вопрос



#147 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:39

 

4sstim, жду ответа на вопрос

 

Суноб, Ваша манера общения не подразумевает ответов в корректной форме, и тем не менее...

 

 Зеленоградская УК "Уютный город" http://www.uyutniy-gorod.ru/  по моей просьбе (лично встречались и общались с  Филимоненковой Татьяной Федоровной - заместиттель Ген Директора, а затем и с  генеральным директором Гудковским Юрием ) с мая по июль 2012 года активно рассматривала возможность взять на балланс 4 корпус.

 

Компания была заинтересована в управлении новым домом, с перспективой что  жители остальных красных/желтых домов уведев их работу тоже захотят перейти к ним. Они готовы были приехать на собрание жителей, ответить на все вопросы. Провели!!! экономический анализ по текущим проблемам жителей 4ого корпуса - ржавая вода, чистка дворов от снега (как в Зеленограде), консьержи во всех подъездах.

   Но после запросов в Администрацию нашего района выяснилось, что у нынешней УК Ваш Дом, есть значительные долги перед ресурсоснабжающими организациями, которые увеличиваются. В случае если жители решат сменить УК, то новой компании придется в судебном порядке разбираться с этими долгами. Взвесив все за и против этого экономического проекта, УК Уютный город отказалась управлять нашим домом. :) 

 

Подмигнув, ;)  Юрий сказал на по следок, что с такими долгами приличные УК нас не возьмут, и если мы так сильно хотим решить наши проблемы, то единственный вариант делать это самим.



#148 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 16:50

Самим это как???, так же как и за свет мы платим напрямую? так и за воду можно?



#149 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:48

Самим - это ТСЖ, но этим заниматься , как мне кажется, дело не совсем благодарное.
  • olb4uk это нравится

#150 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 16:15

За зарплату этим вполне можно заниматься. Выбрать главу ТСЖ и с него спрашивать по всем вопросам.


  • olb4uk это нравится

#151 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:49

Управляющие компании, как я понимаю, за такие отключения штрафы платят. Так что не совсем им... как вы пишете
 

 

За четыре года, что я прожил в Голубом, в соответствии с многочисленными жалобами в различные инстанции, в том числе и коллективными, УК "Ваш Дом" заплатила штрафов... около 30 тысяч рублей.

Причем за какую-то мелочь, типа состояния подъездов, что-ли...

Возможно я что-то пропустил, буду рад, если поправите...


Сообщение отредактировал Renitron: 14 Июль 2013 - 21:53


#152 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:33

У них на сайте есть отчеты, можете просматривать, если Вас все еще интересуют дела в Голубом. За прошлый год там 180 тысяч штрафов, а много это или нет судите сами. Приблизительно долг двушки с момента заселения, если судить по недавно вывешенным спискам должников.



#153 sunob

sunob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:44

Уважаемый sstim, Вы были так любезны, что после второго напоминания соизволили уделить своё драгоценное внимание и ответили на прямо поставленный вопрос.  Надеюсь не оскорблю Вашу ранимую психику, если сделаю из вашего ответа кое-какие выводы.

 

 

....значительные долги перед ресурсоснабжающими организациями, которые увеличиваются. В случае если жители решат сменить УК, то новой компании придется в судебном порядке разбираться с этими долгами.

1. Долги эти сгенерили подобные Игорю инициативные неплательщики.

2. Нынешняя УК не спешит эти долги взыскивать, так как их наличие даже выгодно для них.

3. Не будь таких долгов, у нынешней УК были бы конкуренты и мы, возможно, уже сменили УК.

И вот думаю, может казачек то засланный......? :)


Сообщение отредактировал sunob: 23 Июль 2013 - 17:45


#154 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:19

sunob, а Вы не пробовали познакомиться с Игорем лично, ознакомиться с документами, выслушать (не обязательно услышать) его доводы и обоснования?



#155 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 12:07

А троллям это зачем, у них другая задача ;)



#156 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 20:23

sunob, а Вы не пробовали познакомиться с Игорем лично, ознакомиться с документами, выслушать (не обязательно услышать) его доводы и обоснования?

sunob не знакомься с Игорем, он врет на каждом слове, документы у него фальшивка, доводы и обоснования  выдумал



#157 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 22:25

Очередной свежезарегистрировавшийся всезнайка.
Суноб сменил имя и пол?
Господа модераторы, можно запалить айпишники этих "господ"?

Сообщение отредактировал Renitron: 15 Август 2013 - 22:26


#158 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:00

Renitron, Вы так активно поддерживаете Просто Игоря, видимо, у вас должны быть для этого веские основания, особенно если учесть, что Вы уже давно уехали из Голубого. Значит Вы должны что-то такое важное знать, чего не знают жители Голубого. Поделитесь с нами, пожалуйста :rolleyes:

Объективно: наличие максимального долга по подъезду у Просто Игоря и его постоянные ссылки на судебные решения, которые, якобы, что-то доказывают, все это вызывает, по меньшей мере, недоверие к этому человек.

 

И вообще, данная тема уже давно себя изжила  - ни на один конкретный вопрос нет конкретного ответа, всех задающих вопросы, не согласных с Просто Игорем и созданием ТСЖ, обзывают троллями... сплошной флуд и переход на личности со стороны автора темы и его друзей.



#159 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 12:30

Renitron, Вы так активно поддерживаете Просто Игоря, видимо, у вас должны быть для этого веские основания, 

 

Потому что я с ним встречался в свое время и общался. Получил много интересной информации и ответы на свои вопросы.

Создание ТСЖ поддерживаю ввиду откровенного надувательства жителей со стороны алябьевой.

Независимо от текущего моего места жительства, я четыре года боролся с этой шайкой мошенников, откровенно обувающей меня и моих соседей, и они мне немало задолжали. Кроме того, имею опыт проживания в доме с ТСЖ. А так же имею полное недоумение - куда уходят нереальные бабки, которые мы платим по платежкам... Даже в Брехово, где трава покошена, бордюры покрашены, подъезды чистые... А уж в Голубом - и подавно.

 

 

Поэтому тема ТСЖ для меня актуальна и интересна. Изучение опыта создания/не создания ТСЖ у соседей - по-моему вполне понятно и логично. Так что кто пытается найти подвох в моих постах - энто зря...

 

Надеюсь объяснил свою позицию по обсуждаемой теме.


Сообщение отредактировал Renitron: 16 Август 2013 - 12:37


#160 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 19:21

Очередной свежезарегистрировавшийся всезнайка.
Суноб сменил имя и пол?
Господа модераторы, можно запалить айпишники этих "господ"?

Извините, накипело. Проверяли информацию "Просто Игоря" и всегда она оказывалась ложью. Например в теме ЖКХ про СНиПы насочинял.







Яндекс.Метрика