Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5221 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:52

По-моему опыту адекватный ценник на работу - 10к за метр. То что дешевле вызывает сильные подозрения. И желание как минимум сопоставить смету и фотографии. 

Бизнес бизнесу рознь... я знаю ребят, которые за поклейку обоев берут 900р с метра и знаю других, которые по 350 за квадрат плитку кладут.



#5222 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 06:02

По-моему опыту адекватный ценник на работу - 10к за метр. То что дешевле вызывает сильные подозрения. И желание как минимум сопоставить смету и фотографии. 
Бизнес бизнесу рознь... я знаю ребят, которые за поклейку обоев берут 900р с метра и знаю других, которые по 350 за квадрат плитку кладут.

Переделывали как-то после гостей столицы из средней Азии ремонт. Года три назад.
Так вот. В нашей раше приколы про Равшана и Джумшута были не такие смешные, как та работа. Например была разводка, когда вода в кран горячей и холодной воды подходит из одного стояка. Из трубы с холодной водой два ответвления, из трубы с горячей - 0.
А по поводу стоимости материалов, то тут уже каждый сам для себя решает, что он хочет видеть. Черновые материалы примерно одинаково стоят в пересчете на всю стоимость отделки. Основную цену делают именно чистовые.

#5223 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 06:25

у меня есть предварительное желание нанимать все-таки отдельных специалистов. Больше всего я переживаю за разводку сантехники с электрикой, т.к. эту разводку после окончания ремонта ну никак не переделать.

Полы например, думаю тоже заказывать укладку у тех кто занимается только полами. Не знаю на сколько увеличит это бюджет стройки, но у нас уже есть ремонт где накосячили во всем те, кто умеют делать всё((( В идеале нужен толковый прораб, который сможет проконтролировать качество всех работ, но даже при условии, что будем готовы заплатить за его профессионализм непонятно, как искать, классический способ рекомендации знакомых скорее помогает составить "черный список". 

При том, что у нас точно будет проработанный дизайн проект со всеми чертежами. 



#5224 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:20

Для родителей первоклашек  2015 года -лицей №23

 

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 30 января (пятница) в 18.30 в актовом зале лицея. 



#5225 IrinaPerl

IrinaPerl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:44

Уважаемый Регион Девелопмент,

если вы читаете этот форум, пожалуйста, проясните вопрос с 23 школой, к которой по прописке будут относиться наши дома.

Изначально говорилось о том, что Регион Девелопмент имеет обязательство на пристройку к школе на 500 учащихся.

Сейчас менеджеры не имеют никакой информации по данному вопросу.

В феврале 2015 нужно подавать документы в первый класс.

Можем ли мы на основании договора строительства подать документы? Есть ли договоренность со школой?


  • onyma это нравится

#5226 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:37

у меня есть предварительное желание нанимать все-таки отдельных специалистов. Больше всего я переживаю за разводку сантехники с электрикой, т.к. эту разводку после окончания ремонта ну никак не переделать.

Полы например, думаю тоже заказывать укладку у тех кто занимается только полами. Не знаю на сколько увеличит это бюджет стройки, но у нас уже есть ремонт где накосячили во всем те, кто умеют делать всё((( В идеале нужен толковый прораб, который сможет проконтролировать качество всех работ, но даже при условии, что будем готовы заплатить за его профессионализм непонятно, как искать, классический способ рекомендации знакомых скорее помогает составить "черный список". 

При том, что у нас точно будет проработанный дизайн проект со всеми чертежами. 

 

В принципе, это разумно - приглашать на отдельные работы конкретных специалистов. Но удорожание будет однозначно. Это как купить четыре бутылки по 0,5 будет сильно дороже, чем одну двухлитровую. И тем более нужен прораб, сводящий все в единое целое, а то начнется сверление проводки и трубопровода... Ну или самому прорабить, если есть время и желание.

По поводу знакомых "профессионалов", товарищ мой как-то выразился: "блин, лучше б у меня не было этих знакомых и друзей, которые мне это все делали". Они во-первых начинают страдать необязательностью, во-вторых с них и не спросишь жестко.

Я себе буду сам прорабить, а если не будет работы, то и соседям.

 

И еще по поводу цены и ремарку хочу ремарку сделать, что есть ощутимая разница между качественно сделанным и хорошо выглядящим. Дешевый пластиковый плинтус скрывает кривизну стен, которую не рассмотришь на фотоснимке, отсутствующую гидроизоляцию не рассмотришь через плитку на полу и не узнаешь, пока не пожалуются соседи снизу, не узнаешь, что розетка на соплях болтается, пока раз пятьдесят в нее вилкой не ткнешь, а когда через полгода на потолке проявится рисунок из гкл листов, интернет подскажет, что от него мог защитить вовремя поклеенный стеклохолст. 



#5227 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:41

В принципе, это разумно - приглашать на отдельные работы конкретных специалистов. Но удорожание будет однозначно. Это как купить четыре бутылки по 0,5 будет сильно дороже, чем одну двухлитровую. И тем более нужен прораб, сводящий все в единое целое, а то начнется сверление проводки и трубопровода... Ну или самому прорабить, если есть время и желание.

По поводу знакомых "профессионалов", товарищ мой как-то выразился: "блин, лучше б у меня не было этих знакомых и друзей, которые мне это все делали". Они во-первых начинают страдать необязательностью, во-вторых с них и не спросишь жестко.

Я себе буду сам прорабить, а если не будет работы, то и соседям.

 

И еще по поводу цены и ремарку хочу ремарку сделать, что есть ощутимая разница между качественно сделанным и хорошо выглядящим. Дешевый пластиковый плинтус скрывает кривизну стен, которую не рассмотришь на фотоснимке, отсутствующую гидроизоляцию не рассмотришь через плитку на полу и не узнаешь, пока не пожалуются соседи снизу, не узнаешь, что розетка на соплях болтается, пока раз пятьдесят в нее вилкой не ткнешь, а когда через полгода на потолке проявится рисунок из гкл листов, интернет подскажет, что от него мог защитить вовремя поклеенный стеклохолст. 

Платон,цену прорабства для соседей во сколько оцениваешь?)



#5228 Kvartal918

Kvartal918

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:03

Уважаемые жильцы!

 

В связи с возникшими вопросами о наледи на фасаде "Квартала 9-18", сообщаем вам о причине ее появления. Ею стал слив талой воды с кровли. 

При работах по подключению к электроснабжению обогрева воронок ливневой канализации, водоприемное устройство было перекрыто. Во избежание попадания с кровли талой воды, работы проводились при положительной температуре воздуха. Перед наступлением заморозков, водоприемник открыли для слива накопившийся на кровле воды через временный водосток. Длина выпуска временного водостока оказалась недостаточной, и произошло замачивание фасада и образование наледи.

В связи с тем, что на фасаде применяется высококачественный клинкерный кирпич Roben, адгезии с поверхности талой воды не произойдет. Поверхность будет очищена при положительной температуре окружающего воздуха.


Сообщение отредактировал Kvartal918: 27 Январь 2015 - 19:05

  • onyma это нравится

#5229 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:56

В принципе, это разумно - приглашать на отдельные работы конкретных специалистов. Но удорожание будет однозначно. Это как купить четыре бутылки по 0,5 будет сильно дороже, чем одну двухлитровую. И тем более нужен прораб, сводящий все в единое целое, а то начнется сверление проводки и трубопровода... Ну или самому прорабить, если есть время и желание.

По поводу знакомых "профессионалов", товарищ мой как-то выразился: "блин, лучше б у меня не было этих знакомых и друзей, которые мне это все делали". Они во-первых начинают страдать необязательностью, во-вторых с них и не спросишь жестко.

Я себе буду сам прорабить, а если не будет работы, то и соседям.

 

И еще по поводу цены и ремарку хочу ремарку сделать, что есть ощутимая разница между качественно сделанным и хорошо выглядящим. Дешевый пластиковый плинтус скрывает кривизну стен, которую не рассмотришь на фотоснимке, отсутствующую гидроизоляцию не рассмотришь через плитку на полу и не узнаешь, пока не пожалуются соседи снизу, не узнаешь, что розетка на соплях болтается, пока раз пятьдесят в нее вилкой не ткнешь, а когда через полгода на потолке проявится рисунок из гкл листов, интернет подскажет, что от него мог защитить вовремя поклеенный стеклохолст. 

К сожалению я не располагаю достаточными знаниями в строительстве, для того, чтобы прорабить. Я могу только проследить за тем, что бы не было явных внешних косяков и за исполнением проекта с точки зрения соблюдения размеров и расположения.

Про строителей от знакомых я скорее имела в виду бригады, чьими услугами пользовались знакомые, никого из этих бригад я к себе пригласить не готова. 

Я согласна с тем, что по фотографии качество ремонта не оценить, непонятно работают ли розетки и скрипят ли полы. Да и отсутствие явных внешних косяков точно не залог хорошего ремонта.

Вот есть ли способ найти толкового прораба если я не знаю точно никого и среди моих знакомых никто не знает. Как его искать? На словах то все супер специалисты окажутся, а суть выяснится только после окончания ремонта и начала его эксплуатации (я не о Платоне, а вообще о людях, к которым придется обращаться, никто же не скажет, что он паршивый специалист). Платон, а вы не подскажите, чего могут стоить услуги именно прораба, координирующего ремонт? На самом деле прораб же координирует и толковому прорабу действительно было бы удобно иметь например несколько объектов в одном доме.

В общем похоже будет лотерея, повезет/не повезет со строителями.

И да, я конечно понимаю, что отдельные строители выйдут дороже, я скорее имела в виду, что не до конца представляю на сколько дороже они выйдут, но в специалистов, которые могут все я не верю, таких нет ни в одной сфере нашей жизни. 

Я кстати не могу понять, кого заинтересует ремонт от застройщика. Тех кто будет сдавать квартиру? Все равно у всех будет разная мебель, и разная техника и под это всё каким образом будет выведена электрика? Больше всего не представляю ситуацию с кухней, они сделают например выводы для посудомоечной, и еще много всего. Или есть много людей, которых вообще не волнует наполнение квартиры.


Сообщение отредактировал onyma: 27 Январь 2015 - 21:00


#5230 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:04

Да а что, все квартиры клонами сделать. Самовыражение? Нет, не слышали) зато ситуации вполне могут складываться забавные, как в известном фильме, и даже в Ленинград лететь не надо ;)

#5231 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:59

С другой стороны ПИК, Стройтекс и еще много кто сдают квартиры с отделкой. Но это скорее так называемый муниципальный ремонт, идущий в нагрузку, не оставляющий вариантов с выбором.



#5232 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 02:57

Платон,цену прорабства для соседей во сколько оцениваешь?)

 я попозжей распишу, но навскидку порядка 20% от стоимости работ.



#5233 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:09

 я попозжей распишу, но навскидку порядка 20% от стоимости работ.

Раньше сталкивался с 10% за управление)



#5234 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:38

>>>По-моему опыту адекватный ценник на работу - 10к за метр

если 3-ка (100кв.м.), то только за работу 1млн.рублей

 

>>>я попозжей распишу, но навскидку порядка 20% от стоимости работ.

+20% за управление . уже получается  200 тыс.рубл

-------------------------------------------------------------------------------------

ИТОГО: 1,2 млн. рублей (БЕЗ МАТЕРИАЛОВ)

 

Цифры ужасают



#5235 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:22

Обычно прораб сам подбирает исполнителей. Управлять рабочими нанятыми вами самомтоятельно, дело неблагодарное и бесперспективное (для прораба, который несет ответсвенность за качество работ).

Я знаю не очень много прорабов, но из тех, которых я встречал брали от 20 до 50% от стоимости работ.

Когда вам оценивают стоимость работ в "метрах", то обычно в этой цене доля прораба уже учтена.


>>>По-моему опыту адекватный ценник на работу - 10к за метр
если 3-ка (100кв.м.), то только за работу 1млн.рублей

>>>я попозжей распишу, но навскидку порядка 20% от стоимости работ.
+20% за управление . уже получается 200 тыс.рубл
-------------------------------------------------------------------------------------
ИТОГО: 1,2 млн. рублей (БЕЗ МАТЕРИАЛОВ)

Цифры ужасают

Наймите бригаду универсалов, которая работает без прораба - будет существенно дешевле. Но тогда нужно будет обойтись без дизайнерких изысков...

Сообщение отредактировал mkostik: 28 Январь 2015 - 17:22


#5236 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:22

Обычно прораб сам подбирает исполнителей. Управлять рабочими нанятыми вами самомтоятельно, дело неблагодарное и бесперспективное (для прораба, который несет ответсвенность за качество работ).

Я знаю не очень много прорабов, но из тех, которых я встречал брали от 20 до 50% от стоимости работ.

Когда вам оценивают стоимость работ в "метрах", то обычно в этой цене доля прораба уже учтена.


Наймите бригаду универсалов, которая работает без прораба - будет существенно дешевле. Но тогда нужно будет обойтись без дизайнерких изысков...

А как дизайнерские изыски связаны с прорабом?

#5237 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:49

сегодня и мне звонили с региона, как я понял на данный момент даже нет ясности будет предлагать застройщик отделку или нет/

на данном этапе проводится опрос, если процент желающих будет приемлим для них, то все будет и шоу-румы и прочее/

сказал следите за новостями на сайте, орентировочно март-апрель/



#5238 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:07

>>>По-моему опыту адекватный ценник на работу - 10к за метр

если 3-ка (100кв.м.), то только за работу 1млн.рублей

 

>>>я попозжей распишу, но навскидку порядка 20% от стоимости работ.

+20% за управление . уже получается  200 тыс.рубл

-------------------------------------------------------------------------------------

ИТОГО: 1,2 млн. рублей (БЕЗ МАТЕРИАЛОВ)

 

Цифры ужасают

Для 100 метров естественно будет ниже цена, чем для однушки. Но при этом я отдаю себе отчет и в том, что клоуны уедут, а цирк останется)) 

Меня тоже ужасают цифры на продукты, на инструменты, на отдых, на лекарства. Вот, например, ФАС выяснила, что во многих торговых сетях наценка на продукты достигает 70%... Отечественный(!) перфоратор Интерскол до нового года стоил 4000, сейчас 7000.

В конечном счете, прораб уменьшает стоимость ремонта, а не увеличивает. Ну, а скупой платит дважды) Но любом случае буду рад помочь соседям советом, даже и бесплатным;) И я обеими руками за кооперацию и снижение издержек.



#5239 MikhailB2

MikhailB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:55

Доброго всем вечера!

 

Скажите, Платон, а когда вы планируете начинать свой ремонт? Я имею ввиду бытующее мнение, что новостройка должна отстояться где-то в течение года-двух, прежде, чем в ней можно без опаски делать ремонт, не боясь появления всяких трещин.



#5240 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:30

А как дизайнерские изыски связаны с прорабом?

 

Никак. Я имел ввиду, что бригада универсалов в составе двух человек обычно не имеет опыта создания "дизайнерских изысков". Но с другой стороны, стоимость работы такой бригады в проекте "под ключ" ощутимо ниже чем вариант с приглашением на каждый вид работ "узкопрофильных" специалистов.

 

Во втором варианте без прораба не обойтись. Правда прорабом может быть ты сам.

 

Кажется я повторил мысли Платона  ;)







Яндекс.Метрика