Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#5901 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:22

сегодня в УК сказали, что арендодатель парковочных мест планирует брать за парковку 5 000 руб в месяц плюс 30 000 гарантийный взнос, который будет возвращаться при расторжении договора!!!!!!!!!!!!! Как Вам такая информация???

скорее всего 30трублей это задаток. при причинении ущерба или не платы! Я буду думать!



#5902 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:28

скорее всего 30трублей это задаток. при причинении ущерба или не платы! Я буду думать!

 

О каком ущербе идет речь? Асфальт сломаем или стену протараним автомобилем?

А по поводу не оплаты, так такого быть не должно, т.к. арендная плата оплачивается на месяц вперед, т.е. авансом



#5903 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:57

О каком ущербе идет речь? Асфальт сломаем или стену протараним автомобилем?

А по поводу не оплаты, так такого быть не должно, т.к. арендная плата оплачивается на месяц вперед, т.е. авансом

Отдадут с учетом инфляции? Во что превратятся эти деньги через несколько лет? Получается, мы их беспроцентно кредитуем!



#5904 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:10

А у нас 2 велика на даче, под Талдомом. Там только катаюсь, в Москве некогда и негде. Думаю, в связи с переездом в МВ начать осваивать окрестности :rolleyes:. А вообще планирую белый БМВ купить (велик, конечно). Как у жены Охлобыстина.

A80912334023.png

Я тоже не против свой шоссер хранить на стоянке, по крайней мере с середины апреля до середины октября. Можно одно машиноместо использовать под 10-12 пар колес. Связывать их тросом змейкой. Кто чаще гоняет, того велосипед будет с краю змейки и легче вытаскиваться

#5905 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:39

Отдадут с учетом инфляции? Во что превратятся эти деньги через несколько лет? Получается, мы их беспроцентно кредитуем!

ну что тут сказать.. Хозяин - барин!!!!!! Это исключительное право собственника устанавливать такие условия, которые он захочет, мы тут никак повлиять не сможем! Ведь если взять и провести параллель с арендой квартир, то получается что когда собственники сдают квартиру они могут установить и цену какую захотят и взять предоплату за первый и последний месяц проживания и еще взять гарантийный платеж (на случай повреждения мебели, техники)!  И, кстати, этот гарантийный платеж если возвращается, то возвращается собственником арендатору тоже через  продолжительное время (несколько лет) и тоже с учетом инфляции эти деньги обесцениваются! Точно также и тут получается! Единственная лишь разница в том, что при аренде квартир есть большой выбор и можно рассматривать много разных вариантов и выбирать наиболее подходящий, а тут со стоянкой выбора не будет, т.к. она одна! Выбор тут у нас всех один: арендовать на таких условиях машиноместо или нет!


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 12 Сентябрь 2014 - 07:44


#5906 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 08:19

Я тоже хочу приехать)))

Если увидишь, тоже кричи  :lol:  :D



#5907 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:11

ну что тут сказать.. Хозяин - барин!!!!!! Это исключительное право собственника устанавливать такие условия, которые он захочет, мы тут никак повлиять не сможем! Ведь если взять и провести параллель с арендой квартир, то получается что когда собственники сдают квартиру они могут установить и цену какую захотят и взять предоплату за первый и последний месяц проживания и еще взять гарантийный платеж (на случай повреждения мебели, техники)!  И, кстати, этот гарантийный платеж если возвращается, то возвращается собственником арендатору тоже через  продолжительное время (несколько лет) и тоже с учетом инфляции эти деньги обесцениваются! Точно также и тут получается! Единственная лишь разница в том, что при аренде квартир есть большой выбор и можно рассматривать много разных вариантов и выбирать наиболее подходящий, а тут со стоянкой выбора не будет, т.к. она одна! Выбор тут у нас всех один: арендовать на таких условиях машиноместо или нет!

Тут разные риски. На съемных квартирах арендатор может слинять, не предупреждая, прихватив с собой хозяйский телевизор, испортив холодильник и т.д. Вот тогда залоговая сумма оправдана. А что можно с машиноместом сделать? Там же наверняка есть тех.служба, которая каждый день все проверяет, охрана да и вообще все на виду?



#5908 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:18

Тут разные риски. На съемных квартирах арендатор может слинять, не предупреждая, прихватив с собой хозяйский телевизор, испортив холодильник и т.д. Вот тогда залоговая сумма оправдана. А что можно с машиноместом сделать? Там же наверняка есть тех.служба, которая каждый день все проверяет, охрана да и вообще все на виду?

да это то все понятно!!!

Но главная мысль которую я хотела выразить это то, что все наши разглагольствования тут на форуме ничего не поменяют!!! собственник какие условия хочет такие и устанавливает! это его право! мы можем лишь принять эти условия или отказаться..... Нас никто не вынуждает, а лишь предлагают. Вот увидите что даже на таких условиях парковки будут пользоваться спросом.



#5909 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:47

О каком ущербе идет речь? Асфальт сломаем или стену протараним автомобилем?

А по поводу не оплаты, так такого быть не должно, т.к. арендная плата оплачивается на месяц вперед, т.е. авансом

\

 

Тут разные риски. На съемных квартирах арендатор может слинять, не предупреждая, прихватив с собой хозяйский телевизор, испортив холодильник и т.д. Вот тогда залоговая сумма оправдана. А что можно с машиноместом сделать? Там же наверняка есть тех.служба, которая каждый день все проверяет, охрана да и вообще все на виду?

ну допустим сломали шлагбаум, и как многие женщины испугавшись,уехали! Ну в Сочи например на 10 дней ! Вот я и думаю  а почему 30труб? если при въезде стоит  система за 450-500трублей? А я подумаю насчет места хотя и написала!


Вот и началось ,  ГОРЕ -строители сливали растворы( мыли ведра ,шпатели и кисти) трубы в моем доме в подвале забились ,  звонила в УК  спросила почему нет воды,( я еще не делаю ремонт) только собираюсь! Так вот канализация полностью забита ,цементом и растворами! СПАСИБО ВАШИМ СТРОИТЕЛЯМ! Лифты ломают, стены царапают ,  ВЫ ГДЕ НАХОДИТЕ ТАКИХ СТРОИТЕЛЕЙ, просьба объясняйте ,им что ВАМ после  их ремонта ЖИТЬ в этом доме!


ну что тут сказать.. Хозяин - барин!!!!!! Это исключительное право собственника устанавливать такие условия, которые он захочет, мы тут никак повлиять не сможем! Ведь если взять и провести параллель с арендой квартир, то получается что когда собственники сдают квартиру они могут установить и цену какую захотят и взять предоплату за первый и последний месяц проживания и еще взять гарантийный платеж (на случай повреждения мебели, техники)!  И, кстати, этот гарантийный платеж если возвращается, то возвращается собственником арендатору тоже через  продолжительное время (несколько лет) и тоже с учетом инфляции эти деньги обесцениваются! Точно также и тут получается! Единственная лишь разница в том, что при аренде квартир есть большой выбор и можно рассматривать много разных вариантов и выбирать наиболее подходящий, а тут со стоянкой выбора не будет, т.к. она одна! Выбор тут у нас всех один: арендовать на таких условиях машиноместо или нет!

Выбор есть всегда можно договориться с яхт клубом! У них есть парковочные места! с охраной!



#5910 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:58

 

 

ну допустим сломали шлагбаум, и как многие женщины испугавшись,уехали! Ну в Сочи например на 10 дней ! Вот я и думаю  а почему 30труб? если при въезде стоит  система за 450-500трублей? А я подумаю насчет места хотя и написала!


 

если там стоит система за полмиллиона- то наверняка там есть видеокамера, а потому всегда видно КТО сломал шлагбаум.

 

Когда вы приходите к зубному- с вас же не берут 100 тысяч на случай если Вы откусите доктору палец?

 

Это же не ролики в аренду, которые можно свистнуть, а услуга по предоставлению места...закрепленная договором аренды.



#5911 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:56

если там стоит система за полмиллиона- то наверняка там есть видеокамера, а потому всегда видно КТО сломал шлагбаум.

 

Когда вы приходите к зубному- с вас же не берут 100 тысяч на случай если Вы откусите доктору палец?

 

Это же не ролики в аренду, которые можно свистнуть, а услуга по предоставлению места...закрепленная договором аренды.

камеры есть, установили!



#5912 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:15

 

Когда вы приходите к зубному- с вас же не берут 100 тысяч на случай если Вы откусите доктору палец?

 

 

ну и сравнения у вас))))

Просто если сразу будут у собственника находится какие-то Ваши средства, то потом не нужно будет Вас разыскивать и добиваться от Вас чтоб бы оплатили ремонт того, что повредили.

 

 


Выбор есть всегда можно договориться с яхт клубом! У них есть парковочные места! с охраной!

 

а в яхт клубах есть крытые парковки на такое большое количество мест???


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 12 Сентябрь 2014 - 12:18


#5913 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:20

Просто если сразу будут у собственника находится какие-то Ваши средства, то потом не нужно будет Вас разыскивать и добиваться от Вас чтоб бы оплатили ремонт того, что повредили.

 

Вообще очень странный этот взнос, и правда похоже на беспроцентное кредитование.

Мне когда арендовали машино-место на работе никаких взносов не вносили, только арендную плату!



#5914 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:45

 

Мне когда арендовали машино-место на работе никаких взносов не вносили, только арендную плату!


Вообще очень странный этот взнос, и правда похоже на беспроцентное кредитование.

а с этим никто и не спорит!!))


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 12 Сентябрь 2014 - 12:44


#5915 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:51

Ответственность за повреждение арендуемого имущества обычно прописывается в договоре аренды.

При этом с указанием конкретного перечня предметов имущества.

 

А так получается, что я заплачу 30 тысяч, а потом они скажут, что след от моей шипованной резины на асфальте паркинга стоил им 29 тысяч и ничего мне не вернут.

 

Я должна четко понимать за какие "косяки" я могу нести ответственность в пределах установленного лимита 30 тысяч.



#5916 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 13:08

Ответственность за повреждение арендуемого имущества обычно прописывается в договоре аренды.

При этом с указанием конкретного перечня предметов имущества.

 

А так получается, что я заплачу 30 тысяч, а потом они скажут, что след от моей шипованной резины на асфальте паркинга стоил им 29 тысяч и ничего мне не вернут.

 

Я должна четко понимать за какие "косяки" я могу нести ответственность в пределах установленного лимита 30 тысяч.

Ну вот тогда, если Вас так сильно волнует этот вопрос, Вам нужно обратиться в УК с ним и все узнать!! а потом еще и нам всем рассказать)))))



#5917 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 13:13

А откуда информация про 5 тыс?

#5918 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 13:23

А откуда информация про 5 тыс?

в УК сказали.



#5919 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 13:28

Ну вот тогда, если Вас так сильно волнует этот вопрос, Вам нужно обратиться в УК с ним и все узнать!! а потом еще и нам всем рассказать)))))

 

Обязательно :) Но мой дом еще не построен)))



#5920 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 16:16

Та ланна, :) в двушке жить будут, а однушку сдавать :lol:

ахахаахах спасибо насмешили))







Яндекс.Метрика