Перейти к содержимому


Фотография

Планировка, оснащение, технические вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#241 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:24

Возвращаясь к вопросу со звукоизоляцией. Поискав в Яндексе, я остановился на таком решении для стен: http://acoustic.ru/p...izolwall/modul/

Оно мне показалось два-в-одном: и звукоизоляция + выравнивание стен. С внешней стороны решение заканчивается гипсокартоном = ровная стена.

 

Есть только один нюанс - что с розетками делать? Производитель в ФАКах как-то неохотно рассказывает, что вроде бы можно врезаться, но типа лучше этого не делать. Розеток в квартире должно быть много. Не сведет ли это на нет все усилия по звукоизоляции? Что кто думает по этому поводу? Опыт успешной реализации у кого-нибудь по данному вопросу есть?



#242 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:26

Тут ведь зависит от чего обороняемся... От соседей ли, или от домочадцев.

В любом случае эффективнее всего еще и воздушный промежуток добавить (отнести каркас от основной стены, с акустической развязкой). Ну и Шуманет, все же, получше будет.

Розеточные группы, конечно, звукоизоляцию нарушат, но не критично, если их не  устанавливать встречно (с двух сторон стены). В местах установки розеток можно закрепить к основной стене тот же Шуманет.

Что же касается самой компании Акустик Групп, то мы работаем с ними постоянно- грамотные и опытные люди.

Вот весьма полезный документ: http://acoustic.ru/d.../air-2013_s.pdf



#243 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:56

Возвращаясь к вопросу со звукоизоляцией. Поискав в Яндексе, я остановился на таком решении для стен: http://acoustic.ru/p...izolwall/modul/

Оно мне показалось два-в-одном: и звукоизоляция + выравнивание стен. С внешней стороны решение заканчивается гипсокартоном = ровная стена.

 

Есть только один нюанс - что с розетками делать? Производитель в ФАКах как-то неохотно рассказывает, что вроде бы можно врезаться, но типа лучше этого не делать. Розеток в квартире должно быть много. Не сведет ли это на нет все усилия по звукоизоляции? Что кто думает по этому поводу? Опыт успешной реализации у кого-нибудь по данному вопросу есть?

 

В местах установки розеток и выключателей вырезаете в минвате аккуратные отверстия по размеру подрозетников. Для прохождения звука остается только резонирующая задняя стенка пластикового подрозетника, которая теоретически может передавать звук от смежной с соседями стены. Есть например изоляция типа К-Флекс самоклеящаяся, она вообще для трасс теплоносителей предназначена, чтобы предотвращать конденсат, но в вашем случае будет бороться с резонансом звука. Если так сделать, то уж точно не получится как в советских фильмах, когда соседи через розетку подслушивают ваши разговоры.



#244 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:17

Ну и Шуманет, все же, получше будет. Розеточные группы, конечно, звукоизоляцию нарушат, но не критично, если их не устанавливать встречно (с двух сторон стены). В местах установки розеток можно закрепить к основной стене тот же Шуманет.

ЗИПС мне интересней показался, т.к. бескаркасное крепление. Как появляется каркас, увеличивается вероятность того, что где-то накосячат и звук будет передаваться на каркас и далее со всеми остановками.

 

В местах установки розеток и выключателей вырезаете в минвате аккуратные отверстия по размеру подрозетников. Для прохождения звука остается только резонирующая задняя стенка пластикового подрозетника

Глубина монтажной коробки под розетку 5 см. Толщина панели ЗИПС-Модуль 83 мм. То есть в местах размещения розеток слой звукоизоляции будет уменьшен до 3 см. Плюс я планирую автоматизацию = ко всем розеткам нужно будет еще витую пару тащить.

 

Вот это все и смущает... не приведет ли это к тому, что усилия по звукоизоляции будут сведены на нет.



#245 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:00

ЗИПС мне интересней показался, т.к. бескаркасное крепление. Как появляется каркас, увеличивается вероятность того, что где-то накосячат и звук будет передаваться на каркас и далее со всеми остановками.
 
 
 
Глубина монтажной коробки под розетку 5 см. Толщина панели ЗИПС-Модуль 83 мм. То есть в местах размещения розеток слой звукоизоляции будет уменьшен до 3 см. Плюс я планирую автоматизацию = ко всем розеткам нужно будет еще витую пару тащить.
 
Вот это все и смущает... не приведет ли это к тому, что усилия по звукоизоляции будут сведены на нет.

ЗИПС мне интересней показался, т.к. бескаркасное крепление. Как появляется каркас, увеличивается вероятность того, что где-то накосячат и звук будет передаваться на каркас и далее со всеми остановками.
 
 
 
Глубина монтажной коробки под розетку 5 см. Толщина панели ЗИПС-Модуль 83 мм. То есть в местах размещения розеток слой звукоизоляции будет уменьшен до 3 см. Плюс я планирую автоматизацию = ко всем розеткам нужно будет еще витую пару тащить.
 
Вот это все и смущает... не приведет ли это к тому, что усилия по звукоизоляции будут сведены на нет.

Вы планируете, что у Ваших соседей по этажу в квартирах ударные установки стоять будут :) Мне кажется большой проблемой может оказаться шахта вентиляции и меня лично больше всегда беспокоит шум не с боку а сверху.

#246 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:25

ЗИПС мне интересней показался, т.к. бескаркасное крепление. Как появляется каркас, увеличивается вероятность того, что где-то накосячат и звук будет передаваться на каркас и далее со всеми остановками.

 

 

 

Глубина монтажной коробки под розетку 5 см. Толщина панели ЗИПС-Модуль 83 мм. То есть в местах размещения розеток слой звукоизоляции будет уменьшен до 3 см. Плюс я планирую автоматизацию = ко всем розеткам нужно будет еще витую пару тащить.

 

Вот это все и смущает... не приведет ли это к тому, что усилия по звукоизоляции будут сведены на нет.

ну не знаю... Если на каждой стене съестся по 10см, это вы так 4квадрата от своих 94-х съедите. К тому же тут товарищ правильно заметил, что вы беду не оттуда ждете. Дьявол кроется этажом выше (вы же не на последнем этаже живете?) Кстати трешки с видом на летную по 9й этаж включительно - это беда(. Окна упираются прямо в соседнюю секцию. Удовольствие, мягко сказать, сомнительное.

 

Кстати, одно наблюдение. В некоторых однушках во двор стена коридора по совместительству относится к ядру жесткости и выполнена из монолита. И начиная вроде с девятого или восьмого этажа в этой стене слева и справа от входа на уровне метра от пола находится окошко сквозное в коридор, а со стороны квартиры в этом месте от проема шахты в перекрытии отходит еще небольшой апендикс примерно 20х20. Подозреваю, что это под стояк пожарки, а окошко - под пожарный кран или рукав. Так вот это как раз будет ахиллесова пята в шумоизоляции. Ибо от шумов коридора будет защищать только стенка короба.


Сообщение отредактировал Platon: 12 Октябрь 2013 - 12:35


#247 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 14:29

Вы планируете, что у Ваших соседей по этажу в квартирах ударные установки стоять будут :) Мне кажется большой проблемой может оказаться шахта вентиляции и меня лично больше всегда беспокоит шум не с боку а сверху.

Изолировать стены я планировал только те, что с соседями = т.к. 2 стены.

Пол, думаю, итак будет плохо проводить звук... ничего звукоизолирующего не планирую. Межкомнатные стены также ничего не планирую делать.

С потолком много мыслей. Основная - это то, что ДА... нужно изолировать. Если делать на каркасе - сильно опустится. Можно в ютубе посмотреть видео с монтажом каркасной звукоизоляции. Основная проблема с потолочными светильниками. Я подозреваю что дизайн будет в стиле хай-тек/лофт/минимализм и осветительные приборы будут не люстры, а больше точечных светильников. И вот тут основная засада - их нельзя применять внутри звукоизоляции. Пока нет дизайн-проекта и не выбраны модели светильников сложно говорить... но выход можно найти при желании (опускные модели или настенные).

 

Что касается вентиляционных шахт вообще не заботит. Во-первых они будут в трешках в санузле и возле кухни (телек по-громче сделай и все 8-)).

Скорости воздуха в них никакие будут, а решетки я, скорее всего, закрою, чтобы мою квартиру вентиляция транзитом проходила. Так что пьяные вопли соседей не будут слышны. Пока живу с мыслью, что приток и вытяжка индивидуальные будут.

 

Про потолок надо будет отдельно думать, т.к. решение не тривиальное. Если все-таки будет принудительная вентиляция, то потолок будет многоуровневый с опусками (воздуховоды) местами. Надо вопрос с звкоизоляцией еще подробнее поизучать.



#248 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:30

Забыл, давно хотел написать про запланированное решение для кондиционеров по отводу конденсата.

На фасаде будут предусмотрены каналы сбора конденсата, куда надо будет вывести трубки от своих внутренних блоков.

Как технически это будет реализовано, я пока не знаю, но это явный плюс, чтобы не устраивать геморой в квартире с отводом в канализацию (протяженность линий большая, помпа понадобится).



#249 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:01

Скорости воздуха в них никакие будут, а решетки я, скорее всего, закрою, чтобы мою квартиру вентиляция транзитом проходила. Так что пьяные вопли соседей не будут слышны.

Вообще устройство вентиляции в многоквартирных домах таково, что она и так вас транзитом проходит. И слышно скорее всего ничего не будет. Т.к. подсоединение вашего отвода к стояку происходит не возле вашей решетки, а почти что этажом выше.

1.jpg 

http://www.zdanija.r.../1197/p2_page/2



#250 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:55

День добрый, соседи!

Кто-нибудь где-либо в квартирах фальш-пол видел (слышал, монтировал-эксплуатировал)?

Классика, типа Lindner, вряд ли подойдет, а вот низкопрофильные фальш-полы очень даже...



#251 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:12

такая же "уникальная" квартира в Гранд Парке)))image_48.jpg


Квартира в Краснодаре)))

krsnd_b_18950.jpg



#252 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:50

Радуемся тому , что у нас... а могло быть так 345734-355261.jpg


красивое решение для окон в пол balkon-na-francuzskie-okna.jpg


76022521_10.jpg Белый цвет рам, более классическое решение, а не совок...



#253 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:14

Интересная темка ..

Кошмар дизайнера: предметы, которые мы не хотели бы видеть

http://forum.homeide...hread22807.html



#254 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:43

Интересная темка ..

Кошмар дизайнера: предметы, которые мы не хотели бы видеть

http://forum.homeide...hread22807.html

Осилил темку.. Да, есть там конкретная деревенщина, но создалось впечатление, что собравшиеся дизайнеры, еще вчера грешившие доброй половиной из перечисленного, насмотрелись иностранных журналов и спешат откреститься от своих перестроечных комплексов. Впрочем, есть и адекватные комментаторы - Iffa, например.



#255 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:32

Осилил темку.. Да, есть там конкретная деревенщина, но создалось впечатление, что собравшиеся дизайнеры, еще вчера грешившие доброй половиной из перечисленного, насмотрелись иностранных журналов и спешат откреститься от своих перестроечных комплексов. Впрочем, есть и адекватные комментаторы - Iffa, например.

Да, что то я увидела даже в своей квартире, но это пережиток прошлого... например мебель цвета венге, которая уже надоела... от сюда и отношение к чёрным рамам...   

 

Я не вникала ещё в работы отдельных дизайнеров, но хотелось бы всё продумать до мелочей, потому , что своими силами многие "фишки" упускаются)))



#256 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:45

Да, что то я увидела даже в своей квартире, но это пережиток прошлого... например мебель цвета венге, которая уже надоела... от сюда и отношение к чёрным рамам...   

 

Я не вникала ещё в работы отдельных дизайнеров, но хотелось бы всё продумать до мелочей, потому , что своими силами многие "фишки" упускаются)))

 я к тому, как молодые дизайнеры через десять лет будут относится к сегодняшней моде. Сегодня в моде минимализм, простые натуральные материалы: голый бетон, кирпич, дерево и т. д. А завтра на очередном форуме будут писать: "о господи, этот лофт ничего кроме унылых ассоциаций с началом века не вызывает", "как можно пытаться жилую квартиру превратить в подобие бывшей фабрики, превращенной в жилье", "голые стены заставляют меня ежиться от холода при одном взгляде на них", "а вы попробуйте с маленьким ребенком пожить в такой минималистичной комнате с одной кроватью, тумбочкой, журнальным столиком и книжной полкой".

Дизайнер должен помнить, что он не художник-абстракционист, а инженер квартирного пространства. А прививать хороший вкус заказчику - это второстепенная задача. И требует она наличия самогО  хорошего вкуса, а не тупого следования моде, как в случае с "венге".



#257 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:54

 я к тому, как молодые дизайнеры через десять лет будут относится к сегодняшней моде. Сегодня в моде минимализм, простые натуральные материалы: голый бетон, кирпич, дерево и т. д. А завтра на очередном форуме будут писать: "о господи, этот лофт ничего кроме унылых ассоциаций с началом века не вызывает", "как можно пытаться жилую квартиру превратить в подобие бывшей фабрики, превращенной в жилье", "голые стены заставляют меня ежиться от холода при одном взгляде на них", "а вы попробуйте с маленьким ребенком пожить в такой минималистичной комнате с одной кроватью, тумбочкой, журнальным столиком и книжной полкой".

Дизайнер должен помнить, что он не художник-абстракционист, а инженер квартирного пространства. А прививать хороший вкус заказчику - это второстепенная задача. И требует она наличия самогО  хорошего вкуса, а не тупого следования моде, как в случае с "венге".

Поэтому я и пришла к сдержанной классике, а уж разбавить интерьер элементами прованса и т.п. стилями всегда можно.


Сообщение отредактировал ValB2: 25 Ноябрь 2013 - 12:56


#258 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:38

Да, ... возвращаясь к теме окон. Когда был в офисе продаж (с неделю назад), мне подтвердили голосом, что на лоджиях (между улицей и внутрянкой лоджии) будут двухкамерные стеклопакеты. Основная причина - чтобы люди не меняли на что попало потом и внешний вид не портили.



#259 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:13

Да, ... возвращаясь к теме окон. Когда был в офисе продаж (с неделю назад), мне подтвердили голосом, что на лоджиях (между улицей и внутрянкой лоджии) будут двухкамерные стеклопакеты. Основная причина - чтобы люди не меняли на что попало потом и внешний вид не портили.

Остается вопрос на сколько глубоко в лоджию будет сдвинут карман для кондея и будет ли считаться его площадь при обмере БТИ. Было бы хорошо если часть ниши под кондей выходила бы за границы фасада, то есть на лоджии была бы прямая стена а не с нишей. Но на это надеяться не приходится :( 



#260 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:59

Было бы хорошо если часть ниши под кондей выходила бы за границы фасада, то есть на лоджии была бы прямая стена а не с нишей.

Это вряд ли. Так как именно за эту идею архитекторы и продвигали = фасад без кондеев и, соответственно, без "прыщиков" под кондеи. )))

Чтобы закрыть внешний блок на лоджии понадобится примерно 1 кв.м. по площади.







Яндекс.Метрика