Перейти к содержимому


Фотография

Планировка, оснащение, технические вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#261 urfin777

urfin777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:42

Похоже необходимость в установках спутниковых тарелок за окном отпадет, уже сегодня в нашем регионе можно имея современный Т.В. бесплатно ловить порядка 15 каналов в цифровом качестве на комнатную антенну.   http://xn--p1aadc.xn...s/item17198.php

"Первый пакет цифровых телеканалов (мультиплекс) доступен не менее 76% населения страны."

"По итогам 2013 года первый мультиплекс уже присутствует в 80 субъектах РФ, построено 2634 объекта, охват населения составляет не менее 76 процентов", - сообщил Горегляд. В этом году, по его словам, охват планируется увеличить до 90,1%. В первый цифровой мультиплекс входят общедоступные бесплатные цифровые каналы: "Первый канал", "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "Петербург-5 канал", "Россия-Культура", "Россия-24", "Карусель", "ТВ-Центр" и "Общественное телевидение России". 



#262 disain

disain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:06

Смотрел олимпиаду по России1 dvbt. Качество 576p. С эфирным телевидением задержка порядка 5 сек. Правда каналов мало. А так, за этим будущее...



#263 urfin777

urfin777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:22

Смотрел олимпиаду по России1 dvbt. Качество 576p. С эфирным телевидением задержка порядка 5 сек. Правда каналов мало. А так, за этим будущее...

Зачем смотрел 560р? Смысл цифрового сигнала - высокое разрешение, вся олимпиада снималась 1920*1080 и имея DVB-T2 тюнер в Т.В., можно на усы поймать цифровой сигнал в HD. Вообще не понимаю, кто покупает "Триколор" и НТВ+ имея бесплатное цифровое вещание по всей стране с перспективой увеличения каналов, хотя и 12 центральных вполне достаточно.

 

 http://xn--p1aadc.xn...s/item17491.php

 

"РТРС поздравляет телезрителей с началом зимних Олимпийских игр в Сочи и напоминает, что все права на трансляцию соревнований принадлежат ОАО «Первый канал» и ВГТРК. 

Таким образом, все зрители цифрового эфирного телевидения увидят Олимпиаду в полном объеме в программах пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия-1» и «Россия-2». 



#264 disain

disain

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:53

Вы хотите сказать, что при наличии  DVB-T2 тюнера, каналы принимаются с 1080p? Как то мало верится.

У меня старенький iconbit 12L с DVBT ресивером, все каналы принимает в 576p, вот только качество постоянно разное, новости и шоу по центральным каналам иду действительного где то с 576p (визуально). Все остальное - зависит от качество записного...

Так что мало варится что в DVB-T2 вещают в более лучшем качестве...



#265 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 13:36

всем, привет!

 

кому какие двери по душе? дпз, неман, торэкс, гардиан, может импортные, или даже китайские?

 

поделитесь опытом и планами по установке))



#266 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:10

никто не хочет поговорить за двери?

 

мне вот, например, очень ДПЗ нравится. в первую очередь я повелся на петли, конечно же.

ДПЦ двери не дешевые, но классные. от людей, кто их себе ставил, слышал только хорошие отзывы.

 

торэкс и гардиан - бюджетные двери. могут быть отделаны красиво, как я понимаю, но защитные свойства не на высоте.



#267 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:18

никто не хочет поговорить за двери?

мне вот, например, очень ДПЗ нравится. в первую очередь я повелся на петли, конечно же.
ДПЦ двери не дешевые, но классные. от людей, кто их себе ставил, слышал только хорошие отзывы.

торэкс и гардиан - бюджетные двери. могут быть отделаны красиво, как я понимаю, но защитные свойства не на высоте.

Почитайте форум ваших соседей, там эту тему расскрывали

http://www.nhouse.ru...натные/page-15#

ДПЗ хорошие двери. На рынке есть еще ряд производителей, которые производят двери аналогичного класса с аналогичной ценой. Однозначно лучшего производителя выбрать невозможно, у каждого есть свои плюсики, но определяющего значения они не имеют.

Для себя я выбрал дверь от другого производителя.

Сообщение отредактировал mkostik: 23 Октябрь 2014 - 08:57


#268 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:17

поделитесь кокого?



#269 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:55

поделитесь кокого?


Для меня равнозначные двери были у:
ДПЗ
Неман
Кто там
Стальной дозор
Стал
Гардиан

По субъективной оценке модели двух последних производителей нравились чуть меньше.

Т.к. модели остальных производителей меня устраивали, то выбирал исходя из стоимости на день покупки, смотрел у кого какие акции на подходящую мне комплектацию и выбирал по цене. Ценовой диапазон (на начало этого года) дверей, которые я рассматривал, был 42-47 тыс.

#270 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:42

mkostik, очень трезвый подход!

спасибо за ваше мнение.

 

указанную ветку перечитал - дпз, похоже, не пользуется популярностью у жильцов КК.



#271 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 14:35

дпз, похоже, не пользуется популярностью у жильцов КК.


У ДПЗ в начале апреля (могу ошибаться и лучше уточнить) день рождения фирмы. В суббот и воскресенье этой недели фирма дает дополнительную скидку (если привильно помню - 15%). В эти дни продукция ДПЗ "вне конкуренции". Если бы я мог подождать с покупкой, то взял бы ДПЗ по этой акии. А так пришлось пользоваться остатками новогодних акций.

Кстати, в конце декабря и в январе у всех прозводителей бывпют очень интересные предложения.

#272 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:29

возможно, жильцы второй очереди смогут воспользоваться новогодними скидками или даже дождуться акции от ДПЗ.

а первая очередь сдается в июне 2015.

 

поэтому, скорее всего, воспользуюсь вашим подходом - буду смотреть по рынку на момент покупки.

 

Спасибо!



#273 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:58

возможно, жильцы второй очереди смогут воспользоваться новогодними скидками или даже дождуться акции от ДПЗ.

а первая очередь сдается в июне 2015.

Сдача дома и получения ключей/квартиры в собственность это разные вещи. Я конечно понимаю, что всем уже хочется начать ломать стены и двери в своей новой квартире, но это можно будет сделать только после подписания акта приема квартиры. А это к сожалению, согласно договора ДДУ может произойти как раз к новому году (2015)



#274 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:42

но мы все надеемся ключи получить уже летом/  :)



#275 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 22:39

но мы все надеемся ключи получить уже летом/  :)

На март 2015 г. надеемся!

 

Ребят, вот мою фантазию бередят варианты дизайнерской отделки, как на фото ниже.

Всё-таки чем стены отделаны? Наверное, требуется идеально стены выравнивать.

5348675_original.jpg



#276 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 22:51

На март 2015 г. надеемся!

Ребят, вот мою фантазию бередят варианты дизайнерской отделки, как на фото ниже.
Всё-таки чем стены отделаны? Наверное, требуется идеально стены выравнивать.
5348675_original.jpg

По фото понять трудно, но 99% что это матовая или полуматовая водоэмульсионная краска, коих в любом магазине пруд пруди. Стены выравниваются "под покраску", маляры -штукатуры знают этот термин, так им и говорите. Стоит естественно, дороже чем "под обои".Стена штукатурится по маякам, например ротбандом, потом шпаклюется, а потом шкурится до практически идеальной ровности. Можно еще против трещинок сеточку затусовать для крепости. Совсем микроскопические неровности нейтрализуются самой краской.

#277 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:31

По фото понять трудно, но 99% что это матовая или полуматовая водоэмульсионная краска, коих в любом магазине пруд пруди. Стены выравниваются "под покраску", маляры -штукатуры знают этот термин, так им и говорите. Стоит естественно, дороже чем "под обои".Стена штукатурится по маякам, например ротбандом, потом шпаклюется, а потом шкурится до практически идеальной ровности. Можно еще против трещинок сеточку затусовать для крепости. Совсем микроскопические неровности нейтрализуются самой краской.

Добавлю, что быстрее и дешевле это сделать из гипсокартона. Поскольку гипсокартон - это изначально та самая ровная поверхность, которой пытаются добиться штукатуркой по маякам. Тем более, что в случае как на фото, сделан гипсокартонный короб с нишей под декоративный камин. Тут так же настоятельно рекомендуется сеточка, она же малярный стеклохолст "паутинка", шпаклевка, шлифовка, покраска. Для идеально ровных углов так же существуют готовые решения на базе оцинкованных, пластиковых, бумажных, металлизированных и других уголков, которые можно найти на любом строительном рынке и магазине типа "сделай сам".

 

Минус этого варианта в том, что это относительно гулкая фальш стена, которую можно случайно проломить во время пьяного угара, например. Тем не менее такие стены находят применение в 30% современных жилых интерьеров и 90% офисных площадей.



#278 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:09

По электрике проконсультируйте пож-ста. Где лучше ее тянуть?

#279 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 11:39

По электрике проконсультируйте пож-ста. Где лучше ее тянуть?

Варианта всего три - пол, стены, потолок. В полу проще всего - это кратчайший путь до розеток, и штробление сведено к минимуму. Меньше шансов повредить проводку хаотичным сверлением. Перестелить пол в большинстве случаев проще, чем потолок или стены. Всегда можно выйти из положения спрятав лишний провод под плинтус.



#280 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:36

Уважаемые будущие соседи, Вы не могли бы выложить примеры свободных планировок, которые Вы собираетесь делать? Я не стал ничего по перепланировкам в регионе заказывать, так как инженерная мысль отказывалась работать без точных размеров комнат, решил сначала взглянуть воочию на то что сдадут а потом думать, что из этого слепить... Но дизайнерские мысли своих соседей конечно же хотелось бы увидеть)







Яндекс.Метрика