Перейти к содержимому


Фотография

Планировка, оснащение, технические вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#301 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:55

.замечательный пост о том, к чему приводит стекление балкона

 

00s.jpg

 

http://zyalt.livejou...om/1268095.html


Сообщение отредактировал Platon: 05 Февраль 2015 - 11:15

  • NAS это нравится

#302 Lastik63

Lastik63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:23

Всем здоровья.

 

делаю предварительную планировку ванной комнаты

хочу передвинуть унитаз 

ВОПРОС: 

как далеко 

и сколько поворотов допускается?


.замечательный пост о том, к чему приводит стекление балкона

 

00s.jpg

 

http://zyalt.livejou...om/1268095.html

так выглядит "АД"



#303 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:12

Всем здоровья.

 

делаю предварительную планировку ванной комнаты

хочу передвинуть унитаз 

ВОПРОС: 

как далеко 

и сколько поворотов допускается?

в пределах санузла ставьте где угодно. Количество поворотов ограничивается только физическими и геометрическими возможностями. На худой конец есть фановые насосы. Естественно, что самая надежная и эффективная траектория - это кратчайшая прямая к стояку. 



#304 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:25

Такой вопрос.. А ИТП в нашем доме какую функцию выполняет? Воду горячую летом будут отключать?



#305 Olegych

Olegych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:39

Будущие соседи и не только, постепенно начинаем планировать что да как разместим в будущей квартирке. И первый этап - разобраться с коммуникациями. А конкретно, сейчас интересует водоснабжение.

 

Знаний пока 0 и ко встрече с ремонтниками нужно готовиться. Вопросы, что пока сформулировались:
1. Какая схема разводки предпочтительна в нашем случае? Имеется схема: http://joxi.ru/bmovBXEIXj80ryгде обозначены стояки.

2. Планировка предусматривает 2 санузла. Подумываем расширить коридор за счет одного из них. Но встает вопрос, где и как тогда лучше организовать "технический шкаф" с вентилями?

3. Как сейчас реализуется разводка теплоснабжения застройщиком и что мы получим?



#306 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:24

Такой вопрос.. А ИТП в нашем доме какую функцию выполняет? Воду горячую летом будут отключать?

Индивидуальный тепловой пункт в многоквартирном доме — это сложный узел теплосети, предназначенный для осуществления подачи теплоэнергии из центральной системы к потребителю и эффективного распределения по внутренней схеме. Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) представляет собой комплекс оборудования, в состав которого входят:

 

 

Я точно не знаю, но похоже ничего не изменится, и воду горячую отключать будут, это зависит не от инженерного обеспечения дома, а от пункта общего, где и проводят профилактические работы, в общем там нужно все сначала модернизировать, чтобы в домах не отключать, а в Мытищах вроде ничего не меняли. Но тут я могу ошибаться сразу говорю. 

 

 

 

2. Планировка предусматривает 2 санузла. Подумываем расширить коридор за счет одного из них. Но встает вопрос, где и как тогда лучше организовать "технический шкаф" с вентилями?

 

Вы хотите избавиться от узкого санузла справа от входа? Шкаф у вас будет в любом случае там, где стояк. Если коридор расширится за счет узкого санузла то шкаф останется в коридоре. 

614ffc0ebf.jpg


Сообщение отредактировал onyma: 11 Февраль 2015 - 18:48


#307 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:51

Я точно не знаю, но похоже ничего не изменится, и воду горячую отключать будут, это зависит не от инженерного обеспечения дома, а от пункта общего, где и проводят профилактические работы, в общем там нужно все сначала модернизировать, чтобы в домах не отключать, а в Мытищах вроде ничего не меняли. Но тут я могу ошибаться сразу говорю. 
 

 

Общее понятие я погуглил.. Там встречаются слова о том, что ИТП также осуществляет подогрев. Мне понятно, что батареи за счет своего домового ИТП мы топить не будем. Но вот подогревать воду, на период отключения горячей воды, думал вполне возможно...  :rolleyes:

А так надо водогревы ставить.. да еще в идеале два..  :( И разводка усложняется и место для них надо.



#308 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:59

 

 

Общее понятие я погуглил.. Там встречаются слова о том, что ИТП также осуществляет подогрев. Мне понятно, что батареи за счет своего домового ИТП мы топить не будем. Но вот подогревать воду, на период отключения горячей воды, думал вполне возможно...  :rolleyes:

А так надо водогревы ставить.. да еще в идеале два..  :( И разводка усложняется и место для них надо.

 

А чем они будут греть? Думаю, что электричеством это слишком дорого. Но я буду очень рада, если в нашем доме заложили решение, чтобы не отключать летом горячую воду.

Водонагреватель придется ставить, если отключать будут. У нас сейчас накопительный. Но для него получилось найти место в сантехническом шкафу. Думаю в 9-18 места для него не найдется, и мы будем думать о проточном. 



#309 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:07

Общее понятие я погуглил.. Там встречаются слова о том, что ИТП также осуществляет подогрев. Мне понятно, что батареи за счет своего домового ИТП мы топить не будем. Но вот подогревать воду, на период отключения горячей воды, думал вполне возможно... :rolleyes:
А так надо водогревы ставить.. да еще в идеале два.. :( И разводка усложняется и место для них надо.


ИТП греет воду за счет тепловой энергии получаемой от Теплосети (в виде очень горячей воды), поэтому когда Теплосеть проводит регламентные работы, то горячей воды в доме не будет.

Кстати, отопление дома тоже идет через ИТП.


Вот схема типового ИТП

http://ru.m.wikipedi...вого_пункта.png

Сообщение отредактировал mkostik: 11 Февраль 2015 - 19:09


#310 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:08

У нас сейчас накопительный. Но для него получилось найти место в сантехническом шкафу.

А какой у вас объем? И сколько людей пользуется? 



#311 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:15

А какой у вас объем? И сколько людей пользуется? 

У нас thermex rzl 30, задача была найти самый узкий из возможных, чтобы влез в шкаф рядом со стояком. 30 литров хватает мне, чтобы помыться в нормальном режиме, мужу хватило бы на два раза, но это вопрос длины волос на голове))) Бак по-моему нагревается полностью в течении получаса-часа. Нам его хватает, для того, чтобы летом принимать душ в течении двух недель. 

А ну да нужно еще понимать, что в случае с накопительным вы греете воду подаваемую по стояку с горячей водой, а потом ее как обычно разбавляете смесителем с холодной, поэтому объем используемой воды зависит еще от того на сколько горячий душ вам нужен, чем горячее вода тем быстрее она закончится)

И еще мы не ставили проточный еще потому, что для него не было предусмотрено розетки, а для него нужно вроде отдельную тянуть, накопительному она тоже нужна, но там мощность ниже, к сожалению у нас и ее не было предусмотрено, поэтому удлинитель друг наш( но мы включаем водонагреватель только перед тем как принять душ.

http://www.vseinstru...v8NjxoC7vPw_wcB


Сообщение отредактировал onyma: 11 Февраль 2015 - 19:27


#312 Olegych

Olegych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:46

Вы хотите избавиться от узкого санузла справа от входа? Шкаф у вас будет в любом случае там, где стояк. Если коридор расширится за счет узкого санузла то шкаф останется в коридоре. 
 

 

Да, именно так. Возможно, слегка сдвинув еще стенку совмещенного санузла, дабы был побольше. В общем, это решение есть на схеме Региона: http://joxi.ru/82QqWlBtdbW42d, вот только коммуникации там показаны несколько иначе.



#313 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:18

 

 

Да, именно так. Возможно, слегка сдвинув еще стенку совмещенного санузла, дабы был побольше. В общем, это решение есть на схеме Региона: http://joxi.ru/82QqWlBtdbW42d, вот только коммуникации там показаны несколько иначе.

 

По-моему лучше ориентироваться на план, выложенный Платоном, он должен быть ближе к реальности. Если вы сдвинете перегородку по стояку никаких проблем возникнуть не должно, и как раз сантех шкаф у вас окажется в с/у, правда над ванной. Это если я правильно поняла, и справа стояк канализация+вода, а слева вентшахта. 



#314 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:11

Думаю, что многие будут ставить у себя Wi-FI роутеры. Это конечно вопрос не первой важности, но проблемы с интернетом для современного человека крайне важны)))) Интересно еще в какой момент в доме появляются интернет провайдеры, чтобы нормально завести сеть в квартиру. 

На данный момент у нас с роутером возникла проблема, перестал нормально "пробивать" всю квартиру, но это я думаю проблема именно этого роутера. Но сейчас квартира в два раза меньше той, что в будет в 9-18. А так как мы активно пользуемся разными устройствами по всей квартире хотелось бы избежать данной ситуации в будущей квартире.

Первое, что пришло в голову это поставить два роутера, и вроде бы это должно было решить проблему. Но прочтя статью Экслера: http://www.exler.ru/.../09-02-2015.htmстало понятно, что это не самое лучшее решение, устройство может продолжать цепляться за слабую сеть. Вот теперь думаем, может озаботиться и заложить решение предложенное в статье. 



#315 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:43

Думаю, что многие будут ставить у себя Wi-FI роутеры. Это конечно вопрос не первой важности, но проблемы с интернетом для современного человека крайне важны)))) Интересно еще в какой момент в доме появляются интернет провайдеры, чтобы нормально завести сеть в квартиру. 

На данный момент у нас с роутером возникла проблема, перестал нормально "пробивать" всю квартиру, но это я думаю проблема именно этого роутера. Но сейчас квартира в два раза меньше той, что в будет в 9-18. А так как мы активно пользуемся разными устройствами по всей квартире хотелось бы избежать данной ситуации в будущей квартире.

Первое, что пришло в голову это поставить два роутера, и вроде бы это должно было решить проблему. Но прочтя статью Экслера: http://www.exler.ru/.../09-02-2015.htmстало понятно, что это не самое лучшее решение, устройство может продолжать цепляться за слабую сеть. Вот теперь думаем, может озаботиться и заложить решение предложенное в статье

 

Как мне кажется это вопрос исключительно выбора роутера. Если провайдер заводит кабель в квартиру, то сигнал там арпиори должен быть нормальным, если нет (ну например в коридоре кабель где то перебит), то тут не один роутер в квартире не поможет.

 

А из роутеров сам пользую Apple Extreme. Да, дорого, но зато работает уже 5 лет без сбоев, и качество сигнала в моих скромных 66 кв.м. великолепное везде, даже за несущей стеной :) Единственный минус, это то, что за эти 5 лет он наверное морально устарел. Я просто не совсем разбираюсь во всех этих стандартах WiFi 802.х



#316 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 10:38

Как мне кажется это вопрос исключительно выбора роутера. Если провайдер заводит кабель в квартиру, то сигнал там арпиори должен быть нормальным, если нет (ну например в коридоре кабель где то перебит), то тут не один роутер в квартире не поможет.

 

А из роутеров сам пользую Apple Extreme. Да, дорого, но зато работает уже 5 лет без сбоев, и качество сигнала в моих скромных 66 кв.м. великолепное везде, даже за несущей стеной :) Единственный минус, это то, что за эти 5 лет он наверное морально устарел. Я просто не совсем разбираюсь во всех этих стандартах WiFi 802.х

5 лет и у нас вопросов к D-Link DIR 615 не было) как и к инфолайну) возможно, мы перестраховываемся.



#317 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:03

А я соглашусь с выбором UniFi - это самый доступный вариант для организации беспроводной сети, когда обычного роутера не хватает для большой площади и растущего числа клиентов.

кроме этого, у Ubiquiti есть камеры, какие-то дешевые штуки для умного дома и небольшие коммутаторы с PoE, чтобы это все запитать.


  • onyma это нравится

#318 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:15

Первое, что пришло в голову это поставить два роутера, и вроде бы это должно было решить проблему. Но прочтя статью Экслера: http://www.exler.ru/...2-2015.htmсталопонятно, что это не самое лучшее решение, устройство может продолжать цепляться за слабую сеть. Вот теперь думаем, может озаботиться и заложить решение предложенное в статье. 
 

 

Unifi - это конечно хорошо, но не слишком..

Во-первых от роутера никуда не деться. Кабель от провайдера пойдет в роутер, а потом только в точку доступа. В идеале между ними еще поставить коммутатор с PoE, чтобы кабель питания до точки не тащить.

Во-вторых, указанным точкам доступа в идеале нужен постоянно работающий компьютер, где будет работать программа управления и контроля точками. Хотя в принципе работают точки и при выключенной программе.

Т.е. куча железок, да еще и программа управления, привязанная к компьютеру.

 

Новая квартира не такая уж и большая) Но круговая. У вас над одним из шкафов, почти в центре квартиры, можно поставить роутер помощнее и вполне может нормально ловить во всех уголках. Взять какой-нибудь асус из гигабитных с поддержкой AC wifi.

Главное, чтобы соседи своими точками не "задавили")


  • onyma это нравится

#319 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:50

OeZAiw-wFK8.jpg

 

Фотографировал дом, мимо прошла женщина и поинтересовалась, что я фотографирую. Я говорю, обратил внимание, что некоторые проемы были застеклены, а теперь снова пустуют. - Да, это архитекторы нас заставили, по пожарным нормам. Жалко, пыль летит...



#320 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:51

попытался воспроизвести планировку будущей квартиры в sketchup.

все размеры очень условные и основаны на схемах платона и цифрах из офиса региона.

окон нет.

 

делюсь со всеми.

сам планирую распечатать несколько видов, чтобы потом нанести точные размеры при обмерах.

 

скачать тут https://dl.dropboxus..._dvushechka.skp(создано в sketchup 2015)

 

PS

я не умею пользоваться никакими CADами и это мой первый опыт рисования чего-то не на бумаге.

если кто-то может дополнить или улучшить - делитесь, многим, думаю, пригодится.

 

dvushechka.png


Сообщение отредактировал skeith: 13 Февраль 2015 - 17:29






Яндекс.Метрика