Перейти к содержимому


Фотография

Планировка, оснащение, технические вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#281 YujiN

YujiN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:26

Привет будущим соседям!

 

Также весьма интересует вопрос с прокладкой интернета по квартире. Интересно будет ли подведён какой либо кабель (витая пара, оптоволокно)? вопрос весьма интересный...

На мой взгляд было бы замечательно если бы в электрощиток в квартире было бы уже заведено оптоволокно. Никто не обладает информацией? 

 

И ещё по поводу водяных магистралей к радиаторам на полу в квартирах.... Ничего что они прямо по середине комнаты лежат как видно на фотках? не безопасно потом заливать трубы прямо как они есть стяжкой?



#282 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:14

Привет будущим соседям!

 

Также весьма интересует вопрос с прокладкой интернета по квартире. Интересно будет ли подведён какой либо кабель (витая пара, оптоволокно)? вопрос весьма интересный...

На мой взгляд было бы замечательно если бы в электрощиток в квартире было бы уже заведено оптоволокно. Никто не обладает информацией? 

 

И ещё по поводу водяных магистралей к радиаторам на полу в квартирах.... Ничего что они прямо по середине комнаты лежат как видно на фотках? не безопасно потом заливать трубы прямо как они есть стяжкой?

Как показывает практика соседних домов провайдеры сами тянут после сдачи дома.

 

Сейчас все так делают отопление, в стяжке, единственное вам нужно запомнить и как-то зафиксировать для себя места где проходят подводы эти, чтобы потом их не проштробить, сложнее когда квартира сдается со стяжкой, а потом только обещают дать схему прохождения этих труб и люди и регулярно повреждают, затопляя соседей. 



#283 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:24

Тут уже была попытка обсуждения звукоизоляции, но все же, может кто-нибудь изучал все-таки вопрос?

На соседней ветке в форуме КК обсуждается реальная ситуация со звукоизоляцией, люди делятся наблюдениями после заселения.

Лично в нашем случае помимо пола и потолка есть две смежные кухни, и я хочу для себя заранее понять на сколько оправдает себя звукоизоляция, каково будет соотношение цены вопроса/заморочки с устройством/реальным результатом.

У нас сейчас в панельном доме слышно всех соседей, дети сверху, снизу, сбоку храпят (точно не дети).

И еще у меня возникла мысль, чисто теоретически получается, что если один из соседей сделает звукоизоляцию хорошо, то другому ее делать не нужно, и тогда договорившись с соседями сверху или снизу можно сделать хорошую звукоизоляцию тогда одному, пожертвовав например стяжкой и разделив затраты, тогда другому не нужно будет заморачиваться со своим потолком? В теории вроде звучит хорошо, но на практике думаю, что это из серии "фантазии".


Сообщение отредактировал onyma: 17 Ноябрь 2014 - 17:32


#284 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:22

Для соседей снизу эффективнее если Вы у себя в стяжке сделаете изоляцию, а для вас под стяжкой самое оно. То есть было бы правильно пойти к соседям снизу и предложить им понести затраты, под предлогом того что вы избавите их от шума (ну и себя конечно заодно). Вот будете ли при этом посланы ... Вопрос ;)) а еще прикольнее будет, если после окончания работ они к вам придут и скажут что тише не стало или стало даже хуже, давай деньги обратно)) поэтому, взвалить часть затрат на соседей более честно, но я бы связываться не стал, а то потом себе дороже может оказаться.

#285 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:48

В идеале весь стояк делает звукоизоляцию по полу и все довольны) правда остаются соседи сбоку)



#286 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 19:05

Я думаю сделать сухую стяжку пола, которая как бы обладает лучшими свойствами шумоподавления.

Стены из пенобетона тоже вроде лучше гасят шум, чем стены в панельных домах.

Другой вопрос, что в эту стену гвоздь особо не прибъешь.

Поэтому, предварительно думаю сделать так: смежные с соседями стены и потолок - тонкий шуманет + два 12мм гипсокартоновых листа.

Остальные стены - два 12мм гипсокартоновых листа.

 

Стены ровные - минимум мокрых строительных смесей.

Но с другой стороны, мне кажется, что стены из пеноблока должны быть ровнее, чем в панельном доме и расход штукатурки будет не такой большой.

 

В общем, время подумать еще есть, а решать придется уже после сдачи вместе с прорабом.



#287 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:10

с другой стороны, мне кажется, что стены из пеноблока должны быть ровнее, чем в панельном доме и расход штукатурки будет не такой большой.


Кривизна стен или ее отсутствие зависит от рук строителей, а не от технологии постройки дома.
Хотя ровно положить панель труднее чем ровно положить стену из пеноблоков.

Одним словом кривые руки могут испортить все что угодно.

#288 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:29

Тут уже была попытка обсуждения звукоизоляции, но все же, может кто-нибудь изучал все-таки вопрос?

 

В текущей квартире (монолит-кирпич) делали звукоизоляцию от http://www.acoustic.ru/

Делали только в спальне так как удовольствие достаточно дорогое, зато телевизор глухой бабушки снизу вообще не слышно.

 

 

исто теоретически получается, что если один из соседей сделает звукоизоляцию хорошо, то другому ее делать не нужно

На практике это работать не будет, так как любая жесткая связь между квартирами очень хорошо проводит звук, теже металлические трубы для батарей.


Сообщение отредактировал rebels: 17 Ноябрь 2014 - 22:45


#289 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:36

В текущей квартире (монолит-кирпич) делали звукоизоляцию от http://www.acoustic.ru/

Тоже изучал их сайт и видео в Ютубе - понравились. Подход прикольный.

Но что-то мне подсказывает, что ценник на квартиру конский будет.


Сообщение отредактировал golovin: 18 Ноябрь 2014 - 15:36


#290 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 17:53

Тоже изучал их сайт и видео в Ютубе - понравились. Подход прикольный. Но что-то мне подсказывает, что ценник на квартиру конский будет.

 

Не столько прикольный, сколько правильный  с физической и практической точки зрения.

:-)

Можно не всю квартиру изолировать, а только смежные с соседями стены и звукопроводящие поверхности, если делать самому то выйдет где-то 2500 m2 ПОВЕРХНОСТИ, 4 года назад вроде 1500-2000 выходило.


Сообщение отредактировал rebels: 18 Ноябрь 2014 - 20:24


#291 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:51

Потолок больше всего денег возьмет + его опускать + а что если прольют?

#292 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 09:23

Промониторив предложения по услугам дизайнеров, решено вложиться в свои знания.  Может, кто захочет составить компанию в предвкушении сдачи дома   и чтобы самим создать интерьер и планировку... http://leader01.ru/d...nachinayushhih/  и  http://leader01.ru/dizajn-v-programme-archicad/ (изучение и работа в АрхиКаде)  правда  сегодня последний день скидок... но всё же кому интересно посмотрите. Занятия в группе выходного дня.Группа набирается на конец января.


Сообщение отредактировал ValB2: 19 Декабрь 2014 - 09:28


#293 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 09:50

Что хотят за свои услуги люди в шарфах?

#294 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:00

Что хотят за свои услуги люди в шарфах?

от 1.200 за кв.м, но это еще не всё.... при разговоре сумма растёт и получается от 1600, появляются  сложности проекта, выезды  и т.п.



#295 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 18:36

Это с дизайном интерьера или просто перепланировка?

#296 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 20:53

1500 вполне адекватный ценник



#297 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 21:36

нда, дороговато стало/

помница заказывал по 350/м

правда у знакомых, и давно/

сейчас изыски просить не стану/

и вообще наверно на фрилансере

дизайнера поищу/

без ведения соответственно/



#298 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:45

Хороший сайт, где можно взять идеи по дизайну интерьеров квартиры: http://hqroom.ru

#299 Lanight

Lanight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:43

1500 вполне адекватный ценник


Смотря что входит в объем работ, но цена я, как ваш будущий сосед в шарфе :) сказала бы эта даже ниже средней по московскому рынку, при условии что это конечно полный дизайн-проект от обмера до последней вазочки :)

Хороший сайт, где можно взять идеи по дизайну интерьеров квартиры: http://hqroom.ru

Тут много для любителей современного интерьера.

На http://www.houzz.com/ можно найти идеи для вдохновения самых различных стилей интерьера.
  • Platon это нравится

#300 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:33

Кто-то интересовался какие трубы (производитель) использовал Регион для отопления и водоснабжения.







Яндекс.Метрика