Перейти к содержимому


Фотография

Планировка, оснащение, технические вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#121 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 22:42

Вы видемо не незрячий

Потрудитесь, уважаемый, на вопрос ответить:

 

Почему можно переносить приборы центрального отопления на утепленные балконы и лоджии? И, прошу Вас, привести нормативные ссылки на такую процедуру.

 

Я вам, как мне кажется, достаточно времени уделил, чтобы получить ответ на свой вопрос.

 

 

Что бы Вам было понятно, то данное слово должно звучать так " за исключением переносов отопления в застекленные лоджии"

Чтобы Вам было понятно:"за исключением..." означает, что это исключение регулируется другими правилами, а "исключая..." как бы это по-русски сказать- исключено это...  

 

просто не умеете читать тех документацию

Только моим работодателям не говорите это, пожалуйста. Уволят нахрен- ремонт не на что делать будет. 

 

 

 

Как вам тут "повезло" с соседями!)))

Мне что-то уже не по-себе становиться...


Сообщение отредактировал Shurkes: 05 Март 2013 - 22:56


#122 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 22:57

Ваш "несЕмпОтичный" сосед вызывает четкую ассоциацию с AntonFox.
Имхо.

#123 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 23:04

Потрудитесь, уважаемый, на вопрос ответить:

 

 

Я вам, как мне кажется, достаточно времени уделил, чтобы получить ответ на свой вопрос.

 

Вы сами представили нормативную ссылку в которой написано, что перенос возможен с предоставлением проекта, это при худших условиях чтения данной ссылки.

 

 

 

К стати, я Вас не просил уделять мне время, это форум для общего обсуждения а не личная переписка.

Для этого и существует форм.

В любом случаи, за 2-3 года все может поменяться, и прежде чем чегото делать я буду консультироваться с професионалами данного вопроса.


 



Ваш "несЕмпОтичный" сосед вызывает четкую ассоциацию с AntonFox.
Имхо.

 

Не могу понять Ваш интерес !! Ранее Вы вовсе писали, что 9 18 строят в болоте, даже фотки прикладывали, правда видимо с какойто своей стройки. Выже, если я не ошибаюсь застройшик.



#124 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 23:12

МахВ2!

Может закруглим тему, дабы не сваливаться в "ты кто такой"?

Только скажите, коль не секрет, вы в каком корпусе-секции проживать собираетесь?

Спасибо!


Сообщение отредактировал Shurkes: 05 Март 2013 - 23:18


#125 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 23:14

МахВ2!

Может закруглим тему, дабы не сваливаться в "ты кто такой"?

Только скажите, коль не секрет, вы в каком корпусе-секции проживать собираетесь?

 

 НЕ в Б1. Так что  не рядом.



#126 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 18:18

Тут пару страниц назад идёт обсуждение больших окон от пола до потолка. Так вот у меня вопрос, а как понять какие окна будут у меня в квартире? В проектной документации все окна отмечены одинаково!



#127 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 19:46

Как я понял, окна будут больше, чем обычные окна (за счет нижней секции), но все равно они будут не "от пола до потолка". Про окна мы сейчас можем судить только по рендерам квартир. Но и там их видно не особо хорошо. В общем, остается догадываться. Из планировок видно, что остекление лоджий заметно тоньше, чем окна в комнатах. Но и их размер - тайна.



#128 Fotinia

Fotinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 16:37

Как я понял, окна будут больше, чем обычные окна (за счет нижней секции), но все равно они будут не "от пола до потолка". Про окна мы сейчас можем судить только по рендерам квартир. Но и там их видно не особо хорошо. В общем, остается догадываться. Из планировок видно, что остекление лоджий заметно тоньше, чем окна в комнатах. Но и их размер - тайна.

Размеры окон - тайна, размеры стен в комнатах тайна, уж выложили бы что-ли инфу  о размерах на сайте! Тайны надоели, эта инфа должна быть уже известна, ведь строить начали!



#129 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 12:43

Ранее Вы вовсе писали, что 9 18 строят в болоте, даже фотки прикладывали, правда видимо с какойто своей стройки. Выже, если я не ошибаюсь застройшик.

1.Не вводите людей в заблуждение. Такого я не писал. Фото из болота не прикладывал. Тем более своих объектов.

2.Не ошибаетесь.

3.Мой интерес-познавательно-прикладной. Факультативно изучаю влияние маркетинга на восприятие потенциальных покупателей и темпы продажи объекта. Не более того.



#130 Bazillions

Bazillions

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:36

Добрый день форумчане! А кто то бронировал две квартиры для объединения 1+1 или 1+2 по моему интересный вариант получается какие варианты по планировочным решения видятся в корпусе Б2 ? стоит ли заморочится данным вариантом?

#131 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 21:00

Я изначально выбирал между двумя вариантами:

а) Просто трешка

б) Объединить 2+2 распшонка (по разные стороны коридора).

 

Выбрал 1-й вариант, т.к. 97 кв.м. на 3 человек за глаза хватит.

И при объединении двух двушек не понравилось, что комнаты слишком "пенальные" получаются.



#132 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 22:18

Дорого выходит в пересчете на стоимость за кв.м. А скидку на покупку двух квартир не дают, никакую.
Вообще я что- то не поняла в ценовой политике. Кв.м в трешке дороже кв.м. двушки...

В корпусах А возможно будут другие планировки. Возможно, что будут "пилить" торцевые трешки и объединять с соседними двушками.

#133 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 22:56

Дорого выходит в пересчете на стоимость за кв.м. А скидку на покупку двух квартир не дают, никакую.
Вообще я что- то не поняла в ценовой политике. Кв.м в трешке дороже кв.м. двушки...

В корпусах А возможно будут другие планировки. Возможно, что будут "пилить" торцевые трешки и объединять с соседними двушками.

Потому что их всего 15 % от общего количества... поэтому и интерес к ним повышен, хотя я считаю, что подъём был не адекватный + этап строительстра не совсем прям карьера то был, а просто поиметь денег с ожидающих, хотя чего я хочу то - это продажники, просто я очень хотела здесь квартиру ( а именно нормальный двор без машин, подземку, монолит, больше площадь для моей семьи), вот и купили, а так мне смешно, слышать когда Ольгу В. спросили про ценовую политику доступного жилья (Эхо Москвы часть 2), она сразу ретировалась на другую тему, так и не ответив.

 И я слышала , что нарезка будет другая, в Б корпусах ух по сути намельчили с 1-ками и 2-ми... Очень маленький процент кто покупает под объединение, за 9-10 мил. уж можно подобрать хорошую квартирку и в Москве... 

Суть в том, что так же и парковку выставят по вышке, а там будут смотреть... 


 



А самое главное, посмотрим будет ли оснащение (окна, батареи, остекление лоджий , двери)  квартир соответствовать Бизнес-классу????  Если они удешевят всё это, то это огромный минус в будущее, первый проект  же.


Сообщение отредактировал ValB2: 11 Март 2013 - 22:58


#134 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 23:28

Добрый день форумчане! А кто то бронировал две квартиры для объединения 1+1 или 1+2 по моему интересный вариант получается какие варианты по планировочным решения видятся в корпусе Б2 ? стоит ли заморочится данным вариантом?


Мы купили трешку и однушку. Изначально нужно было что то больше трешки. Но купили в самом начале, поэтому стоило это немного больше чем сейчас стоит трешка. Правда не знаем пока сколько будет стоить перепланировка.

#135 Bazillions

Bazillions

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 07:35

Мы купили трешку и однушку. Изначально нужно было что то больше трешки. Но купили в самом начале, поэтому стоило это немного больше чем сейчас стоит трешка. Правда не знаем пока сколько будет стоить перепланировка.


В каком корпусе какой этаж а про пробивку стен между квартирами что вам сказал регион и как регестрироваться будет квартира как единое целое или по отдельности а потом сами будете вносить изменения

#136 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 10:30

Вообще я что- то не поняла в ценовой политике. Кв.м в трешке дороже кв.м. двушки...
 

 

Трешки (с хорошей планировкой) в Мытищах уходят быстро и когда регион это понял то второй старт продаж начался с подорожания 1 и 2 комнатных квартир на 10% а трешек на 25%. На эту тему написано не на одну строницу. Будем надеяться что парковку будут продавать хоть по нормальной цене, но судя по предыдущим поступкам, что то сомневаюсь, так как количество квартир значительно привышает количество машино мест.

 

Просьба писать данные вопросы в основной теме форума.


Сообщение отредактировал MaxB2: 12 Март 2013 - 10:38


#137 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 11:50

В каком корпусе какой этаж а про пробивку стен между квартирами что вам сказал регион и как регестрироваться будет квартира как единое целое или по отдельности а потом сами будете вносить изменения


Б 1 секция 6. Это единственное место где трешка и однушку расположены удачно для совмещения. Про пробивку стен ничего пока не говорили, но мы написали заявление в регион с просьбой о совмещении. Мы не хотим полностью совмещать, если разрешат отгородить часть коридора. Вроде как говорят, что подготовку к перепланировке будет делать Регион и он будет содействовать получению разрешения на перепланировку, но сколько это будет стоить неизвестно, перепланировка то пока только на бумаге, в реале б1 только на уровне котлована.

#138 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:13

второй старт продаж начался с подорожания 1 и 2 комнатных квартир на 10% а трешек на 25%.

 

м-да.... если бы на 10% дешевле, то я купила бы 2 квартиры. Для себя и для дочери.  Но  я  еще не теряю оптимизма. Посмотрим что будет с корпусами А.



#139 Bazillions

Bazillions

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 14:50

Б 1 секция 6. Это единственное место где трешка и однушку расположены удачно для совмещения. Про пробивку стен ничего пока не говорили, но мы написали заявление в регион с просьбой о совмещении. Мы не хотим полностью совмещать, если разрешат отгородить часть коридора. Вроде как говорят, что подготовку к перепланировке будет делать Регион и он будет содействовать получению разрешения на перепланировку, но сколько это будет стоить неизвестно, перепланировка то пока только на бумаге, в реале б1 только на уровне котлована.


Лучше не отгораживать коридор при плюсуют к площади квартиры как доп метры при согласовании планировки при пробивки стен главное чтоб коридор не проходил через "мокрые мета" и коммуникации. Яприсмотрел в б2 2+1 надо искать дизайнера чтобы обыграть планировку. :)

#140 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:29

Лучше не отгораживать коридор при плюсуют к площади квартиры как доп метры при согласовании планировки при пробивки стен главное чтоб коридор не проходил через "мокрые мета" и коммуникации. Яприсмотрел в б2 2+1 надо искать дизайнера чтобы обыграть планировку. :)

Так может даже и проще будет - одна дверь и добавить 2 метра площади.  И не морочить голову с согласованием.  Лично сделала бы так. А как поступят счастливые обладатели двух квартир - это их дело :)







Яндекс.Метрика