Перейти к содержимому


Фотография

Планировка, оснащение, технические вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#141 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 17:49

Лучше не отгораживать коридор при плюсуют к площади квартиры как доп метры при согласовании планировки при пробивки стен главное чтоб коридор не проходил через "мокрые мета" и коммуникации. Яприсмотрел в б2 2+1 надо искать дизайнера чтобы обыграть планировку. :)


Пусть приплюсовывают, лишь бы разрешили отгородить.

#142 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 18:01

Подъездные метры не разрешат прихватить, у нас так сделали у знакомых соседи, подняли всех на уши комиссия, сказали или возвращайте или будет подсудное дело... Конечно в вашей ситуации это очень хороший вариант, получится шикарная квартира.



Пусть приплюсовывают, лишь бы разрешили отгородить.



Нам уже наша кажется маленькой, хотя бы по метру в каждую комнату и  было бы ок)))


Сообщение отредактировал ValB2: 12 Март 2013 - 18:00


#143 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 20:44

Соседи, раз уж речь не только о планировках, но и о перепланировках зашла, то до ремонта и отлелки совсем немного осталось. Поскольку нет точной информации о размерах стен, окон и прочего нашего имущества, то хотела с вами еще пообсуждать вопросы внутренней отделки квартир. Пол, стены и потолок точно будут у каждого:) У кого какой опыт есть? Честно говоря, я последний раз ремонтом занималась почти 15 лет назад. Ламинат тогда был в моде)))))) могу предположить, что за это время прогресс на месте не стоял. Поделитесь опытом, пожалуйста.

#144 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:03

Соседи, раз уж речь не только о планировках, но и о перепланировках зашла, то до ремонта и отлелки совсем немного осталось. Поскольку нет точной информации о размерах стен, окон и прочего нашего имущества, то хотела с вами еще пообсуждать вопросы внутренней отделки квартир. Пол, стены и потолок точно будут у каждого:) У кого какой опыт есть? Честно говоря, я последний раз ремонтом занималась почти 15 лет назад. Ламинат тогда был в моде)))))) могу предположить, что за это время прогресс на месте не стоял. Поделитесь опытом, пожалуйста.


Не могу сказать, что у меня очень свежий опыт, я делала ремонт лет семь назад, ламинат уже не был в моде:) у нас в спальнях пробковый пол, в гостиной паркетная доска, на кухне конечно плитка. Я всем этим довольна, думаю в новой квартире буду делать опять пробку и паркетную доску. Вот неоднозначное отношение к нагребаемым полам, мне их положили не удачно, на кухне вообще не пользуемся, в ванной редко, в туалете вообще не пользуемся( там еще и плитка лопнула от этого подогрева) пользуемся подогревом на пятачке перед входной дверью зимой, типа как сушилкой для обуви:). На стенах обои под покраску. Тут вот не знаю, может оставлю только штукатурку, это зависит еще и от того какие маляры будут, как сделают черновую отделку.

#145 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:14

Я вот поглядываю на наливные полы. И разнообразием дизайна и своими свойствами интересны. Как минимум для мокрых зон. Но и тут, как я понимаю, все зависит от добросовестности мастеров. Пробка тоже интересует. Практично?
У меня сейчас паркет 40-летней выдержки)))) зимой, когда включают отопление, он трещит и усыхается. Начинает "гулять". Нужно правильно продумать систему отопления и увлажнения, прежде чем паркет класть на пол. на кухне плитка. Не могу сказать, что мне нравится. Уюта нет, хотя практично. Посуды со сколами не бывает))) если бьется, то сразу и вдребизги.

Сообщение отредактировал Suslik: 12 Март 2013 - 21:32


#146 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:15

А кто имеет опыт дружбы с звукоизоляцией?

Прочел в инете массу статей (лучше бы не читал), вопросов стало больше, чем было до изучения темы.

Я планирую стены с соседями и потолок за-звукоизолировать. Пол итак будет изолирован стяжкой и паркетом.



#147 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:37

. Посуды со сколами не бывает))) если бьется, то сразу и вдребизги.

Нельзя держать посуду треснутую и со сколами дома)))))) :D



#148 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:43

А что, ожидаются проблемы со звукоизоляцией? На это я как-то не рассчитывала. Придется еще и этот вопрос изучить. Но не хотелось бы лишаться квадратных сантиметров.


Нельзя держать посуду треснутую и со сколами дома))))))


Ну, знаете ли, инода бывает жалко выбросить любимую чашечку. А с плиткой не полу - проблемы выбора нет)))

#149 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 22:02

Пробка на мой взгляд очень практична, моется хорошо, пол мягкий теплый, и звукоизоляционные свойства хорошие. Для спальни идеально. Единственный минус, на мой взгляд, это кот мой немного поцарапал ее :), когда виражи на повороте закладывал:) кстати, на счет кота, у меня все углы в квартире и антивандальной отделкой, мой красавец любит на углы прыгать, так мы их искуственным камнем отделали, получилось очень даже прикольно. На счет усыхания в период отопления, у меня уже много лет в период отопления работает мойка воздуха, это и увлажнитель и фильтрация воздуха в квартире. Паркетная доска тоже усыхает зимой. С увлажнителем намного лучше, и пол не трескается и дышится легче и током не бьешься от сухого воздуха. На кухне я все равно плитку буду делать, хотя сейчас есть специальный ламинат для кухни, типа со спец свойствами. Про наливные полы ничего не знаю, но на вскидку пугает, что это химия, как то хочется натуральный материалов.

#150 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:35

Стряхнем пыль с этой ветки. Хочу спросить вашего мнения по вопросу отделки помещения ванной морской галькой.

Засела у меня в голове идея, чтобы в маленьком санузле (где у меня будет вертикальный душ) отделать пол и стены душа реальной морской галькой.

Типа вот так: 0aed9fb095ff.jpg

Кто чего думает?



#151 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:47

Стряхнем пыль с этой ветки. Хочу спросить вашего мнения по вопросу отделки помещения ванной морской галькой.

Засела у меня в голове идея, чтобы в маленьком санузле (где у меня будет вертикальный душ) отделать пол и стены душа реальной морской галькой.

Типа вот так: 0aed9fb095ff.jpg

Кто чего думает?

 

В Мытищах катастрофа с водой, особенно на Шараповской. Как ни странно, ведь Мытищи Москву водой снабжали. Но тут вода очень жесткая, все время нужно все отмывать от известкового налета, нам отказались ставить фильтры для воды, только грубой очистки поставили, сантехник сказал что в Мытищах везде беда, где-то хуже где-то лучше. Это я к тому, что задолбаетесь вы чистить швы между камнями, у плитки все-таки они не такие глубокие. 

Вообще, что скажут остальные мытищинцы? У нас рядом со станцией регулярно течет непонятно что из под крана, коричневая хрень, а еще вода иногда цвета, как в бассейне, то изумрудный, то голубой)

 

Но выглядит ваша идея отлично! Внешне очень нравится!


Сообщение отредактировал onyma: 17 Март 2013 - 21:15


#152 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:50

Про плохую воду я тоже слышал (надо у знакомых спросить - Сукромка, Щербакова). Если реально засада с водой будет, буду ставить какие-нибудь чудо-фильтры. Хотя пока я никогда их не использовал. ИМХО это большой белый обман.



#153 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:16

В Мытищах катастрофа с водой, особенно на Шараповской. Как ни странно, ведь Мытищи Москву водой снабжали. Но тут вода очень жесткая, все время нужно все отмывать от известкового налета, нам отказались ставить фильтры для воды, только грубой очистки поставили, сантехник сказал что в Мытищах везде беда, где-то хуже где-то лучше. Это я к тому, что задолбаетесь вы чистить швы между камнями, у плитки все-таки они не такие глубокие. 

Вообще, что скажут остальные мытищинцы? У нас рядом со станцией регулярно течет непонятно что из под крана, коричневая хрень, а еще вода иногда цвета, как в бассейне, то изумрудный, то голубой)

 

Но выглядит это отлично! Внешне очень нравится!

 

Да когда вода голубая прикольно смотрится. Но когда ржавая то хренова. Так же иногда прям с песком хреначит, вроде чистая а в ванной потом песок.

 

Нужно потом с УК догавариваться. чтобы ставили изначально в тех. помещениях фильтры очистки, хотябы от крупных примясей.



Так же залез сейчас на сайт и увидел в описании изменения

 

Электричество

Установленная электрическая мощность на квартиры в среднем 10 кВт

 

Раньше было 10 -15 кВт.

Кто в курсе, для 100 м с кондеями, плитой, духовкой, посудомойкой и т.д этого (10 кВт) достаточно?


Сообщение отредактировал MaxB2: 17 Март 2013 - 21:18


#154 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:21

10 кВт хватит, на дом в 220 кв.м столько хватает. Сейчас вся техниках идет в основном класса "А" по энергопотреблению. Тем более, что цифра эта примерная. Вот выберете вы одновременно 11 кВт - ничего не произойдет и никто даже не узнает, что у вас такой пик был.



#155 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:24

 

Хочу спросить вашего мнения по вопросу отделки помещения ванной морской галькой.

 

м-дааа! Круто смотрится. Но с точки зрения практичности, наверно, не вариант, учитывая особенности местного водоснабжения. И в маленьком помещении наверно тоже не айс будет. Хотя в этом случае хозяин - барин.  golovin, вы молодц !  :)  

Я пока свои стены с размерами не увижу даже прикидывать ничего не буду.  



#156 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:28

м-дааа! Круто смотрится. Но с точки зрения практичности, наверно, не вариант, учитывая особенности местного водоснабжения. И в маленьком помещении наверно тоже не айс будет. Хотя в этом случае хозяин - барин.  golovin, вы молодц !  :)

Я пока свои стены с размерами не увижу даже прикидывать ничего не буду.  

Вы про размеры говорите про те, что сами замерять будете, когда вам ключи дадут? Просто они не обязаны предоставлять планы со всеми размерами, другой вопрос, что чаще всего застройщик идет на встречу.



#157 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:44

Стряхнем пыль с этой ветки.

Onyma права, при такой отделке душевой- к воде очень жесткие требования. И, конечно, гальку обязательно составом водоотталкивающим обработать надо будет, чтобы поры мелкие заполнить.

Полы такие видел, ступать по ним приятно очень (если с подогревом еще :-)). Стены видеть не приходилось...


Сообщение отредактировал Shurkes: 17 Март 2013 - 21:47


#158 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:45

Размеры, которые я буду сама измерять не должны значительно отдичаться от тех, которые должны быть в тех. докуметации. Или нет такой документации? Я понять не могу - если начали строить, то должны быть размеры помещений. Иначе двери с окнами могут не сойтись.

 

Я по дизайну - я консерватор. Мне нравится классика.  В свой квартире я хочу увидеть прованс....



#159 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:55

Размеры, которые я буду сама измерять не должны значительно отдичаться от тех, которые должны быть в тех. докуметации. Или нет такой документации? Я понять не могу - если начали строить, то должны быть размеры помещений. Иначе двери с окнами могут не сойтись.

 

Я по дизайну - я консерватор. Мне нравится классика.  В свой квартире я хочу увидеть прованс....

Мне кажется, что прованс это не классика. 

Конечно же дом строится по чертежам. У Беста были чертежи стадии П, планировки, их еще на ёлке показывали. Сейчас конечно же есть рабочая документация. Но рабочая документация не для покупателей, а для строителей. Единственные документы, которые вы получите официально будут планы БТИ, на них обычно бывает максимум 2 размера на комнату, а если маленький с/у то будет только площадь стоять. Но план БТИ вы получите очень не скоро. Поэтому я бы вам советовала, конечно не кухню заказывать, а искать либо дизайнера (пока рано конечно), либо самим искать идеи и чем-то вдохновляться.

Про себя могу сказать, что накидывали кухню, просто решали примерно где, что будет и поняли, что особо разгуляться негде, все в притык. 


Сообщение отредактировал onyma: 17 Март 2013 - 21:55


#160 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 22:10

Мне кажется, что прованс это не классика...

 

для меня классика все, что не хай-тек)))  Английский стиль в интерьере мне тоже нравится. Есть еще время пофантазировать.

 

Мне кажется, что прованс это не классика. 

 ... Поэтому я бы вам советовала, конечно не кухню заказывать, а искать либо дизайнера (пока рано конечно), либо самим искать идеи и чем-то вдохновляться.

Про себя могу сказать, что накидывали кухню, просто решали примерно где, что будет и поняли, что особо разгуляться негде, все в притык. 

 

Поэтому тут и я стала спрашивать у кого какой опыт в отделке квартир есть,  с точки зрения практичности материалов. Вот. У меня опыт достаточно старый. Дизайнер в запасе у  меня есть - моя подруга. Она занимается этим делом професситнально. В этом плане я спокойна. Но дизайнер должен в первую очередь учитывать вмое видение моей квартиры. Мне же там жить. 

Вот это мне нравится, уюто. 

 

 

Прикрепленные изображения

  • прованс кухня.png
  • прованс 3.png
  • прованс.png
  • прованс 8.png






Яндекс.Метрика