Перейти к содержимому


Фотография

Планировка, оснащение, технические вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#161 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 22:16

для меня классика все, что не хай-тек)))  Английский стиль в интерьере мне тоже нравится. Есть еще время пофантазировать.

 

 

Поэтому тут и я стала спрашивать у кого какой опыт в отделке квартир есть,  с точки зрения практичности материалов. Вот. У меня опыт достаточно старый. Дизайнер в запасе у  меня есть - моя подруга. Она занимается этим делом професситнально. В этом плане я спокойна. Но дизайнер должен в первую очередь учитывать вмое видение моей квартиры. Мне же там жить. 

Вот это мне нравится, уюто. 

Очень симпатичные картинки. Конечно дизайнер должен создать интерьер, который нужен вам. Но помимо картинок, вы же можете еще какие-то идеи собирать на будущее, на которые не повлияет длина стены, а примерные размеры вы понять можете. Вот Головин выложил свою идею, и на ее исполнение не повлияют размеры стен более точные. Мы тоже пытаемся глядя на картинки применять это к будущей квартире, определяем какие материалы для нас будут предпочтительны и цвета.



#162 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 22:16

Так-то мне лофт очень нравится. Но боюсь, что для маленького ребенка это не айс будет.

А так, вот прикольный интерьер: 0ec566061a5d.jpg


  • onyma это нравится

#163 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 22:29

  вот прикольный интерьер:

 

Да, хай-тек под классику ))



#164 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 22:38

нет это Лофт. Вообще лофт подразумевает под собой переделку промышленных/нежилых помещений под жилые, оставляя при этом частично индустриальность такую. 

Очень люблю этот стиль. Но мне кажется, что площади не позволяют и вообще изначальная конфигурация квартир. Но я собираюсь добавлять кирпич в свой интерьер.

Мне кажется, что такой интерьер хорош для одного человека, или пары без ребенка, либо со взрослым ребенком, для такого интерьера должен быть соответствующий характер, образ жизни.

Немного того, что нравится мне, но что не реализуемо в наших квартирах(

8ck8sZbRw4o.jpg 85UqCkpZNMg.jpg HuNy1TXiiHE.jpg



#165 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 23:19

нет это Лофт. Вообще лофт подразумевает под собой переделку промышленных/нежилых помещений под жилые, оставляя при этом частично индустриальность такую.

у меня все значительно проще. Либо хай-тек либо классика:)  Есть повод полистать журналы по дизайну интерьеров. За этим занятием 2,5 года ожидания родных стен пролетят незаметно. Но площади даже самых больших квартир в жк не на столько велики, чтобы можно было "разгуляться". Привнести элементы того или иного стиля можно, но не более.  



#166 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 08:49

Вот , что я хочу видеть,,,

Прикрепленные изображения

  • кухня 3.jpg
  • кухня 1.jpg
  • кухня.jpg


#167 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:24

Стряхнем пыль с этой ветки. Хочу спросить вашего мнения по вопросу отделки помещения ванной морской галькой.

Засела у меня в голове идея, чтобы в маленьком санузле (где у меня будет вертикальный душ) отделать пол и стены душа реальной морской галькой.

Типа вот так: 0aed9fb095ff.jpg

Кто чего думает?

можете продолжить эту тему на кухне

YVUfHaqG3Ec.jpg



#168 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:34

Красиво! Так и ожидаешь увидеть лазурный берег из распахнутого окна! :)

#169 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:48

Я тут про себя случайно узнала, что минимализм - это именно то, что мне нужно )))

вот цитата:

Стремясь изменить пространство, мы волей-неволей примеряем на себя различные стили. И, встречая в журнале фотографии жилища в стиле минимализм, задумываемся – а не оформить ли так и свою квартиру?

Если вы устали от загруженного мебелью дома, если вам мешают многочисленные перегородки в квартире, если сувенирные мелочи на полках вместо приятных воспоминаний вызывают лишь глухое раздражение из-за необходимости бороться с пылью, – поздравляем! – вы созрели для стиля минимализм. Когда хочется света и воздуха, когда жизнь настоятельно требует от вас перемен – обратитесь к стилю минимализм...
 

http://www.strojmir....es.aspx?aid=377 это отсюда. Но все, что написано дальше мне не очень импонирует. И картинки мне не нравятся :) Вот. Прованс лучше. Можно попытаться совместить прованс с минимализмом.



#170 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 18:19

На мой взгляд аскетично и не очень уютно. Хотя... может в этом есть своя изюминка



Еще смотрим сюда

 

http://realty.rbc.ru...985588982.shtml

 

и  умиляемся))))  Там на страничке еще есть про мебель-трансформеры...

Прикрепленные изображения

  • минимализм 1.jpg
  • минимализм 2.jpg
  • минимализм.jpg


#171 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:03

А у меня появилась мысль поставить раздвижные двери (кассетные, навесные пока не решила) на смежные стены. Что думаете?

Мне кажется за счет этого, во-первых, останется комната, во-вторых, при желании можно везде двери распахнуть и будет больше пространства, поскольку 13,5 м для большой комнаты мало. Правда встает вопросы шумоизоляции, расстановки мебели и долгожительства самих дверей))).

 

0_81ce9_fb5f0995_L.jpeg.jpg
 

 

единственная картинка, которую я нашла и которая хоть как то отражает идею

0_81cea_bc01f4fb_L.jpeg.jpgl]


Сообщение отредактировал Yassenka: 20 Март 2013 - 17:04


#172 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:07

Я думала сама про межкомнатную перегородку раздвижную. Хочу гостинную и кухню объединить таким образом. Но при этом пропадает целая стена и действительно придется в минимализм уходить.... В общем - есть над чем подумать пока стены возводят.



#173 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 17:09

Я думала сама про межкомнатную перегородку раздвижную. Хочу гостинную и кухню объединить таким образом. Но при этом пропадает целая стена и действительно придется в минимализм уходить.... В общем - есть над чем подумать пока стены возводят.

 

В моем случае со стороны кухни оптимально будет поставить какой-то обеденный стол, а в зале возможно диван, который при желании можно подвинуть



#174 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:16

Я бы все снесла, всмысле перегородку между кухней и комнатой и не возводила раздвижные, на сколько я поняла у вас нет необходимости во второй изолированной комнате. У вас столько места и света сразу будет, это просто мое мнение) Коридор это бесполезная площадь, она не работает.

И еще я бы наверно в коридоре со стороны гардеробной сделала нишу для шкафа верхней одежды, а вход в гардеробную сделала бы со стороны спальни, немного увеличив ее за счет переноса перегородки в одну линию с перегородкой с/у. Ну это как вариант, все зависит от человека, что ему больше нравится и т.д.

Там на плане в гардеробной вроде стиральная нарисована, не знаю как они это предполагали, но вроде ближайший стояк в с/у, тянуть туда воду далеко. Мне кажется, что у вас большая кухня и вам нужно размещать стиральную машину будет на ней.


Сообщение отредактировал onyma: 20 Март 2013 - 19:21


#175 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:22

Я бы все снесла, всмысле перегородку между кухней и комнатой и не возводила раздвижные, на сколько я поняла у вас нет необходимости во второй изолированной комнате. У вас столько места и света сразу будет, это просто мое мнение)
И еще я бы наверно в коридоре со стороны гардеробной сделала нишу для шкафа верхней одежды, а вход в гердеробную сделала бы со стороны спальни, немного увеличив ее за счет переноса перегородки в одну линию с перегородкой с/у. Ну это как вариант, все зависит от человека, что ему больше нравится и т.д.

По поводу второй комнаты как раз необходимость есть, поэтому и фантазирую, что можно придумать, чтобы сохранить и пространство и оставить вторую комнату. А по поводу гардеробной мысли аналогичные.

#176 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:31

По поводу второй комнаты как раз необходимость есть, поэтому и фантазирую, что можно придумать, чтобы сохранить и пространство и оставить вторую комнату. А по поводу гардеробной мысли аналогичные.

Это будет как бы гостиная с диваном/спальным местом постоянным? Я правильно поняла, что вам при этом все-таки хочется оставить возможность при необходимости делать общее пространство? Может посмотреть офисные перегородки, которые не просто сдвигаются, а собираются у стены? sh1.gif

Если просто сдвигаются то у вас будет все равно посреди комнаты угол с перегородками.


Сообщение отредактировал onyma: 20 Март 2013 - 19:33


#177 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 19:44

Это будет как бы гостиная с диваном/спальным местом постоянным? Я правильно поняла, что вам при этом все-таки хочется оставить возможность при необходимости делать общее пространство? Может посмотреть офисные перегородки, которые не просто сдвигаются, а собираются у стены? sh1.gif
Если просто сдвигаются то у вас будет все равно посреди комнаты угол с перегородками.

Да, вы абсолютно правильно поняли! Спасибо за вариант, обдумаю, но всё же больше склоняюсь к слайдерам. Ещё есть два года на обдумывание)

#178 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:16

Да, вы абсолютно правильно поняли! Спасибо за вариант, обдумаю, но всё же больше склоняюсь к слайдерам. Ещё есть два года на обдумывание)

1_or.jpg



09.jpg


Сообщение отредактировал ValB2: 21 Март 2013 - 12:15


#179 Yassenka

Yassenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:35

ValB2, скорее второй вариант.

 

А кто-нибудь обдумывал вариант слайдеров для санузлов? И  есть ли опыт использования таких дверей, мне интересно, насколько они долговечные (в плане расшатывания или появления каких-нибудь скрипов).



#180 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:22

ValB2, скорее второй вариант.

 

А кто-нибудь обдумывал вариант слайдеров для санузлов? И  есть ли опыт использования таких дверей, мне интересно, насколько они долговечные (в плане расшатывания или появления каких-нибудь скрипов).

Я думаю, всё зависит от качества и от производителя, например дешёвый шкаф купе от "Руникон", это жесть, двери выскакивают, все перекашиваются, а вот встройка шкаф от "Лекса" с немецкими направляющими, за 3 года, ни одного нарекания, естественно и цена одного от первого производителя, умножается на 3 и получаем качество))..И с дверями так же, сэкономите и будет вам обеспечен психоз )))







Яндекс.Метрика