Перейти к содержимому


Фотография

Ремонтные бригады: предложения, отзывы, цены, обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#261 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:53

приветствую соседей!

не могу сообразить, как определить: общая стенка с соседями по санузлу - это монолит или пазогребневая перегородка? стенка не оштукатуренна ..



#262 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:56

Попробуй пробить!

#263 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:13

Попробуй пробить!

т.е. если  я своими хрупкими руками (перфоратором  или супер_стамеской?) отобью хоть кусочек стенки, значит не монолит?



#264 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:29

приветствую соседей!
не могу сообразить, как определить: общая стенка с соседями по санузлу - это монолит или пазогребневая перегородка? стенка не оштукатуренна ..

Монолит серый и неотштукатуренный, пеноблоки заштукатурены. Еще можете узнать в проектной мастерской, которая дом проектировала (8(494)786-58-58, они посмотрят. А вообще монолит видно сразу..

#265 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:39

Если соседей не увидите, то монолит!

#266 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:52

А если соседей увидете и они скажут, что это был монолит, значит руки у Вас совсем не хрупкие. )))



#267 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:58

:D  :D  :D  :D

Попросите знающего человека глянуть. Монолит я в темноте на ощупь отличу от пеноблоков оштукатуренных.

Еще монолит стабильно определяется на слух, это если есть уже чуть оштукатуренный стык монолита и немонолита.


Сообщение отредактировал am02rus: 09 Февраль 2014 - 20:02


#268 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:21

В приложении к договору написано, что монолит и пазогребневая перегородка не оштукатурены, потому и задумалась .. как их отличить .. 

 

и вообще сложилось ощущение, что у меня всЁ - из монолита, окромя оштукатуренной стены между колоннами ..



#269 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:01

Соседииииии! Кто ориентируется в ценах, подскажите! Нам будут делать электрику: отдельный щиток выводить не будут; добавят розетки на кухне,в ванной; проведут разводку под теплые полы на кухню, в ванную, в коридор; розетки для телевизоров поднимут на необходимую высоту; протянут провода для интернета; сделают выключатели света над кроватью в спальне. Вроде все. Цену объявили в 60 тыр. Это нормальная цена?

#270 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:16

ИМХО дорого. Электрики Балка получали за электрику в трешке "под ключ" 20 тыр, т.е. это проводка всей электрики заново, с установкой квартирного щитка и т.п. Правда вот сколько за это с клиентов берет сам Балк я х.з. При чем то, что они сделали я видел, и мне показалось, что сделали достаточно хорошо.

Сообщение отредактировал am02rus: 13 Февраль 2014 - 18:17


#271 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:32

Соседииииии! Кто ориентируется в ценах, подскажите! Нам будут делать электрику: отдельный щиток выводить не будут; добавят розетки на кухне,в ванной; проведут разводку под теплые полы на кухню, в ванную, в коридор; розетки для телевизоров поднимут на необходимую высоту; протянут провода для интернета; сделают выключатели света над кроватью в спальне. Вроде все. Цену объявили в 60 тыр. Это нормальная цена?

Предложите им 20 тыс. За глаза....



#272 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:55

ИМХО дорого. Электрики Балка получали за электрику в трешке "под ключ" 20 тыр, т.е. это проводка всей электрики заново, с установкой квартирного щитка и т.п. Правда вот сколько за это с клиентов берет сам Балк я х.з. При чем то, что они сделали я видел, и мне показалось, что сделали достаточно хорошо.


Спасибо! Завтра позвоню в балк. Интересно, сколько они объявят

Предложите им 20 тыс. За глаза....


Думаете?))) Это они и так, типа, по знакомству- подешевле.

#273 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:28

Это они и так, типа, по знакомству- подешевле.

Гоните в шею таких знакомых "подешевле". Там у вас работы на 2 дня максимум.

#274 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:36

Гоните в шею таких знакомых "подешевле". Там у вас работы на 2 дня максимум.


Прям не знаю. Они сказали две недели. Неужели разводят. Обидно, однако

#275 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:47

Прям не знаю. Они сказали две недели. Неужели разводят. Обидно, однако

У меня на то что вы написали плюс разводка на кондеи, разводка двухклавишных проходных переключателей в кухне и комнате, и еще про мелочи ушло около двух недель. Но во-первых я работал на стройке только по выходным, т.е. около 20-22 часов в неделю, во-вторых я не электрик, и тратил много времени на изучение темы,в третьих еще постоянно катался в Леруа, ибо то одного не хватает, то другого.

#276 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:52

Гоните в шею таких знакомых "подешевле". Там у вас работы на 2 дня максимум.

ну, с двумя днями, Вы, конечно, погорячились. Так как если делать нормально, то это и штробить нужно и, как я понимаю, перекладывать провода из распайки для поднятия розеток и вообще много чего ещё по мелочи... Вообще объём работ, указанный Нагс, даёт почву для полёта мысли - можно то, что он указал, делать очень по-разному...

Так что насчёт двух дней я не уверен...

Но 60тыр - это безусловно перебор, в любом случае. 

Ну, как бы, МЛМ (моё личное мнение) )))



#277 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:53

У вас ремонт кто делает? Стены штукатурили?

#278 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:26

У вас ремонт кто делает? Стены штукатурили?


Это вопрос мне? Если да, то еще не начали ничего. Сейчас электрика пока.

#279 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:20

Это вопрос мне? Если да, то еще не начали ничего. Сейчас электрика пока.

Да вам. Просто слой штукатурки может быть разный, но в среднем 1-2 см обычно. И прокладывать проводку от старых розеток до новых намного легче и проще по Ротбанду, чем долбить монолит.

ну, с двумя днями, Вы, конечно, погорячились.

Наверное вы правы. Тут все зависит от того, кто будет делать штробы, и по какому материалу (монолит, цементная штукатурка от застройщика или свежий Ротбанд). Я сам прокладывал только проводку, по готовым штробам и показывал где по потолку пойдет проводка, а работники уже штробили и пристреливали на потолок клипсы для гофры.
Nags, кстати рекомендую ставить один из маяков (вы же по маякам штукатурить будете) в месте расположения розеток под ТВ, потом просто вынимаете маяк и получаете готовую штробу.

И я бы сначала все же оштукатурил, по штукатурке все же легче вести проводку, тем более вы просто наращиваете схему к уже существующей проводке.


Сообщение отредактировал am02rus: 14 Февраль 2014 - 19:24


#280 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:44

подскажите, сколько "местные" берут за подъем мешка ротбанда?







Яндекс.Метрика