Перейти к содержимому


Фотография

Ремонтные бригады: предложения, отзывы, цены, обсуждения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#281 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 18:35

Ну это как договоришься. Еще многое зависит от количества Ротбанда и этажа, ты поподробнее вопрос поставь.



#282 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 19:26

5 этаж, 30 мешков.



#283 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:01

КМК в 2-3 тыр. обойдется. Ты Ротбанд где покупать собрался? Не проще выкроить время и привезти в часы когда работает лифт? И абреков не напрягаешь, и денег сэкономишь, и время не потеряешь, ибо пешком они тебе 30 мешков часа 2-3 таскать будут.



#284 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:41

Может и проще, но я девушка и даже один мешок в лифт не занесу ..

время указала лифтовое, а кто знает, во сколько привезут ..



#285 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:50

На 5 этаж за 3К 30 мешков... Может под халтурить? Неплохой заработок. И по силам!  :lol:



#286 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:33

Добрый вечер, соседи 21 к. 5 подъезд (1 секция). Уберите, пожалуйста, кучу б/у блоков рядом с лифтом, которые лежат уже несколько дней и впредь попросите своих рабочих не сваливать строительный мусор в подъезде. Рабочим вашим, понятно, наплевать на наши подъезды, но вам-то неужели не жалко?



#287 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 01:54

На 5 этаж за 3К 30 мешков... Может под халтурить?

 

Моя за 2000 отнесет,  демпинг однако :D  


Сообщение отредактировал Disah: 16 Февраль 2014 - 01:59


#288 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 07:18

Может и проще, но я девушка и даже один мешок в лифт не занесу ..
время указала лифтовое, а кто знает, во сколько привезут ..

Вы меня не поняли, я не предлагал мешки таскать. Разгрузка мешков в квартиру при работающих лифтах будет стоить 1000 рублей. Если покупаете в Леруа, то там на входе стоить куча частных перевозчиков на Газелях, там же крутятся грузчики. Стоимость перевозки почти такая же как и официальная доставка от Леруа, но зато сразу и сейчас.

Вот как примерно выглядит оптимальная покупка Ротбанда.
Погрузка силами "блатных" абреков, крутящихся в Леруа (находятся обычно внутри магазина, внешне чистые и опрятные) - 600-800 рублей.
Перевозка до дома на частной Газели 800-1000 рублей.
Выгрузка всего этого "простыми" абреками из Леруа (тусуются на улице, вход внутрь им запрещен, выглядят не ахти) 1000-1500 рублей (при условии работающего лифта).
Просят больше - торгуйтесь, или ищите других.
Т.е. вам надо лишь приехать в Леруа часам к 10-11 утра, предварительно заглянув в КК и убедившись, что лифт работает. От форс-мажора правда ни кто не застрахован, и лифт может сломаться в любой момент.

Сообщение отредактировал am02rus: 16 Февраль 2014 - 09:27


#289 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:42

за тысячу рублей:

  • выгрузили из машины
  • сложили возле лифта
  • караулили до включения лифта
  • занесли в квартиру.

в леруа за подъем на этаж запросили 4800 без поправок на расписание лифта. Спасибо откликнувшимся. Теперь хоть в ценах ориентируюсь.


Сообщение отредактировал NikolZ: 16 Февраль 2014 - 17:43


#290 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 22:27

Нашел интересный отзыв про автоматы EKF, которые у нас стоят повсеместно:

 

Работаем в основном с ЭКФ (приходится с такой вот ватой работать - заказчик муниципалы департамент и управление образованием, кто дешевле тот и молодец). Ни чего хорошего, особенно в автоматах и дифах которые приближаются к 63. Некоторые сразу не работают. Вскрывал ради интереса, контакты прилегают друг к другу под углом, краяшками касаются друг друга, а должны то плотно, по всей площади контакта. Вобщем криво все. о каких 63 А пишут, при такой сборке. В работе греются, долго не проживут. До 25 А сойдет, а более не советую. Это по части нагрузки. А по утечкам - ложные срабатывания бывают, одинарные случаи почти нет, а если постоянно выбивает - в основном с новья. И винтики мягковаты, грани срываются.



#291 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 22:43

Ну с автоматами и узо и так понятно, все что российское -хлам. Берите Легранд, Абб, Сименс, и все будет хорошо.

#292 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:11

А кто нибудь менял входной автомат (тот который до счетчика)? Как все происходило? Сами меняли или электрик, под напругой все поменяли или просили местного электрика отключать электричество?


Сообщение отредактировал am02rus: 16 Февраль 2014 - 23:12


#293 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:32

Расскажите в чем плюсы и минусы в размещении автоматов в квартире? Так в двух словах кто знает.

#294 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:15

На просторах Инета все плюсы этого расписаны многократно. До этого я жил в обычных квартирах, без кучи автоматов, без разделения на контуры, без УЗО, да и щиток располагался в подъезде. Вот и сам хочу узнать, что это, как это и зачем. Потом расскажу, лет через несколько. Напомни мне только об этом  :D



#295 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:38

Ну у нас они (автоматы) как раз в квартире сейчас, много лет уже, однако, кроме того что не выходя из квартиры можно отключить, да чужие не залезут. Только для чего чужим в него лазить. В КК он рядом с квартирой, подписан и закрывается. С какого в нему кому то лезть? Свой пылесос подключат?:) не пойму что за веяние такое, их в дом заводить?

#296 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:07

не пойму что за веяние такое, их в дом заводить?

 

Тут все просто: выделение контуров - это рост числа автоматов, диф.автоматов, УЗО в щитке, в большинстве случаев просто не хватает щитка, чтобы там все разместить. Ну и просто это удобно не выходя в подъезд выключить например розетки в отдельно взятой комнате, опять же например, но чтобы освещение горело.

В качестве примера, вот так может выглядеть щиток, если делать электрику с нуля, заказывая это в специализированной организации:

Прикрепленные изображения

  • Фото1.jpg


#297 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:19

Ну разве что он не поместится.. Тогда да, но это безумие делать такое число автоматов на мой взгляд. Но конечно кому как удобно, не поспоришь. Просто сами стоим перед выбором и не могу найти достойного аргумента для переноса ;)

#298 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:57

Фото этого щитка адекватно для дома ~ на 200 м2 с теплыми полами, уличным освещением, воротами и т.п. В противном случае это просто абсурд, бессмысленное удорожание и усложнение сетей.


Сообщение отредактировал Uriim: 17 Февраль 2014 - 17:02


#299 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:43

Просто сами стоим перед выбором и не могу найти достойного аргумента для переноса

А ты часто выключаешь автоматы сейчас у себя? Представь, что для этого надо будет каждый раз выходить в подъезд.

В квартире есть маленькие дети? Тогда (при условии разделения на контуры ) проще в детской отключить все розетки, что ребенок туда не лазил. Хотя для этого есть более бюджетное решение, тупо заткнуть все ненужные розетки специальными затычками. Короче плюсы на мой взгляд есть, но они не стоят тех затрат, которые необходимы для переноса щитка и простого деления на контуры. Лично я просто перестраховываюсь, боюсь, что розеточная сеть не выдержит большого числа потребителей на кухне с проводом в 1,5 квадрата.



#300 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:14

Вообще в течении года не притрагивалась к этим автоматам, только удобно бывает когда уезжаем на время, вырубаем все автоматы, кроме холодильника))) а так вообще их и из подъезда вырубить можно. А розетки конечно можно заглушить специальными затычками для розеток от любопытных детишек))) что у нас сделано, зачем вырубать их совсем.





Яндекс.Метрика